Страница 69 из 83 ПерваяПервая ... 19596364656667686970717273747579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #1021
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Путин говорил, что поэтому ("Крым. Путь на Родину") . Это было не единственное соображение, но крайне весомое.
    Вы вправду думаете что по телевидению Президент РФ публично на весь мир скажет: "По соображениям военно-стратегической безопасности нашего государства"?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #1022
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    И как вам тогда удаётся читать Ливиллу?
    С интересом и очень часто с удовольствием!

  3. #1023
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А не рыбаков?
    Его родители мечтали видеть Ломоносова рыбаком, а Ломоносов считался всю жизнь крестьянином и сыном крестьянина!
    Последний раз редактировалось Alenok; 28.01.2018 в 23:04.

  4. #1024
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вы вправду думаете что по телевидению Президент РФ публично на весь мир скажет: "По соображениям военно-стратегической безопасности нашего государства"?
    Он не на весь мир говорил. Он говорил это для нас, россиян, и говорил по-русски. Он объяснял нам причины своего решения - и это было очень важно. Потому что без нашего всенародного одобрения и поддержки крымский кризис мог бы кончиться совсем не так, как закончился.
    Про Севастополь и военно-стратегические соображения нам объяснять не надо. В России это и так все знают. А вот про настроения жителей - очень даже надо. И учитывать их было просто необходимо.

  5. #1025
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Его родители мечтали видеть рыбаком, а Ломоносов считался всю жизнь крестьянином!
    Крестья́нин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель)[1][2] — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой[3]. Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в [FONT=sans-serif]деревне[/FONT] или [FONT=sans-serif]селе[/FONT], регулирующая роль традиции во всех сферах жизни.Земледелие появилось в неолите. Класс крестьян (первоначально свободных[4] земледельцев) пережил в эпоху средних веков до конца XVIII века во всех странах Европы, кроме Швеции и Норвегии, период зависимых отношений к землевладельцу и прикрепления к земле.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #1026
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Суть дискуссии один - язык человека. Вот почему-то американцы не протестуют против других языков. Приветствуют. При переписи, для определения национальной принадлежности респондента, спрашивают у него, на каком языке ему мама пела колыбельную.

    Я не пойму, почему это так важно для людей. Но важно и очень. Вот заметила, что русские, выехавшие за границы в начале ХХ века, сохранили язык и сохранили себя и что-то смогли сделать для окружающих их людей. Потерявшие язык, попросту исчезли, растворились в человеческой массе. Стали безликими и пустыми. Причём все русские плохо плодятся вне своей страны. Совсем не оставляют потомства.
    Я думаю что русский язык имеет самое непосредственное отношение к душе. Русский язык лучше чем какой либо другой способен сохранять душу человека. Сумевшие сохранить родную речь на чужбине, сохраняли свою душу. Они сильнее поэтому. А поскольку они сильнее, они способны заметить и понять кто нуждается из окружающих их на чужбине людей...а потом помочь.

  7. #1027
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    К вам крепостных такими партиями не завозили и давая им вольную, а казаков всех от туда вон.
    Крым обильно русской кровушкой полит, там земля и та обрусела.
    И Крым не когда не считал себя Украиной.
    Не когда и не дня за свою историю.
    Особливо Севастополь.
    Даже тогда когда в России было очень плохо, намного хуже чем в Украине.
    А это дорого стоит.
    Завозили ...лекторы - западенцы пытались рассказывать нам о бандере - гЭрое...и гнали мы их ,как шелудивых псов...
    Помню,был день жовто-блакитного флага на площади Нахимова были только российские триколора и крымские триколора...и только один вероятен держала жалкая кучка завезенных западенцев- активистов! Тогда я впервые увидела бандероюгендов в балаклавах...( ещё подсмеивались над ними) ...
    И ещё один случай вспомнился, о том чей Крым и Севастополь..был ,есть и будет!
    Извините за длинный пост,
    Статья датирована 2008 г....

    5 июля 2008 севастопольцы защитили Графскую пристань

    5 июля в Севастополе особенный день, который будут помнить долго. И не только потому, что 5 июля 1802 года в Смоленской губернии родился русский флотоводец, прославивший наш город, Павел Степанович Нахимов. В 2008 году в этот день произошло событие, сплотившее и сдружившее массу незнакомых горожан. Граждане встали на защиту Графской пристани, на стену которой украинские военнослужащие попытались прикрепить памятную табличку. Эта доска посвящалась дню в 1918-м году, когда на некоторых кораблях Черноморского флота были подняты украинские флаги. Флаги продержались тогда около суток, а многие корабли флота выбросили вымпелы «Позор!». Памятная доска современных украинских моряков, благодаря усилиям севастопольцев, продержалась еще меньше флагов. С раннего утра десятки людей бежали к пристани, пытаясь прорвать оцепление.
    Севастопольцы оказались сильнее украинских военнослужащих. Мемориальная табличка, позорящая честь города-героя, была сбита со стены Графской пристани и выброшена в море. Затем, решив, что ночью военные достанут доску, защитники Графской пристани извлекли табличку из-под дощаного настила и на рейсовом катере «Уран» вывезли на середину Севастопольской бухты, где и затопили.

    «Топите, говорю! Раз, два, три…плюх…Ура!»

    Семь участников события взяли под стражу на следующий день: Александра Караваева, Анатолия Марету, Дмитрия Соловьёва, Сергея Толмачёва, Татьяну Меньшикову, Александра Данилова и Вячеслава Бебнева. Их содержали в изоляторе временного содержания, затем, под давлением общественности, правоохранители были вынуждены их выпустить. Суд над участниками событий длился почти шесть лет, им вменялась статья: «Злостное хулиганство, совершённое с особым цинизмом», хотя участниками противостояния был почти весь город, в том числе наш телеканал. Дело было закрыто только за несколько дней воссоединения Крыма с Россией. Участники событий награждены золотыми и серебряными памятными медалями.

  8. #1028
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А не рыбаков?
    Сын крестьянина..

  9. #1029
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Крестья́нин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель)[1][2] — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой[3]. Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в [FONT=sans-serif]деревне[/FONT] или [FONT=sans-serif]селе[/FONT], регулирующая роль традиции во всех сферах жизни.Земледелие появилось в неолите. Класс крестьян (первоначально свободных[4] земледельцев) пережил в эпоху средних веков до конца XVIII века во всех странах Европы, кроме Швеции и Норвегии, период зависимых отношений к землевладельцу и прикрепления к земле.
    И?????

  10. #1030
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И?????
    Вроде как называл он себя Архангельским мужиком, но коль мужик, то для большей части южан значит крестьянин.
    Хорошо хоть в крепостные не записали. У нас так же не было крепостных и помещиков. Но были купцы. А среди татар и ханты и манси были типа князья. В истории я конечно слабоват, но я как коренной сибирский абориген что вижу, то и пою.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #1031
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И что? Крестьянин? Или потомок крестьян никак не может быть интеллигентом? Интеллигент - это наследственное?
    Ольга, может ,конечно... Но через несколько поколений, также ,как когда-то и аристократы.
    А высшее образование может дать развитие интеллекта,но не культуру поведения! Интеллигенция ,как класс- это совокупность умственных ,культурных и морально- этических принципов и норм!Интеллектуалы не всегда интеллигенты( мягко говоря). Это мое мнение!

  12. #1032
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вроде как называл он себя Архангельским мужиком, но коль мужик, то для большей части южан значит крестьянин.
    Хорошо хоть в крепостные не записали. У нас так же не было крепостных и помещиков. Но были купцы. А среди татар и ханты и манси были типа князья. В истории я конечно слабоват, но я как коренной сибирский абориген что вижу, то и пою.
    Акын? ладно..." Пой ,ласточка,пой"...

  13. #1033
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я думаю что русский язык имеет самое непосредственное отношение к душе. Русский язык лучше чем какой либо другой способен сохранять душу человека. Сумевшие сохранить родную речь на чужбине, сохраняли свою душу. Они сильнее поэтому. А поскольку они сильнее, они способны заметить и понять кто нуждается из окружающих их на чужбине людей...а потом помочь.
    Мне вот интересно, люди с такими языковыми представлениями и взглядами не задумывались, что русский литературный язык - искусственный. В смысле, искусно созданный? Именно созданный. Или это слишком революционная мысль для радетелей за душу русского языка?

  14. #1034
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, люди с такими языковыми представлениями и взглядами не задумывались, что русский литературный язык - искусственный. В смысле, искусно созданный? Именно созданный. Или это слишком революционная мысль для радетелей за душу русского языка?
    Дык всё литературные языки в какой то мере искусственные.
    И только шумерская расово правильная мова появилась естественным образом.
    При совершенно небольшом, т.е. абсолютно незначительном, вмешательстве австро-венгерского генерального штаба.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #1035
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты не веришь что мир русского языка сужается ещё быстрее даже чем русский этнос?
    Если где-то то убывает,то где-то то прибывает! Согласен? Сегодня смотрела одну интересную​ передачу о сирийских русских жёнах...так вот Одна преподавательница русского языка рассказывала,что раньше были очень малочисленные группы ,желающие изучать русский язык. Сейчас - более 20 групп в университете численностью около 30 человек per group! И это только в одном городе! + Берём Китай ,Индию ,а в перспективе и Вьетнам опять же! А в Израиле уже поговаривают и о третьем гос.языке.... Догадайся о каком языке идет речь!Аэтнос... А назови мне хоть один чистый этнос! Следуя твоей логике ,скоро и в Европе наступит полная депопуляция" коренных" народов! Давай не будем так категоричны.. Поживем - увидим!

Страница 69 из 83 ПерваяПервая ... 19596364656667686970717273747579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •