Страница 248 из 407 ПерваяПервая ... 148198238242243244245246247248249250251252253254258298348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,706 по 3,720 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #3706
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну как по мне так это разбираю ваши пробелы в подготовке.
    Дорогой Чернобылец, когда я читаю Storma, я действительно восполняю пробелы в своей подготовке: там есть, что почитать и что взять на заметку.
    Когда я читаю Вас, я вижу только массу советских штампов/пережитков и логические ошибки. Вот в этом разница.
    Я бы с готовностью чему-то научилась и у Вас, но - нечему. Все, что Вы имеете предложить, я уже давно прошла.

    Тем не менее оно (мнение) осталось суб'ективным.
    Конечно, мнение всегда субъективно. Теперь в рассуждение о "субъективном-объективном" остается ввести еще один необходимый элемент: истинность. Если субъективное мнение соответствует объективно наблюдаемой реальности, то оно с полным правом претендует на истинность. И если мнение - истинно, то его субъективный характер не имеет значения. Нас ведь, в конечном итоге, интересует именно она, истина?


    Не факты и а вашу интерпретацию ограниченных фактов. Всех фактов мы не знаем и может не узнаем.
    Наивное рассуждение. Всех фактов никто никогда не знает. Наука тоже не знает всех фактов, что не мешает строить ей вполне жизнеспособные теории и подтверждать их потом экспериментом. Для построения жизнеспособной модели всех фактов знать и не обязательно. Потому что в правильно выстроенной системе они все согласуются друг с другом и только добавляют акценты общей картине, никак ее не опровергая.

    Ну вы зря примешиваете тут морально-этические нормы. Они приводились мной к конкретным примерам использования некоторыми форумчанами негодной лексики по отношению к оппонентам тут на форуме. Вы считает что это вполне допустимо и приемлемо по отношению в том числе и к вам, если вы оппонент или это вполне приемлемо только для тех кто разделяет ваши взгляды?
    Я бы предпочла отвечать только за себя. Мне подобных упреков Вы делать никак не можете - я всегда вежлива. Но очень понравилось высказывание Фэй, что на форуме, как в жизни, можно встретить всякое и всяких: умных, глупых, унылых, веселых, шутников, знающих, невежд, матерщинников... И что теперь?
    К слову, Лавров Сергей Викторович. Дипломат высочайшей квалификации. Матерщинник виртуозный, не стесняется даже в разговоре с первыми лицами мировой политики в стенах самых уважаемых учреждений. Ату его! Или как? С точки зрения морально-этических норм строителя коммунизма?

    Вопрос в принципе простой и сможете ли просто без графомани и за себя (не за всех русских) ответить?
    Вы желаете получить ответ на вопрос, который передо мной не стоит. Как я могу Вам на него ответить? С этим к модераторам, а не ко мне.

  2. #3707
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Что "не"? Трудно Вам представить или нетрудно какую-то ерунду? Наверное, трудно Трезвомыслие Вам явно отказало во время формулирования пассажа о "труднопредставимой жертвопокупаемой заботе" :))))
    Могли бы взять в соображение тот простой факт, что Ваш оппонент - женщина, и потому ей тонкости военных операций трудно представить.

    конечно. Она же такая сложная...
    а) Взаимные обстрелы ведутся постоянно, кто кому "отвечает" давным давно следы потеряны.
    б) Больше всего "визгу", в т.ч. и в международных масштабах, происходит тогда, когда в результате обстрелов гибнут мирные жители.
    в) Давно поняв это, вояки с обеих сторон располагают свои точки и батареи поближе к жилым домам.
    г) Без мирных в прифронтовой полосе (именно на стороне противника) артиллерия чувствует себя гораздо увереннее
    д) Мирным нужны свет, газ, вода, канализация и т.д.
    е) Укропы руками "правосеков" регулярно занимаются отключениями, разрушениями магистралей, на стороне ДНР и ЛНР, обстрелами ремонтных бригад и т.д., т.к.
    1) У них хватает соображалки понять выгоду для себя - они не философы :))))
    2) Им действительно абсолютно плевать на мирное население на стороне ДНР и ЛНР. Они, по Вашему необычайно точному выражению, "махнули рукой" на всех, кто до сих пор не уехал с этих территорий.

    С другой же стороны к подобным методам не прибегают.
    Тут опять же два варианта:
    Или со стороны ДНР и ЛНР "воюют" только философы, или те, кто указывает цели и корректирует методы, рукой не махали на население, оставшееся под укропами.

    речь не о заводах и складах, а о водоснабжении и т.д. для "прифронтовых" жителей. Вряд ли там олигархи.
    Все это прекрасно, вот только у Вас речь идет не о российском руководстве и не о планах Москвы в отношении Украины. Речь идет о характере действий ополчения ЛДНР и его руководства по отношению к ВСУ и украинской части Донбасса. Это частный вопрос межукраинских отношений в рамках тамошнего гражданского конфликта, вопрос тактики ведения боевых действий донбасским ополчением. Но уж никак не вопрос долгосрочной российской стратегии в отношении украинных земель и его населения.
    У дончан за линией разграничений во множестве друзья, родственники, сватовья, кумовья, знакомые, однокашники и т.д. и т.п. Свои резоны не стрелять по своим. Россия-то здесь каким боком?
    Вот Чернобылец, вроде и не украинец, а по Киеву стрелять категорически не готов. Чего уж ждать от донбассцев?

  3. #3708
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дорогой Чернобылец, когда я читаю Storma, я действительно восполняю пробелы в своей подготовке: там есть, что почитать и что взять на заметку.
    Когда я читаю Вас, я вижу только массу советских штампов/пережитков и логические ошибки. Вот в этом разница.
    Я бы с готовностью чему-то научилась и у Вас, но - нечему. Все, что Вы имеете предложить, я уже давно прошла.
    Вы видите что что способны видеть в силу особенностей вашей личности, приобретены знаний и опыта. Как я вижу в силу пробелов в образовании и опыта вы зашорены.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Конечно, мнение всегда субъективно. Теперь в рассуждение о "субъективном-объективном" остается ввести еще один необходимый элемент: истинность. Если субъективное мнение соответствует объективно наблюдаемой реальности, то оно с полным правом претендует на истинность. И если мнение - истинно, то его субъективный характер не имеет значения. Нас ведь, в конечном итоге, интересует именно она, истина?


    Наивное рассуждение. Всех фактов никто никогда не знает. Наука тоже не знает всех фактов, что не мешает строить ей вполне жизнеспособные теории и подтверждать их потом экспериментом. Для построения жизнеспособной модели всех фактов знать и не обязательно. Потому что в правильно выстроенной системе они все согласуются друг с другом и только добавляют акценты общей картине, никак ее не опровергая.
    .
    Банальные собственно изречения, но вы допустили две грубейшие ошибки, которые свидетельств уют о пробеле в вашем образовании. Критерий истины и верности теории не эксперимент, а практика в широком смысле. Эксперимент всегда искусственен и он лишь один из методов познания истины.
    "Мнение-истинно," Ливилла, это просто смешно сочетать эти два слова вместе. У нас есть факты, которые конкретны, их интерпретация суб'ективна. Практикой в широком смысле не проверены и Алекс вам привёл примеры альтернативной интерпретации одних и тех же фактов. Но ваше стремление представлять свое мнение как истину свидетельств уют о недостатке образования и личности.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Вы желаете получить ответ на вопрос, который передо мной не стоит. Как я могу Вам на него ответить? С этим к модераторам, а не ко мне.
    Как это не стоит, если я его перед вашим носом поставил. Но я знал что не сможете ответить. Для меня это вопрос простой, я не терплю нижайщей грубости мужчин по отношению особенно к женщинам. Так что если было надо я бы и за вас заступился, а не только за Маху, Ольгу, Бестию... просто заметил, что ваши изречения о превосходстве дают индульгенцию недостаточно образованным культурно индивидуумам использовать ненормативную лексику по отношению к женщинам, которые по вашей теории недозрели до настоящих русских.

  4. #3709
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Банальные собственно изречения, но вы допустили две грубейшие ошибки, которые свидетельств уют о пробеле в вашем образовании. Критерий истины и верности теории не эксперимент, а практика в широком смысле.
    Дорогой Чернбылец, ну не Вам меня ловить на ошибках.
    В точных науках критерий истинности теории - эксперимент. В гуманитарных - общественная практика.
    Эксперимент всегда искусственен и он лишь один из методов познания истины.
    Он способ проверки истинности теории. Без теории, которую он должен подтвердить/опровергнуть, это не эксперимент, а "ткнуть пальцем в небо", авось что и выйдет. А вот что? Должна объяснить теория.
    Дорогой Чернобылец, с основами марксистско-ленинской гносеологии (другая Вам неведома) у меня все в порядке.
    Но Вы, видимо, не допускаете мысли, что на свете существуют иные системы и иные критерии истины. А они существуют.

    "Мнение-истинно," Ливилла, это просто смешно сочетать эти два слова вместе.
    Не передергивайте. Здесь три составляющие: мнение, соответствующее реальному положению дел, истинно. Вот так будет правильно.

    У нас есть факты, которые конкретны, их интерпретация суб'ективна.
    "Факты упрямая. а В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ и, безусловно, ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ вещь" (В.И.Ленин. Кажется, "Материализм и эмпириокритицизм"). Интерпретировать можно один факт,но когда они взаимосвязаны и их множество, то они - доказательны.
    Я вам указываю на многолетнюю целенаправленную стратегию отсечения Украины от России и эвакуацию российских интересов с этой территории. Множество очень серьезных решений, принятых на уровне высшего российского руководства. Но для Вас все это ровным счетом ничего не значит. Все это меркнет перед странным заявлением, что ЛДНР не стреляет по инфраструктурным объектам на украинской территории. Ну им виднее, как сподручнее воевать со своими согражданами. При чем здесь Россия и ее интересы?

    Алекс вам привёл примеры альтернативной интерпретации одних и тех же фактов.
    А почему во множественном числе? Есть одно-единственное заявление, которое на роль факта вообще не может претендовать.
    Когда Россия построила под Питером вертолетный кластер, чтобы заменить МоторСич и отвязаться от Украины (похоронив заодно украинское моторостроение) - вот это факт, даже фактище. Иди и проверяй: корпуса стоят, продукция производится, МоторСич банкротится..
    А пограничные перестрелки в щадящем режиме меня убеждают только в одном: мутно там все на Донбассе.

    Но ваше стремление представлять свое мнение как истину свидетельств уют о недостатке образования и личности.
    Оно свидетельствует только о моей уверенности в своей правоте, которую Вы пока никак не можете поколебать.

    Как это не стоит, если я его перед вашим носом поставил.
    Я так и знала, что Вы какую-нибудь наивную нелепость сморозите. Я в Вас не ошиблась, дорогой Чернобылец.

    Дорогой Чернобылец, так можно ставить вопросы перед очень сильно подчиненными и лично Вам обязанными людьми. Чтобы поставить вопрос перед, скажем, равным по статусу собеседником, да еще и получить от него ответ, нужно много чего. О чем Вы, вероятно, никогда не задумывались.
    Конечно, если Вам просто охота "поставить вопрос", то на здоровье, ставьте - для себя. Но если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ответ, то делается это иначе.
    Правильно задать вопрос - очень хитрая и неоднозначная штука.

    Для меня это вопрос простой, я не терплю нижайщей грубости мужчин по отношению особенно к женщинам.
    Я ничего не имею против Вас, дорогой Чернобылец, и даже отношусь к Вам с симпатией, отдавая должное Вашим человеческим качествам.
    Но на форуме наши "терплю - не терплю" не значат ровными счетом ничего, точно так же, как и на улице или в подворотне. Ваше личное мнение может иметь вес только для тех, для кого Вы авторитетны. А для кого - нет?

    ваши изречения о превосходстве дают индульгенцию недостаточно образованным культурно индивидуумам использовать ненормативную лексику по отношению к женщинам, которые по вашей теории недозрели до настоящих русских.
    "Яд, мудрецом тебе предложенный, прими. Из рук же дурака, не принимай бальзама!"

  5. #3710
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    И тут беспилотники!
    Неприятное происшествие произошло в Екатеринбурге: агрессивные вороны атаковали крышу Ельцин Центра и разбили несколько стекол
    В Екатеринбурге стаи ворон атаковали Ельцин Центр, сообщает 27 сентября URA.RU. Агрессивные пернатые закидали крышу комплекса камнями, разбив несколько стекол. Ущерб от атаки пока не подсчитан, добавили в Центре.

    Руководитель пресс-службы Ельцин Центра Елена Волкова рассказала, что ремонт осложняется изогнутой формой стекол атриума комплекса. Ремонт будет закончен до конца этой недели, неприятное происшествие не повлияет на работу Центра.

  6. #3711
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дорогой Чернбылец, ну не Вам меня ловить на ошибках.
    В точных науках критерий истинности теории - эксперимент. В гуманитарных - общественная практика.
    Он способ проверки истинности теории. Без теории, которую он должен подтвердить/опровергнуть, это не эксперимент, а "ткнуть пальцем в небо", авось что и выйдет. А вот что? Должна объяснить теория.
    Дорогой Чернобылец, с основами марксистско-ленинской гносеологии (другая Вам неведома) у меня все в порядке.
    Но Вы, видимо, не допускаете мысли, что на свете существуют иные системы и иные критерии истины. А они существуют.

    Не передергивайте. Здесь три составляющие: мнение, соответствующее реальному положению дел, истинно. Вот так будет правильно.

    "Факты упрямая. а В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ и, безусловно, ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ вещь" (В.И.Ленин. Кажется, "Материализм и эмпириокритицизм"). Интерпретировать можно один факт,но когда они взаимосвязаны и их множество, то они - доказательны.
    Я вам указываю на многолетнюю целенаправленную стратегию отсечения Украины от России и эвакуацию российских интересов с этой территории. Множество очень серьезных решений, принятых на уровне высшего российского руководства. Но для Вас все это ровным счетом ничего не значит. Все это меркнет перед странным заявлением, что ЛДНР не стреляет по инфраструктурным объектам на украинской территории. Ну им виднее, как сподручнее воевать со своими согражданами. При чем здесь Россия и ее интересы?

    А почему во множественном числе? Есть одно-единственное заявление, которое на роль факта вообще не может претендовать.
    Когда Россия построила под Питером вертолетный кластер, чтобы заменить МоторСич и отвязаться от Украины (похоронив заодно украинское моторостроение) - вот это факт, даже фактище. Иди и проверяй: корпуса стоят, продукция производится, МоторСич банкротится..
    А пограничные перестрелки в щадящем режиме меня убеждают только в одном: мутно там все на Донбассе.

    Оно свидетельствует только о моей уверенности в своей правоте, которую Вы пока никак не можете поколебать.

    Я так и знала, что Вы какую-нибудь наивную нелепость сморозите. Я в Вас не ошиблась, дорогой Чернобылец.

    Дорогой Чернобылец, так можно ставить вопросы перед очень сильно подчиненными и лично Вам обязанными людьми. Чтобы поставить вопрос перед, скажем, равным по статусу собеседником, да еще и получить от него ответ, нужно много чего. О чем Вы, вероятно, никогда не задумывались.
    Конечно, если Вам просто охота "поставить вопрос", то на здоровье, ставьте - для себя. Но если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ответ, то делается это иначе.
    Правильно задать вопрос - очень хитрая и неоднозначная штука.

    Я ничего не имею против Вас, дорогой Чернобылец, и даже отношусь к Вам с симпатией, отдавая должное Вашим человеческим качествам.
    Но на форуме наши "терплю - не терплю" не значат ровными счетом ничего, точно так же, как и на улице или в подворотне. Ваше личное мнение может иметь вес только для тех, для кого Вы авторитетны. А для кого - нет?

    "Яд, мудрецом тебе предложенный, прими. Из рук же дурака, не принимай бальзама!"
    Ну вы упрямы. Я знал что на вопрос вы не ответите и ни в чем не согласитесь даже в очевидных вещах и будете передергивать.
    1.Мнение всегда суб’ективно.
    2. Эксперимент всегда метод познания, практика -критерий истины.
    3. Доказательная база, основанная на фактах и их интерпретации– не обязательно истина.
    4. Некоторые люди почему то думают что они изрекают только истину.
    "Ваше личное мнение может иметь вес только для тех, для кого Вы авторитетны. "

  7. #3712
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    1.Мнение всегда суб’ективно.
    Дорогой Чернобылец, я с этим нигде и не спорю. Мнение всегда субъективно.
    2. Эксперимент всегда метод познания
    Ну если уж совсем быть точным, метод исследования.
    Практика -критерий истины.
    У марксистов, только у них. Сейчас общественное сознание вышло за рамки "единственно верного учения". Поэтому появились и другие критерии истины. Собственно, они и раньше были, только мы их не проходили.
    3. Доказательная база, основанная на фактах и их интерпретации– не обязательно истина.
    Тогда база не доказательная.
    4. Некоторые люди почему то думают что они изрекают только истину.
    Они имеют на это право, пока им не доказали обратного: презумпция правоты.
    "Ваше личное мнение может иметь вес только для тех, для кого Вы авторитетны. "
    Конечно.

  8. #3713
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дорогой Чернобылец, я с этим нигде и не спорю. Мнение всегда субъективно.
    Ну если уж совсем быть точным, метод исследования.
    У марксистов, только у них. Сейчас общественное сознание вышло за рамки "единственно верного учения". Поэтому появились и другие критерии истины. Собственно, они и раньше были, только мы их не проходили.
    Тогда база не доказательная.
    Они имеют на это право, пока им не доказали обратного: презумпция правоты.
    Конечно.
    Ни у вас ни у меня нет презумции правоты. Факты, даже их набор просто прошли преломление через вашу и мою суб'ективность и дали разный результат. Просто я это легко рризнаю, а вы нет. А дальше вы зашорены.

  9. #3714
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ни у вас ни у меня нет презумции правоты..
    у тебя нет презумции здравого смысла - твои посты сильно напоминают пациента сбежавшего из психбольницы.

    в смирительной рубашке ты смотришся лучше чем посетитель этого форума.

  10. #3715
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Вороны забросали камнями здание «Ельцин-центра»
    27.09.2017 - 14:57

    Екатеринбургский «Ельцин-центр» был вынужден купить отпугиватель для ворон после того, как птицы разбили два стекла в куполе здания.

    О «птичьих злоключениях» центра агентству РИА Новости сообщила пресс-секретарь центра Елена Волкова.

    «Мы в кратчайшие сроки установим стекла, которые были разбиты. Мы все уже предприняли, все действия, чтобы такого больше не повторилось», — сказала собеседница агентства.

    Она рассказала, что вороны скидывали камни на стеклянную крышу и таким образом разбили одно стекло в атриуме и одно — в Музее Ельцина.

    По словам Волковой, разбитые стекла удастся восстановить на этой неделе. Отпугиватель центр уже оплатил, он должен прийти в ближайшее время.
    Справка

    «Ельцин-центр» открылся в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Основная задача центра — сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х годов XX века.

    Центр задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1506507004

  11. #3716
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ни у вас ни у меня нет презумции правоты.
    Почему нет? Ну вот почему? Я утверждаю вещи, в истинности которых уверена. Это и есть презумпция моей правоты. Ее никто не дарует, ее не надо признавать. Она - исходная позиция.
    Если Вы считаете, что я ошибаюсь - докажите. Пока не доказали, презумпция моей правоты не поколеблена.

    Факты, даже их набор просто прошли преломление через вашу и мою суб'ективность и дали разный результат.
    У Вас нет фактов. Или нет желания считаться с неудобными для Вас фактами. Факт создания вертолетного кластера под Питером взамен МоторСичевского я не могу истолковать как заботу о народе Украины и укрепление российско-украинских связей. Присоединение Крыма вообще смертельное оскорбление украинских народных чувств, непростительное и не прощаемое (и правильно, между прочим!).
    Как это можно трактовать иначе? Не представляю.

    Просто я это легко признаю, а вы нет.
    Это говорит о вашем легкомысленном отношении к предмету. Значит, обсуждаемый вопрос не является для Вас ценностью, а просто так - разминка для хвоста. За истину сражаются иначе.

  12. #3717
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Почему нет? Ну вот почему? Я утверждаю вещи, в истинности которых уверена. Это и есть презумпция моей правоты. Ее никто не дарует, ее не надо признавать. Она - исходная позиция.
    Если Вы считаете, что я ошибаюсь - докажите. Пока не доказали, презумпция моей правоты не поколеблена..
    Я знаю то что знаю, хочу узнать больше и не считаю то что знаю истиной в последней инстанции. Вы же зашорены тем что думаете что вы знаете истину. Взад и вперёд по рельсам, но с рельсов уже вам не сойти.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У Вас нет фактов. Или нет желания считаться с неудобными для Вас фактами. Факт создания вертолетного кластера под Питером взамен МоторСичевского я не могу истолковать как заботу о народе Украины и укрепление российско-украинских связей. Присоединение Крыма вообще смертельное оскорбление украинских народных чувств, непростительное и не прощаемое (и правильно, между прочим!).
    Как это можно трактовать иначе? Не представляю..
    Правильно сделали что построили.
    Тем не менее официально через Рагозина сообщили что ждут специалистов необходимых квалификации (найдёте в Гугле)
    Упростили закон о гражданстве фактически разрешив двойное.
    Продолжают принимать студентов с Украины.
    Не принимают ограничительных мер.
    Делают то что пока возможно, в данных условиях втягивая граждан Украины в свою орбиту, несмотря даже на взгляды.и
    И ни разу ни один гос. деятель не позволил о них отзывается как вы позволяете. О народе только уважительно.

    Присоединение Крыма. Это как бы уже об отношении украинских граждан, но там они по разному думают. В том числе и ярые националисты иногда согласны что он российский. Ваше мышление массами людей уводит вас от распознавания деталей и вы как результат не видите общей картины. Это пробел образования.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Это говорит о вашем легкомысленном отношении к предмету. Значит, обсуждаемый вопрос не является для Вас ценностью, а просто так - разминка для хвоста. За истину сражаются иначе.
    Так вы на фронте? В диванных войсках? Гранда оттуда видно?
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В точных науках критерий истинности теории - эксперимент. В гуманитарных - общественная практика.
    Много людей которые недоучились в одном уже схватились за другое. Вы не понимаете того что пишете. И ещё претендует на изложение истины. Начитанная деревня. Я потом вам приведу одного деятеля который начал с марксизма, недоучился как вы, но ушёл потом в силу и превосходства нации. Он об этом подробно написал. Так что это регрессия и был общественный эксперимент.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 28.09.2017 в 14:41.

  13. #3718
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я знаю то что знаю, хочу узнать больше и не считаю то что знаю истиной в последней инстанции.
    Вы же зашорены тем что думаете что вы знаете истину. Взад и вперёд по рельсам, но с рельсов уже вам не сойти.
    .
    Ливилла,Чернобылец! Вам не кажется ,что " разговор" идёт по кругу?
    Нет ...это ,конечно, Ваш выбор...но вам не скучно?( извините,что вмешалась)

  14. #3719
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ливилла,Чернобылец! Вам не кажется ,что " разговор" идёт по кругу?
    это если не вникать. На самом деле очень важные тонкости обсуждаются.
    Я вот вроде уловил - обсуждалось, махнула ли Москва окончательно на украинцев или не окончательно ещё.
    Высказался, отскочил, пока не задавили мастодонты.
    А Вы как думаете, махнула совсем или нет ещё?

  15. #3720
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это если не вникать. На самом деле очень важные тонкости обсуждаются. Я вот вроде уловил - обсуждалось, махнула ли Москва окончательно на украинцев или не окончательно ещё.
    Высказался, отскочил, пока не задавили мастодонты.
    А Вы как думаете, махнула совсем или нет ещё?
    Боюсь,что нет... ещё!( Я тоже осторожненько...тихо..почти шепотом)

Страница 248 из 407 ПерваяПервая ... 148198238242243244245246247248249250251252253254258298348 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •