Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 8485253545556575859606162636468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #856
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    свидомиты считают, что народ и этнос это одно и то же. Вообще не новость. Как и то, что Гранд деградировал уже до уровня самого пещерного схронозаседателя.

    так и просится сказать "населением" народ Крыма был до событий крымской весны (включая митинги, блок-посты, референдум), а потом мол, народом стал. Но это было бы неправильно.
    Народ Крыма ещё после развала СССР доказал, что он народ, добившись автономии.
    Тогда скажи, как будет по-крымски "Спасибо!". Или "Здравствуйте!". Вообще, хоть слово по-крымски скажи.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #857
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тогда скажи, как будет по-крымски "Спасибо!". Или "Здравствуйте!". Вообще, хоть слово по-крымски скажи.
    Не умничай, Грант, у тебя это очень плохо получается. Даже хуже, чем у Чалдона. Так и будет, как ты сказал. Потому что Крым - российская земля.

  3. #858
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Народ Крыма реализовал своё право на самоопределение, в соответствии с Декларацией ООН о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.), в которой написано: «[I]В силу принципа равноправия и самоопределения народов
    Что такое "крымский народ"? Это этнос какой-то отдельный? С каких пор он существует?

    Население Крыма
    Вот здесь терминология правильная.
    Тупые укры так и не знают до сих пор, что термин народ является неоднозначным термином. Используется в основном в двух значениях: в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении слово является синонимом понятия «нация».
    Тупые укры не отличают этническое значение слов "народ" и "нация" от политического...
    В частности, термин Организация Объединённых наций означает не организацию этносов, а организацию наций, или народов - в политическом смысле...
    Итак, народ - это население определенной страны или государства; историческая общность людей...
    Крымский народ - население республики Крым, независимо от этнической или языковой принадлежности...
    А какой язык у народа Украины?
    И это что - отдельный этнос - народ Украины?
    С каких пор он существует?

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тогда скажи, как будет по-крымски "Спасибо!". Или "Здравствуйте!". Вообще, хоть слово по-крымски скажи.
    В Крыму проживает большое количество этносов, разговаривающих на своих языках...Три их которых в Крыму являются государственными.

  4. #859
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не умничай, Грант, у тебя это очень плохо получается.
    тсс... Он знает, как будет "Здравствуйте" по-австрийски, по-швейцарски, по-мальтийски, по-американски, австралийски, канадски, бразильски и аргентински, Британско-Виргинско-островному, по-алжирски и тунисски, по-египетски и пр.

    Он сейчас изобразит. Или скажет - нет никакого "народа США". И всё, кранты, Гранд без грантов...

  5. #860
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не умничай, Грант, у тебя это очень плохо получается. Даже хуже, чем у Чалдона.
    Была бы умудренная хотя бы годами, не наваляла эту хренатень.
    С чего тебе идиотке видится что Чалдон даже пытается умничать?
    Не, ну вот с чего?
    Раз в месяц я напоминаю что Чалдон обычный тролль.
    Но пока не окропили "святой" водой, он (тоесть я) ещё и "домовёнок" форума "Диалог".
    Так что то что ты увидела то что Чалдон умничает, то это только показатель моего мастерства.
    Думаю маршалом троллей мне не стать, но до генерала вырос.
    Слава Чалдону, одному из великих троллей.

    Последний раз редактировалось Чалдон; 30.10.2017 в 15:35.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #861
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Наш Крым оккупирован Россией
    Ваш? Ну, извините...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #862
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Оккупантов мы сначала вышвырнем российских.
    И тут Гранд понял, что зря он его обозвал колорадом!

    Название: укр. и тут Петя понял,что не колорад он....jpg
Просмотров: 22

Размер: 111.8 Кб


    Мать, кудахтнул он коротко, переммать, .....

  8. #863
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так и просится сказать "населением" народ Крыма был до событий крымской весны (включая митинги, блок-посты, референдум), а потом мол, народом стал. Но это было бы неправильно.
    Народ Крыма ещё после развала СССР доказал, что он народ, добившись автономии.
    Апплодирую стоя! Браво, Алекс! Лучше не скажешь!

  9. #864
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В Крыму проживает большое количество этносов, разговаривающих на своих языках...Три их которых в Крыму являются государственными.
    Предствители 175 национальностей!!!!

  10. #865
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Что называется, поговорили..

    07.11.2017 - 14:27
    Харьков — русский город!: заведения общепита первой столицы Украины шокировали журналистов отсутствием украинского языка (ВИДЕО)
    В Харькове в одном из супермаркетов кассирша отказалась разговаривать с клиентом на украинском языке, а вдобавок заявила: с нетерпением ждет, когда российские танки приедут в город.

    Спойлер:
    После этого украинские журналисты решили проверить ситуацию с украинским языком в заведениях Харькова. Журналисты попытались проверить, перейдут ли на украинский язык в ресторанах Харькова и найдут ли украинское меню.

    Так, в суши-баре «Тануки», который расположен в центре города, меню принесли русскоязычное и заявили, что у них нет украинского меню. Администратор заведения заявил, что центральный офис сети находится в Москве, поэтому украинского меню не имеют, а их корпоративный менеджер находится не на Украине.

    В «Якитории» на просьбу принести украинское меню ответили: «А вы по-русски вообще не понимаете?». В заведении рассказали, что меню не перевели на государственный язык. Менеджер заявила, что это «русский бренд», поэтому украинского меню и нет. Заведение имеет «российские стандарты». Хотя, на английский меню перевели. Менеджер заявила, что английский именно тот язык, который знают все.

    Еще в одном заведении меню также не нашли, однако официант разговаривал на украинском. В одном из кальянных баров заявили, что меню на государственном языке лежит где-то далеко на складе и будет на руках где-то в 22:00.

    В заведении «Харитоновъ» официант и вовсе заявил, что Харьков — «более русский город». Да и администратор заведения заявила, что «Харьков больше считался русским городом, да и до сих пор таковым считается».

    Ранее стало известно, что в супермаркете сети АТБ в Харькове кассир не просто отказалась обслужить боевика «АТО» на украинском языке и назвала Харьков российским, но и посоветовала покупателям поехать во Львов к «бандерам».

    Источник: http://rusnext.ru/news/1510054057

    Во времена СССР украинский в Харькове присутствовал только на центральной Сумской улице и то, не везде. просто запомнилась "Перукарня". Парень из России подумал, что это место, где можно перекурить. А это парикмахерская в переводе на русский. Кажется, я больше нигде мовы не встречала в этом городе. Только на Сумской и то, далеко не везде.

  11. #866
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    9 ноября – День украинской письменности и языка.
    Праздник учрежден в честь монаха Нестора Летописца – автора «Повести временных лет».

  12. #867
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    9 ноября – День украинской письменности и языка.
    Праздник учрежден в честь монаха Нестора Летописца – автора «Повести временных лет».
    Помню, когда был я в Лавре, и в какой-то момент попик вёдший группу сказал небрежно, вот мощи Ильи Муромца, .... я вмиг офигел!
    Сразу прокрутил в голове эти слова, и встал!
    Остановил его, переспросил, он подтвердил, и еще чего-то добавил насчёт подлинности ....
    Для меня-то он был как бы просто легендой, мечтой русских, защитнике и славе русского народа! Что-то такое, ... теоретическое!
    А тут на тебе, косточки его перед тобой лежат! Мощи его были в конце прохода, а на повороте, углом к Муромцу, лежали мощи как раз Нестора.
    "Еще одно, последнее сказанье, и летопись окончена моя, ....." Я опять офигел!
    Рядом лежали мощи какого-то, я не запомнил имя, то ли основателя Лавры, то ли самого крутого тамошнего святого.
    Вот мимо той раки, попик, а потом еще какая-то женщина, припали, прижались всем телом и закрестились, чего-то забормотали.
    Но меня зашибли именно Илья с Нестором! Было классно!

  13. #868
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Но меня зашибли именно Илья с Нестором! Было классно!
    Так и Соловей-разбойник личность вполне историческая, как и Девять дубов, на каких он промышлял. Девять дубов (кажется есть ещё Пять дубов) это названия населённых пунктов. В одном действительно росли девять дубов, откуда и название пошло, а во втором - пять дубов.

    Нам поп ещё сказал, что Илью убили ножом в спину. Исподтишка, подло.

  14. #869
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нам поп ещё сказал, что Илью убили ножом в спину. Исподтишка, подло.
    Интересно, кто это сделал. Алеша Попович или другой богатырь?

  15. #870
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Интересно, кто это сделал. Алеша Попович или другой богатырь?
    Вряд ли богатырь. На такой поступок только мелкие твари способны.

Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 8485253545556575859606162636468 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •