Страница 71 из 83 ПерваяПервая ... 21616566676869707172737475767781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #1051
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    При этом не забывая повторять "простите, меня, русские люди, я больше никогда не буду лезть в ваши дела"
    Любезная Маха, я сама "русские люди", а посему имею полное и неотъемлемое право - и даже более того, гражданскую обязанность - интересоваться вопросами, меня лично касающимися.
    Ваше шумное присутствие здесь совершенно излишне. Вместе с Вашими фантазиями и домыслами.
    Евреи, конечно, подлежат осуждению хотя бы за то, что столь болезненно исковеркали Ваше мировосприятие. Я с пониманием и снисхождением наблюдаю за Вашей форумной сублимацией. Пусть лучше в виртуале, нежели в реале.
    .

  2. #1052
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ну это... я даже не знаю, что сказать на это...
    Маха, я практически с 1994 года не обращаюсь к врачам. Сама. Всё сама. Своему правилу только два раза сделала исключения невольные. Один раз кот порацапал руку в 2002. Руку раздуло. Четыре дня колола антибиотики. и в 2006 году попала под машину. Была травмирована нога сильно. Это 2,5 месяца. Ах да...В 2009 году делала операцию на глазах. Заменила хрусталик. Всё. Все простудные и все остальные - сама. И до 1994 года с 1984 ни ногой к ним. Больно любят меня резать.

    А этот врач. Мы пользовались травными бадами. Не дешёвыми. Но суть не в них, а в том, как врач работал.
    !. Пришла мать с дочерью. У девочки сколиоз позвоночника. В Киеве девочке пытались сделать операцию. Разрезали и зашили. Девочка пережила клиническую смерть. Сердечко. Обратились к этому врачу. Он сделал диагностику, подобрал препараты. Мама с дочерью съездили опять в Киев. Сердце у девочки и не шелохнулось, это врачи сказали маме. Операцию благополучно сделали.
    2. Пришла молодая пара. Нет детей. Живут давно. Никакое лечение не помогает. Посмотрел. Провёл диагностику. Препараты им не помогли. Но...с этой диагностикой они поехали в Луганск. Там был врач, который такое лечит. Потратились ещё раз. Сегодня у них чудесный ребёнок. Пытаюсь уговорить завести второго. Диагностика и выявленные ею проблемы, помогли молодым стать счастливыми. Он сумел то, что до него не определил с десяток врачей по специальности. Определил причину. Диагностировал её. До него этот диагноз никто не мог установить.

    3. Я тоже опираюсь на его диагностику ( больше десяти лет назад сделала) и покупаю обычные российские препараты. Не дорогие, но достаточно действенные и качественные. Помогает. На 4 этаж поднимаюсь спокойно.

    Так что почему я буду говорить плохо о враче, если врач хороший?

    Это большая редкость, хороший врач.

  3. #1053
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    еврейке Махе надо учить русский язык...
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  4. #1054
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    еврейке Махе надо учить русский язык...
    Тяпница, не дрыгайте так ножкой. Вы еще азбуку недоучили, которую я вам задал. Изучайте!
    Доносы можете писать и на иврите, ваше дело, а вот на форуме надо по русски, развёрнуто и продуманно. Короткие взвягивания, не приветствуются. Короче, учите азбуку.

  5. #1055
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вот о конкретном враче рабиновиче и говорите, что вот, мол, лечил меня рабинович и вылечил и даже ни разу не унизил при этом и слонихой не обозвал !Может даже и денег не взял...кстати вопрос...

    А я вам пишу о еврейских врачах, тех, с которыми меня сталкивала судьба и вы понимаете, что не только с этими меня судьба сталкивала, есть с чем сравнить....Но вот почему-то после этих у меня бывали проблемы или я вовремя успевала "убежать", т е не воспользоваться их "лечением".
    Вообще...
    Не стоит говорить. что вот, мол, еврейские врачи не убивают!Что они -де "умные"...типа умнее "наших" т е русских.
    Еврейские врачи-это врачи-убийцы. Они уже давно в своих клиниках не лечат. Они просто заменяют органы, изымая их у гоев. Это такое "лечение блоками" : У вас негодные лёгкие? Вам пересадят их вместе с сердцем...
    Я вам пишу про еврейскую, то есть израильскую так распиаренную "медицину".
    При этом, надо заметить, что в израильских клиниках работают врачами и медсёстрами и евреи, выехавшие из СССР и РФ...
    Так что же...пока они живут здесь, их мораль одна... а как вернутся на обетованную свою, так и наоборот...?
    Нет...они одинаковы...
    При этом, по талмуду, евреям нельзя пересаживать органы еврея.Только гойские органы.
    Знаете, почему? Потому что трансплантология-это форма каннибализма. НО гоев жиды за людей -не считают. Поэтому их органы для "богоизбранного", это всё равно, как органы лошади или свиньи...
    Ну...про "доктора" лизу...эту суку... я тут уже не раз писала...там надо ещё расследование провести, куда она и её шайка вывезенных с Донбасса детей девала ...
    В нашей стране принят ужасный закон о презумпции согласия на изъятие органов. В том числе, детей.Теперь эти "врачи" будут потрошить всех подряд.Легально.А есть ещё нелегальные.
    По всему миру -на Украине, в Италии, в латинской Америке, на Кипре, в Греции..где только не ловили жидов- чёрных трансплантологов...
    Работорговля и трансплантология - это их, еврейская тема , чёрный рынок и огромные деньги.Впрочем, и белый рынок органов под контролем евреев...
    По всему миру каждый год пропадает до 800 тысяч только детей...это не говоря о взрослых...и их не находят...

    Ну, а гоям - химиотерапия- шагом марш в аптечку, там вам выпишут кучу таблеток , неизвестного происхождения и назначения...вы их пропьёте и потом будете остаток жизни работать на еврейских фармацевтов...

    Как Рокфеллеры создали современную лже-медицину.
    И мы ещё не затронули тему вакцинации и всяческих свиных гриппов и спидов


    Так что...НЕуважаемый падпалковник.... идите ка вы сами под капельницу...или вам уже пересадили мозги ?
    Я не говорю, что русские глупее. Но где вы видели русских, поступивших в медицинские институты в Украине? Их не принимали. Уж я-то знаю. У меня подруга и один из одноклассников пытались поступить. Они поступили через четыре года в технические вузы и не на Украине. Поэтому в основном в Украине работают врачи таких национальностей: украинцы, хохлы и евреи. Украинцы и хохлы и того хуже. Русских практически не встретишь или деточек ну очень больших отцов (директоров шахт). Обычно они хуже всех врачей, хотя и "белая кость". Обычно в школе учились на тройки, в институт поступили за взятки, за взятки и окончили. Это не врачи. Это живодёры. Так что не надо о русских врачах Украины...

    Есть и хорошие. Но в порядке исключения, а не правила.

  6. #1056
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что русские глупее. Но где вы видели русских, поступивших в медицинские институты в Украине? Их не принимали. Уж я-то знаю. У меня подруга и один из одноклассников пытались поступить. Они поступили через четыре года в технические вузы и не на Украине. Поэтому в основном в Украине работают врачи таких национальностей: украинцы, хохлы и евреи. Украинцы и хохлы и того хуже. Русских практически не встретишь или деточек ну очень больших отцов (директоров шахт). Обычно они хуже всех врачей, хотя и "белая кость". Обычно в школе учились на тройки, в институт поступили за взятки, за взятки и окончили. Это не врачи. Это живодёры. Так что не надо о русских врачах Украины...

    Есть и хорошие. Но в порядке исключения, а не правила.
    ну тогда так и пишите: у меня, мол , хорошее здоровье и я понятия не имею какие там врачи.Знаю, мол, одного и вреда он мне не нанёс.А другим , вроде бы и пользу...

    Однако объясните мне вот что: это что такое:
    в Украине работают врачи таких национальностей: украинцы, хохлы и евреи.
    Я интересуюсь, вы как определяете национальность первых двух и как они отличаются по-вашему, от русских ?

    и ещё: вы как о тех врачах мнение
    Обычно они хуже всех врачей
    составили? Хуже каких таких "всех" ? У вас ещё наверно есть немецкие сирийские и габонские что ли ?

  7. #1057
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    и опять эта парочка - евреечка и 3-буквенный в экстазе слились и что-то вякнули...
    Надеются,что их читают?))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #1058
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Надеются,что их читают?
    Странные люди, странные.

  9. #1059
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    и опять эта парочка - евреечка и 3-буквенный в экстазе слились и что-то вякнули...
    Надеются,что их читают?))
    Хм, и где это вы сумели наш с Махой такой экстаз увидеть? Дай-ка поищю.

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    о жидок тяпницо прискакал
    "мышь ипанутая может с-какать вечно"жаль, не мой афризЬм....
    скачи, педофил, скачи...
    Ну, тут вижу у вас взаимное приветствие. Это хорошо, потому приветствия укрепляют дружбу и поднимают настроение. Но своего экстаза, всё равно, покаместь не вижу. Поищу, ....

    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Зачетно евреестая Маха рефлексует)) по Павлову)
    Ждем еще одного ,ее сотоварища, он тоже рефлекснет, мимо не пройдет)
    Ну, тут вижу, как Тяпница "рефлексует по Павлову". И похоже меня до компашки поджидает.
    А я втепоры, еще не нарисовался. Ладно, пойдём дальше.

    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    еврейке Махе надо учить русский язык...
    Во, блин! Они тут сразу в учёный диспут вступили! Ладно, залягу поблизости, понаблюдаю\
    Не путаться же у них под ногами.

    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Тут я в мегафон, из своей канавы делал напоминание Тяпнице, чтобы он уроками своими не манкировал, и от главного дела своей жизни, не отлынивал). - Тяпница, не дрыгайте так ножкой. Вы еще азбуку недоучили, которую я вам задал. Изучайте!
    Доносы можете писать и на иврите, ваше дело, а вот на форуме надо по русски, развёрнуто и продуманно. Короткие взвягивания, не приветствуются. Короче, учите азбуку. Но, пока своей и Махиной страстности, еще не обнаружил. Это понуждает меня продолжить изыскания.
    Шел я шел, уже и до конца дошел, а никакого подтверждения словам пятибуквенной Тяпницы, так и не увидел!
    Неужели всё это, просто ревность,и он меня к Махе ревнует, хотя я повода никакого, ни ,ни!
    Цитата Сообщение от Тяпница
    Надеются,что их читают?
    Сам-то он читает, .... так себе. Точно ревнует!
    Нет,ну где этот обормот и лишенец мог увидеть наш экстаз и секис?! Да он же, просто жулик мелкопакостный и гонорееноситель!
    Уважаемые, помните о том, что гонорея передаётся через рукопожатие!!

  10. #1060
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Странные люди, странные.
    2 буквы у вас лишние написанны)))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  11. #1061
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    2 буквы у вас лишние написанны)))
    Вычеркиваю две. Спасибо.
    Странные ли, странные.

  12. #1062
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вычеркиваю две. Спасибо.
    Странные ли, странные.
    )))) пусть так! Хотя я про другие буковки писал)))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  13. #1063
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну поехали.

    Палата №6 ! Древние-УКРЫ и их новые открытия ! НЕ РЖАТЬ !!

    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #1064
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    так не честно...
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #1065
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...ala-kak-v-pol/

    http://rusvesna.su/news/1517889541

    «Бандеровка!» — украинка рассказала, как в Польше реагируют на мову

    Украинцы боятся волны нападений, преследований и «кидков» по зарплате на работе.

    О том, как меняется отношение к Украинцам в Польше — в материале украинского издания «Страна», главный редактор которого, как сообщала «Русская Весна», был вынужден бежать в Австрию и просить там убежища. У поляков трудится около 1,5 миллиона украинцев. Эксперты агентства по трудоустройству Personnel Service подсчитали, что в каждой второй польской фирме работает уроженец Украины. После введения безвиза наплыв украинских рабочих в Польшу еще увеличился.

    Закон, который за прославление Бандеры и ОУН-УПА* может наказать на три года тюрьмы, поставил под удар украинцев. Бьют тревогу в объединении украинцев в Польше. «Этот закон доказывает, что в польском обществе растет волна национальной, расовой и религиозной агрессии. С этим надо что-то делать. Вместе с другими нацменьшинствами мы будем добиваться переговоров с правительственной партией о его отмене. А общины не часто объединяются в одном вопросе», — сказал «Стране» глава объединения Петр Тима.

    О том, что проголосованный закон может негативно сказаться и на украинских трудовых мигрантах, заявил и вице-премьер Павел Розенко. А экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук и вовсе пригрозил полякам восстанием украинских заробитчан. «Неконкретные нормы или нормы, которые требуют дополнительной трактовки, на самом деле могут представлять угрозу для украинцев, которые работают в Польше или пытаются просто поехать в Польшу для туристической экскурсии или какой-либо бизнес-поездки», — заявил вице-премьер Розенко. «Если вспоминать историю 100, 200 лет назад, даже короля Болеслава, 1000 лет назад, то мы столько наберем, что те миллион двести тысяч украинцев, которые сегодня работают в Польше, о которых сегодня вспомнили: „а может, с ними что-то будет“. Да это пятый украинский фронт пошел в Польшу. И ничего с ним не будет. Да он схватится за колы, если мы будем вспоминать всех казаков от Львова до Киева повешенных», — заявил экс-министр обороны.

    С какими чувствами украинцы в Польше на самом деле ждут вступления в силу «антибандеровского закона», разбиралась «Страна».

    Требуют говорить по-польски в людных местах

    Многие украинцы в Польше и ранее чувствовали ущемление. «Если раньше на украинцев нападали в основном радикалы, то теперь меняется отношение рядовых поляков. По тем настроениям, которые я наблюдаю, скорее всего, дальше будет только хуже. Ехала в автобусе, разговаривала по телефону с подругой по-украински, так один с виду приличный мужчина лет 50-ти сделал замечание.

    Многие жители Украины уверены, что унижать украинцев станут еще чаще. Мол, в Польше нужно говорить по-польски, а не нравится — назад уезжайте. И добавил так зло: „Бандеровка“», — рассказала «Стране» об инциденте Галина Федив из Львова, которая работает швеей под Варшавой. Качиньский (глава правящей партии. — прим. ред.) недолюбливает украинцев, а полиция закрывает глаза на нападения на украинцев. Наше посольство отстраняется», — говорит другая заробитчанка Оксана Гузар, она трудится медсестрой в Лодзе. «„Бандеровцами“ обзывают и в транспорте, и детей в смешанных классах. И началось все это еще до закона, года два уже, как власть в Польше поменялась. А особенно когда Волынскую трагедию признали геноцидом.

    Агрессию вызывает даже желто-голубой браслетик

    Двух ее знакомых украинцев избили прямо на улице. Спровоцировать агрессию, по ее словам, может что угодно: украинский язык, желто-голубой браслетик на руке. Петр Тима, который возглавляет украинскую общину, также говорит, что некоторые поляки считают даже трезубец и вышиванку бандеровскими символами. «У меня 12-летний сын носит футболку с трезубцем (знаете, такие, которые стали популярны во время Майдана). Ему в школе учителя посоветовали не носить ее. Она, мол, бандеровская. Так, может, уже за трезубец в Польше будут арестовывать? Дожились», — жалуется заробитчанка Оксана Гузар. «Как-то пограничники заставили юношу снять футболку с трезубцем», — говорит Тима.

    Иногда доходит до прямых угроз.

    «После того как приняли этот закон, ей начали сотнями приходить сообщения в „личку“, эсэмэски с угрозами от поляков. Пишут: „Бандеровцы, вон из Польши!“, „Ты ответишь за Бандеру, курва“. Приятельница теперь без сопровождения не выходит на улицу. Сама она не хочет об этом публично рассказывать, боится мести», — рассказывает Гузар.
    По словам Гузар, у ее подруги-украинки, которая тоже живет и работает в Польше, начались проблемы из-за проукраинских постов в соцсети.
    А франковчанин Олег Пелех волнуется за свой бизнес. Он открыл в Польше мастерскую по ремонту обуви и боится потерять клиентов. «Один поляк пришел, услышал, что я из Украины, развернулся и ушел. Это было еще осенью, когда в Сейме начали против Бандеры выступать. А теперь просто страшно признаваться, что я сам-то — с родины Бандеры, мои предки жили недалеко от Старого Угринова. Лучше, наверное, говорить, что приехал из Донецка. Хотя вряд ли поможет, да и по говору слышно, что я «западенец», — делится Пелех.

    За адрес с улицей Бандеры — штраф

    Боятся «раскрывать карты» и украинцы, которые на Украине живут на улицах Бандеры, Шухевича, героев УПА*.
    «Когда я устраивалась на предыдущую работу на мясокомбинат, и работодатель узнал мой домашний адрес во Львове (я живу на улице героев УПА), то ехидно спросил: и как, мол, живется на улице „забойцев“ (убийц)? А потом — то штраф выпишет на ровном месте, то отматерит. А теперь боюсь, как бы на новом месте не кинули по деньгам. Некоторым уже не доплатили», — сетует в разговоре со «Страной» Галина Федив.

    В быту украинцы тоже боятся неприятностей и роста негатива.

    «Отхожу недавно от кассы в „склепе“ (магазин по-польски. — прим. ред.) в Жешуве, ко мне подходит охранник и просит показать сумку. Этого оказалось недостаточно. Меня отвели в служебное помещение и устроили досмотр с ощупыванием. Ничего не нашли, конечно, и не извинились даже. По рассказам украинцев, за последние месяцы украинцев уже не раз проверяли в магазинах. Самый нашумевший случай произошел в сентябре минувшего года в городе Барлинек у границы с Германией. Было очень противное чувство, будто меня раздели догола. Заподозрили, что я что-то украла. Почему прицепились именно ко мне, а не к другим людям из очереди, я догадываюсь. У меня на сумке была украинская ленточка. Видимо, решили: раз украинка — значит что-то украла», — делится инцидентом заробитчанка Мария. Владелец магазинов Bimex Ежи Битель тогда повесил табличку на польском и украинском языках с призывом проверять украинцев на кассе. Позже он объяснял это тем, что украинец украл у него две сумки продуктов. «Поляк может что-то украсть раз в месяц. С украинцами такие истории случаются даже четыре раза в неделю. Я должен был нанять двух дополнительных охранников», — посетовал Битель.

    А месяц назад прогремела еще одна история о дискриминации украинцев в Польше. В строительной компании под Варшавой сотрудников-украинцев заставили носить одежду в цветах украинского флага. В дирекции тогда оправдывались, мол, так они помечают тех, кто не говорит по-польски.

    Отношение зависит от должности

    Впрочем, многие украинские заробитчане говорят, что не сталкивались в Польше с плохим отношением и не ждут нападок из-за «антибандеровского закона» «Люди везде разные. В Украине тоже много радикалов. Мне попадались порядочные работодатели, все знакомые поляки доброжелательные и с уважением относятся к работающим в их стране украинцам. Наоборот, зазывают новых работников. Поляк не будет таскать кирпичи на стройке за те же деньги, что и наш. Он лучше поедет в Германию и заработает там втрое больше. В общественных местах тоже не сталкивался с неадекватами. Может, просто повезло. А этот закон — просто политика, у них же в следующем году выборы в парламент, вот и пиарятся на Бандере. А простые люди, мне кажется, не стали относиться к нам ни хуже, ни лучше», — поделился мыслями Игорь Маслянык, который три года работает программистом в Польше. Впрочем, считает он, отношение во многом зависит от должности и места работы: «Те, кто заняты интеллектуальным трудом, общаются с более развитыми и прогрессивными людьми. Они ездят на машинах, а не в общественном транспорте. Не исключаю, что работяг, которых все-таки большинство, могут обижать».

Страница 71 из 83 ПерваяПервая ... 21616566676869707172737475767781 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •