Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1242

Тема: Украина и ЯЗЫК!

  1. #151
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Какой вы наивный, Гранд.. ))) или прикидываетесь?..

    Объясняю на пальцах..))
    Вот представьте - у вас участок 7 соток, и домик на нем..
    А у соседа участок 15 соток, а на нем и домик, и гараж, и банька.. И у другого соседа 15 соток, и у третьего соседа тоже 15 соток..
    И вот вы решили расширить сферу своего влияния в отдельно взятом садовом кооперативе ... Как?
    Вариант только один - отчекрыжить у соседей от их участков и присоединить земельку себе - других вариантов просто нет!

    Так и с русским языком...
    Любая насильственная попытка расширения сферы влияния украинского ведет к уничтожению русского, поскольку именно русский занимает на Украине историческую языковую нишу.
    Там рядом есть крутой сосед, у которого целых 450 соток русского. Вот он-то как раз и не обеднеет, так что, уничтожение русскому не грозит.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #152
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А знать его должны все, чтобы на всей территории Украины не только львовяне переходили на русский, чтобы восточноукраинскому туристу было понятно, но и донеччане отвечали по-украински львовянам.
    Гранд, объясните мне, пожалуйста, на кой ляд двум человекам для общения нужно знать два общих языка?
    Во всем мире для общения люди изучают какой-то один общий язык - английский, например.. или русский, испанский, немецкий..))
    А жители Украины прекрасно знают русский и общаются на нем.. Зачем же им еще один язык для общения?

  3. #153
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    к сожалению, здесь не допускается. Четыре - пять лет назад тут было украинцев больше, чем россиян.
    Заносило и принципиальных, которые иначе писать отказывались, я предлагал тогда разрешить им писать мовою, но администрация была неумолима.
    Тёрли их до дыр.
    Понятно! Вопрос снимается!

  4. #154
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Только пусть он свои украинские тексты предоставляет с русский переводом..))
    Лично я мовы не понимаю и грандовы украинские опусы оценить не смогу..))
    Смысл все равно поймешь,исходя из предыдущих опусов! !Ну, да ладно! Просто ,кто ратует уж очень сильно за украинский язык ,обычно на поверку и не знает его...ну, или в крайнем случае на очень примитивном уровне!

  5. #155
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Там рядом есть крутой сосед, у которого целых 450 соток русского. Вот он-то как раз и не обеднеет, так что, уничтожение русскому не грозит.
    Закон о неприкосновенности частной собственности, Гранд, еще никто не отменял!
    В государстве живем - не в банде!

    А ваши украинские подельники знают только один закон - все отнять и поделить! рэволюционеры, блин!

  6. #156
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Вообще я так смотрю дела на территории бывшей Украины развиваются в верном направлении!
    Укрозомби таки территорию доконают.
    Щас один укрофорум почитал - натуральный кипишь, затею с законом поддерживают несколько совсем уж трахнутых в голову отморозков, (вот типа гранда) раскол в укрообществе создаётся на пустом месте.

  7. #157
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    к сожалению, здесь не допускается. Четыре - пять лет назад тут было украинцев больше, чем россиян.
    Заносило и принципиальных, которые иначе писать отказывались, я предлагал тогда разрешить им писать мовою, но администрация была неумолима.
    Тёрли их до дыр.
    А потому, что это некультурно, писать человеку на том языке, которого он не знает..
    А русский знали оба собеседника, поэтому логично было общаться на русском..

  8. #158
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Правда?
    Тогда приведите хотя бы один государственный документ на украинском языке добольшевитского периода в России, в Польше, в Литве или где еще..?
    Это давно История!А речь ведётся о государстве Украина.И в Украине украинский язык должен занимать такое же место,как русский на России! Место Государственного языка и общения государства со своими гражданами на государственном украинском языке.

  9. #159
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Только пусть он свои украинские тексты предоставляет с русский переводом..))
    Лично я мовы не понимаю и грандовы украинские опусы оценить не смогу..))
    А у нас все понимают.как минимум ,украинский язык!Понимают в том числе и самые кондовые украинофобы!

  10. #160
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - знак "только прямо" это по большей части не запрет движения налево, а направление движения туда, куда оно и должно быть направлено.
    Это 100%-й запрет поворота налево - почитайте ПДД.

  11. #161
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    И в Украине украинский язык должен занимать такое же место,как русский на России!
    Русский в России - это исторический язык государства!
    Историческим государственным языком Украины точно так же всегда был русский!..
    Так с какого перепуга исторический язык нужно заменять каким-то недоразвитым диалектом?
    Никто не против существования диалекта в его родной нише, но зачем замахиваться на то, что ему не по зубам?

  12. #162
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Это 100%-й запрет поворота налево - почитайте ПДД.
    ясно, с чувством юмора не очень, зато хоть кто-то знает ПДД!

  13. #163
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    17:22, 24 января 2017

    Депутат Верховной Рады Украины Евгений Рыбчинский назвал использование государственными служащими русского языка блудом.
    Соответствующую запись парламентарий опубликовал на своей странице в Facebook во вторник, 24 января.

    «Блудом является и использование госслужащими языка агрессора в то время, как ты служишь своей воюющей отчизне!» — написал Рыбчинский.
    Так депутат отреагировал на опубликованное в Facebook заявление своего коллеги Виктора Балоги о том, что принятие закона об исключительности украинского языка раскалывает общество.

    21 января сообщалось, что в Раду внесен законопроект «О государственном языке», который предусматривает исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни.
    Авторы проекта предложили, чтобы украинский язык стал обязательным для всех органов государственной власти и местного самоуправления, в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях.
    Также в документе предусматривается отмена принятого в 2012 году закона «Об основах государственной языковой политики», который разрешал официально использовать два языка в 13 из 27 регионов страны.
    источник

  14. #164
    Member Аватар для Ксю
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    96
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Интеллектуально развитому человеку не надо напрягаться, чтобы научиться читать, понимать на слух и говорить по-украински, вот поверьте. Я немного напрягся всего лишь во 2-м классе, когда у нас украинский появился, потому что получал по нему четверки, будучи отличником и лучшим учеником в классе. Пара вечеров с мамой за учебником все расставили по своим местам, пятерки вернулись, а дальше пошло уже само. Моя русская бабушка каждый раз по приходу со школы спрашивала, что я сегодня получил, и когда я говорил, что получил пять по украинскому языку или литературе, она говорила, что об этом я могу ей даже и не сообщать, потому как пятерка у меня там застолблена, как земля за колхозом.



    Ну, про напряжение я уже объяснил, украинский - чай, не эстонский и не латышский все же... А знать его должны все, чтобы на всей территории Украины не только львовяне переходили на русский, чтобы восточноукраинскому туристу было понятно, но и донеччане отвечали по-украински львовянам.



    Вы насыпали слишком много вопросов, 90% из которых не по теме этой ветки, а я не нанялся тут топтать клаву просто так, чтобы вас по всем пунктам удовлетворить. Тем более, что многие вопросы мною уже неоднократно были освещены на данном форуме, пользуйтесь поиском - да обрящете. Что-то волнует уж слишком животрепещуще - пожалуйста, пара вопросиков в соответствующей теме, личное собщение, как прочту, найду время, сочту вопрос интересным - так и отвечу.
    Интеллектуально развитому человеку понятно, что вопросы фундаментальных прав человека на использование полного языка во всех сферах жизни и войны в Донбассе тесно связаны между собой, потому вполне по теме. Все мои вопросы.
    Сразу после майдана, началось наступление на языковые права русских регионов. Украина потеряла Крым. В Донбассе война.
    Не отвечайте, если ответить нечего. Искать ваши старые письмена некогда.

  15. #165
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Русский в России - это исторический язык государства!
    Историческим государственным языком Украины точно так же всегда был русский!..
    Так с какого перепуга исторический язык нужно заменять каким-то недоразвитым диалектом?
    Никто не против существования диалекта в его родной нише, но зачем замахиваться на то, что ему не по зубам?
    Не был "Историческим государственным языком Украины точно так же всегда был русский",потому что до 1991 года не было государства Украина.
    А как образовалось Государство,та и ввели в нём единственный государственный украинский язык! Ну сколько можно маяться дурью " украинский язык- недоразвитый диалект"???Ну ладно, эта лапша отлично повиснет на мощных развесистых ушах россиян со школьным полуобразованием и микроскопическим кругозором и базой знаний!
    Но украм писать такие глупости просто смешно!

Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •