Страница 323 из 407 ПерваяПервая ... 223273313317318319320321322323324325326327328329333373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,845 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #4831
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Очень попадаю, но в число, к сожалению, не всех русских. А тех русских, которые уважают другие народы, другие государства, которые выступают против нарушения их суверенитета (к радости моей, и в России такие русские есть, но, к сожалению, их очень мало), тех самых русских, которые приветствовали распад империи зла и насилия, которые хотят жить в мире и гармонии со своими соседями и со всем миром.
    Где-то я такое уже читала. Не сразу вспомнила. Да это же описание Золотого века, когда "лев возляжет рядом с агнцем".
    Пытаюсь понять, за что мне, русской, уважать государство Украина и населяющие его жителей? Что они такого совершили, чтобы их зауважать? Когда посмотришь по делам, то нет ровно ничего достойного уважения. Но желают...

    Вы монополизировали право на русскость, Андрей, и очень зря это сделали, потому что ваша матрица, в которой "границы провели неправильно", очень ограничена - в мире есть и другие русские, которые хотят жить, расти и развиваться в новых реалиях, которые, кстати, по состоянию на сегодняшний момент уж 26 лет как наступили.
    Реалии, в которых Вы живете, у вас наступают. Реалии, в которых мы живем, мы создает САМИ.
    Мы, русские, меняем мироустройство, а вы к этим переменам вынуждены приспосабливаться. В этом разница между русским и Вами: разница между творцом и приживалом.

    Тем более, неумно отказывать в праве на русскость нормальным современным русским, которые живут в 21 веке
    А на кой вы нам нужны? От вас никакой пользы для русского проекта. Вы побочный выхлоп российской перестройки.

    Ну да это, собственно говоря, небольшая проблема, я уже говорил, что ваше мнение насчет моей русскости я всего лишь читаю на интернет-страницах форума, не учитывая при этом никак.
    Ошибочная самооценка это всегда плохо, независимо от национальной принадлежности. Вы нерусь. Для русских - чужой, еще и враг. Если враг не сдается, то его... что? Уничтожают. Классика, однако.

    Да. Но есть надежда, что экономический рост ускорится, и эта ситуация начнет понемногу выправляться.
    Не начнет - из нищеты вам не выбраться: нет ресурсов. И денег на подъем не даст никто. В мире, если слышали, бушует кризис. И есть надежда, что кризис похоронит окончательно нынешний уклад экономики, куда вы там старательно втискивались. Шансов на это куда больше, чем на процветание Украины, которому не за счет чего случиться.

  2. #4832
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Где-то я такое уже читала. Не сразу вспомнила. Да это же описание Золотого века, когда "лев возляжет рядом с агнцем".
    Пытаюсь понять, за что мне, русской, уважать государство Украина и населяющие его жителей? Что они такого совершили, чтобы их зауважать? Когда посмотришь по делам, то нет ровно ничего достойного уважения. Но желают...
    Вам просто элементарная культура неведома, Ливилла, вот в чем все дело. Я, например, если вижу на улице какого-то человека, то тоже не знаю, за что мне его уважать, но при этом я обязан уважать его права - например, право на личное пространство - и поэтому я к нему слишком близко, вплотную, не подхожу, не отпихиваю его с того места, где он стоит и намеренно не преграждаю ему путь, если он идет. Хотя, при этом, возможно, мне его и не за что уважать, но это мнение я просто держу при себе. Вот так и с государствами - можете не уважать любое государство, сколько угодно, но его суверенитет уважать и вы, и любые другие государства, обязаны. И обязаны не только гражданам этого государства, но и своего собственного тоже, поскольку неуважение суверенитета, как правило, заканчивается кровопролитием для обеих сторон.



    Посмотрите это видео, дублирую специально для вас и Чернобыльца. Там еще непереобувшийся в воздухе Соловьев задает очень хороший вопрос специально для вас - сколько жизней украинских и российских солдат вы готовы положить?

    Чернобылец, это и вам полезно посмотреть. О правильных/неправильных границах.

    Ошибочная самооценка это всегда плохо, независимо от национальной принадлежности. Вы нерусь. Для русских - чужой, еще и враг. Если враг не сдается, то его... что? Уничтожают. Классика, однако.
    А вот ваше мнение я даже распечатаю на бумаге! Надеюсь, вы уже догадались, зачем...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #4833
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,891
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вам просто элементарная культура неведома
    Это точно про Гранда .

  4. #4834
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот так и с государствами - можете не уважать любое государство, сколько угодно, но его суверенитет уважать и вы, и любые другие государства, обязаны.
    На на чем базируется обязанность граждан одного государства уважать суверенитет другого государства? В какой стране и в каком документе это пропиcано?

    Я, например, если вижу на улице какого-то человека, то тоже не знаю, за что мне его уважать, но при этом я обязан уважать его права - например, право на личное пространство - и поэтому я к нему слишком близко, вплотную, не подхожу, не отпихиваю его с того места, где он стоит и намеренно не преграждаю ему путь, если он идет.
    Ну ты не удивил особо - я вот тоже, на улице, избегаю плевать в лицо встречным прохожим. Мне этим следует гордиться?

  5. #4835
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ...
    А вот ваше мнение я даже распечатаю на бумаге! Надеюсь, вы уже догадались, зачем...
    Я, я догадался! В Гаагу пошлете.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #4836
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вам просто элементарная культура неведома, Ливилла, вот в чем все дело.
    В самом деле?
    Я, например, если вижу на улице какого-то человека, то тоже не знаю, за что мне его уважать, но при этом я обязан уважать его права - например, право на личное пространство - и поэтому я к нему слишком близко, вплотную, не подхожу, не отпихиваю его с того места, где он стоит и намеренно не преграждаю ему путь, если он идет.
    Правильно, если Вам этот человек гадостей не делал. А если делал? По русским понятиям такого надо наказать. Что и было сделано.

    Вопрос остался открытым: ЗА ЧТО вообще можно уважать украинских граждан? Что достойного уважения они содеяли? Решительно не вижу.

    Вот так и с государствами - можете не уважать любое государство, сколько угодно, но его суверенитет уважать и вы, и любые другие государства, обязаны.
    ?!!! Вас обманули. Нет такого. Уважение - дело добровольное: хочу уважаю суверенитет, не хочу - не уважаю. Штаты не уважили суверенитет Югославии, Россия не уважила суверенитет Украины. Ну и что?

    И обязаны не только гражданам этого государства, но и своего собственного тоже, поскольку неуважение суверенитета, как правило, заканчивается кровопролитием для обеих сторон.
    Ну и что? Обычное дело. Вся история человечества до сего дня на этом построена. Закономерность бытия, однако.
    "Воевать против законов природы – глупо. А капитулировать перед законом природы – стыдно. Законы природы надо изучать, а изучив, использовать".
    Пугать русских кровопролитием, все равно, что собаку сосиской. "Если драка неизбежна, бей первым" (В.В.Путин).

    Посмотрите это видео, дублирую специально для вас и Чернобыльца. Там еще непереобувшийся в воздухе Соловьев задает очень хороший вопрос специально для вас - сколько жизней украинских и российских солдат вы готовы положить?
    Это зависит от объема и характера задач, которые поставит российская власть. Сколько надо будет для их выполнения, столько и положат.

    А вот ваше мнение я даже распечатаю на бумаге! Надеюсь, вы уже догадались, зачем...
    На здоровье. Расширяйте кругозор. А то в XXI веке живете, а прописных истин не знаете.
    У нас тут с Чернобыльцем коренное расхождение: он собирается сердца врагов завоевывать, перевоспитывая их натуру.
    Я считаю это слишком затратным и неэффективным методом.

  7. #4837
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У нас тут с Чернобыльцем коренное расхождение: он собирается сердца врагов завоевывать, перевоспитывая их натуру.
    Я считаю это слишком затратным и неэффективным методом.
    Ну не совсем так. У меня есть градация людей там. У некоторых, а их имхо порядка 40% осталось , которые живут в условиях оккупации не надо сердца завоевывать.

    А Гранд, наивный дурачок какой-то. Оторвались от исторических скрепов, он не знает истории и нет мировоззренческой культуры, не понимает цикличности исторического развития.

  8. #4838
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    А Гранд, наивный дурачок какой-то. Оторвались от исторических скрепов
    а что может означать загадочное словосочетание "исторические скрепы"? а почему не
    исторические заклепки
    исторические болты и гайки
    исторические шурупы
    исторические шпильки
    исторические гвозди
    и прочие крепежные изделия ( скрепы )

  9. #4839
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так. У меня есть градация людей там. У некоторых, а их имхо порядка 40% осталось , которые живут в условиях оккупации не надо сердца завоевывать.
    Дело даже не в цифрах. Дело в другом: те, кто вроде бы готов принять Россию, на самом деле готовы принять возвращение в СССР.
    Современную Россию они не примут. Не поймут, разочаруются и не примут. Получатся утраченные иллюзии и обманутые надежды.
    Нынешняя Россия - другая страна и другие люди, нежели жили в СССР. Мы в 90-ые пережили качественное изменение всего уклада жизни, и теперь вращаемся на другой орбите.

    А Гранд, наивный дурачок какой-то. Оторвались от исторических скрепов, он не знает истории и нет мировоззренческой культуры, не понимает цикличности исторического развития.
    Тут не поспоришь: действительно наивный дурачок. Простота, которая хуже воровства.

  10. #4840
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    А Гранд, наивный дурачок какой-то. Оторвались от исторических скрепов, он не знает истории и нет мировоззренческой культуры, не понимает цикличности исторического развития.
    Распечатал рядом с мнением Ливиллы.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #4841
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,891
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Распечатал рядом с мнением Ливиллы.
    Из сортира вещаешь ?

  12. #4842
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дело даже не в цифрах. Дело в другом: те, кто вроде бы готов принять Россию, на самом деле готовы принять возвращение в СССР.
    Современную Россию они не примут. Не поймут, разочаруются и не примут. Получатся утраченные иллюзии и обманутые надежды.
    Нынешняя Россия - другая страна и другие люди, нежели жили в СССР.
    Совершенно верно сказано. На Украине нет пророссийских сил совсем - одна половина прозападная а вторая половина оболваненная ( как и первая половина ) киевской пропагандой что РФ это запаведник СССР. Поэтому вторая половина будет в оппозиции к российской власти и российским порядкам.

    Причем самое любопытное это то, что нынешняя прозападная часть населения, при определенных обстоятельствах, может легче стать лояльной к России чем антизападная часть населения.

  13. #4843
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дело даже не в цифрах. Дело в другом: те, кто вроде бы готов принять Россию, на самом деле готовы принять возвращение в СССР.
    Современную Россию они не примут. Не поймут, разочаруются и не примут. Получатся утраченные иллюзии и обманутые надежды.
    Нынешняя Россия - другая страна и другие люди, нежели жили в СССР. Мы в 90-ые пережили качественное изменение всего уклада жизни, и теперь вращаемся на другой орбите.

    Тут не поспоришь: действительно наивный дурачок. Простота, которая хуже воровства.
    Ну за всех расписывать не буду,.у тех кого я знаю им эта Украина давно обрыдла.

    Кстати, такие как Гранд в Россию не поедут даже посиотреть, а нормальные люди ездят и отмечают поразительную разницу в пользу России.

  14. #4844
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Совершенно верно сказано. На Украине нет пророссийских сил совсем - одна половина прозападная а вторая половина оболваненная ( как и первая половина ) киевской пропагандой что РФ это запаведник СССР. Поэтому вторая половина будет в оппозиции к российской власти и российским порядкам.

    Причем самое любопытное это то, что нынешняя прозападная часть населения, при определенных обстоятельствах, может легче стать лояльной к России чем антизападная часть населения.
    Редкую *** ню написал. Это же ты всех называл генетический мусор. Ну ты тоже генетический мусор.

  15. #4845
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,010
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Скоро по миру!
    А вы тут х*йнёй страдаете.

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 323 из 407 ПерваяПервая ... 223273313317318319320321322323324325326327328329333373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •