Страница 78 из 83 ПерваяПервая ... 2868727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #1156
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Кстати про туалет.
    После года хождения в доме, я таки сделал во дворе и дома только в лютый мороз хожу или когда диарея.
    А да и после пива.
    Взгляд украинца на Европу и чем он считает Россию.
    это ему так в Украине рассказывают и даже такие как Ноукомент.
    Хотя мне реально по приколу Нью - йорк, Пекин, Улан батор, это с забугорья.

    Все,переезжаю.Хочу европейский туалет и чтобы было все четко.

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #1157
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Выхода нет, Сидней и Ленька Пантелеев

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #1158
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В Ужгороде вспыхнул скандал из-за украинского языка
    11 октября 2019, 20:29

    На Закарпатье разгорелся громкий скандал из-за отказа работницы музея говорить на украинском языке. Об этом написала на своей странице пользователь Facebook Юлина.

    Так, работник музея, не только не захотела говорить на украинском языке, хотя и преподавала его, а говорит по-русски «принципиально».

    «У мене в школі була п’ятірка з української мови, я її навіть викладала (У меня в школе было «пять» по украинскому языку, я даже его преподавала — перевод), но вот сейчас, ввиду политической ситуации в стране, я принципиально говорю и буду говорить только на русском!» — заявила она.


    Интересно, будет ли у этого бунта продолжение? Их много было мелких и точечных, но этот как-то выделяется из всех. Обычно бунтовали те, кто не может говорить по-украински, хотя и знает украинский язык и понимает его. Выговорить украинские слова не так-то просто, как кому-то кажется. Он неудобен для произношения. Почему русские и не говорят на нём. А здесь, человек умеющий говорить по-украински, отказался из принципа.
    А какое может быть продолжение у этого бунта? Всё как обычно будет. Фашисты запрессуют эту женщину филолога образцово-показательно. Остальные недовольные бунтовать не захотят.

  4. #1159
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Москва намерена признать граждан Украины и Белоруссии носителями русского языка



    Давно пора было это сделать. Сколько укропы измывались над русским этносом, старались сотворить из него ущербный украинский этнос. Пора перестать дурью маяться. 80% населения Украины говорит по-русски.
    Давно пора уже было этот закон принимать. Людей защитить. Сколько можно резину то тянуть с выдачей паспортов? Тем более русскоговорящих и носителей русского языка туземцы в ближнем зарубежье подвергают гонениям.

  5. #1160
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Давно пора уже было этот закон принимать.
    Очередной раз показывает что вы обычные трепачи и ещё с гнилой подачей.

    Читай уё... и Олюшка так же.

    Информируем, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ
    «О внесении изменений в Федеральный закон
    «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    Так называемый Закон
    «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство
    Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России
    по виду на жительство.
    Основное упрощение заключается в сокращении срока приема в российское гражданство
    с момента въезда на территорию Российской Федерации с восьми лет до одного года.

    Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его
    в семейно-бытовой и культурной сферах,
    в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии
    постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории,
    относившейся к Российской империи или СССР,


    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #1161
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Давно пора уже было этот закон принимать. Людей защитить. Сколько можно резину то тянуть с выдачей паспортов? Тем более русскоговорящих и носителей русского языка туземцы в ближнем зарубежье подвергают гонениям.
    Свершилось!

    Россия официально признала граждан Украины и Белоруссии носителями русского языка

  7. #1162
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Записки киевлянки: С утра Украина пыжится размовлять, но к вечеру расслабляется и переходит на русский
    К слову, киевляне, жители соседних домов, которые пришли на стадион, почему- то тоже переговаривались между собой по-русски. Вечером, по ноябрьской темноте то, можно расслабиться. А днем здесь многие продолжают игру в нелепейшее напяливание масок ненавистников всего русского. Однако, настроения у людей очень разные, и в основном – тревожные.
    https://www.kp.ru/daily/27058/412591...zen.yandex.com

    Мне кажется я знаю, кто пишет под ником "Киевлянка".

    И всё бы хорошо, но

    "Но молодые здесь совсем другие.

    Они учили историю уже по другим учебникам и страстно мечтают о Европе, а к России многие испытывают ненависть, даже если там не были никогда.

    - Я готов заключить соглашение хоть с чертом, но только против России, - как-то подслушала разговор русскоязычной пары.

    Молодая киевлянка зачем-то перефразировала Черчилля. Нет, Киев иной раз своими парадоксами ввергает в отчаяние."



    Живут кыяны, как кроты, забившись в свои норы. Ждут, когда придут и обеспечат им "достойный уровень жизни". Кто? Да хоть кто, только не Россия. Жалкие *****ки, которых мне совсем не жаль.
    Ольга а на захваченном Донбассе тоже самое, что и в Киеве сейчас. Местные боятся но в публичном пространстве с пеной у рта демонстрируют в сети как поддерживают языковую реформу предпринятую Киевом. Типа она объединяет двуязычный украинский народ, а сепары значит его разделяют. Ату, их, они провацируют кровь! Причём одноязычные хохлы не заморачиваются вообще. Орут Щоб ты здох! и не заморачиваются. Русские с захваченного Донбасса чувствуют свою вину за русский язык. Пускаются во всякие бредовые рассуждения о том что русский язык имеет в себе такое свойство хищнеческое пожирать все другие великолепные языки вокруг и обижать народы малые. Обязательно рассказывают про то что они на захваченном Донбассе теперь все украинцы, только не понимали этого до 2014 года.

  8. #1163
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Где вы это взяли? Уж не в Донецком ли форуме?
    А бандеровцы...Ничего они не выпляшут. Мало их. Часть уже уехала, а вторая часть уедет вскоре.

    Так что за нас не беспокойтесь. Мы здесь не сидим и не ждём с неба погоды. Шевелимся, насколько нам позволяет наша численность.
    Нет.Не на Донецком форуме. Поговорил немного в сети с одним профессором , своим старым знакомым. Он сейчас работает в Харьковском Университете и оккупированном Киевом Донбассе, нахваливает украинскую языковую реформу и витает в каких то мутных облаках. Вообще мозги у него снесло в какую то хрен поймёшь сторону. В России его власти обидели в 2011-13 гг сильно, так он умом видимо чуток и тронулся. Сразу уехал на Украину в 2014 году. Причём в Донбасс. В общем я не выразил восхищения с его оценкой успешности хода языковой реформы, так на меня тут же набросилось человек 20 его новых украинских студентов, аспирантов, и просто каких то бандеровских друзей. Причём большинство из них были с русскими именами и фамилиями. Вот я и подумал что какую то большую часть донбассовцев по ту линию фронта бандеровцы за 5 лет всё таки уже украинизировать успели. Причём читаю их гневные и глумливые послания мне, и вижу у половины в текстах явно сквозняком идёт стокгольмских синдром заложников. Все чего то в тайне боятся сквозь ругань, угрозы и смех как мне показалось. Я ещё ничего толком не успел сказать, а меня уже стали убеждать почему то в том какие галичане хорошие, культурные и толерантные. Что в Донбассе на передовой воюет в ВСУ 80% русских. и т.д. и т.п. В общем как в фильме про детей из концлагеря где фашисты обучили детей говорить скороговоркой проверяющим из Красного Креста. "Мы живём хорошо. Кормят нас хорошо. Приезжайте к нам ещё." Со своим знакомым не стал обстоятельно разговаривать. Мне показалось и он чего то боится. Сделал вид что меня не знает. Ну я не стал навязываться. Может действительно и его прессуют там.
    Одно я знаю точно. Была бы у них нормальная языковая реформа, мой осторожный скепсис, не вызвал такую бурю в ответ.

  9. #1164
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Пока писал ответ, исчез твой пост Ольга почему то. Ну я всё равно опубликую ответ. Спасибо Ольга за пояснения. Насчёт украинских, малороссийских, фамилий это я конечно знал. Но вот насчёт людей с русскими фамилиями нет. Не особо осознавал. У украинцев так же есть польские фамилии оканчивающиеся на -ский похожие на русские. Есть русинские видимо фамилии, как у Михальчишина из Свободы на -ин оканчивающиеся. Ну так же русинские фамилии из Западной Украины видимо и с окончаниями на -ов и -ев есть.

    А ссылка хорошая. Прочитал с интересом. Типичный украинский загон. Да мы тупые. Но во всём виновата Россия что мы такие тупые. Обязана платить Империя компенсацию за нашу тупость. В России к примеру эксперты признают что общий уровень образования и грамотности населения тоже упал за последние 30 лет. Но никто на СССР или РИ за это падение как вот этот деятель Иван Компан не возлагает. Причём он шельма такая немного смягчает дикость обвинения тем что после 28 лет «независимости и майданов» Киев якобы продолжает «дело Ленина – Сталина».
    Этот Иван Компан, фамилия странная, преподаватель Киевской школы экономики. В российской Высшей Школе Экономике как известно тоже работают подобного рода эксперты. Как филолог и лингвист Гасан Гуссейнов с его "клоачным русским языком". Создаётся впечатление что вот эти вот все институты в названиях которых присутствует словосочетание "Школа Экономики" понатыканы кем то на всём пост-советском пространстве и имеют там в качестве спонсоров и преподавателей, евреев, а точнее новиопов, инородцев. Ну просто напичканы они самым подозрительным вражеским персоналом под завязку. И лучше на всякий случай мягко оберегать от контактов с их преподами своих русских детей и внуков.

  10. #1165
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да с постом странно, ну да ладно. Галичанские фамилии и западноукраинские - это русские фамилии, переделанные на австрийский лад. Иные и не переделанные. Вот как понять, что мэр Львова Садовый - украинец, галичанин? А никак. Фамилия русская и таких много.
    Пытались с 2009 года организовать какую-то противосилу националистам в Киеве и не смогли. Нет там такого количества русских, как кому-то хотелось бы. Просто нет. До февраля 2014 года активно общалась с русскими Киева. Они чувствовали себя одинокими в Киеве. Я чувствовала себя среди своих. Они не чувствовали такого же настроения в городе. Чувствовали себя одинокими. Слабые протесты в виде пикетов уже немолодых женщин и мужчин. Это и всё, что мог выдавить из себя Киев. А песня, которую они выбрали для песенного марафона на вокзале? Это же позорище "Солнце взойдёт", когда надо было петь "Вставай страна огромная". Петь было некому. Даже на митинг протеста они смогли собраться перед самым переворотом. Сотни две, не больше. Были рады увидеть, что хоть такая малость русских людей в городе есть. Их избили. Не смотрели даже на то, что женщины. Избивали люто. Кое-кому отбили почки. Вот это и всё, что мог выставить русский Киев. Киев это бандеровская столица. Она не по праву, а по-блату носит имя города-героя. Имя присвоено в 1965 году. Правил Брежнев. Как видим, понадобилось 290 лет, чтобы о "подвигах" Киева в ВОВ получилось "забыть". И то, очень долго, целых четыре года никак не могли привести это присвоение к финалу. С 1961 года по 1965 год.

    Даже Википедия на соврала

    "История присвоения звания


    Обелиск «Городу-Герою Ленинграду», площадь Восстания, Санкт-Петербург
    Впервые городами-героями были названы города Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса в Приказе № 20 Верховного главнокомандующего от 1 мая 1945 года[2]. Киев был назван городом-героем в Указе Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1961 года «Об учреждении медали „За оборону Киева“»[3].

    Положение о почётном звании «Город-Герой» было утверждено позже, 8 мая 1965 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР[4]. В этот же день вышло семь указов, в соответствии с которыми Ленинграду и Киеву вручалась медаль «Золотая Звезда»[5], Волгограду (бывшему Сталинграду), Севастополю и Одессе — медаль «Золотая Звезда» и орден Ленина, а Москве и Брестской крепости впервые присваивалось звание «Город-Герой» и «Крепость-Герой» соответственно с вручением медали «Золотая Звезда» и ордена Ленина."

    А какой этот город герой? В ВОВ это был город колаборантов. жители города активно шли в полицаи. Из них были сформированы отряды расстреливавшие в Бабьем Яру евреев, русских, украинцев. Всех, кто гитлеровской власти неугоден. Там сотни тысяч были расстреляны. И это город-герой? Это город - позор. Мэр был из местных националистов. Киевляне активно сотрудничали с гитлеровскими властями. Ватутина тоже убили местные. Конечно бандеровцы, кто же ещё? Сказать правду у коммунистов язык не поворачивался. Списали всё на бандеровцев. Вот так город-позор, город-колаборант стал героем по очень большому блату, благодаря Брежневу. Первый секретарь КПУ Щербицкий был другом Брежнева. Оба из Днепропетровска и области. Друзья не разлей вода. Сотворили эту пакость, сделали героем колаборанта.
    Киев и в Гражданскую неплохо сотрудничал с немцами. Немцы этому городу нравились.
    Как там оказались русские? Власти останавливали на местах советских лётчиков, танкистов, артиллеристов, людей, какие знали технику и возвращались с войны домой.. Им давали квартиры и они обустраивались в городах, поднимали промышленность для украинского захолустья. Так было во Львове, так было в Киеве и других городах. Люд и сделали всё, что могли. Сегодня те, кто был на Западе страны, давно покинули свои города и квартиры. Убивают. Об этом не пишут на Украине громко, но это так и есть. Убийц никто не ищет. Это уже убивают тех, кто во втором поколении жил в этих городах. Отцы остались, а они родились, родили детей и теперь вынуждены были оставить. Так что позорный город Киев назвали городом героем отнюдь не за героизм и подвиги в ВОВ. Этих подвигов раз-два и обчёлся. Подлостей и предательства было больше. С тех пор город Киев не изменился. Он был и остался городом подлецов. Таким и был на всём протяжении своего существования. Это давно не русский город. Лет эдак с 1000. С той поры, как в князья города влез Данило Галицкий и бросил этот город под копыта конницы Батыя. Киевляне выгибли. Дерьмо осталось жить и показывает свою редкую способность к выживанию во все времена и при любых обстоятельствах.
    Плюс 100! Да ведь и правда с какого рожна Киев город Герой? Элементарно просто в 1961 году Хрущев и Брежнев вместе подсуетились. Оба с Украины. Вот спасибо Ольга. А я никогда об этом и не думал. Хотя вроде всё на поверхности. Ну а про падение великокняжеского престола в Киеве и негативную роль в этом деле Данилы Галицкого, я давно уже осознал. Продался Римскому Папе, стал Королём Русским Данила Романович вот и быстренько вымерли все их князья рюриковичи на Украине. Голодранцами без аристократии остались хокхлы. А в России Рюриковичи правили полновластно до 17 века, и влияли на государственную политику вплоть до 1917 года.

  11. #1166
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    NorthWind

    Песню эту Сплина тоже не так давно вспомнил почему то. Очень хорошо слушается спустя много лет сейчас.

  12. #1167
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Ольга, переписывать историю действительно не нужно, я так считаю, как в сексе, нельзя отрекаться, я свою первую не отдам, не продам, она моя.

  13. #1168
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Ольга, переписывать историю действительно не нужно, я так считаю, как в сексе, нельзя отрекаться, я свою первую не отдам, не продам, она моя.
    Так ты рабовладелец?

  14. #1169
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    От лжи и сказок надо чистить и историю к сожалению, история не наука. Кто как хочет, так её и изображает. Всё, по политическим соображениям. Не по сказкам, сочинённым невесть кем, надо жить, а по правде и по совести. Кому нужна правда? Всем, чтобы меньше ошибаться в будущем. Мифы надо уничтожать, как бы дороги они не были нашему сердцу. Слишком дорогую цену мы платим за исторические мифы и исторические сказки. Придумали себе сказку о "младшем брате" и несём огромные убытки от этой сказки и человеческие жертвы. Сочинили сказку о болгарских братушках и опять в дураках оказались с этими "братушками". Лучше жить без мифов. Оно так надёжнее, и не сочинять их в своё оправдание. Вот Путин сочинил очередной миф о том, что свою ветку Болгария не построила потому, что на неё давят. А я не верю этой сказке. Болгария не первый раз обманывает и подводит Россию. Подвела в Первую мировую, сыграв на стороне Германии. Подвела во Вторую мировую, сыграв на стороне Германии. Подвела с "Южным потоком", проволынив с ним восемь лет и поводив Россию за нос. Теперь гадит с "Турецким потоком", а Россия всё продолжает верить Болгарии и отсыпать ей ништяки и сочинять сказки в оправдание своей глупости этих взаимоотношений, что на Болгарию давят. Давят на всех, но Болгария - первая любовница, хоть и неверная и постоянно смотрящая в сторону. Да и даёт с большой неохотой. Вечно то голова у неё болит, то живот.
    Ольга. Болгарский миф создали советские идеологи в позднем СССР. Что ближе болгарина к русскому нет никого в Европе. Советские политработники рассказывали зачем то о большой любви, благодарности и верности болгар русским.
    В то время как многие русские государственные деятели, писатели и философы конца 19 века наоборот пророчили что болгары нас предадут. России не стоит рассчитывать в политике на их верность за освобождение от Османского Ига.

  15. #1170
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ольга. Болгарский миф создали советские идеологи в позднем СССР. Что ближе болгарина к русскому нет никого в Европе. Советские политработники рассказывали зачем то о большой любви, благодарности и верности болгар русским.
    .
    Да ладно. История, это проблема еще с Советов. Ты приезжаешь в столицу , здаешь все на 5 и с плюсом, а на истории тебя режут на тройку, а далее заходят на твое место, здавшие все экзамены на тройки, целевики,рабфаковцы, дети тех или тех, евгейские детишки, которым все недодают, а тебе кукиш с маслом. Скажут, что пол балла не достиг, и еще пару болгар после евреев впереди тебя впихнут. Было такое. Проходили. Лет 10 после окончания, мы сидели с моим куратотом, и он мне тогда рассказал, почему мне так тяжело было поступить, ведь для меня конкурс оказался чуть ли не 1 на 152, и это чистая случайностть, так как все 20 мест уже были запрограммированы, болгарами, целевиками, рабфаком, детями еврейских преподавателей, ты понимаешь, что ты родился не там
    ...души прекрасные порывы....

Страница 78 из 83 ПерваяПервая ... 2868727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •