Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #826
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Це ж на жодні вузькоязичні вуха та щелепи не налізе! ))))))
    Филолух.

    Есть такой фразеологический оборот "На уши не натянешь", но вот "Натянуть (налезть???) на челюсти" ....Тут вы Гранд действительно переплюнули всех взятых вместе и каждого в отдельности филологов.

    Ничего не поделаешь - Знаток. Да, да. С большой буквы. Вас давно натягивали на челюсть или вы сами налезали на нее?

  2. #827
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Напрасно смеетесь.
    Грамотность не может служить мерилом образованности. -Аристотель!

  3. #828
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #829
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А зачем "ложь" читать, как "ложе"?
    "ложе" - это долгое "е"
    "ложь" - краткое "е", то бишь, как ты и говоришь "ь" (єрь)
    Ничего странного нет..))
    а почему тогда река "Сож" рифмуется со словом "ложь"?

  5. #830
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    река "Сож"
    эта река - мужик. А "ложь" - стало быть, женщина. Вот и рифмуются.

  6. #831
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    эта река - мужик. А "ложь" - стало быть, женщина. Вот и рифмуются.
    Приехали! даже здесь умудрились зашершеляфамиться!

  7. #832
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    зашершеляфамиться!
    Шершавым языком ляфама...

    Надо шершеть, пока ляфамы не перевелись.
    Борька Джонсов вон в Англии чего удумал - в ООН обратился, чтобы вместо "беременные женщины" писали теперь везде "беременные люди".
    Видать, на солёное пробило...

  8. #833
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Европа проигнорировала ущемление прав миллионов русских

    http://www.politnavigator.net/evropa...-russkikh.html

    По другому надо разговаривать с этой Европой: диктовать ей свои права, а не просить сделать одолжение. Нет прав для для русских Украины, Латвии,- нет России в ЕСПЧ. Только язык ультиматумов дура Европа и понимает.

  9. #834
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Венгрия заблокировала декабрьское заседание комиссии НАТО-Украина
    Пятница, 27 октября 2017, 20:57
    Венгрия не может поддерживать евроатлантические устремления Украины, и поэтому наложила вето на созыв декабрьского заседания Комиссии Украина-НАТО.
    Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто на пресс-конференции в пятницу в Будапеште, сообщает Kormany.hu.
    Сиярто подчеркнул, что в начале сентября этого года Венгрия была активным сторонником интеграционных устремлений Украины, однако такой шаг Украины как принятие закона об образовании стал "ножом в спину".
    ...

    http://www.eurointegration.com.ua/ru...10/27/7072892/

    Гнусность какая.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #835
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Венгрия заблокировала декабрьское заседание комиссии НАТО-Украина
    Пятница, 27 октября 2017, 20:57
    Венгрия не может поддерживать евроатлантические устремления Украины, и поэтому наложила вето на созыв декабрьского заседания Комиссии Украина-НАТО.
    Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто на пресс-конференции в пятницу в Будапеште, сообщает Kormany.hu.
    Сиярто подчеркнул, что в начале сентября этого года Венгрия была активным сторонником интеграционных устремлений Украины, однако такой шаг Украины как принятие закона об образовании стал "ножом в спину".
    ...

    http://www.eurointegration.com.ua/ru...10/27/7072892/

    Гнусность какая.
    Данные Петера Сиярто уже появились на сайте " Миротворец " ?

  11. #836
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Данные Петера Сиярто уже появились на сайте " Миротворец " ?
    Не знаю, но что точно, украинцы больше не считают его своим другом.

    Закарпатцев называть сепаратистами категорически нельзя!

    http://webcache.googleusercontent.co...trip=1&vwsrc=0

    Неплохая статья от львовского историка. Тактично или бестактно, но намекает Венгрии, что 100 тысяч поляков обучается в Польше. Т.ск. почему бы вам не обучать своих венгров на венгерском в Венгрии. Обычные трели о том, что людей можете забрать, а земля наша. Правда есть и конкретные замечания как улучшить преподавание украинского в Закарпатье для венгров. И под конец конечно же "панегерик" в адрес венгерскизх властей. Будто бы всё кругло, обтекаемо написано, но ...хамы. Злобное нацистское рыльце проглядывает во всём.

  12. #837
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обычные трели о том, что людей можете забрать, а земля наша.
    Очень правильные трели. Людей удерживать - практика нехорошая, каждый должен иметь свободу передвижения и выбора места жительства.

    Правда есть и конкретные замечания как улучшить преподавание украинского в Закарпатье для венгров.
    Я не знаю, как им там преподают украинский - плохо ли, хорошо ли, но все же проблема есть, и решать ее надо.
    Из всего того, что пролетало мимо меня по этой теме, у меня напрашивается вывод о том, что проблема состоит не столько в качестве преподавания, сколько в нежелании многих венгров. Я понимаю, что их плющит: они спокойненько себе ходили в венгроязычные школы и за счет бюджета Украины готовили себя к поступлению в венгерские вузы и вообще, к жизни и работе в Венгрии. Спрашивается, на кой ляд украинскому государству это надо? Теперь же их плющит, что с украиноязычным образованием им прямая дорога будет только в украинские вузы, а в венгерские их поступление усложнится - ну так, дорогие мои, вы граждане какой страны? Выбирайте, ножки у вас есть, хочется жить в Венгрии - дуйте туда, здесь - учите украинский, поступайте и работайте здесь. Вот такая вот свобода выбора, и никакого нацизма.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #838
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Очень правильные трели. Людей удерживать - практика нехорошая, каждый должен иметь свободу передвижения и выбора места жительства.



    Я не знаю, как им там преподают украинский - плохо ли, хорошо ли, но все же проблема есть, и решать ее надо.
    Из всего того, что пролетало мимо меня по этой теме, у меня напрашивается вывод о том, что проблема состоит не столько в качестве преподавания, сколько в нежелании многих венгров. Я понимаю, что их плющит: они спокойненько себе ходили в венгроязычные школы и за счет бюджета Украины готовили себя к поступлению в венгерские вузы и вообще, к жизни и работе в Венгрии. Спрашивается, на кой ляд украинскому государству это надо? Теперь же их плющит, что с украиноязычным образованием им прямая дорога будет только в украинские вузы, а в венгерские их поступление усложнится - ну так, дорогие мои, вы граждане какой страны? Выбирайте, ножки у вас есть, хочется жить в Венгрии - дуйте туда, здесь - учите украинский, поступайте и работайте здесь. Вот такая вот свобода выбора, и никакого нацизма.
    До какой же степени ты - нацист. Круче не найдёшь. Ничего, что венгры живут на этой земле тысячелетие? А украинцы, в виде оккупантов, только с 1944 года? Оккупантов, рано или поздно, но вышвырнут с родной земли. Не надейся, что кто-то тебе её подарит или уступит. С чужих земель, придёт время, и вам придётся убраться восвояси. Декоммунизация, так декоммунизация. Виноградово, Берегово, Мукачево никогда украинскими не были и не будут. Привыкай нацист Грант к этой мысли.

  14. #839
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    До какой же степени ты - нацист. Круче не найдёшь. Ничего, что венгры живут на этой земле тысячелетие? А украинцы, в виде оккупантов, только с 1944 года? Оккупантов, рано или поздно, но вышвырнут с родной земли. Не надейся, что кто-то тебе её подарит или уступит. С чужих земель, придёт время, и вам придётся убраться восвояси. Декоммунизация, так декоммунизация. Виноградово, Берегово, Мукачево никогда украинскими не были и не будут. Привыкай нацист Грант к этой мысли.
    До какой же степени ты - дура. Оккупантов мы сначала вышвырнем российских. А с венграми разговор у нас отдельный, не твоего это собачьего умишки дело.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #840
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Оккупантов мы сначала вышвырнем российских.
    интересненько... поподробнее можно? откуда конкретно и кого конкретно

Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •