Страница 24 из 83 ПерваяПервая ... 14181920212223242526272829303474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #346
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И да, об'явите войну!
    Объявить он и готов, но кто его послушает.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #347
    Member Аватар для Ксю
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    96
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение


    Кроме того,у меня абсолютно устоявшееся отношение к крымнашистам и одобрямсам убийства украинцев!Холодная безэмоциональная ненависть.Эмоции перегорели в 2014 году.
    1. Скажите, а мирное население Донбасса это украинцы?

    2. Ненависть это очень сильное эмоциональное чувство отрицательной направленности. Безэмоциональным оно быть не может.
    Последний раз редактировалось Ксю; 26.01.2017 в 14:38.

  3. #348
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Я хоть раз отрицал.что на России уровень жизни в среднем выше,чем в Украине????
    Да, только что, то есть вчера на предыдущей странице. Пытался поставить под сомнение самую обычную зарплату в России, и кстати пытаешься это делать и сейчас:

    Вики о средней зарплате она и есть ВИКИ.
    Таким образом подтверждая мой диагноз: "тотальная неспособность адекватно оценивать информацию из реального мира".

  4. #349
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Видите ли: это очень интересные расчёты, но они ни о чём не говорят - потому что мы в России и зарабатываем и тратим не в долларах, а в рублях. Т.е. изменения этой цифры из-за курсовых скачков не очень важны.
    Зато какое впечатление такие цифры производят на умненьких, благоразумненьких Георгиюв! Тупо пересчитали какие-то показатели "благосостояния" (что за благосостояние чёрт его знает ) по курсу бакса на середину 2015 (курс был 55), а потом на середину 2016 (курс был 65). Гоп-ля-ля "падение благосостояния на 15% щитая в баксах!"
    По той же методе оно у нас с конца 2015 по конец 2016 вдруг на 15% выросло (бакс упал с 71 до 59), но Георгиу это не говорят чтоб уж не расстраивать...

  5. #350
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Спорить с нацюками - занятие неблагодарное. Украинской нации, как не было сто лет назад, так и нет сегодня. Предложение всем перейти на язык полуграмотного сельского блебса, богатство в доме не увеличит и нацию не создаст. Как была нация полуграмотных сельских прохиндеев, так всё и останется. Выше себя не прыгнешь, сколько бы героев , писателей, музыкантов и художников не своровал на стороне.

    Тупизм от нации украинцев продолжается.

    УКРАИНА ЗАГОВОРИТ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ. ПАВЕЛ ШИПИЛИН
    Дата публикации: 26 января 2017, 12:16
    21
    Бандеровский лозунг «Едина крайна — едина мова — едина церква» провозглашен довольно давно и планомерно воплощается в жизнь. И понимать его всегда нужно было буквально.
    Украина заговорит на одном языке
    Внесенный в Верховную раду законопроект о тотальной украинизации, согласно которому все жители Незалэжной должны перейти на мову, вполне ожидаемо наделал много шуму. Напомню, недавно принятое квотирование передач радиостанций будет отменено — все средства массовой информации должны перейти на украинский язык целиком и полностью. Но не это главное. Депутаты-инициаторы намерены добраться и до сферы обслуживания, фактически приравняв магазины, кафе и парикмахерские к госучреждениям. Продавцы, официанты, цирюльники, фармацевты, банковские служащие, страховые агенты должны разговаривать с клиентами исключительно на мове....
    http://news-front.info/2017/01/26/uk...avel-shipilin/

    Никак не могут понять ( и не хотят), что сельская мова - не такое уж большое достижение и общечеловеческих ценностей в себе не несёт.

    Плохо, когда страной пытается руководить село. Все Президенты нэзалэжной - малоразвитые селюки. Что Кравчук, что Кучма, что Янукович, что Порошенко. Последний и того хуже - из евреев. Возможно это только моя фобия : я боюсь евреев в общественно-политической жизни. Просто боюсь, что зальют землю кровью, как это сделали в 1917 году. Пришли на Украине к власти и опять страна захлёбывается кровью. Ройзман у власти в Ебурге, все видят, как он хамит студентам, выкручивая им мозги в Ельцын-центре, и я опять жду беды для славянского рода. Да и не только славянского. Мне казалось, что им, евреям, 1917 года мало, всё норовят порулить чужим народом, которого они предельно не уважают и ценят которого предельно низко.
    Отличные музыканты, актёры, банкиры, юристы, промышленники. Великолепные учёные. Нет, им ещё и порулить надо чужой нацией. Одного эксперимента 1917 года им мало. Хочется ещё крови. Это моя фобия относительно евреев и украинских Коломойских, Кернесов, Мураевых, Монтян, Тимошенко, Порошенко, Гройсманов и российских, Ройзманов, Немцовых, Березовских, Навальных. Я вообще не пойму, почему они так стремятся к власти. Получив её, они вряд ли кого сделают счастливыми. Беду принесут многим. Спокойно отношусь к одному Жериновскому.

    Бунт Райкина, которому хочется порулить чужой идеологией, переделав её на еврейский лад. Мы разные с ними и то, что нравится Райкину и его соплеменникам, совсем не нравится мне. И я не понимаю, какое право они имеют навязывать мне свою идеологию. Мне совершенно чуждую. России, причём на российские деньги. Пусть попробуют эту идеологию на свои кровные деньги привнести в жизнь. Просто отталкивают, все эти Навальные, Немцовы, Гайдары, Райкины. Думаю, что и я им не нравлюсь очень. Но так было всегда. Не так ли?
    Последний раз редактировалось Ольга; 26.01.2017 в 16:47.

  6. #351
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    «Думай, б…дь, по-украински!»
    А. Зубченко http://versii.com/news/359647/
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #352
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    По той же методе оно у нас с конца 2015 по конец 2016 вдруг на 15% выросло (бакс упал с 71 до 59), но Георгиу это не говорят чтоб уж не расстраивать...
    Я прослушал лекцию своего товарища прибывшего с Украины не так давно.
    В очередной раз услышал что украинцы считают баксами.
    Что у нас отмерло уже лет 8 минимум как.
    Ну так как профессия его требует не плохого знания математики, он это быстро вспомнил.
    Шо хочу заметить или точнее на что он обратил внимание.
    Это очень дорогой газ, в три что ли раза дороже чем в России и ГСМ % на 30 примерно.
    Так же на одинаковые продукты в супермаркетах цены почти одинаковы на начало января.
    Значит выровнялись к мировым. Цены разве что отличаются по причине налога и акцизов.
    Ну и расстояния от производителя.
    Доходы как и в России так же разные косаемо регионов проживания.
    Повторюсь, похоже на тот период у нас это как 2000 - 2004 годы.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #353
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    «Думай, б…дь, по-украински!»
    А. Зубченко http://versii.com/news/359647/


    Ну а Райкину, Собчак и её матери Нарусевич хочется, чтобы все стали думать по-еврейски. И что это будет, если каждый свои хотелки начнёт воплощать в жизнь?
    Думаю, что ничего хорошего.

  9. #354
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ну, вы вроде бы образованный человек и " грамоте обучены", но зачем же так себя уничижать в написании? Вы же знаете , как правильно писать и употребоять предлоги обстоятельста места? Напоминаю: где? В России.
    Не будте смешным- не упрямтесь. Пишите правильно!

    Вас задевает " на России"???? Меня "на Украине" оставляет равнодушным! У вас скулы воротит и писчий спазм,когда надо написать " в Украине"???Это ваша проблема! Пишите как можете..мы отдельно,вы отдельно!

  10. #355
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вас задевает " на России"???? Меня "на Украине" оставляет равнодушным! У вас скулы воротит и писчий спазм,когда надо написать " в Украине"???Это ваша проблема! Пишите как можете..мы отдельно,вы отдельно!
    "На Вкраини" писал Шевченко. Хотите оспорить классика?

    А во вторых вы вели себя до этого вашего прихода, как последний подонок. Сегодня ведёте себя как днепропетровский еврей Филатов "Обещайте им всё, вешать будем потом". Ах, да, у Филатова это звучит точнее "Давать мразям любые обещания, вешать их будем потом"
    Мы давно уже не покупаемся на обещания, Жорик. Выросли! Знаем, с какими отморозками имеем дело. Обещаний своих украинцы никогда не выполняют. Это - закон украинского общества.

  11. #356
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вас задевает " на России"???? Меня "на Украине" оставляет равнодушным! У вас скулы воротит и писчий спазм,когда надо написать " в Украине"???Это ваша проблема! Пишите как можете..мы отдельно,вы отдельно!
    Меня задевает невежество!
    Я за грамотность прежде всего и за ум! И сравнение не очень удачное !" На Украине " - всегда была нормой языка! Почему- то кто- то решил ,что это неправильно и решили начинать поднимать Украину именно с " в Украине"... Хотя раньше по-украински нормой тоже было " «На Україні! "," «на Вкраинѣ»,
    "Іновѣрцεмъ сожитія на Үкраїнѣ"!
    Бонус:Як умру, то поховайте. Мене на могилі. Серед степу широкого. На Вкраїні милій..." Т. Шевченко. Ну, и т.д.! Или "На Вкраїні сурми грають..."
    Но" на России" - это ваше ноу- хау просто признак глупого мальчишества! Коль говорите по- русски- говорите грамотно! Моё мнение!
    Последний раз редактировалось Alenok; 26.01.2017 в 18:38.

  12. #357
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Коль говарите по- русски- говорите грамотно!
    он не Коль, он Жор(у)
    И он не говорит, а гварит. Отличается как "французский" от "францюватый".
    И уж тем более - не по-русски. Он лишь пользуется русским языком. На румынском-то его кроме молдаван никто и не поймёт...

    Дайте чудаку посамоутверждаться...

  13. #358
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вас задевает " на России"???? Меня "на Украине" оставляет равнодушным!
    Лицемерить изволите, Георгий?))
    Если бы вы были равнодушны к написанию "на Украине", то вы бы не извращались написанием "на России"..
    А то, что вы коверкаете русский язык в угоду украинизации, говорит только о вашей ненависти к России и русским..

  14. #359
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Лицемерить изволите, Георгий?))
    Если бы вы были равнодушны к написанию "на Украине", то вы бы не извращались написанием "на России"..
    А то, что вы коверкаете русский язык в угоду украинизации, говорит только о вашей ненависти к России и русским..
    Лен, так он это прямо и заявил о своей " холодной ненависти "к крымчанам и России!

  15. #360
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "На Вкраини" писал Шевченко. Хотите оспорить классика?

    А во вторых вы вели себя до этого вашего прихода, как последний подонок. Сегодня ведёте себя как днепропетровский еврей Филатов "Обещайте им всё, вешать будем потом". Ах, да, у Филатова это звучит точнее "Давать мразям любые обещания, вешать их будем потом"
    Мы давно уже не покупаемся на обещания, Жорик. Выросли! Знаем, с какими отморозками имеем дело. Обещаний своих украинцы никогда не выполняют. Это - закон украинского общества.
    И на это плевать! К предателям отношение только как к предателям! Не меньше 3 лет военно- гражданского управления с поражением в политических правах всех сепаратистов по спискам псевдореферендума. А также на 5 лет всем,кто воевал против законной украинской власти! После того.как отсидит на химии положенный срок.
    Не нравится Украина??? " Чемодан,вокзал,Россия!" Ах не пускают!Тогда придётся сидеть тихо- тихо и выполнять указания военно- гражданской власти!И шипеть тоже тихо-тихо!
    Донбасс слушать НЕ БУДУТ! Будете слушаться при помощи кнута и пряника!И можете не верить!
    А может быть и ещё хуже! " Есть челове.есть проблема,нет человека,нет проблемы!"
    У вас там столько кровников развели.стольких смертельно унизили,избили.изнасиловали,ограбили..что нужно только приветствовать.когда при изобилии оружия и взрывчатки будет кровная месть.

Страница 24 из 83 ПерваяПервая ... 14181920212223242526272829303474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •