Страница 241 из 407 ПерваяПервая ... 141191231235236237238239240241242243244245246247251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,615 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #3601
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    https://www.svoboda.org/a/28744446.html

    Зачем вам НАТО? Вы сами себя угандошите!
    Это чтобы хохлы и агенты со Свободы боялись

  2. #3602
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы ничего, кроме советского, так и не удосужились узнать. Советское мировоззрение оказалось несостоятельным. Оно не прошло испытание временем. Поэтому от него отказались как от нежизнеспособного.
    вот поэтому Чернобылец и его клоны на форуме и страдают, жизнью обиженные.

    Вот представьте какого у них на душе? Жизнь на исходе, а все во что они верили попрано и растопано. И нет НИКАКОГО шанса повернуть все назад. Они чужие на этом празднике жизни - Великой России.

  3. #3603
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Даже если бы они погибли, то это совершенно незначительный % потерь, закладывающийся на любые учения. Тем более такие масштабные.
    Согласен, но есть одно или два НО.
    Скорей всего это была именно мишень и как туда просочились зеваки, это вопрос.
    И второе но, а ребята попали точно по цели, иначе бы были жертвы.
    Снайперы однако.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #3604
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    https://www.svoboda.org/a/28744446.html

    Зачем вам НАТО? Вы сами себя угандошите!
    А сколько укровояк уже угондошил миномёт " Молот " ? И зачем Уркаине в НАТО ?

  5. #3605
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вам не с чем сравнивать. Вы ничего, кроме советского, так и не удосужились узнать. Советское мировоззрение оказалось несостоятельным. Оно не прошло испытание временем. Поэтому от него отказались как от нежизнеспособного. Это ОБЪЕКТИВНЫЙ факт.
    1. Смешно опять. Это ваше суб'ективное мнение, как оно может стать об'ективным фактом? Вот кто прогуливал.
    Мне не с чем сравнивать? Ну пофантазируйте про меня, кто я, где живу, что делаю....Ливилла, не вы первая, ни вы последняя с фантазиями Фарятина.
    По сути, Storm прав: в широком смысле Научный коммунизм включает в себя марксистско-ленинскую философию (основанную на материалистической диалектике), политэкономию и собственно научный коммунизм.
    Опять перл. Я разве написал материалистическая диалектика? Я написал диалектика. И даже если и так, то уж очень в широком смысле, где все составные части смыты в одно и не различимы.

    Ну а по сути, уж не знаю как, но маргиналам почему то ваши идеи нравятся. Видимо им это даёт осознание значимости и индульгенцию на использование хамства на самом подзаборном уровне. И второе, как я уже говорил, это отторжение от ваших идей, не расширения множества, а уменьшение такового.

  6. #3606
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну пофантазируйте про меня, кто я, где живу, что делаю....Ливилла, не вы первая, ни вы последняя с фантазиями Фарятина.
    Тут насчёт фантазий она действительно не первая, Чернобылец не уступает в этом.
    От того сей ответ похож на сама дура.

    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну а по сути, уж не знаю как, но маргиналам почему то ваши идеи нравятся. Видимо им это даёт осознание значимости и индульгенцию на использование хамства на самом подзаборном уровне.
    Вот оно в чё должно быть обернуто, ну что бы достичь высоты выше мусорного бака.
    А как же Фаллос, пенис, член - во как, можно и на приёмах применять.
    А по русски Хyй - это подзаборное выражение.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #3607
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Шел пятый день учений Запад-2017. Армия РФ за это время потеряла:

    - Командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерала-полковника Андрея Сердюкова

    - заместителя Главкома по воздушно-десантной подготовке генерала-майора Владимира Кочеткова
    - помощника главкома ВДВ

    - адъютанта главкома ВДВ

    - двух или уже трех? журналистов-пропагандистов

    - Upd: подсказали в комментах ещё и отделение из 6 саперов

    - Upd-2: корвет класса «Неустрашимый»

    - стратегический бомбардировщик Ту-22М3

    - учебно-боевой самолёт ЯК-130

    - машину управления БЛА комплекса РБ-341В «Леер-3»

    Это только список, который попал в СМИ и подтверждён фото-видео материалами. Сколько там сейчас всего небоевых потерь не знает никто.

    Уже сейчас можно сказать, что учения удались. Уровень подготовки продемонстрирован, а ведь это только начало!



    Требую продолжения банкета!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #3608
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Даже если бы они погибли, то это совершенно незначительный % потерь, закладывающийся на любые учения. Тем более такие масштабные.

    Откуда Гранду знать про учения? Да и мозгиу него уже отключены.

  9. #3609
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    вот поэтому Чернобылец и его клоны на форуме и страдают, жизнью обиженные.

    Вот представьте какого у них на душе? Жизнь на исходе, а все во что они верили попрано и растопано. И нет НИКАКОГО шанса повернуть все назад. Они чужие на этом празднике жизни - Великой России.
    Они не верят, что попрано и растоптано необратимо. Они уверены, что все вернется на круги своя, и тот мир, который им был привычен и удобен, воцарится снова.
    И да, сегодняшнего праздника Великой России они не понимают и не признают. Сегодняшняя Россия для них неполноценна и ущербна (как же без Украины-то! Не империя - так сам Бжезинский сказал). Вот здесь и прошел коренной разлом в мировоззрении всех нас, бывших советских людей: одни приняли новую реальность, другие живут советскими представлениями. К счастью, первых все больше, вторых все меньше.

  10. #3610
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    1. Смешно опять. Это ваше суб'ективное мнение, как оно может стать об'ективным фактом? Вот кто прогуливал.
    Это не мое мнение, это объективный факт. Советское мировоззрение более нигде не пропагандируется, не воспитывается, не преподается и не формируется, никто не руководствуется его нормами, а в Конституции РФ зафиксировано, что отныне государственной идеологии в России нет. Так что выходит - факт, а не мое мнение. Отказались от советского мировоззрения.
    Впрочем, Вам в частном порядке никто не мешает исповедовать хоть советские, хоть индуистские мифы. Это никак не влияет на факт списания в утиль советских коммунистических ценностей.

    Мне не с чем сравнивать? Ну пофантазируйте про меня, кто я, где живу, что делаю....Ливилла, не вы первая, ни вы последняя с фантазиями Фарятина.
    Неважно, где Вы живете и что делаете. Хоть в Канаде хоть на Южном полюсе. Стиль мышления и характерные "морально-этические" клише выдают Вас с головой. Советский человек, из числа тех, которые " ничему не научились и ничего не забыли".

    Опять перл. Я разве написал материалистическая диалектика? Я написал диалектика. И даже если и так, то уж очень в широком смысле, где все составные части смыты в одно и не различимы.
    Да хоть бы идеалистическая диалектика - какая разница? Диалектика (любая) это способ (метод) мышления. Весь научный коммунизм, все его разделы строились диалектическим методом.
    Вот у Вас абсолютно догматическое мышление. Отсюда неспособность к изменению и пересмотру ранее заученных позиций.

    Ну а по сути, уж не знаю как, но маргиналам почему то ваши идеи нравятся.
    Естественно: маргинал - явление пограничное, то есть человек, выбитый из определенности рутинного социального бытия и потому способный воспринимать новое. Догматики вроде Вас на восприятие нового не способны.
    Впрочем, это для Вас маргинес, а для России уже мейн-стрим.

    Видимо им это даёт осознание значимости и индульгенцию на использование хамства на самом подзаборном уровне.
    Полно сочинять-то. Ваши единомышленники тоже не стесняются. Но их за нарушение "морально-этические правил" Вы не укоряете. Правда, WWW приписывал такую избирательность исключительно женщинам.

    И второе, как я уже говорил, это отторжение от ваших идей, не расширения множества, а уменьшение такового.
    Еще раз повторю вопрос: зачем нам расширение какого попало множества? Что Вы будете делать с большой кучей ... скажем, отходов? Что Вы с ними или из них собираетесь строить? Зачем всяких-разных непонятно кого приваживать?

  11. #3611
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это не мое мнение, это объективный факт. Советское мировоззрение более нигде не пропагандируется, не воспитывается, не преподается и не формируется, никто не руководствуется его нормами, а в Конституции РФ зафиксировано, что отныне государственной идеологии в России нет. Так что выходит - факт, а не мое мнение. Отказались от советского мировоззрения.
    Впрочем, Вам в частном порядке никто не мешает исповедовать хоть советские, хоть индуистские мифы. Это никак не влияет на факт списания в утиль советских коммунистических ценностей.

    Неважно, где Вы живете и что делаете. Хоть в Канаде хоть на Южном полюсе. Стиль мышления и характерные "морально-этические" клише выдают Вас с головой. Советский человек, из числа тех, которые " ничему не научились и ничего не забыли".
    Морально-этические нормы во первых существуют и будут существовать во все времена. Они не есть признак советского мировоззрения. Я ушёл вперед, вы двинулись взад. Вы просто передергиваете привычно.
    И опять для бестолковых-ваше мнение по поводу меня есть суб'ективное мнение и не есть об'ективное факт. Ну собственно понятно что передергиваете, это для вас привычно.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нигде и никогда не пишу об объективности своего мнения - я не настолько безграмотна. Мнение может быть только субъективным
    Ну вот передергнули же легко. Игра слов, моё мнение, но есть об'ективный факт.
    И да, декларативно можно проповедовать многое до определённо го уровня не нарушая закон. Вы на грани....

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да
    хоть бы идеалистическая диалектика - какая разница? Диалектика (любая) это способ (метод) мышления. Весь научный коммунизм, все его разделы строились диалектическим методом.
    Вот у Вас абсолютно догматическое мышление. Отсюда неспособность к изменению и пересмотру ранее заученных позиций.
    Ну тут опять привычное передергивание. Я же написал диалектика, вы теперь диалектический метод. Сначала смешали диалектику с научным коммунизмом, теперь метод и предмет.
    Плохо учились?
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Естественно: маргинал - явление пограничное, то есть человек, выбитый из определенности рутинного социального бытия и потому способный воспринимать новое. Догматики вроде Вас на восприятие нового не способны.
    Впрочем, это для Вас маргинес, а для России уже мейн-стрим.
    Ну передергивальщики вроде вас скорее даунстрим. Вы же привычно врёте и извиваетесь.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Полно сочинять-то. Ваши единомышленники тоже не стесняются. Но их за нарушение "морально-этические правил" Вы не укоряете. Правда, WWW приписывал такую избирательность исключительно женщинам.
    Я их не оправдываю как вы, и просто отметил, что никто до уровня ваших единомышленников не опустился.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю вопрос: зачем нам расширение какого попало множества? Что Вы будете делать с большой кучей ... скажем, отходов? Что Вы с ними или из них собираетесь строить? Зачем всяких-разных непонятно кого приваживать?
    Собственно я как раз и думаю, почему именно наиболее" яркие выразители" мата, орального и зоофильного представления о жизни и в общении с оппонентами с вами в единомышленниках? Я же писал, что тут миниатюрная чуть искусственная копия общества.

    Далеко вы отстали....голый король, если не ставите воображаемые массы "русских" впереди, сбоку и сзади и представляя себя истинной выразительницей этих надуманных масс плюс два на этом форуме.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 21.09.2017 в 00:10.

  12. #3612
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Морально-этические нормы во первых существуют и будут существовать во все времена.
    Дорогой Чернобылец, ну зачем Вы муссируете темы, в которых, мягко скажем, не разбираетесь. Вопрос о "морально-этических нормах" впервые поставил Сократ - а это далеко не "все времена", это всего лишь век этак IV до н.э., рабовладельческие Афины.

    Они не есть признак советского мировоззрения. Я ушёл вперед, вы двинулись взад. Вы просто передергиваете привычно.
    Ну как же! Моральный кодекс строителя коммунизма, "человек человеку друг, товарищ и брат..." Эти "морально-этические нормы" как раз признак советского мировоззрения. Они были даже обязательны для советского человека. И как раз эти нормы и рухнули, не выдержав испытания временем - вместе с социализмом и КПСС.
    Вы никуда не ушли от советского мировоззрения. К слову, в постмодерне нет понятия "вперед/назад".

    И опять для бестолковых-вв мнение по поводу меня есть суб'ективное мнение и не есть об'ективное факт. Ну собственно понятно что передергиваете, это для вас привычно.
    Мое мнение о Вас, безусловно, субъективно. Любое мнение субъективно. Передергивания нет.

    Я же написал диалектика, вы теперь диалектический метод.
    Это синонимы. Диалектика и есть метод рассуждения или тип мышления.
    Сначала смешали диалектику с научным коммунизмом, теперь метод и предмет.
    Методологической базой для построения теории научного коммунизма является диалектика как способ мышления. Так понятно? Диалектика может быть и предметом и методом - одновременно. Для догматика вещь непостижимая, правда? В одном флаконе не умещающаяся.

    Ну передергивальщики вроде вас скорее даунстрим. Вы же привычно врёте и извиваетесь.
    Вы еще ни разу меня не поймали на вранье, ну а тот простой факт, что диалектикой я владею намного лучше Вас, очевиден - у меня не извернешься: увижу, укажу и опровергну. У меня очень отлаженный и четкий мыслительный механизм.

    Я их не оправдываю как вы, и просто отметил, что никто до их уровня не опустился.
    Но и не осуждаете и не мечете "морально-этические"громы и молнии, как, например, в мой адрес. Хотя я никогда и нигде не использую ненормативной лексики и изъясняют исключительно русским литературным языком (грамотным и выразительным)

    Собственно я как раз и думаю, почему именно наиболее" яркие выразители" мата, орального и зоофильного представления о жизни и в общении с оппонентами с вами в единомышленниках? Я же писал, что тут миниатюрная чуть искусственная копия общества.
    Это всего лишь Ваше субъективное мнение. И что интересно, оно характеризует Ваши информационные фильтры: они пропускают именно подобные вещи и не пропускают содержательные. Что в гораздо большей степени говорит о Вас, нежели о ваших оппонентах.

  13. #3613
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дорогой Чернобылец, ну зачем Вы муссируете темы, в которых, мягко скажем, не разбираетесь. Вопрос о "морально-этических нормах" впервые поставил Сократ - а это далеко не "все времена", это всего лишь век этак IV до н.э., рабовладельческие Афины.

    Ну как же! Моральный кодекс строителя коммунизма, "человек человеку друг, товарищ и брат..." Эти "морально-этические нормы" как раз признак советского мировоззрения. Они были даже обязательны для советского человека. И как раз эти нормы и рухнули, не выдержав испытания временем - вместе с социализмом и КПСС.
    Вы никуда не ушли от советского мировоззрения. К слову, в постмодерне нет понятия "вперед/назад".

    Мое мнение о Вас, безусловно, субъективно. Любое мнение субъективно. Передергивания нет.

    Это синонимы. Диалектика и есть метод рассуждения или тип мышления.
    Методологической базой для построения теории научного коммунизма является диалектика как способ мышления. Так понятно? Диалектика может быть и предметом и методом - одновременно. Для догматика вещь непостижимая, правда? В одном флаконе не умещающаяся.

    Вы еще ни разу меня не поймали на вранье, ну а тот простой факт, что диалектикой я владею намного лучше Вас, очевиден - у меня не извернешься: увижу, укажу и опровергну. У меня очень отлаженный и четкий мыслительный механизм.

    Но и не осуждаете и не мечете "морально-этические"громы и молнии, как, например, в мой адрес. Хотя я никогда и нигде не использую ненормативной лексики и изъясняют исключительно русским литературным языком (грамотным и выразительным)

    Это всего лишь Ваше субъективное мнение. И что интересно, оно характеризует Ваши информационные фильтры: они пропускают именно подобные вещи и не пропускают содержательные. Что в гораздо большей степени говорит о Вас, нежели о ваших оппонентах.
    Вы привычно передергиваете и привычно повторяетесь. Плюс, конечно вы самая умная и у вас ещё "отлаженый мыслительный механизм" по передергиванию.

    И так, что такое диалектика? Потом, идеалистическая диалектика, материалистическая. И как прследняя соотносится с научным коммунизмом?

    Если хорошо учились, то ответите легко. Я потом потрачу время и процитирую свои вопросы и ваши предыдущие ответы. Пока на тройку не тянет.

    Мне вообще-то интересно общаться с вами, уникальный такой суб'ект...

    PS. Чуть не забыл. Действительно диалектика может быть и предметом и методом - одновременно. Даже не может быть а есть.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 21.09.2017 в 00:50.

  14. #3614
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вы привычно передергиваете и привычно повторяетесь.
    Нет передергивания. Подозреваю, Вы не вполне понимаете смысл этого слова. Обычное дело у "технарей" - словесная неряшливость. Ну а уж повторение - мать учения, особенно если обучаемый - не очень
    Плюс, конечно вы самая умная и у вас ещё "отлаженый мыслительный механизм" по передергиванию.
    Поймать не можете? Объяснимо: у меня подготовка лучше.

    И так, что такое диалектика? Потом, идеалистическая диалектика, материалистическая. И как последняя соотносится с научным коммунизмом?
    Диалектика - метод мышления, известный еще древним грекам. Платон, например, один из великих.
    Но она также может рассматриваться и как отдельная философская дисциплина о наиболее общих законах развития. Этим занимался Гегель, например.
    Материалистическая или идеалистическая диалектика зависит от того, как вы отвечаете для себя на основной вопрос философии: что первично, материя или сознание. Если первична материя, то получаем материалистическую диалектику, если первичным признаем сознание - идеалистическую.
    Научный коммунизм как теория выстраивался на базе материалистической диалектики. Все его разделы: философия, политэкономия, собственно научный коммунизм.

    Если хорошо учились, то ответите легко. Я потом потрачу время и процитирую свои вопросы и ваши предыдущие ответы. Пока на тройку не тянет.
    Дорогой Чернобылец, ну куда Вам выставлять оценки - и кому? Мне! Посмотрите на свои беспомощные тексты.
    Мне вообще-то интересно общаться с вами, уникальный такой суб'ект...
    Надо полагать... Я долго к этому шла: много думала, читала, сопоставляла, сравнивала. Училась излагать свои мысли строго, логично, последовательно и доходчиво. Вот и преуспела.

  15. #3615
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Ливиллы на них нет.....
    Ну, зачем вы так...?Вы же интеллигентный человек...Если хотите общаться,задайте вопрос...но так....как- то не совсем comme il faut .

Страница 241 из 407 ПерваяПервая ... 141191231235236237238239240241242243244245246247251291341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •