Страница 420 из 421 ПерваяПервая ... 320370410414415416417418419420421 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,286 по 6,300 из 6310

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

Senior Member Аватар для Ольга
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Просветите убогих и сирых, чем украинское чувство превосходства отличается от родового, ливилльского?

Хотя ....

Полагаю, вы обратили внимание на то что слова кацап, москаль, хохол, жид и мат напрочь исключены из лексикона Ольги и моего. Не это ли является основанием для того чтобы испытывать чувство нашего с ней превосходства над вашим неуёмным шовинизмом и вашими матерными побратимами на этом форуме?
    За эти слова меня отец наказывал. Взгляда в мою сторону и слов "Это, что ещё такое?" было мне достаточно. Шовинизм Ливиллы, Чалдона и Шторма в этом форуме вряд ли что остановит. Они так и будут демонстрировать своё россиянское превосходство над нами , сирыми и убогими, с их точки зрения, в каждом своём посте. Китайские и американские погремушки, Ливиллы, Штормы и Чалдоны. От кого деньги получают, на того и трудятся. И их работодатель НЕ Россия.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В России очень мало кто озабочен своей или чужой "полноценностью" или "знакокачественностью".
    Как, собственно, и национальной принадлежностью.
    В России реально люди равны независимо от своей национальности.
    Вопросы "полноценности" по нац.признаку волнуют разве что фриков или неадекватов.
    Здешняя подруга жены Оксана родом из Львовской области, как говорится, чистокровная украинка, жена российского офицера, родившегося в Острогожске.
    Абсолютно никого в Острогожске и в России её национальная принадлежность не волнует - она такая же гражданка России, как и остальные 146 миллионов россиян любой национальности.
    "Знакокачественные" представители какой-либо национальности - бредовая выдумка свидомых укров, в России говорить об этом нелепо - всё равно, что показать себя кем-то вроде сумасшедшего...
    Красиво сказано, только вот почему будто бы россияне Ливилла, Чалдон и Шторм только о наших с Нокоммом национальностях здесь и говорят? Или они не россияне? А, как вы здесь правильно заметили, УКРЫ?

Или вы решили ( по вашему утверждению, как все россияне) этого не замечать? Почему такая высокопарная избирательность, замечать то, что говорим мы с Нокоммом и не замечать того, как ведут себя в отношении нас они?

Некрасиво Фора, делать замечания нам с Нокоммом, не сделав перед этим своего замечания этой борзой троице. Очень некрасиво. Ведь эта троица старается нажимно говорить о наших национальностях в каждом своём посте. Причём перевирая эту нашу национальность. С этого свои посты и начинают. О наших национальностях в каждом их посте замолвлено словечко. Не заметили? Или и вы уже решили присоединиться к ним и их травле нас на этом форуме? Подло! И не красиво предельно. Прежде, чем делать замечания нам, приведите в чувство своих "побратимов" Ливиллу, Чалдона и Шторма.

И меньше паясничайте. Вам это ни к лицу. На мессию форума и оракула не тянете, как и на истину в последней инстанции.

И ещё, употребляют слова украинка-украинец, хохол-хохлушка ваша любимый Чалдон и ваша Ливилла, которую вы кинулись здесь защищать, весьма в уничижительной форме. Не заметили? Нет? Что вы замечаете вообще тогда?
    Последний раз редактировалось Ольга; 23.05.2019 в 05:53.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Красиво сказано, только вот почему будто бы россияне Ливилла, Чалдон и Шторм только о наших с Нокоммом национальностях здесь и говорят? Или они не россияне? А, как вы здесь правильно заметили, УКРЫ?

И ещё, употребляют слова украинка-украинец, хохол-хохлушка ваша любимый Чалдон и ваша Ливилла, которую вы кинулись здесь защищать, весьма в уничижительной форме. Не заметили? Нет? Что вы замечаете вообще тогда?

Замечу.
    В России об россиянах "Знакокачественные" представители какой-либо национальности - бредовая выдумка свидомых укров, в России говорить об этом нелепо - всё равно, что показать себя кем-то вроде сумасшедшего...
    О себе ладно не словом не обмолвлюсь.
    А вот за Ливиллу уточню.
    На неё сразу Олюшка набросилась как тузик на тапок.
    Олюшка обозвала Ливиллу и буряткой и китайкой, как минимум.
    Хохол в России или у нас в Сибири не ругательное и далеко не как национальность.
    Это русский с окраины, с особым менталитетом и привычками.
    Так же как бульбаш, чалдон, двоедан, кержак, хвосторез, ондатра, чугунок.
    Национальность - украинец, русский, зырян, коми, пермяк, карел, ненец и.т.д.
    И форум, это не страница в соцсетях.
    Тут не все и не всегда могут быть согласны с твоим мнением.
    От того тут спорят, высмеивают, ****ю гонят.
    Форум это не для одной Олюшки.
    Но не все как один желают стырить с упоротыми и уходят на другие ресурсы.
    И не травят Олюшку, как если шо и Чалдона.
    Но коль тебе что разумного не достаёт в твоих комментариях, то это твоя проблема и твой недостаток.
    И на это ты должна обращать внимание или качественнее предоставлять информацию, меньше вставлять свои определения.
    Но ознакомившись с твоими действиями на других ресурсах, я увидел высокомерное. горделивое. злобное престарелое существо.
    Где тебе даже не отвечают, бегут от тебя.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    За эти слова меня отец наказывал. Взгляда в мою сторону и слов "Это, что ещё такое?" было мне достаточно. Шовинизм Ливиллы, Чалдона и Шторма в этом форуме вряд ли что остановит. Они так и будут демонстрировать своё россиянское превосходство над нами , сирыми и убогими, с их точки зрения, в каждом своём посте.
    Ольга, мне интересно, кто такие "вы", которые сирые и убогие? Могли бы пояснить?
    Мы, русские, великий народ и в горе и в радости. И мы НИКОГДА не бываем сирыми и убогими.
    Тогда кто такие "вы", которые сирые и убогие? Ну уж точно не русские. "Сирые и убогие" - украинский маркер: это они вечные жертвы.

Я и говорю, как в Вас много украинства. Оно ведь даже не в факельных шествиях. Оно хуже и глубже - в комплексе неполноценности вечно обижаемой жертвы. Избавиться от него Вы, видимо, уже не можете, и тем самым носите привившую его Украину в себе.
    Как там Чехов-то говорил? "Надо по капле выдавливать из себя раба". Вот бы и занялись.

Китайские и американские погремушки, Ливиллы, Штормы и Чалдоны. От кого деньги получают, на того и трудятся. И их работодатель НЕ Россия.
    Вы сейчас беспардонно врете и клевещете на своих оппонентов, грубо и примитивно. Зачем? Ваши наивные пропагандистские потуги совершенно очевидны, как и очевидна Ваша полемическая беспомощность.
    Закрыть оппоненту рот горластой глоткой - это так по-украински.
    Избавлялись бы Вы от этих украинских замашек, право слово. Мы бы только порадовались. С такими ухватками в Русский мир дороги нет.

Senior Member
    Красиво сказано, только вот почему будто бы россияне Ливилла, Чалдон и Шторм только о наших с Нокоммом национальностях здесь и говорят?
    Ольга, я никогда и нигде не говорю о национальности кого бы то ни было. Имперцам национальность вообще до лампочки.
    Я говорю, что Вы МЕНТАЛЬНО украинка. Вы думаете, как украинка, полемизируете, как украинка, у Вас приоритеты украинские, да и претензии к России, Ельцину, ко мне и Чалдону - как у истинной украинки.
    Вас относят к "украинцам" именно на основе ВЗГЛЯДОВ, которые Вы озвучиваете, а вовсе не на основе Вашей родословной (лично Вас никто не видел и Вашу родословную и кровь не проверял - да оно и ни к чему. Чай, не нацисты).

К слову, еще один маркер украинства - не отделяют "ментальное украинство" от этнической принадлежности. Есть куча чистокровных украинцев, которые ментально абсолютно русские люди. И есть куча "русских по папе-маме", которые ментально совершенно украинцы. Вам в Донбассе это гораздо виднее, чем мне на Урале. Вас бомбят не Львовские, а Днепропетровские и Николаевские с русскими фамилиями и русскими папами-мамами.
    Неужели это сложно понять? Даже если и сложно, все равно придется. Иначе в Российский социум с такими украинскими замашками Вас просто не примут, даже если пропустит Миграционная служба.
    В России Вы с такими украинскими понятиями будете изгоем. Не наше это, не русское. Так и останетесь "хохлушкой" даже и с российским паспортом.
    Вы, чем исходить злобой, учились бы лучше - у меня, у Чалдона, у Форы, как НАДО. Мы старательно развертываем перед Вами картину РУССКОЙ ментальности, такой, какой она сложилась к настоящему дню. Учитесь, впитывайте, мотайте на ус.

и меньше паясничайте. Вам это ни к лицу. На мессию форума и оракула не тянете, как и на истину в последней инстанции.
    Ну вот зачем обижать почтенного, умного и отзывчивого человека? Какой ущерб Вам мог нанести деликатнейший Фора?

Senior Member Аватар для Nocomment
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В России очень мало кто озабочен своей или чужой "полноценностью" или "знакокачественностью".
    Как, собственно, и национальной принадлежностью.
    В России реально люди равны независимо от своей национальности.
    Вопросы "полноценности" по нац.признаку волнуют разве что фриков или неадекватов.
    Здешняя подруга жены Оксана родом из Львовской области, как говорится, чистокровная украинка, жена российского офицера, родившегося в Острогожске.
    Абсолютно никого в Острогожске и в России её национальная принадлежность не волнует - она такая же гражданка России, как и остальные 146 миллионов россиян любой национальности.
    "Знакокачественные" представители какой-либо национальности - бредовая выдумка свидомых укров, в России говорить об этом нелепо - всё равно, что показать себя кем-то вроде сумасшедшего...
    Ja, ja, Herr Offizier! На форуме это особо заметно.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы, чем исходить злобой, учились бы лучше - у меня, у Чалдона, у Форы, как НАДО. Мы старательно развертываем перед Вами картину РУССКОЙ ментальности, такой, какой она сложилась к настоящему дню. Учитесь, впитывайте, мотайте на ус.
    Вероятно лучше сразу записаться в Ливиллаюгенд.

Не случайная цитата

В ноябре прошлого года в Интернет попал видеоролик, снятый учащимся молдавского ПТУ, с получасовым потоком унижений и оскорблений, лившимся из уст преподавателя техникума г. Бельцы Виктора Кравченко. Молдаванин с украинской фамилией на русском языке называл своих русских учеников «грязными свиньями», «скотинами» и «оккупантами».

Одним из ярких моментов ксенофобского «прогона» этого ревнителя молдавских вин был тезис (в отредактированном виде) о том, что русский мир, представляемый на местах разным людом, не может за себя постоять, непривлекателен — и потому, мол, не должен рассчитывать на позитивное к себе отношение.

Знаете, чем закончилась та история?

На позапрошлой неделе суд Кишинева не нашел в омерзительном антирусском спиче признаков преступления, вынеся уже бывшему, с позволения сказать, преподавателю оправдательный приговор. Какой-либо реакции на это из России не последовало.

А я вам скажу сейчас очень неприятную вещь: в оценке тех, кто формирует за границей образ России, брызжущий слюной ксенофоб был по сути не так уж далек от истины.
    Спойлер:

Недавно мне довелось по долгу службы и оставшемуся еще интересу зайти в Киеве на очередную конференцию, посвященную проблемам российских соотечественников и российско-украинским отношениям. Знаете, так бывает: идешь куда-то, в душе понимая, что ничего нового не услышишь, а все равно идешь — с робкой надеждой. Которая уже при входе в зал летит в тартарары от одного вида основных докладчиков.

Ну, скажите мне, почему если ты активный «российский соотечественник за рубежом», то, как правило, нищ, бос, наг и нечесан? Нет, только не подумайте, что это я про всех живущих вне Родины россиян (боже упаси), но про некоторых, с активной жизненной позицией, — вполне. За последние годы мне немало пришлось повидать таких персонажей на просторах бывшего СССР (и не только). Как знаток вопроса могу сказать: многие ретивые защитники и пропагандисты России за рубежом — маргиналы, дискредитирующие саму идею Русского мира. А как политолог могу ответственно заявить, что существует несколько эффективных способов дискредитации кого/чего бы то ни было. Сразу гневно отринем провокации, подлоги и съемки «имени Юрия Скуратова». Будем действовать сугубо легально. А значит, остается атаковать обвинениями и до последнего отстаивать свою правоту. Но есть и еще один вариант: отождествить обвиняемого с однозначно нерукопожатными персонажами, непринадлежность к которым затруднительно доказать (начать оправдываться в таком случае — фактически признать поражение).

Это на частном примере, а если взять государства и их идеологии?

Многие отечественные депутаты уже язык стесали о США — а им хоть бы хны! Голливуд продолжает гнать свою киножвачку, в которой всегда побеждает бравый янки. И зрители во всем мире этому аплодируют. Качественный и однозначный герой — вот что нужно для хорошего имиджа. А теперь представьте себе (гипотетически) ситуацию, как на каких-нибудь международных конференциях на Кубе или в Венесуэле отставные американские конгрессмены в обвисших засаленных костюмах что-то там гундосят про «панамериканский мир». Жалкое и противное зрелище, не правда ли?

Увы, именно такое впечатление оставляют о себе многие «профессиональные русские», подвизающиеся на теме защиты соотечественников за рубежом. Иногда складывается впечатление, что их специально достали из запыленных сундуков недруги России. Кстати, не все среди них бедные и плохо одетые. Встречаются целые бизнесмены и менеджеры «профессиональной русскости за границей», зарабатывающие на этом неплохие деньги, но толку (кроме частно-коммерческого) от этого чуть. Так обстоят дела, как правило, там, где русская община в случае ее формализации могла бы представлять интересы до трети населения страны — на Украине, в Латвии. В то же время там, где живет не так много соотечественников, «профессиональных русских» почти не встретишь.

Ходить по тусовкам соотечественников за рубежом — извините, последнее занятие. Потом хочется выпить с горя. Большей антирекламы России и настоящего Русского мира сложно придумать.

Тут ведь есть еще и чисто психологический фактор. На окраинах бывшего СССР осталось множество «последних солдат Империи», деморализовавшихся в ожидании своего генерала. И вроде бы нашлись новые генералы, которым эти старые солдаты поверили. Только вот слабо верится в бескорыстность этих «новых» и в их адекватное восприятие «последних». Русских активистов за границей бывает и просто по-человечески жаль — настолько цинично порой их используют для достижения корыстных целей под эгидой «борьбы за восстановление Великой России».
    Последний раз редактировалось Nocomment; 23.05.2019 в 20:35.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Одним из ярких моментов ксенофобского «прогона» этого ревнителя молдавских вин был тезис (в отредактированном виде) о том, что русский мир, представляемый на местах разным людом, не может за себя постоять, непривлекателен — и потому, мол, не должен рассчитывать на позитивное к себе отношение.
    ..........................................
    Ходить по тусовкам соотечественников за рубежом — извините, последнее занятие. Потом хочется выпить с горя. Большей антирекламы России и настоящего Русского мира сложно придумать.
    Как же в вас громко говорит Украина! Вот этот комплекс неполноценности - эта потребность сверяться, кто и что обо мне думает, важность внешних оценок, несамостоятельность - это Украина в чистом виде.
    В России не оглядываются на то, что думают о нас кто-то там и где-то там. Нам плевать. И уж совсем наплевать на "привлекательный имидж России" за рубежом. Не интересно это. Позитивное там отношение или негативное - без разницы. При негативном даже проще работать.
    В отличие от Украины и украинцев, которые тем только и заняты, что коллекционируют, кто и что о них сказал, какое мнение составил, как к ним относится..
    Как Вы не понимаете, что для россиян - нынешних россиян - чужое о них мнение ни разу не интересно и ни разу не довод.
    Мы не хотим быть привлекательными в чьих-то там глазах. Зачем? Свои и так все понимают без рекламы. А чужих зазывать - только время терять.

Я вот шо то в последнее время читая Олюшки тексты, начинаю воображать её.
    Пока моё воображение рисует такой

Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Естественно. Мы ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, если Вы знаете, что сие означает.
    Мы прошли Перестройку, нахлебались, выплутали и приняли современную Россию как свою - вместе с ее Конституцией, правительством, чисто российскими закидонами и прочим. Со всеми достижениями и недостатками это НАША страна и НАША руководящая элита, поэтому они лучше всех на свете.
    А Вы рассматриваете Россию и россиян как ИНОСТРАНКА, злобствующая, недовольная, кидающаяся на россиян по делу и без.
    Компанию Вам составляют такие же персонажи из ментальной совковой резервации - вымирающий вид (то-то вопросы вымирающих русских - читай, их группы - ставятся ими на первое место).
    У кого что болит...
    Вашу донецко-луганскую землю оставили вам - в полное владение. Результаты более, чем красноречивые.
    Что вы без нас, россиян? Ноль без палочки.
    Вот порода-то неблагодарная - что у грузин, что у хохлов, что у Вас лично.
    Заткнись, китайка! Мы без вас вполне всё! Были бы рядом русские. И Россия - это знаешь ли производное от РУССКИЕ, а не россияне! Благодарить такую сволочь, как ты, лично мне не за что. Только и умеешь, гадить России и русским и обсирать их. Именно этим ты и занимаешься в этом форуме.

Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Чалдон, у меня аж голова закружилась. Прямо не знаю, надо видать о своей жизни задуматься!
    У его жены от его гастролей тоже голова кругом шла. Где теперь та жена, не подскажете? И от кого он прячется сегодня в таёжной глуши? Что натворил такого, что прятаться надо от работодателей и круглосуточно сидеть в тырнете? Сама картинка очень похожа на карту аэрофлота.

Люди, не ведитесь на чужую ложь! Вам лапшу на уши вешают и смеются над вами. Ну нельзя же быть такими лопухами! Включайте мозги, когда имеете дело с форумным шарлатаном. Он у вас и в Америке побывал. Прямо специалист международного масштаба, а живёт в глухой деревушке, куда продукты завозят раз в неделю. Ну уважайте себя хоть немного.
    Последний раз редактировалось Ольга; 15.07.2019 в 18:58.

Senior Member Аватар для Alenok
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Выдам что наш Диалог посещают не менее интересные мужики. Северный Ветер и Полковник к примеру. А к чему всё это я тут начеркал, да только к тому что как Даль, пусть и не очень долго, но бывал помимо тайги и чем кормят в Крыму или в Донецке мне ведомо. Даже кажется больше чем дома.
    И всё то для того что бы семья могла обеспечена хотя бы необходимым.
    Приводят в пример заграницу, США, а там это в порядке вещей.
    Одно печалит, это старость и дети стали взрослыми.
    И здоровье сдаёт и лень накатывает или усталость.
    И в эдной из таких командировок, меня занесло в квартал к латинос и афроамериканцев (негров).
    Выяснив что я русский и из России, встреча переросла в дружеский ужин и один пожилой негр тогда сказал мне
    (если это уже от кого то в интернете или в реале эта история встречалась, она реальная)
    Вы русские такие же негры, только белые.
    Доставили до отеля в целости и сохранности.
    И типа таких историй в каждой командировке не редкость.
    Я же не сказала-Мужик, я сказала МУЖИКИ!

Senior Member Аватар для Alenok
    У его жены от его гастролей тоже голова кругом шла. Где теперь та жена, не подскажете? И от кого он прячется сегодня в таёжной глуши? Что натворил такого, что прятаться надо от работодателей и круглосуточно сидеть в тырнете?
    Ольга, не в тему! Не надо!

Страница 420 из 421 ПерваяПервая ... 320370410414415416417418419420421 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права