Страница 399 из 407 ПерваяПервая ... 299349389393394395396397398399400401402403404405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,985 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #5971
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Но ведь стране нужны солдаты! Не гуманитарными же технологиями тренировать мускул, дыханье и тело?
    вы записались добровольцем? куда?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  2. #5972
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Но ведь стране нужны солдаты! Не гуманитарными же технологиями тренировать мускул, дыханье и тело?
    Когда страна прикажет быть героем, у нас героем становится любой. 1934 ©

  3. #5973
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Но ведь стране нужны солдаты! Не гуманитарными же технологиями тренировать мускул, дыханье и тело?
    Забавно скачет Ваша аргументация. Я бы сказал, хаотично.
    Для тренировки мускулов давным-давно придуманы эффективные способы и приемы. Здесь гуманитарные технологии не нужны.
    Они потребуются, когда нужно будет указать, кто враг и почему, и отправить в бой сознательного бойца. Именно сознательного.

    Вы привели проигрышный для протестанта довод. Именно современная российская армия ярче всего демонстрирует (наглядно, убедительно, красноречиво) адекватность российского руководства и высокое качество российской элиты.
    Армия и ее состояние - главнейший показатель состоятельности государства и элиты (экономической, политической, социальной, научно-технической, дипломатической, финансовой...).
    Так что в итоге мы пришли к тому, что Вы начали опровергать свои собственные установки.

  4. #5974
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Забавно скачет Ваша аргументация. Я бы сказал, хаотично.
    Для тренировки мускулов давным-давно придуманы эффективные способы и приемы. Здесь гуманитарные технологии не нужны.
    Они потребуются, когда нужно будет указать, кто враг и почему, и отправить в бой сознательного бойца. Именно сознательного.

    Вы привели проигрышный для протестанта довод. Именно современная российская армия ярче всего демонстрирует (наглядно, убедительно, красноречиво) адекватность российского руководства и высокое качество российской элиты.
    Армия и ее состояние - главнейший показатель состоятельности государства и элиты (экономической, политической, социальной, научно-технической, дипломатической, финансовой...).
    Так что в итоге мы пришли к тому, что Вы начали опровергать свои собственные установки.
    Ну так и Ваши соображения туманны и непостижимы: современная Армия, Руководство, Элита, Демонстрация Мощи…. И это в то время, когда на дворе экономический и политический застой, тревожная клиника и отрицательный прогноз. К тому же Вы, как мне где-то выше прочиталось, и не надеетесь на благорастворение воздухов здесь и сейчас, а уповаете на постмодерн. Вы прочите звёздное будущее России именно там – в среде тотального разочарования, пресыщения, расслабленности духа и лени тела. Тогда, вроде бы, Ваша Россия и развернётся, и реализует свой (д.б. духовный – какой же ещё?) заждавшийся применения потенциал, тряхнёт парадигмами и встанет в авангарде чего-то там - прекрасного далёка, что ли…

    Хотя, м.б. я и перепутал что - нет времени на самопроверку,- может быть Вы про постиндустриальное общество писали? Коли так, то поправьте. Да какая разница - всё одно про то, чего и нет ещё, да и будет ли... И уж точно Россия не на пороге, ей до того и до другого - как до Китая раком.

  5. #5975
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну так и Ваши соображения туманны и непостижимы: современная Армия, Руководство, Элита, Демонстрация Мощи…. И это в то время, когда на дворе экономический и политический застой, тревожная клиника и отрицательный прогноз.
    Дорогой АлександрП, хотелось бы уточнить: что Вы имеете в виду под "экономическим застоем"? Я в упор его не наблюдаю. Зато я наблюдаю современное Мировое Разделение Труда, выстроенное без учетов интересов России (спасибо Совдепии) и направленное против нее. Так что Ваши пояснения были бы не лишними.

    К тому же Вы, как мне где-то выше прочиталось, и не надеетесь на благорастворение воздухов здесь и сейчас, а уповаете на постмодерн.
    Увы и ах, мой уважаемый оппонент, но постмодерн решительно не для Вас. Я при всем желании не смогу вытащить Вас из феодального мировосприятия и встроить в картину постмодерна. Признаю свою слабость: поднять Вас на два уровня вверх от Вашей базовой точки сборки для меня задача непосильная. Тем более, Вы отчаянно сопротивляетесь любой ломке Ваших сложившихся мифов и предвзятых представлений.

    Вы прочите звёздное будущее России именно там – в среде тотального разочарования, пресыщения, расслабленности духа и лени тела.
    Вас, конечно, такой результат не устраивает? Вам надо немедленно Кремль на вилы и какую-нибудь новую честную власть? "Перемен жаждут ваши сердца?" Соскучились по великим переменам? А я - нет. Я уже пережила Перестройку и полагаю, для одного поколения - за глаза. Я уже насмотрелась на революции и контрреволюции. Теперь просто жажду покоя и стабильности. Имею право. Ибо я не протестная сволочь и честно заслужила спокойную старость.
    Вы прочите звёздное будущее России
    Прочла. Гораздо более внимательно, чем Вы можете себе представить. Полвека покоя, тишины и благоденствия.

    Тогда, вроде бы, Ваша Россия и развернётся, и реализует свой (д.б. духовный – какой же ещё?) заждавшийся применения потенциал, тряхнёт парадигмами и встанет в авангарде чего-то там - прекрасного далёка, что ли…
    Смешно, ей-Богу. Нам не до жиру - быть бы живу. В предстоящую эпоху выжить и сохраниться смогут далеко не только лишь все. Мало, кто сможет это сделать. Россия - сможет. Ну и ладушки.
    Никакого прогресса не будет. Будет примитивная и тяжелая борьба за выживание в условиях истощающихся ресурсов.

    Хотя, м.б. я и перепутал что - нет времени на самопроверку,- может быть Вы про постиндустриальное общество писали?
    Да Вам не все равно? Вы все равно ни в том ни в другом не разбираетесь.

    Коли так, то поправьте.
    Поправлю. Меня всегда поражало, насколько вечно протестная сволочь не понимает страны и народа, в которой живет. Я выросла в семье русского рабочего человека. Я знаю и понимаю его рабочую этику. Мой отец учил меня всегда и везде писать слово "Труд" с большой буквы. И всякая мелочь, которую он делал своими руками, была безупречна. И никакой марксизм-ленинизм, постиндустриал и прочая заумная фигня никогда ни на волос не поколебали его убеждения, что человек должен честно и добросовестно работать на своем месте, строить дружную семью, любить детей, вкладывать в них душу - и тогда, может быть, судьба тебе улыбнется.
    И как же ничтожны Ваши истерики, Ваше кликушество по сравнению с этим упрямым, несгибаемым и надежным мужеством простого русского работяги.
    Вот такие люди делают Россию Великой. Они, а не вечно протестная и вечно все недовольная сволочь, разъедающая и разрушающая все, что своими трудами создавал мой отец и такие, как он, трудяги.

    Да какая разница - всё одно про то, чего и нет ещё, да и будет ли...
    "В Россию можно только верить". Вы - не верите. А ведь каждому будете дано по вере его...

    Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно; что же касается будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение"
    Это для особо сомневающихся. Автора, полагаю, найдете?

    И уж точно Россия не на пороге, ей до того и до другого - как до Китая раком.
    Китай у нас прямо под боком. А Вас и Вам подобных Сталин сажал в лагеря или проще - расстреливал, как пораженцев и паникеров.
    Скажите спасибо либеральному Путину, что терпит всю вашу... компанию. И что времена пока еще вегетарианские и к вечно протестной сволочи пока не применяют "мер социальной защиты"
    А то раз-два - и на Колыму на стройки путинской индустриализации. Как там в армии-то? "Недоволен - предлагай. Предлагаешь - исполняй".
    Ну как? Готовы - ну не на Колыму, так хоть на Северный Широтный Ход? По следам Чалдона?

  6. #5976
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну какое общество - наше, конечно, российское...
    Феодальные общественные отношения не способны развивать производственные силы до уровня космических и ядерных технологий. То, что вы пишете это бредовая демагогия.

  7. #5977
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Феодальные общественные отношения не способны развивать производственные силы до уровня космических и ядерных технологий. То, что вы пишете это бредовая демагогия.
    A вот наша правящая элита неплохо справляется с феодализмом внутри себя, развивая и космос и ядерные технологии по мере надобности. Тоже самое можно сказать и про фейодалов Северной Кореи, Ирана и Израиля
    ...души прекрасные порывы....

  8. #5978
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Феодальные общественные отношения не способны развивать производственные силы до уровня космических и ядерных технологий. То, что вы пишете это бредовая демагогия.
    Ну демагогия, ну бредовая .... Оправдываться не буду, разве что посоветую прочитать до конца:

    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну какое общество - наше, конечно, российское...

    Впрочем, не заморачивайтесь -это всё в рамках спора с Ливиллой, в котором я ей поведал, будто феодальные общественные отношения в России существуют до сих пор. Т.е. по основным признакам (сеньор-вассальная зависимость, передача наделов на кормление, своеобразное право, низкие темпы экономического развития ввиду всеобщего отсутствия заинтересованности, экономическое и политическое закрепощение и прочее средневековье ) мы как пришли к социализму, жили при нём, так и сейчас продолжаем жить. И то, что коммунисты построили-таки мощную экономику замкнутого цикла – т.е., как учит Маркс, развили производительные силы, но производственные отношения так и остались на феодальном уровне. Последнее и послужило причиной развала экономики России после развала Союза: состоялся откат производительных сил на позиции, где восстановился баланс. Именно поэтому, как историческую закономерность – а не по вине какого-нибудь ельцина- путина, - мы и получили повсеместную остановку производств, распродажу и сдачу в аренду всего и вся …
    Да, ещё... если вы согласны назвать советскую экономику командной, то не можете отрицать, что все производительные силы того времени принадлежали верховному феодалу = верхушке КПСС. Он и только он ставил задачи и определял способы их решения. Такие понятия рынка, как: себестоимость, конкуренция, эффективность,- в командной экономике второстепенны и нет побудительных мотивов для их учёта.

  9. #5979
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    A вот наша правящая элита неплохо справляется с феодализмом внутри себя, развивая и космос и ядерные технологии по мере надобности. Тоже самое можно сказать и про фейодалов Северной Кореи, Ирана и Израиля
    Ну, значит ваша (а чья "ваша"?) элита другим молоком вскормлена, рыночным. Или, если не так, то не в дряхлости пребывает - способна приказать и принудить к исполнению.

  10. #5980
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,171
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Что- то скучный вы какой- то...зацикленный... Возможно, комплексы? Но я не психотерапевт,не психоаналитик и не психиатр.
    Засим....
    Возможно если бы вы тогда не упустили свой тот ещё шанс стать одной из них, то и веселью не было бы конца.
    Непосредственно присутствовать в Крыму и поддаваться госпоже скуке.
    Надеюсь подскажите, что ж тогда ждёт того же Тяпницу в эту пору в его заснеженной по самое не хочу Сибири может даже быть её южной части?
    Название: 2582724.jpg
Просмотров: 55

Размер: 114.1 Кб
    Потерявшего стыд ожидают

  11. #5981
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,171
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    На предыдущей странице я увидел несколько занимательных картинок с девушками, старичками, котиками и собачками.
    Прошу объяснить - какое отношение они имеют к теме ветки?
    По моему скромному мнению, происходит замусоривание темы...
    И, скорее всего - сознательное.
    Так поджидаем тот самый бред аргументирован..не бредом или хотя бы наоборот.
    Название: 313ce7e58456162e849d931618e22a92_i-67.jpg
Просмотров: 49

Размер: 64.7 Кб
    Потерявшего стыд ожидают

  12. #5982
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Возможно если бы вы тогда не упустили свой тот ещё шанс стать одной из них, то и веселью не было бы конца.
    Непосредственно присутствовать в Крыму и поддаваться госпоже скуке.
    Надеюсь подскажите, что ж тогда ждёт того же Тяпницу в эту пору в его заснеженной по самое не хочу Сибири может даже быть её южной части?
    Название: 2582724.jpg
Просмотров: 55

Размер: 114.1 Кб
    Даже собак надо воспитывать,особенно эту породу.Кстати , собаки бывают воспитаннее и умнее некоторых homo,которые,sapiens. Вот только... всё от хозяина зависит!

  13. #5983
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,171
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Даже собак надо воспитывать,особенно эту породу.Кстати , собаки бывают воспитаннее и умнее некоторых homo,которые,sapiens. Вот только... всё от хозяина зависит!
    Это вы сейчас на счёт собачьего ума загнули. Если их представителей в тот раз поперёд челов в космос отправили, то человский разум и в тот раз ничего такого в своём статусе не потерял. Кстати собака с дверью может быть совсем не причем. Возможно хозяин будучи в том приподнятом настроении к ней целоваться рвался вот дверь натиска в этот раз и не выдержала.
    Потерявшего стыд ожидают

  14. #5984
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас на счёт собачьего ума загнули. Если их представителей в тот раз поперёд челов в космос отправили, то человский разум и в тот раз ничего такого в своём статусе не потерял. Кстати собака с дверью может быть совсем не причем. Возможно хозяин будучи в том приподнятом настроении к ней целоваться рвался вот дверь натиска в этот раз и не выдержала.
    Возможно- возможно...
    Просто у меня была собака этой породы,прожил 14,5 лет и в этом году ушёл... Поэтому я немного в курсе.

  15. #5985
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Просто у меня была собака этой породы,прожил 14,5 лет и в этом году ушёл...
    Соболезную.

Страница 399 из 407 ПерваяПервая ... 299349389393394395396397398399400401402403404405 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •