Страница 373 из 407 ПерваяПервая ... 273323363367368369370371372373374375376377378379383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,595 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #5581
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Канада это Британия по традиции . В реальности независимое государство .
    Канада принадлежит Британской короне, королева является главой тамошнего государства и имеет очень большие права. Ее особу в Канаде представляет генерал-губернатор с очень солидными полномочиями.
    Канада политически не самостоятельна.
    Да и экономически тоже.

  2. #5582
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    У меня родня в Свердловске. Приглашают постоянно. Нормально живут.
    Тут выражают мнение, что я такая храбрая и не боюсь НАТО у западных границ, потому что до Урала НАТО не доберется. Я отвечаю, что у меня единственная и обожаемая дочь в Питере, но мне все равно не страшно ни НАТО, ни американцев.

  3. #5583
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тут выражают мнение, что я такая храбрая и не боюсь НАТО у западных границ, потому что до Урала НАТО не доберется..
    Казахи вам в помощь
    ...души прекрасные порывы....

  4. #5584
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Господи, какой вздор Вы тут несете и клевещете на Россию и ее истинную историю. Россия - первоклассный империалистический хищник и в таком качестве пребывает уже более полутысячи лет. Россия единственный достойный и равный соперник Британской империи. А Вы тут по ее поверхности манную кашу пытаетесь размазать.
    Злая дура, Ливилла. Россия никогда не была такой, какой вы её рисуете. Не пишите портрет России по английским и американским учебникам. Не ангел, не пушистая, но и не то, что вы здесь изобразили. Читать надо больше и не одного автора и не одного издательства и не одной страны.

    Будь она такой, какой вы её намалевали, в её резерве была бы и Индия и Китай и то, что является современной Канадой. Не говоря о половине Африки. Всё как в том анекдоте у вас: "Всё так, да трошечки не так". И я рада что не так, а вы, похоже, обрадовались той картинке, какую нарисовали. Должна вас огорчить. Ваша безграмотнос ть давно меня более чем удивляет. Вы каких троглотитов читаете?

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тут выражают мнение, что я такая храбрая и не боюсь НАТО у западных границ, потому что до Урала НАТО не доберется. Я отвечаю, что у меня единственная и обожаемая дочь в Питере, но мне все равно не страшно ни НАТО, ни американцев.

    Сумеете вовремя смыться? Есть куда и за что?

  5. #5585
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Канада это Британия по традиции . В реальности независимое государство .
    Тем не менее, Канада учавствует во всех войнах, где им прикажут британцы
    ...души прекрасные порывы....

  6. #5586
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Злая дура, Ливилла.
    Ну, не верю.
    И Ливилла, И Вы, Ольга, очень мне нравитесь.
    Вы обе очень хорошие люди.
    И Маха тоже хороший Человек.
    Не ругайтесь, Девушки!

  7. #5587
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Злая дура, Ливилла.

    Будь она такой, какой вы её намалевали, в её резерве была бы и Индия и Китай и то, что является современной Канадой. Не говоря о половине Африки.
    Зачем же так грубо?

    Почему Россия продала Аляску США? Потому что иначе бы её бесплатно взяла Англия. Почему Россия покинула Калифорнию? Потому что далеко и дорого. Почему Россия отдала Японии в аренду Хоккайдо и половину Сахалина? По той же причине. Почему Россия уступила Манчжурию? Почему не взяла Босфор и Дарданеллы? Потому что достигла предела своей экспансии.

    Какая Канада? Какая Африка? Что за бред???

  8. #5588
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну, не верю.
    И Ливилла, И Вы, Ольга, очень мне нравитесь.
    Вы обе очень хорошие люди.
    И Маха тоже хороший Человек.
    Не ругайтесь, Девушки!
    Не получится. В политические форумы не ходят, чтобы глазки мужчинам строить или мило друг другу улыбаться.

  9. #5589
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Канада принадлежит Британской короне, королева является главой тамошнего государства и имеет очень большие права. Ее особу в Канаде представляет генерал-губернатор с очень солидными полномочиями.
    Канада политически не самостоятельна.
    Да и экономически тоже.
    Чушь полнейшая . Генерал - губернатор это традиция и не больше . А политически и экономически Канада больше от США зависит , чем от Великобритании .

  10. #5590
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В политические форумы не ходят, чтобы глазки мужчинам строить или мило друг другу улыбаться.
    А зачем женщины ходят НА политические форумы? :o

  11. #5591
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Зачем же так грубо?

    Почему Россия продала Аляску США? Потому что иначе бы её бесплатно взяла Англия. Почему Россия покинула Калифорнию? Потому что далеко и дорого. Почему Россия отдала Японии в аренду Хоккайдо и половину Сахалина? По той же причине. Почему Россия уступила Манчжурию? Почему не взяла Босфор и Дарданеллы? Потому что достигла предела своей экспансии.

    Какая Канада? Какая Африка? Что за бред???
    Ну вот и помощь мне пришла откуда не ждала. Всё верно! Но как это укладывается в тезис Ливиллы о России, как сверх классном империалистическом хищнике? Хищники не отдают ничего без боя. Попробуйте у хищника из лап что-либо забрать. Не думаю, что у вас это получится. Не отдают хищники ничего без боя. И бьются долго и изнурительно, как Англия с Индией. Как США с аборигенами. Как Англия и США с Китаем, а затем Япония с Китаем. И ваши "далеко" и всё прочее смешны. Индия от Англии и того дальше. А как далеко Япония от США...

  12. #5592
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Зачем же так грубо?

    Почему Россия продала Аляску США? Потому что иначе бы её бесплатно взяла Англия. Почему Россия покинула Калифорнию? Потому что далеко и дорого. Почему Россия отдала Японии в аренду Хоккайдо и половину Сахалина? По той же причине. Почему Россия уступила Манчжурию? Почему не взяла Босфор и Дарданеллы? Потому что достигла предела своей экспансии.

    Какая Канада? Какая Африка? Что за бред???
    Россия не отдавала никогда Японии Хоккайдо , поскольку он ей никогда не принадлежал . Отдавала она Японии сначала Южно - Курильские острова по Симодскому договору 1855 г. А в 1875 г. по Санкт - Петербургскому договору и не в аренду , а навсегда - и остальные Курильские острова в обмен на отказ Японии от любых прав на Сахалин . ( хотя на самом деле , они были чисто теоретическими - Япония Хоккайдо ещё толком не контролировала , а на Сахалине японцев вообще не было ) .

    Южную половину Сахалина Россия тоже Японии не в аренду отдавала , а навсегда - в силу поражения в войне 1904 - 05 .г.г , причём Япония хотела весь остров , но на мирных переговорах в Портсмуте удалось уменьшить японские аппетиты .

    Северный Сахалин был оккупирован японцами в 1920 - 25 г.г. , но Советская Россия никогда не признавала законности этой оккупации .
    Последний раз редактировалось dmiyur; 11.05.2018 в 01:16.

  13. #5593
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И бьются долго и изнурительно, как Англия с Индией. Как США с аборигенами.
    Россия и билась с Англией за Аляску - проиграла. С Испанией - за Калифорнию. Проиграла. С Японией за Маньчжурию - проиграла. С Англией и Турцией -а проливы - опять проиграла.

    Вот так и осталась в границах, с которыми пришла к 1917 году.

  14. #5594
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Злая дура, Ливилла. Россия никогда не была такой, какой вы её рисуете. Не пишите портрет России по английским и американским учебникам. Не ангел, не пушистая, но и не то, что вы здесь изобразили. Читать надо больше и не одного автора и не одного издательства и не одной страны.

    Будь она такой, какой вы её намалевали, в её резерве была бы и Индия и Китай и то, что является современной Канадой. Не говоря о половине Африки. Всё как в том анекдоте у вас: "Всё так, да трошечки не так". И рада что не так, а вы, похоже, обрадовались той картинке, какую нарисовали. Должна вас огорчить. Ваша безграмотнос ть давно меня более чем удивляет. Вы каких троглотитов читаете?
    Всегда удивлялась, отчего невежество так крикливо и нетерпимо? Невежество должно скромно сидеть и учиться, учиться и еще раз учиться. Это было бы правильно.
    Вам перечисляют ФАКТЫ, о которых Вы, похоже, первый раз в жизни слышите. Факты из истории моей страны. Не Вашей.
    Вся история Урала, Сибири, Дальнего Востока в XVII-XVIII веках, если вообще не до эпохи Николая Первого, сплошные перманентные войны и кровопролитие, разбойничьи набеги, карательные походы.
    Ну не знаете - об этом при социализме не принято было слишком распространяться (дружба же народов!) - ну так промолчите.
    Нет, встревают со своими сказками и придумками.
    Еще одна редакторша российской истории нашлась.

    Будь она такой, какой вы её намалевали, в её резерве была бы и Индия и Китай и то, что является современной Канадой.
    Она именно такова, поэтому на сегодняшний день Россия занимает самую большую по площади и ресурсообеспеченности территорию.
    Если бы не коммунистическая национальная политика, чьи мифы Вы тут старательно воспроизводите, Россия была бы еще больше.

  15. #5595
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не получится.
    Жаль.
    Жить осталось уже меньше, чем прожил.
    Хочется мира и взаимопонимания.
    Совершенно спорить и ругаться по пустякам не хочется.
    А тех, кто не понимает этого, стараюсь просто обходить.
    И Вас, Уважаемая, просто обойду.
    Ругайтесь. Мне не интересно.

Страница 373 из 407 ПерваяПервая ... 273323363367368369370371372373374375376377378379383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •