Страница 76 из 83 ПерваяПервая ... 266670717273747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #1126
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Это не мудрено.
    "Скільки мов ти знаєш стільки разів ти людина" - говорят свидомые паны.
    За границей они говорят на языках мест прибывания.
    Очень талановитый народ.
    И всё из-за врожденных особенностей выдыхательных резонаторов и излучателей звука, т.е. голосового аппарата, что недостижимо, по природе своей, для русских.
    Не верю. У меня например голос плохой, я петь не умею. Но по английскому в школе 5 получил, совершенно неожиданно для себя. Да и потом преподы по иностранным языкам меня всегда хвалили. Главное не "врожденные особенности выдыхательных резонаторов и излучателей звука",а просто любить иностранный язык надо. Песни надо слушать на этом языке чисто для души. Газеты читать, журналы. Пытаться понять их культуру.

  2. #1127
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Песни надо слушать на этом языке чисто для души. Газеты читать, журналы. Пытаться понять их культуру.
    А, так вот в чем дело!
    Спасибо.
    Понял.

  3. #1128
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Не верю. У меня например голос плохой, я петь не умею. Но по английскому в школе 5 получил, совершенно неожиданно для себя. Да и потом преподы по иностранным языкам меня всегда хвалили. Главное не "врожденные особенности выдыхательных резонаторов и излучателей звука",а просто любить иностранный язык надо. Песни надо слушать на этом языке чисто для души. Газеты читать, журналы. Пытаться понять их культуру.
    Сарказма Полковника не уловили. Он во Львове учился и знает этих вуек не понаслышке, как и украинску мову.

  4. #1129
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Что-то сладенько замяукала Кыця Тимошенко в поддержку Зеленского. Такое чувство, что Коломойский ей пообещал нечто сладкое и её вполне устраивающее.

  5. #1130
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Взялся перечитать Ю.Семёнова , весь цикл о Штирлице. Дам маленькую цитату
    Посылать в будущую Россию диверсантов,
    которые бы взрывали заводы, - смешная затея. А вот если наша пропаганда
    точно и аргументированно докажет национальностям России, что каждая из них
    может существовать, разговаривая только на своем языке, - это будет наша
    победа, и противопоставить этой победе русские не смогут ничего.
    Год написания 1968.
    Поклонникам Бандеры рекомендую перечитать роман "Третья карта" того же автора
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  6. #1131
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Это не мудрено.
    "Скільки мов ти знаєш стільки разів ти людина" - говорят свидомые паны.
    За границей они говорят на языках мест прибывания.
    Очень талановитый народ.
    И всё из-за врожденных особенностей выдыхательных резонаторов и излучателей звука, т.е. голосового аппарата, что недостижимо, по природе своей, для русских.
    Это говорили и древние, и Карл V. Этот афоризм приписывают и Чехову. Свидомые на эту тему помалкивали, потому как они не желали быть человеком, не испытывая ни малейшей потребности стать человеком, а все их желания сводились к амебному уровню - быть и оставаться свидомым и только у них были отец, мать, деды и прадеды.....



    А у вас Полковник, у ваших близких были отцы, матери и деды-прадеды? Как у них с врожденными резонаторами? На каком языке вам сняться сны?

  7. #1132
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы услышать ответ Полковника. Он до сих пор не понял за что я его понизила в звании до ефрейтора. А ответ на поверхности лежит, за дружбу с Чалдоном. И у Нокомма не возник бы этот вопрос, если бы не эта весьма странная дружба, которая никак не к лицу, политруку, да ещё Полковнику.
    О как всё просто и по укропски. Ну что!!! Кто сомневается что это чистоган украинцы. Нее, не хохлы даже, а именно украинцы.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #1133
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    О как всё просто и по укропски. Ну что!!! Кто сомневается что это чистоган украинцы. Нее, не хохлы даже, а именно украинцы.
    Вот оно о украинцах в ДНР и ЛНР и их наследственности.

    Еленовка, Донбасс, Украина.

    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #1134
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    На Украине «переименуют» русские фамилии

    МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Новая редакция «Украинского правописания» обяжет изменить написание некоторых русских фамилий, следует из текста документа, в конце мая утвержденного правительством страны.

    Так, в разделе «Фамилии с прилагательными суффиксами и окончаниями» говорится, что все русские фамилии с окончанием -ой необходимо будет писать через -ий. А в антропонимах, заканчивающихся на -ск (ий), -цк (ий), появится мягкий знак.

    Это означает, что в украинском варианте фамилии «Донской» и «Трубецкой» будут писаться как «Донський» и «Трубецький».
    В редакции (.pdf) приводятся и другие примеры: Крутий, Луговський, Полевий, Соловйов-Сєдий, Босиий. Исключение составила лишь фамилия «Толстой».

    При этом во время общественного обсуждения новых правил предлагались поправки, в которых изменение правописания русских фамилий было названо «ничем не оправданным». Кроме того, общественники настаивали на том, чтобы не передавать эти антропонимы украинскими соответствиями и «сохранить национальную идентичность их носителей». Однако эти инициативы были отклонены.

    Как сообщается на сайте Министерства образования и науки, окончательный текст новой редакции «Украинского правописания» будет обнародован третьего июня.


    «С этого момента рекомендуется применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности, в официально-деловом стиле речи», — говорится в сообщении.

    На Украине и ранее говорили об изменении написания русских фамилий. В частности, на сайте президента страны неоднократно появлялись петиции с требованиями писать вместо Иванов — Иваненко, а вместо Кузнецов —Кузьменко.

    Тех, кто откажется выполнять предписания, предлагалось лишить части прав или украинского гражданства.
    По мнению автора инициативы, такие нововведения содействовали бы «дальнейшей декоммунизации» государства.


    Новые нормы вводят в украинский язык феминитивы, обозначающие род деятельности.

    В качестве примеров в релизе упоминаются «поэтка», «членкиня» и «критикесса». Кроме того, изменятся правила написания слов, имеющих греческие корни — звук «эф» будет передаваться с помощью буквы «т». В частности, можно будет писать «міт» вместо «міф» и «Атени» вместо «Афіни». Изменится также и правописание ряда приставок.



    Ах у дуба, ах у ели .....
    главное, что хохлы теперь будут писаться хОхли
    ...души прекрасные порывы....

  10. #1135
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Школьница, подавшая в суд из-за нового правописания: "Не понимаю, как на таком языке можно общаться" [видео]

    Журналисты познакомились с 12-летней Юлией Пиргас, которой не нравятся изменения в украинском.
    Херсонская школьница, которая подала в суд из-за нового украинского правописания, не смогла ответить на несколько вопросов журналистов на тему грамматики.

    Юлия Пиргас и ее мама Елена приехали из Херсона специально на заседание Киевского окружного административного суда. Мать семиклассницы уверяет, что поездку и адвоката оплатили из личных средств, передает 5 канал.

    УНИАН заметил, что 12-летняя девочка не смогла правильно ответить на вопрос журналистов, как по новому правописанию пишется слово “пол-яблока”, и какое правописание пришло на смену скрипниковскому. Мама Юлии тихо подсказывала дочери и неловко улыбалась.

    - Мне не нравится, что порочат наш язык, они делают его очень смешным и не современным. Я не понимаю, как на таком языке можно общаться. Это как дать хозяину поля вместо трактора плуг, и как он не захочет обрабатывать свое поле плугом, так и народ не захочет общаться на новом языке. Я не понимаю, для чего мы развивали свой язык, если вот так просто мы должны переключиться на правописание 1929 года, - сказала школьница в коридоре суда.

    Она добавила, что ей кажутся смешными “Атены” вместо Афины и слово “тотопарат” (УНИАН отмечает, что в действительности такого слова не существует).

    Елена Пиргас заверила, что идея подать в суд принадлежит ее дочери. Ранее о личной инициативе школьницы рассказывал ее адвокат в разговоре с "КП" в Украине".

    - Ребенок посмотрел новости, увидела, что меняется правописание. Она спросила у меня, что изменится в правописании, мы просмотрели материалы относительно этого в интернете, и этого было достаточно, чтобы подать иск, - сказала мама семиклассницы.

    Защита семьи пытается доказать, что менять правописание должен не Кабинет министров, а специальная комиссия. На судебном заседании 27 июля установили личность истца, его представителя, поскольку истец является несовершеннолетним, и адвоката. Следующее заседание состоится 15 августа.

    Кабинет министров в конце мая утвердил новые нормы украинского правописания. Министерство образования рекомендовало использовать их с 3 июня. Орфографическая комиссия вернула к жизни некоторые особенности грамматики, утвержденной еще в 1928 году.

    "И" в начале и в конце
    Теперь в начале слова предпочтение отдается букве "и", но перед согласными "н" и "р" допускается употре***** два варианта: "ирій" и "вирій", "ірод" и "ирод" и так далее. Кстати, песловутых "індик" или "индик" исключили, оставив "індика".

    В художественных текстах разрешено заменять "і" на "и" в конце слов во время склонения: "смерти", "радости".

    Больше "Ґ"
    В иностранных словах можно использовать как "г", так и "ґ" - "Гуллівер" и "Ґуллівер".

    И если такие слова, как "хобі", "хокей" и "холдинг", останутся неизменными, ведь "х" произносится в оригинале иностранных языков, то вот слово "хостел" превратится в "гостел" - при английском произношении это слово слышится именно так.

    Столица Греции "по-новому"
    Слова греческого происхождения получили свое преображение - "ф" теперь стала "т". "Анафема" - "анатема", "ефір" - "етер", "міф", "міфологія" - "міт" и "мітологія", "Афіни" - "Атени".

    "Екаем"
    Звук [j] в сочетании с гласными будет "звучать" буквами "є", "ї", "ю", "я": "проєкт", "проєкція", "траєкторія", "фоє" и так далее.

    Без дефиса
    Слова с первыми иностранными долями лишились своих дефисов, теперь все пишется вместе: был "екс-президент", а стал "експрезидент", а вместе с тем и "попмузика", и "пресконференція", и так далее.

    Пополам
    "Пів" в значении "половина" теперь пишутся отдельно: пів Києва, пів яблука, пів години.

    Что такое "фавна"?
    Преображение получили и слова с буквосочетанием "au", теперь можно: "аудієнція" и "авдієнція", "аудиторія" и "авдиторія", "пауза" и "павза", "фауна" и "фавна".



    Помню, как моя дочь пожив года два в Киеве, выговаривала мне "Ты в Украине живёшь! Почему не знаешь украинского". Но затем внучка пошла в школу и я услышала другие речи "Если я проголосую за Януковича, они уберут ЭТОТ язык". Она имела ввиду галичанский жаргон, который стал украинскою мовою и который не знали ни она ни я и не могли объяснить внучке значение этих слов.
    Теперь же этот ужас стал на порядок больше. Оно мне надо, этот допотопный неразвитый язык, состоящий сплошь из заимствований из разных языков? Конечно, кроме русского. Русский язык исключён, трансформирован самым причудливым, уродливым образом.

    Страна каких-то орфографических уродов.
    Лопату в руки - и сразу отпадет желание "чесать репу"

    Название: s1200.jpg
Просмотров: 46

Размер: 177.6 Кб

  11. #1136
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Лопату в руки - и сразу отпадет желание "чесать репу"

    Название: s1200.jpg
Просмотров: 46

Размер: 177.6 Кб
    И кому вы это предлагаете? Мне? Мне это ни к чему. Я и так во всём разобралась с этой Окраиной.

  12. #1137
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Оля, простите Бога ради! Прочла ваш коммент о реформах укр. яз., проводимых ярыми русофобами и , что называется, онемела от их очередной глупости.
    Народ Украины и так расколот до нельзя, а тут ещё на десерт это языковое извращение.
    Поэтому и предложила этим "творческим" личностям заняться физическим трудом.
    Вы, просто, поняли меня не так.

  13. #1138
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Народ Украины и так расколот до нельзя, а тут ещё на десерт это языковое извращение.
    Это очень даже хорошо. Вообще мечтаю о тех временах, когда украинец не сможет и не сумеет изъясняться по-русски. Тогда эту публик можно будет легче опознать. А опознавши - ...

    Поэтому и предложила этим "творческим" личностям заняться физическим трудом.
    Эти творческие личности подлежат утилизации. Или физическому труду на Колыме, что, в сущности, то же самое.

  14. #1139
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Ненавижу лживого прохвоста Кравчука. Ему самое большее можно было руководить своей Тернопольской областью, а оно вона куда забралось и дел натворило.
    Ну а что делать? Пост-советская Украина по части лжи, да и путиская РФ стоят друг-друга. В УССР и в РСФСР правители не врали народу так цинично и нагло.

  15. #1140
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Оля, простите Бога ради! Прочла ваш коммент о реформах укр. яз., проводимых ярыми русофобами и , что называется, онемела от их очередной глупости.
    Народ Украины и так расколот до нельзя, а тут ещё на десерт это языковое извращение.
    Поэтому и предложила этим "творческим" личностям заняться физическим трудом.
    Вы, просто, поняли меня не так.
    Какие люди ! Давно вас не было видно .

Страница 76 из 83 ПерваяПервая ... 266670717273747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •