Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 216165666768697071
Показано с 1,051 по 1,065 из 1065

Тема: Украина и ЯЗЫК!

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,084
    Спасибо Вам: 2,478
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ну тогда так и пишите: у меня, мол , хорошее здоровье и я понятия не имею какие там врачи.Знаю, мол, одного и вреда он мне не нанёс.А другим , вроде бы и пользу...

Однако объясните мне вот что: это что такое:
    Я интересуюсь, вы как определяете национальность первых двух и как они отличаются по-вашему, от русских ?

и ещё: вы как о тех врачах мнение составили? Хуже каких таких "всех" ? У вас ещё наверно есть немецкие сирийские и габонские что ли ?
    У меня плохое здоровье. Раз 12 лежала на операционном столе. Три раза в онкологии. Очень долго и глупо верила врачам. Потом испугалась, что зарежут, и стала своим здоровьем заниматься сама. У меня это лучше получается, чем у врачей.

Национальности я определяю так часто и густо, что мне это уже надоело. Но для вас чего не сделаешь...
    Нация - это общий язык и общая история. Языки у нас разные и история не общая. С украинцами мы всегда были по разные стороны фронта. В Первую мировую и во Вторую мировую. Они были то на стороне Австро-Венгрии, то на стороне Гитлера. Поэтому я считаю, что говорить, что мы с украинцами были в одних окопах и воевали против общего врага - просто преступление. Всё равно, что сказать о нас, что мы воевали на стороне Гитлера. И язык у украинцев сильно отличается от русского. Очень сильно. Учить его нашим детям - мука.

Так что с украинцами мы никак не можем быть одним народом. Как бы этого кому-то не хотелось. Нет у нас ни общей истории уже лет 700 и общего языка. И территория не общая, а рядом. К тому же, они - греко-католики, а мы - православные. И здесь мы с ними ничего общего не имеем.

Малороссы и мы. Тоже не один народ. Да, больше общего. Хотя бы история Второй мировой. Языки много ближе и понятнее, чем украинский. Вера - одна. Территория опять не общая, а рядом. Живём рядом, но каждый знает, где его территория. И они давно хотят самостийности, а не проживания в одном с нами доме. Рады иметь наши земли, но без нас. Убить не откажутся, чтобы наши земли поиметь, что и делают сегодня в зоне АТО: убивают нас. Так что нам такие "один народ" и близко не нужны. Мы им тоже не нужны. Нужны наши земли, нас рады будут увидеть в могиле. Так что нет здесь "одного народа с общей историей, языком и верой" и никогда не было. Три народа, каждый из которых живёт на своей территории. Украинцы, малороссы-хохлы и русские-кацапы.
    Есть ещё вопросы или всё сказкам верите об общем народе? С этими сказками ко мне можете не обращаться. Я давно уже выросла из возраста, когда сказками живут.Это три народа. Каждый со своей историей, своим языком, своим менталитетом и разными желаниями. Точно, как в басне Крылова "Однажды Лебедь. рак и щука везти с поклажей воз взялись..." Более того, практически не смешанные. Каждый жил на своей территории и продолжает жить на своей территории. Единичные случаи взаимного проникновения на чужую территорию на уровне статистической погрешности. Людей обязали коммунисты жить. Связали границами и своими хотелками. Сними границы и все разбегутся. Уже разбежались, если кому-то непонятно.

У малороссов много больше общего с украинцами чем с нами. И те и другие лет 400 были вместе под поляками. Есть нечто общее в ментальности. РаГулизм и общие слова, позаимствованные у поляков.
    Последний раз редактировалось Ольга; 31.01.2018 в 03:26.

2. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга
    Alt (01.02.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,108
    Спасибо Вам: 2,039
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня плохое здоровье. Раз 12 лежала на операционном столе. Три раза в онкологии. Очень долго и глупо верила врачам. Потом испугалась, что зарежут, и стал.
    Много шуму из ничего. Делаем вид, что мы тупыя -тупыя... ? Ага? И затираем затираем....
    А я живу в Крыму и раньше периодически проживала в Харькове. Как вы понимаете и там и там народ примерно одинаковый- *****ей только в Харькове не встречала...но наверно есть они там...
    а в Крыму западенцев полно.
    Вот говорят местные жители(крымчане) , среди которых есть все, на русском языке, как и на Донбассе, кстати.
    Фамилии и русские и украинские . всякие.
    Есть "украинцы" с русскими фамилиями, есть русские с фамилиями на "ко"
    Я вижу вы не поняли моего вопроса?
    Я спрашиваю: как вы можете отнести человека в белом халате (не еврея) с русским именем , говорящего по-русски или с лёгким хохляцким акцентом(на укре все так говорят) к русским или "хохлам"(это малоросам я так понимаю) или к западенцам ?
    Отвечаю: НИКАК.

Зачем вы врёте, мадам?

какого вы там придумываете разницу между "русскими" и "хохлами" ? И после этого обижаетесь на ливиляку? Ну так и она придумывает разницу- между сибиряками и луганчанами...хоть этих луганчан в глаза не видала никогда...

Senior Member Аватар для Тяпница
    Спасибо Ваши
    2,109
    Спасибо Вам: 987
    и опять эта парочка - евреечка и 3-буквенный в экстазе слились и что-то вякнули...
    Надеются,что их читают?))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    8,368
    Спасибо Вам: 2,218
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Надеются,что их читают?
    Странные люди, странные.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    394
    Спасибо Вам: 1,746
    и опять эта парочка - евреечка и 3-буквенный в экстазе слились и что-то вякнули...
    Надеются,что их читают?))
    Хм, и где это вы сумели наш с Махой такой экстаз увидеть? Дай-ка поищю.

о жидок тяпницо прискакал
    "мышь ипанутая может с-какать вечно"жаль, не мой афризЬм....
    скачи, педофил, скачи...
    Ну, тут вижу у вас взаимное приветствие. Это хорошо, потому приветствия укрепляют дружбу и поднимают настроение. Но своего экстаза, всё равно, покаместь не вижу. Поищу, ....

Зачетно евреестая Маха рефлексует)) по Павлову)
    Ждем еще одного ,ее сотоварища, он тоже рефлекснет, мимо не пройдет)
    Ну, тут вижу, как Тяпница "рефлексует по Павлову". И похоже меня до компашки поджидает.
    А я втепоры, еще не нарисовался. Ладно, пойдём дальше.

еврейке Махе надо учить русский язык...
    Во, блин! Они тут сразу в учёный диспут вступили! Ладно, залягу поблизости, понаблюдаю\
    Не путаться же у них под ногами.

Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Тут я в мегафон, из своей канавы делал напоминание Тяпнице, чтобы он уроками своими не манкировал, и от главного дела своей жизни, не отлынивал). - Тяпница, не дрыгайте так ножкой. Вы еще азбуку недоучили, которую я вам задал. Изучайте!
    Доносы можете писать и на иврите, ваше дело, а вот на форуме надо по русски, развёрнуто и продуманно. Короткие взвягивания, не приветствуются. Короче, учите азбуку. Но, пока своей и Махиной страстности, еще не обнаружил. Это понуждает меня продолжить изыскания.
    Шел я шел, уже и до конца дошел, а никакого подтверждения словам пятибуквенной Тяпницы, так и не увидел!
    Неужели всё это, просто ревность,и он меня к Махе ревнует, хотя я повода никакого, ни ,ни!
    Цитата Сообщение от Тяпница
    Надеются,что их читают?
    Сам-то он читает, .... так себе. Точно ревнует!
    Нет,ну где этот обормот и лишенец мог увидеть наш экстаз и секис?! Да он же, просто жулик мелкопакостный и гонорееноситель!
    Уважаемые, помните о том, что гонорея передаётся через рукопожатие!!

Спасибо Ваши
    4,084
    Много шуму из ничего. Делаем вид, что мы тупыя -тупыя... ? Ага? И затираем затираем....
    А я живу в Крыму и раньше периодически проживала в Харькове. Как вы понимаете и там и там народ примерно одинаковый- *****ей только в Харькове не встречала...но наверно есть они там...
    а в Крыму западенцев полно.
    Вот говорят местные жители(крымчане) , среди которых есть все, на русском языке, как и на Донбассе, кстати.
    Фамилии и русские и украинские . всякие.
    Есть "украинцы" с русскими фамилиями, есть русские с фамилиями на "ко"
    Я вижу вы не поняли моего вопроса?
    Я спрашиваю: как вы можете отнести человека в белом халате (не еврея) с русским именем , говорящего по-русски или с лёгким хохляцким акцентом(на укре все так говорят) к русским или "хохлам"(это малоросам я так понимаю) или к западенцам ?
    Отвечаю: НИКАК.

Зачем вы врёте, мадам?

какого вы там придумываете разницу между "русскими" и "хохлами" ? И после этого обижаетесь на ливиляку? Ну так и она придумывает разницу- между сибиряками и луганчанами...хоть этих луганчан в глаза не видала никогда...
    Ошибаетесь. Это не сложно. Западенские фамилии очень отличаются и от русских и от малороссийских. Как и сами западенцы. И у вас в Крыму никогда не было большого наплыва западенцев. Крымчане их тоже хорошо видят, как и мы. Почему не видите вы и что вам глаза застит, непонятно.
    Одна из мачехиных племянниц вышла замуж за галичанина. Одна из коллег была галичанка. Мы здесь как-то легко определяем кто и откуда. Да и они этого не скрывают. Наоборот, всё выставляют напоказ. Почему для вас это так трудно, непонятно.
    Последний раз редактировалось Ольга; 01.02.2018 в 06:54.

Спасибо Ваши
    4,084
    В Раде истерика: Почему Гужву не застрелили, как Бузину?!

http://www.politnavigator.net/v-rade...ak-buzinu.html

Ничего себе...

Гужва - редактор "Страна.юа". Это единственная на всю Украину вменяемая газета-сайт. Гибнут журналисты этой газеты. Теперь взялись за редактора. Посадить для этих уродов - мало. Надо убить.

Обращение Игоря Гужвы к читателям интернет-газеты "Страна"

https://strana.ua/news/121242-obrash...ty-strana.html

По тому, куда бежит человек можно многое сказать о нём. Этот за "европейскую Украину". Точнее, самостийнык.Не хочет видеть Украину ни в России, ни в ЕС. И если есть выбор, то скорее в ЕС.

Спасибо Ваши
    2,109
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Странные люди, странные.
    2 буквы у вас лишние написанны)))
    Все будет хорошо!

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    8,368
    Спасибо Вам: 2,218
    2 буквы у вас лишние написанны)))
    Вычеркиваю две. Спасибо.
    Странные ли, странные.

Спасибо Ваши
    2,109
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вычеркиваю две. Спасибо.
    Странные ли, странные.
    )))) пусть так! Хотя я про другие буковки писал)))
    Все будет хорошо!

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,231
    Спасибо Вам: 3,988
    Ну поехали.

Палата №6 ! Древние-УКРЫ и их новые открытия ! НЕ РЖАТЬ !!

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Спасибо Ваши
    2,109
    так не честно...
    Все будет хорошо!

Senior Member Аватар для dmiyur
    Спасибо Ваши
    5,772
    Спасибо Вам: 3,838
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...ala-kak-v-pol/

http://rusvesna.su/news/1517889541

«Бандеровка!» — украинка рассказала, как в Польше реагируют на мову

Украинцы боятся волны нападений, преследований и «кидков» по зарплате на работе.

О том, как меняется отношение к Украинцам в Польше — в материале украинского издания «Страна», главный редактор которого, как сообщала «Русская Весна», был вынужден бежать в Австрию и просить там убежища. У поляков трудится около 1,5 миллиона украинцев. Эксперты агентства по трудоустройству Personnel Service подсчитали, что в каждой второй польской фирме работает уроженец Украины. После введения безвиза наплыв украинских рабочих в Польшу еще увеличился.

Закон, который за прославление Бандеры и ОУН-УПА* может наказать на три года тюрьмы, поставил под удар украинцев. Бьют тревогу в объединении украинцев в Польше. «Этот закон доказывает, что в польском обществе растет волна национальной, расовой и религиозной агрессии. С этим надо что-то делать. Вместе с другими нацменьшинствами мы будем добиваться переговоров с правительственной партией о его отмене. А общины не часто объединяются в одном вопросе», — сказал «Стране» глава объединения Петр Тима.

О том, что проголосованный закон может негативно сказаться и на украинских трудовых мигрантах, заявил и вице-премьер Павел Розенко. А экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук и вовсе пригрозил полякам восстанием украинских заробитчан. «Неконкретные нормы или нормы, которые требуют дополнительной трактовки, на самом деле могут представлять угрозу для украинцев, которые работают в Польше или пытаются просто поехать в Польшу для туристической экскурсии или какой-либо бизнес-поездки», — заявил вице-премьер Розенко. «Если вспоминать историю 100, 200 лет назад, даже короля Болеслава, 1000 лет назад, то мы столько наберем, что те миллион двести тысяч украинцев, которые сегодня работают в Польше, о которых сегодня вспомнили: „а может, с ними что-то будет“. Да это пятый украинский фронт пошел в Польшу. И ничего с ним не будет. Да он схватится за колы, если мы будем вспоминать всех казаков от Львова до Киева повешенных», — заявил экс-министр обороны.

С какими чувствами украинцы в Польше на самом деле ждут вступления в силу «антибандеровского закона», разбиралась «Страна».

Требуют говорить по-польски в людных местах

Многие украинцы в Польше и ранее чувствовали ущемление. «Если раньше на украинцев нападали в основном радикалы, то теперь меняется отношение рядовых поляков. По тем настроениям, которые я наблюдаю, скорее всего, дальше будет только хуже. Ехала в автобусе, разговаривала по телефону с подругой по-украински, так один с виду приличный мужчина лет 50-ти сделал замечание.

Многие жители Украины уверены, что унижать украинцев станут еще чаще. Мол, в Польше нужно говорить по-польски, а не нравится — назад уезжайте. И добавил так зло: „Бандеровка“», — рассказала «Стране» об инциденте Галина Федив из Львова, которая работает швеей под Варшавой. Качиньский (глава правящей партии. — прим. ред.) недолюбливает украинцев, а полиция закрывает глаза на нападения на украинцев. Наше посольство отстраняется», — говорит другая заробитчанка Оксана Гузар, она трудится медсестрой в Лодзе. «„Бандеровцами“ обзывают и в транспорте, и детей в смешанных классах. И началось все это еще до закона, года два уже, как власть в Польше поменялась. А особенно когда Волынскую трагедию признали геноцидом.

Агрессию вызывает даже желто-голубой браслетик

Двух ее знакомых украинцев избили прямо на улице. Спровоцировать агрессию, по ее словам, может что угодно: украинский язык, желто-голубой браслетик на руке. Петр Тима, который возглавляет украинскую общину, также говорит, что некоторые поляки считают даже трезубец и вышиванку бандеровскими символами. «У меня 12-летний сын носит футболку с трезубцем (знаете, такие, которые стали популярны во время Майдана). Ему в школе учителя посоветовали не носить ее. Она, мол, бандеровская. Так, может, уже за трезубец в Польше будут арестовывать? Дожились», — жалуется заробитчанка Оксана Гузар. «Как-то пограничники заставили юношу снять футболку с трезубцем», — говорит Тима.

Иногда доходит до прямых угроз.

«После того как приняли этот закон, ей начали сотнями приходить сообщения в „личку“, эсэмэски с угрозами от поляков. Пишут: „Бандеровцы, вон из Польши!“, „Ты ответишь за Бандеру, курва“. Приятельница теперь без сопровождения не выходит на улицу. Сама она не хочет об этом публично рассказывать, боится мести», — рассказывает Гузар.
    По словам Гузар, у ее подруги-украинки, которая тоже живет и работает в Польше, начались проблемы из-за проукраинских постов в соцсети.
    А франковчанин Олег Пелех волнуется за свой бизнес. Он открыл в Польше мастерскую по ремонту обуви и боится потерять клиентов. «Один поляк пришел, услышал, что я из Украины, развернулся и ушел. Это было еще осенью, когда в Сейме начали против Бандеры выступать. А теперь просто страшно признаваться, что я сам-то — с родины Бандеры, мои предки жили недалеко от Старого Угринова. Лучше, наверное, говорить, что приехал из Донецка. Хотя вряд ли поможет, да и по говору слышно, что я «западенец», — делится Пелех.

За адрес с улицей Бандеры — штраф

Боятся «раскрывать карты» и украинцы, которые на Украине живут на улицах Бандеры, Шухевича, героев УПА*.
    «Когда я устраивалась на предыдущую работу на мясокомбинат, и работодатель узнал мой домашний адрес во Львове (я живу на улице героев УПА), то ехидно спросил: и как, мол, живется на улице „забойцев“ (убийц)? А потом — то штраф выпишет на ровном месте, то отматерит. А теперь боюсь, как бы на новом месте не кинули по деньгам. Некоторым уже не доплатили», — сетует в разговоре со «Страной» Галина Федив.

В быту украинцы тоже боятся неприятностей и роста негатива.

«Отхожу недавно от кассы в „склепе“ (магазин по-польски. — прим. ред.) в Жешуве, ко мне подходит охранник и просит показать сумку. Этого оказалось недостаточно. Меня отвели в служебное помещение и устроили досмотр с ощупыванием. Ничего не нашли, конечно, и не извинились даже. По рассказам украинцев, за последние месяцы украинцев уже не раз проверяли в магазинах. Самый нашумевший случай произошел в сентябре минувшего года в городе Барлинек у границы с Германией. Было очень противное чувство, будто меня раздели догола. Заподозрили, что я что-то украла. Почему прицепились именно ко мне, а не к другим людям из очереди, я догадываюсь. У меня на сумке была украинская ленточка. Видимо, решили: раз украинка — значит что-то украла», — делится инцидентом заробитчанка Мария. Владелец магазинов Bimex Ежи Битель тогда повесил табличку на польском и украинском языках с призывом проверять украинцев на кассе. Позже он объяснял это тем, что украинец украл у него две сумки продуктов. «Поляк может что-то украсть раз в месяц. С украинцами такие истории случаются даже четыре раза в неделю. Я должен был нанять двух дополнительных охранников», — посетовал Битель.

А месяц назад прогремела еще одна история о дискриминации украинцев в Польше. В строительной компании под Варшавой сотрудников-украинцев заставили носить одежду в цветах украинского флага. В дирекции тогда оправдывались, мол, так они помечают тех, кто не говорит по-польски.

Отношение зависит от должности

Впрочем, многие украинские заробитчане говорят, что не сталкивались в Польше с плохим отношением и не ждут нападок из-за «антибандеровского закона» «Люди везде разные. В Украине тоже много радикалов. Мне попадались порядочные работодатели, все знакомые поляки доброжелательные и с уважением относятся к работающим в их стране украинцам. Наоборот, зазывают новых работников. Поляк не будет таскать кирпичи на стройке за те же деньги, что и наш. Он лучше поедет в Германию и заработает там втрое больше. В общественных местах тоже не сталкивался с неадекватами. Может, просто повезло. А этот закон — просто политика, у них же в следующем году выборы в парламент, вот и пиарятся на Бандере. А простые люди, мне кажется, не стали относиться к нам ни хуже, ни лучше», — поделился мыслями Игорь Маслянык, который три года работает программистом в Польше. Впрочем, считает он, отношение во многом зависит от должности и места работы: «Те, кто заняты интеллектуальным трудом, общаются с более развитыми и прогрессивными людьми. Они ездят на машинах, а не в общественном транспорте. Не исключаю, что работяг, которых все-таки большинство, могут обижать».

Спасибо Ваши
    4,084
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    «Этот закон доказывает, что в польском обществе растет волна национальной, расовой и религиозной агрессии. С этим надо что-то делать. Вместе с другими нацменьшинствами мы будем добиваться переговоров с правительственной партией о его отмене. А общины не часто объединяются в одном вопросе», — сказал «Стране» глава объединения Петр Тима.
    Так им сволочам и надо. Как они обошлись с нами, так поляки обошлись с ними. Нисколько не жаль и никакого сочувствия к этому позорному стаду. Это тот бумеранг, который вернулся к ним.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Спасибо Ваши
    4,084
    Оцэ так...

Львовский телеведущий назвал Киев русским городом
    10 февраля 2018, 15:42

Киев полностью русский город, который не заслуживает звания украинской столицы. Такое заявление сделал львовский телеведущий Дроздов после его переезда в Киев.

Спойлер:
    «Это обострилось с того момента, как я переехал вести свои эфиры в Киев. Как по мне, пусть киевляне не обижаются, но я не люблю Киев, собственно, за этот языковой фарш. Для меня это очень обрусевший, омоскаленный город. Он не тянет на столицу Украины никак. Это очень обострилось, потому что для меня языковая идентичность очень важна», — сказал он.

Отметим, что Дроздов уже не раз был замечен в истерии по поводу русского языка на Украине. В 2016 году он заявил, что граждане Украины недооценивают всю «катастрофическую» ситуацию с русским языком, который буквально «оккупировал» украинское телевещание. По мнению Дроздова, куда ни включи — везде русский язык и тотальная русификация страны.

В июле прошлого года украинского журналиста и блогера Романенко выгнали с передачи «Прямым текстом» на канале ZIK за отказ говорить на государственном языке. Романенко начал отвечать на вопрос ведущего Дроздова на русском языке, однако тот прервал его речь и попросил говорить на украинском. На замечание блогер ответил, что не хочет этого делать. После этого Дроздов попросил его положить микрофон и удалиться из студии.

В сентябре того же года Дроздов назвал закарпатских венгров и румын «неучами». По его словам, треть выпускников закарпатских школ не знают украинского языка и не могут сдать выпускные экзамены в школе.

https://novorosinform.org/706304

Этот случай, как никакой другой показывают, что Галичина и Западная Украина дрейфуют прочь от Руси. Возможно, они и сами ещё не понимают этого, но это так.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 216165666768697071

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права