Страница 50 из 83 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #736
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Россия возмущается. МИД, Госдура, ток-шоу на ТВ - все уже высказались, кому не лень. Но нам-то на Россию плюнуть да растереть.
    Попробуй. Мало не покажется.

    Кстати.

    Холь трупом ложись, а географию не отменишь.

  2. #737
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Кстати, про язык.
    Вложение 16254
    Тупо. С учетом ошибок в финальной фразе, сразу видно - филолух писал.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #738
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    И самое интересное, венгров незнание украинского языка нисколечки не напрягает и желание придурков загнать кнутом в светлое будущее вызывает негодование и !задумайтесь! отторжение
    Правильно, потому что они знают, что украинский бюджет их на халяву выучит на венгерском, а они потом драпанут в Венгрию получать дальнейшее образование или трудоустраиваться. И на кой нам это надо? Хочешь учиться на мадьярском - Венгрия рядом, переезжай туда, учись, работай, рожай детей, уходи на пенсию, нянчи внуков, болей и умирай в своей Венгрии.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #739
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Доложат миру Слышь, пуп мировой, задолбали вы своим тупейшим аргументом, сколько украинских школ, телеканалов и прочего. Какая потребность имеется - столько и есть. У Чалдона три хохла ну просто не могут жить без школы и телепередач на украинском языке. Будь добр ответить за свою страну, а потом и с чужих спрашивай.
    Да поди ты просто на ***. Рассказывать оно мне тут будет, за что и за кого я должен отвечать. Тебе я ничего не должен, попустись.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #740
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тупо. С учетом ошибок в финальной фразе, сразу видно - филолух писал.
    Главное что он финальной фразой в душу хохлам насрал и унизил их

  6. #741
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А это как? В чем это выражается? Второй или третий сорт (кстати, с чего вы это вообще взяли? мне никто ничего подобного никогда не говорил, кроме вас!) - это поражение в гражданских правах, ограничение на занятие определенных должностей, еще какая-нибудь дискриминация?
    Гранд, а вспомните, как все начиналось?

    - 2006 год.. на форумах шли дискуссии о массовом закрытии русских школ на Украине..
    и, главная фишка свидомых в оправдание действий властей - "разве вам кто-то запрещает говорить по-русски?"

    - 2017 год.. Закон об образовании и запрет говорить по-русски в школах, госучреждениях и т д..
    и теперь главная фишка свидомых из той же методички - "разве вам кто-то запрещает занимать определенные должности?"

    Вот помяните мое слово, Гранд, следующим шагом властей будет именно запрет на занятие государственных должностей русскоговолрящим гражданам Украины..
    Ну и окончательным решением вопроса украинизации скорее всего будет - заключение в тюрьму самых стойких сторонников русскоязычной Украины

  7. #742
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение

    Вот помяните мое слово, Гранд, следующим шагом властей будет именно запрет на занятие государственных должностей русскоговолрящим гражданам Украины..
    Ну и окончательным решением вопроса украинизации скорее всего будет - заключение в тюрьму самых стойких сторонников русскоязычной Украины
    По подозрению в латентном сепаратизме.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #743
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    - 2006 год.. на форумах шли дискуссии о массовом закрытии русских школ на Украине..
    и, главная фишка свидомых в оправдание действий властей - "разве вам кто-то запрещает говорить по-русски?"
    самое что интересное это то, что укры всегда ссылались на "европейский опыт" Прибалтики, относительно русского языка.
    Однако в Прибалтике дела обстоят совсем по другому, чем это пытаются преподать укры.

    1 Эстония 98 русских школ на 300 тыс. русского населения
    2. Латвия 166 школ с русским языком обучения и 124 смешанных школы ( часть кассов на латышском а часть на русском ) на 550 тыс. русского населения
    3. Литва 55 русских школ и 40 смешанных школ на 200 тыс. русского населения

    ЗЫ
    особо интересно что самая старая непрерывно действующая ( более 220 лет ) русская школа находится в Таллине ( в России таких древних не сохранилось )
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 02.10.2017 в 23:30.

  9. #744
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вот помяните мое слово, Гранд, следующим шагом властей будет именно запрет на занятие государственных должностей русскоговолрящим гражданам Украины..
    Вот прочитай мое слово, Кассандра-пророчица-Фэй!

    Запрет на занятие государственных должностей будет не для русскоговорящих, а для не говорящих по-украински.
    Ты вот эту разницу прочувствуй, пожалуйста. Ну так, чтобы не говорить глупостей в дальнейшем и не совершать фундаментальных ошибок.
    И я, кстати, это поддерживаю.
    Потому что дело здесь не в русском языке вовсе, человек может быть мадьяроговорящим,
    но если он при этом не владеет или слабо владеет украинским - да, на определенных должностях ему делать нечего.

    Я не употребляю украинский язык сейчас в обиходе, у меня просто нет такой необходимости,
    поскольку никаких государственных должностей я не занимаю, и вокруг меня все говорят тоже по-русски (это так меня укронацхунта гнобит, сечешь?).
    Но, если вдруг у меня возникнет желание устроиться на какую-либо государственную работу, то у меня не будет проблем ни с письменным,
    ни с устным украинским. А у кого есть такие проблемы, тот пойдет лесом. И это правильно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #745
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Да, и если уж на то пошло, то президент у нас тоже русскоговорящий.
    Но это ни разу не мешает ему быть президентом, потому что украинским он владеет прекрасно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #746
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Шутите, Фора..)) Украинские дети даже Шекспира в школе изучать не смогут, поскольку его не переводили на украинский..
    А, если что и перевели, то там наверное такой примитив, что и читать не захочется..
    Короче, Киев напрочь отрезает Украину от мировой культуры.. Видимо задумка такая - зачем будущим европейским гастарбайтерам Шекспир?

    Кстати, наиболее полный перевод Шекспира был сделан только на три языка - немецкий, русский и сербский..
    Переводили. У меня пятитомник был. Но вы правы, украинский перевод намного ниже по качеству перевода Пастернака. Что-то приторно-конфетное и очень неприятное. Был перевод и Ремарка. Неплохой, кстати. И Флобера. Но когда это было? Лет 35-40 ничего нет такого же по качеству. И очень напрягало то, что над переводом автора работало очень много переводчиков. Индивидуальность каждого отражалась в переводе и целостного впечатления от автора не получалось.
    Последний раз редактировалось Ольга; 01.10.2017 в 21:35.

  12. #747
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Нашла в комментариях к статье в инете о русском языке.

    ЕНК ******3 часа назад
    Я думаю, что несмотря на гонения русских и этногеноцид, русский язык и русская культура выстоят. Уместно вспомнить, что даже в детских садах Норвегии при условии, если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски вскоре будет говорить вся группа. И этот (цитирую) "феномен перенимания детьми русского языка отмечен не только в школах и детсадах Норвегии, но и в Германии, Бельгии, Канаде и, естественно, в Израиле. Причём в Канаде в районах смешанного проживания квебекцев и англо-канадцев русский в детских коллективах становится зачастую языком межнационального общения чилдренят и гарсонят".

    https://www.novorosinform.org/opinions/2416

    Удивилась, конечно. Дети менее политизированы, чем взрослые и выбрали то, что сочли более удобным к пониманию. Мы мало знаем о русском языке. О его прошлом.

  13. #748
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я думаю, что несмотря на гонения русских и этногеноцид, русский язык и русская культура выстоят.
    Вот после этой фразы уже можно бросить читать эту бредятину. И не читать ее аффтара больше никогда.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  14. #749
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот после этой фразы уже можно бросить читать эту бредятину. И не читать ее аффтара больше никогда.
    Здравая мысль. Я мимо твоих перлов чаще прохожу мимо и не читаю.

  15. #750
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,901
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, и если уж на то пошло, то президент у нас тоже русскоговорящий. Но это ни разу не мешает ему быть президентом, потому что украинским он владеет прекрасно.
    Да неужели ? Алкаш - кондитер уркаинским прекрасно владеет ?




Страница 50 из 83 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •