Страница 66 из 83 ПерваяПервая ... 16566061626364656667686970717276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #976
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы не уцелеете, Ливилла. Таким как вы и тех кого вы представляете (россиянам) хорошо, когда за чужой спиной. А спины не будет, от вас очень быстро и мокрого места не останется. Будете завидовать индейцам Америки, живущим в резервациях. Вы целы и благополучны лишь потому, что рядом с вами, пока, есть русские.
    К которым Вы, Ольга, никакого отношения не имеете. В смысле к тем русским, благодаря которым я живу благополучно.
    Но вообще мне понравился Ваш истинно украинский ход мыслей. Россияне это те, кто за ЧУЖОЙ русской спиной благоденствуют.
    Ну а Вы, конечно, первосортная русская, которой "мокрое место" не грозит. Где же еще обитать первосортным русским, как не на Украине? Не на Урале же, в самом деле!

    Интересно, в Донбассе все такие русские и патриоты России, как Вы?
    Как же все-таки далеко разошлись пути бывших советских людей! Вроде из одной страны вышли, одни школы заканчивали - и какой разительный контраст получился!
    Ничего Вы не уяснили и ничего не поняли. И современную Россию не приняли бы, даже если бы она к вам пришла. Вы бы ее не узнали. Потому что у нее облик такой, как у меня или Чалдона. А вовсе не как у сергея или kambala.

    Я вот не вижу у Вас желания по-родственному прислониться к моему российскому плечу, покаяться в грехе отступничества, посыпать голову пеплом и попытаться вымолить прощение.
    Гордыню на ровном месте вижу, недоброжелательство, озлобленность против россиян и полное непонимание своей вины и ответственности за происходящее с вами.

  2. #977
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да не совсем. Перешла на латиницу Киргизия, перешёл Казахстан, Молдова, мечтает перейти Татарстан и всех русских "повести" за собой. Для этих умников - русские - дикие, в татарском просвещении и поучении нуждаются.
    Ну, Киргизия ,Казахстан и Молдова и даже Украина - не Россия! Вот когда вопрос станет ребром ( надеюсь этого никогда не будет...даже в 90- е этотрезвый произошло,хотя тогда это было бы легко сделать), тогда и будем решать! Ольга, я не думаю ,что инфоисточники со словом Реалии служат России ! Для меня показатель этих дрековых источником не " наши" Крым - реалии ,вещающие из Киева!

  3. #978
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И все эти 300 лет безрезультатно! Не так ли? А цену голосам т.н. " прозападных "недоинтеллигентов" известна !
    Alenok, русской интеллигенции от роду гораздо меньше 300 лет. Тут дама с Украины постит абсолютно безграмотную чушь.

  4. #979
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Alenok, русской интеллигенции от роду гораздо меньше 300 лет. Тут дама с Украины постит абсолютно безграмотную чушь.
    Согласна с вами Ливилла. Башкирской и татарской интеллигенции лет гораздо больше.

    А русская... Да она только в 1711 году родилась в лице Ломоносова. И Московский университет был учреждён лишь в 1755 году в Татьянин день указом императрицы Елизаветы. 300 лет нет. Аж на целых 38 лет меньше ...Вот татарские и башкирские университеты были основаны гораздо раньше. Не подскажете когда, всезнающаяЛивилла.

  5. #980
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Малышев!!!!!Не сметь Так даже думать! Ишь....
    Фиг. Обязательно перейдем. Вот только решим как в латинской транскрипции писать правильно мою фамилию и Кадырова, тут и перейдем.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #981
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не оракул. Я просто знаю. Это ещё хуже, чем просто фантазировать.
    Да,уж...
    " Кому дана такая сила( способности), тот небывалый человек"( с)!

  7. #982
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Фиг. Обязательно перейдем. Вот только решим как в латинской транскрипции писать правильно мою фамилию и Кадырова, тут и перейдем.
    С заглавной или маленькой ?Фиги не употребляют, только черешенку!

  8. #983
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Согласна с вами Ливилла. Башкирской и татарской интеллигенции лет гораздо больше.
    Вы по-украински выпадаете из поля русских смыслов. Есть и татарская, и башкирская интеллигенция. Но им лет даже меньше, чем русской - и уж гораздо меньше, чем 300.

  9. #984
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, татар за это не наказывают, башкир - тоже. И они не в проигрыше от сложившегося порядка вещей. Плодятся хорошо. Идёт уничтожение именно русских. Кто вас защищать будет, сиволапые, когда враг придёт ? Чалдоны найдут причину откосить от призыва идти Родину защищать. Другие умные россияне сочтут это тоже за неуважение к себе. Посопят и зад с места не сдвинут. А русских, при таких темпах их уничтожения и такой депопуляции не будет
    Наказывают и татар. И башкир. Просто тема для меня не интересна, вот и на память приходят единичные случаи. Ну в том же Татарстане в 2014 вроде прижали по 282 учительницу за "русских развратных баб в Турции".
    Кстати, в 2013 году проводился федеральный конкурс "Оплот России 2013".
    Вот попалось с сайта "Народно Освободительное Движение" Архангельск | 16.05.2014 в 12:42
    Патриоты оповещают:
    [QUOTE]Итоги конкурса таковы:

    Номинация «Патриот года»
    1-ое место Рамзан Кадыров (53% голосов)
    2-ое место Сергей Лавров (21% голосов)
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #985
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    С заглавной или маленькой ?Фиги не употребляют, только черешенку!
    Букву "Ы".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #986
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы по-украински выпадаете из поля русских смыслов. Есть и татарская, и башкирская интеллигенция. Но им лет даже меньше, чем русской - и уж гораздо меньше, чем 300.
    Ну наконец-то слово молвили. Думала, что не дождусь. А я поправлюсь. Не 300. Меньше. Если считать началом всего Московский университет, открытый в 1755 году. Итого, русской интеллигенции 262 года. Но вот Петербургская академия наук была основана указом Петра ! в 1724 году. Семь лет до 300 не дотягиваю. Как быть? Какую дату назовём датой "рождения" российской интеллигенции?

  12. #987
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Alenok, русской интеллигенции от роду гораздо меньше 300 лет. Тут дама с Украины постит абсолютно безграмотную чушь.
    Я это сразу заметила,но не стала на этом заострять внимание, т.к этот термин появился в 19 - ом,а в начале 20- ого вошел плотно в обиход , насколько мне это известно! Но только в 20- м интеллигентами стали вдруг себя считать все те ,кто получил " верхнее образование..."...не высшее..

  13. #988
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то слово молвили. Думала, что не дождусь. А я поправлюсь. Не 300. Меньше. Если считать началом всего Московский университет, открытый в 1755 году. Итого, русской интеллигенции 262 года.
    Не производят университеты интеллигенцию. Так что опять мимо.

  14. #989
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Да,уж...
    " Кому дана такая сила( способности), тот небывалый человек"( с)!
    Ёрничайте, ёрничайте. К сожалению...Доживёте до моих лет, поймёте. Не хотела называть свой возраст, но форумчане сами вынудили. Теперь терпите. Что вам ещё остаётся?

  15. #990
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я на это сразу заметила,но не стала на этом заострять внимание, т.к этот термин появился в конце 19 - ого начале 20- ого кажется! И только в 20- м интеллигентами стали вдруг те ,кто получил " верхнее образование..."....
    Видишь ли, Alenok, в Ольгиных сообщения украинщина лезет изо всякой мелочи. Даже здесь: привычка все мерить "трипольскими тысячелетиями". Триста туда-сюда, плюс-минус... Это на Украине их так научили. Они же там самые качественные, самый главные и самые древние.
    Чего еще и ждать, если дочка заканчивала украинскую школу. Волей-неволей проникнешься.
    В тамошних русскоязычных Украина не просто вползла, но и по-хозяйски расположилась и вообще очень уютно устроилась.

Страница 66 из 83 ПерваяПервая ... 16566061626364656667686970717276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •