Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Венгерский Капкан

  1. #46
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    «Хитрый план» 1956 года: венгерский майдан и Суэцкий кризис

    25.10.2016 13:26

    Почему же такая лихая буча сорвалась и первая «цветная революция» оказалась подавлена, а «заграница» обещала, но не помогла?



    Однажды Западу станет просто не до того, что бы вспоминать об Украине…

    60 лет назад произошли события венгерского антисоветского мятежа 1956 года – первой «цветной» революции в ее образцовом виде.
    Первой – и неудачной. Почему же «венгерский майдан» провалился, и какой урок из этого можем вынести мы в контексте украинских событий?

    До сих пор события в Венгрии 1956 года остаются достаточно неясными для общественного сознания.
    Что там было, кто виноват, какие силы выступили ведущими действующими лицами, кто стоял за всем этим
    – такие вопросы даже сложно обсуждать из-за запутанной полу-секретности тех дел. Но сосредоточимся на главном.

    Итак, почему в Венгрии тогда была именно «цветная революция»? Поясняем на аналогиях с Украиной.

    Во-первых, переворот готовился заранее – как минимум, с лета 1956 года.
    Кадрами заговорщиков были бывшие хортистские офицеры, а также члены молодежных военизированных организаций – формально,
    социалистических, но проникнутых националистическим духом.
    Полная аналогия с Украиной: ядро майданов – упоротые «унсовцы» старой формации типа Яроша и Билого,
    «пехота» — хулзы, студенты, разная шайка-лейка из «Пласта», «Патриота Украины» и так далее.

    Во-вторых, ситуация раскачивалась заранее продуманной пропагандой, выворачивающей на 180 градусов истинное положение вещей
    – что, якобы, уголь из Венгрии вывозят в СССР, а венгры зимой мерзнут, что содержание советского контингента войск тяжко ложится на венгерский бюджет, и так далее.
    Всё это было неправдой – но именно так было потом на Украине: «москали наше сало съели».

    В-третьих, ряд чиновников и офицеров были заранее куплены западными разведками,
    что дало мятежникам ключевую возможность получить доступ к оружию и военной технике,
    а также дезориентировало венгерских военнослужащих и безопасников.
    Подобным образом майдановцы на Украине «захватывали» оружейки в западноукраинских отделениях СБУ и МВД.
    По факту, им просто открывали двери.

    В-четвертых, главным лозунгом «венгерского майдана» был геополитический поворот от СССР в сторону Запада.
    Имре Надь, перейдя на сторону мятежников, инициировал выход страны из Варшавского договора, и обратился за помощью к НАТО.
    Тут аналогии вообще максимально прозрачны.

    В-пятых, те две недели разгула фашистско-майдановской сволочи в Венгрии принесли множество жертв среди венгерского же населения
    – были жестоко убиты члены компартии, военные, работники ГБ, и так далее.
    Здесь тоже всё очень узнаваемо с украинской точки зрения.
    А уж маниакиальное уничтожение памятников и символики – вообще, «точка в точку».
    Трудолюбивые вандалы, тюкающие ломом по скульптуре, неотличимы от киевских дикарей



    https://www.youtube.com/watch?v=d90jpkKZVhA
    Selected newsreel scenes on the Hungarian revolt, Budapest, Hungary
    Опубликовано: 18 июл. 2016 г.

    Обо всём этом более подробно изложено в этом обстоятельном материале, рекомендую ознакомиться — Мифы о восстании.

    Но… но почему же такая лихая буча сорвалась и первая «цветная революция» оказалась подавлена, а «заграница» не помогла?
    Ответ на этот вопрос поможет нам посмотреть и на «украинскую проблему» под несколько неожиданным углом зрения.

    Венгерским мятежникам критически подкузьмил Суэцкий кризис — события за тысячи километров от Будапешта.
    Египет, решивший национализировать Суэцкий канал, вызвал такую бурю паники и негодования у Англии, Франции и Израиля,
    а заодно – очень сложную ответную реакцию у США, что о «венгерском фронте» все на время забыли,
    а когда вспомнили – пришлось развести руками и написать некролог.

    Так в очередной раз подтвердилась истина о том, что в мире все взаимосвязано, и эти взаимосвязи могут порой «выстрелить» самым неожиданным образом.
    В одной из книг о Джеймсе Бонде это описывается такими словами:

    «Представь себе, что перед нами бильярдный стол.
    Обычный, ровный, плоский бильярдный стол, покрытый зеленым сукном.
    Ты все рассчитал, нанес удар, и белый шар плавно катится по направлению к красному.
    Луза совсем рядом.
    Нет никаких сомнений в том, что твой белый шар попадет в красный и тот упадет в соседнюю лузу.
    Это закон бильярда, закон бильярдного стола.
    Но где-то, за пределами происходящего в бильярдном зале, летчик, сидящий в реактивном истребителе, потерял сознание,
    и его истребитель падает прямо на здание, где находится бильярдный зал.
    Или газовая магистраль, проходящая рядом, вот-вот взорвется. Или гремит гроза, и молния вот-вот ударит в игроков.
    А может быть, здание рухнет и погр**** под собой всех, кто находится в нем.
    И что тогда произойдет с белым шаром, который должен был неизбежно попасть в красный, и с красным, готовым упасть в соседнюю лузу?».


    «Венгерский шар» так и не попал свою лузу из-за «удара молнии» далеко-далеко…

    Точно так же может в некий момент (не так сжато во времени, как это было в 1956 году, но тем не менее) решиться и «украинская проблема».
    Более того, уже сейчас, после года операции в Сирии, стало понятно, что «стратегия непрямых действий» может дать весьма мощный эффект
    – Запад стал куда сговорчивее на фоне успехов ВКС в борьбе с ИГИЛ.
    У Запада много уязвимостей и «болевых точек».
    Однажды ему станет просто не до того, что вспоминать об Украине.
    Я, конечно, не намекаю на «венгерский вариант» решения проблемы, но…

    Григорий Игнатов

    источник

  2. #47
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Венгры возражают против наименования их бунта в 1956 году "цветной революцией". Вызвали российского посла и вручили ноту.

    Я не знаю, что там было. Меня там не было. Но считаю, что и советским войскам там делать было нечего.
    Для меня самое главное во всём этом то, что венгры хотели выйти из Варшавского Договора и войти в НАТО. Конечно, не за то сражались и умирали советские солдаты, чтобы враг, а Черчиль в своей Фултонской речи сам объявил Запад врагом СССР, опять стоял у наших границ и война начиналась с бомбёжек наших территорий. Для меня этот поход в Венгрию советских войск был именно таким. Держать врага (НАТО) подальше от своих границ.

    Это можно было сделать и по другому: развивая своё сельское хозяйство, свою индустрию, делая богаче свои города и граждан. Но цель самой революции 1917 года была иной, сделать всех одинаково нищими, а не одинаково богатыми. Эти комбеды, сколоченные из лодырей и пьяни. ...Само название говорит само за себя. Говорить не хочется на эту тему, но придётся... Нас самих кормили не продуктами, а идеями и коммунистической идеологией. Это же надо....на старости лет увидеть, что земля России, оказывается, вполне может прокормить своё население и не надо для этого делать за границей закупки продуктов. Но ведь все 77 лет Советской власти не кормила или кормила скверно.
    Плохо и то, что на иждивение были взяты все страны Варшавского договора. Делали бешенные дотации для Польши, для Болгарии, для Румынии и Чехословакии. Даже Финляндию и Швецию не обошли стороной. Такова была чудовищная плата за мир. Это можно было сделать и другим путём, давая возможность каждой стране развивать своё сельское хозяйство и промышленные отрасли, а не навязывая им свои, явно не работающие, стереотипы.

    Строили не счастливое, богатое будущее, а старались воплотить в жизнь "заветы Ленина и Маркса". А они не хотели воплощаться эти заветы никак. Воплотить их можно было только палочной дисциплиной и на штыках армии, которая совсем не для этих целей создавалась..

    Такая оговорка: они там убивали, они там разрушали, просто не работает. Люди уничтожали то, что мешает им жить так, как хочется. Не будь этого вхождения советских войск в Венгрию, возможно сегодня отношения с Венгрией у нас были бы иными. Но не войди советские войска, Варшавский договор посыпался бы не в 80-х годах прошлого столетия, а уже в 60-х и все завоевания 1945 года пошли бы коту под хвост.

    Нельзя было кормить население идеями и идеологией в такой мере, как это делала КПСС. Надо было кормить продуктами.

    Это же надо...своих кормили дерьмом, кормили плохо, зато старались хорошо накормить все страны Варшавского договора, чтобы они не смотрели на Запад. Убогая постановка вопооса. Но идеям Ленина верны. Чего только стоили эти идеи "всё отнять и поделить" - первая из них.
    Не знаю...Мне кажется, что сравнение Венгрии и Украины просто не корректно. На Украине наци были у власти все 77 лет существования страны. Клеймо "с Западной Украины, с Галичины" давало право идти во власть и получать хорошие должности. В отличие от клейма "русский!. Клеймо "русский" запрещало его носителю поступать в Высшую партийную школу Украины и даже приближаться к ней. Это только для украинцев, лучше, для настоящий украинец, которые есть только в Западной Украине и Галичине. Оттого на высших постах в республике пребывали после войны в немалой степенни вчерашние бандеровцы.

    То, что для поддержания штанов всей этой мелкоте придавали русские земли вместе с русским населением, вообще простить не могу. Потому что обращались эти "меньшие" братья с этим населением всегда скверно.
    Последний раз редактировалось Ольга; 27.10.2016 в 07:08.

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там было. Меня там не было. Но считаю, что и советским войскам там делать было нечего.
    Для меня самое главное во всём этом то, что венгры хотели выйти из Варшавского Договора и войти в НАТО.
    а вот не совсем так - в соседней Австрии точно так же стояли советские войска и они тихо вышли из нее в 1955 году.
    Австрия не стала членом НАТО и весь советский период имела с СССР хорошие отношения и с Россией отношения вполне нормальные.

    В Венгрии местные коммунисты устраивали "красный террор" а всю отвественность сваливали на советскую оккупацию.
    Так что в причине венгерского восстания советские воска были поводом а не причиной.

    Вина СССР только в том что потакала становлению коммунистических режимов в Восточной Европе не учитывая реалий этих стран.
    В итоге вся ответстенность, за события там, пререкладывалась на СССР и на русских.

  4. #49
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    В Венгрии местные коммунисты устраивали "красный террор"
    А не был ли этот террор ответом на фашистский террор?
    Или до прихода РККА на территорию Венгрии там была процветающая демократическая республика?
    Или всё-таки фашистская диктатура?
    Украина это польское название Южной России.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а вот не совсем так - в соседней Австрии точно так же стояли советские войска и они тихо вышли из нее в 1955 году.
    Австрия не стала членом НАТО и весь советский период имела с СССР хорошие отношения и с Россией отношения вполне нормальные.

    В Венгрии местные коммунисты устраивали "красный террор" а всю отвественность сваливали на советскую оккупацию.
    Так что в причине венгерского восстания советские воска были поводом а не причиной.

    Вина СССР только в том что потакала становлению коммунистических режимов в Восточной Европе не учитывая реалий этих стран.
    В итоге вся ответстенность, за события там, пререкладывалась на СССР и на русских.
    Я не знаю, что там было. Мне просто трудно это определить. В Венгрии в Будапеште, воевал мой дядя. Во Вторую мировую. Венгры стреляли в спины нашим солдатам.
    Просто смотрю, что сегодня Венгрия не в восторге и от ЕС и от НАТО. Страна необычная во всех отношениях и с необычной историей. Казалось бы Австро-Внгнгрия...Но они не чувствовали себя уютно в этой стране. Бунтовали бесконечно. Шандор Петефи писал гневные стихи. Художники рисовали картины, изображающие запустевшие и заброшенные усадьбы изгнанников. Вырвались, по результатам Первой мировой из Австро-Венгрии. Независимы. Влезли в коалицию с Гитлером. получили по соплям от Красной армии. Утратили независимость. Распался СССР. Обрели независимость и очень быстро постарались с ней распрощаться, вступив с ЕС. Ну и... Опять бунт. Уже в ЕСе. Получив независимость, они стараются быстро с ней распрощаться, а распрощавшись опять начинают тосковать за независимостью .У них и семейные отношения необычные. При разводе дети остаются с отцом. Это так дико для нас. Светлый Имре Кальман и граф Дракула. Своеобразная, довольно сложная архитектура и странное название столицы, Будапешт. Буда и Пешт. Казалось бы откуда они Буду приволокли? Не из Инди1 ли? Замечательные венгерские вина и много жгучего перца в еде. Везде и во всём два взаимоисключающих начала, как в названии столицы Буда и Пешт. Я их плохо понимаю.Бунтовали против СССР, теперь бунтуют против ЕС. Назвала бы это словом неуживчивость. Всё всегда не так, как им хочется. А как им хочется, вряд ли знают они сами. Но с венграми не соскучишься. Хорошо, что они сегодня в ЕС. Пусть попробуют, как легко СССР было с ними. Нация довольно-таки сплочённая. Это не расколотая на две и больше частей Украина. Считаю, что сравнение бунта 1956 года с украинскими цветными революциями просто некорректно. Это другой случай.

    Украина не бунтовала 300 лет. А эти из бунта никогда не вылазили. Словно это их любимое занятие, бунт.
    Последний раз редактировалось Ольга; 27.10.2016 в 23:21.

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    А не был ли этот террор ответом на фашистский террор?
    Или до прихода РККА на территорию Венгрии там была процветающая демократическая республика?
    Или всё-таки фашистская диктатура?
    ну фашисткая диктатура в Венгрии это естественный ответ на красный террор 1919 года ( власть коммунистов в Венгрии )

    поэтому истребление коммунистов в Венгрии это была историческая справедливость.
    То что эту грязную работу делали фашисты то "уважайте труд уборщиц".
    Нельзя вмнить уборщиц, что они гавно ( коммунистов ) вычищают.

  7. #52
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там было. Мне просто трудно это определить. В Венгрии в Будапеште, воевал мой дядя. Во Вторую мировую. Венгры стреляли в спины нашим солдатам.
    а как это дожно быть иначе? советские граждане тоже стреляли в спину немецким солдатам, которые пришли на их землю.
    Или вы осуждаете советских партизан?

    Просто смотрю, что сегодня Венгрия не в восторге и от ЕС и от НАТО. Страна необычная во всех отношениях и с необычной историей.
    а вот в этом ничего необычного нет.

    дело в том что после восстания 1956 года - СССР надавал по рукам венгерским коммунистам и в Венгрии был гибрид социализама и катитализма.
    Я был в Венгрии в 1980-х и особой разницы с капиталистической Великобританией или ФРГ не заметил. ( в те же самые годы я видел кромешный совок в ГДР, Польше, Болгарии ).

    Вот поэтому венгры не сильно видят радости в ЕС и НАТО т.к. это не принесло им заметных улучшений с тем что было при советах.

    ЗЫ
    если бы в СССР был социализм по венгерскому типу, то никакого бы развала СССР не могло произойти.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Вечно ты ошибаешься, дуришша
    Не ошибается только Бог, вы случаем не он, неошибающаяся? Шучу, если вам не понятно. Сравнивать кикимору и Бога мне и в голову не приходило.
    Конь на четырёх ногах спотыкается, а у человека только две. Положено человеку ошибаться и всё тут.
    Спасибо, Шторм, что прояснили мне этот вопрос. В институте, в параллельной группе, учились венгры. Но в нашей группе учились болгарки и мы как-то не придали значения, что у венгров многое иначе, а они умнО промолчали. Они нас не сторонились, но нельзя сказать, чтобы тесно общались. С болгарами больше общались. Даже романы были вполне серьёзные. На курсах ниже одна из девочек-венгерок покончила жизнь самоубийством. Для всех нас это тоже был вопрос "почему?". Ходили слухи, что у неё умерла мама от болезни крови. Такую же болезнь врачи уже у нас обнаружили у неё. Но наши из-за этого не покончили жизнь самоубийством, боролись бы до последнего. Мы не судили её, мы просто не понимали её и очень огорчались по поводу её смерти. Особенно мальчишки. писали стихи по поводу её смерти и в них тоже ставили сплошные вопросы "почему?" Красивая была девочка.
    А для русских болезнь - не повод сводить счёты с жизнью. Они несколько другие даже ментально.
    Из-за неразделённой или безответной любви русские могут дров наломать и даже самоубийство совершить. А из-за болезни... Может быть потому что болеем часто и много?
    Последний раз редактировалось Ольга; 28.10.2016 в 09:02.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Венгры и югославы меньше на шее СССР висели. Кажется их СССР не дотировал, как и Югославию. Повод для правящей верхушки СССР подумать, почему венграм и югославам не нужны дотации. Но тупое "заветам Ленина верны" не позволяло спуститься с недосягаемых высот и поучиться у других.. Были бы они так верны народу, а не мёртвым заветам уже мёртвого человека, который, не исключено, может быть и пересмотрел бы свои "заветы", проживи хоть сколько-то дольше, не погиб бы СССР, который стоил и много крови и много труда. Впрочем, я не уверена в этом. Той слизи, которая пришла к власти после Сталина, заветы обеспечивали тёплое местечко в иерархии. За "заветы" они и бились до последнего. Редко кто был верен стране. Практически с развалом СССР, все, оставшиеся в живых сачканули на запад. Их дети - точно сегодня вещают из=за бугра. Постылые и бесстыжие. Особенно умиляет Евтушенко, этот "певец коммунизма". Готов на западе петь что угодно, лишь бы платили. Только американцы к стихам безразличны. Шляется в Россию. Просто не могу уважать, как уважаю Рождественского И ведь не уважали Евтушенко другие поэты СССР. смеялись над ним и его лизоблюдством. А люди не вняли.
    Не поняли.

  10. #55
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну фашисткая диктатура в Венгрии это естественный ответ на красный террор 1919 года ( власть коммунистов в Венгрии )

    поэтому истребление коммунистов в Венгрии это была историческая справедливость.
    То что эту грязную работу делали фашисты то "уважайте труд уборщиц".
    Нельзя вмнить уборщиц, что они гавно ( коммунистов ) вычищают.
    Ну, если Ваши борцы за правду в Будапеште вешали людей прямо на улицах, учиняя самосуд, то их можно тоже было расстреливать без суда и следствия.
    Маятник качается туда и обратно. А красный террор против буржуазии вещь оправданная.
    Буржуазия послала миллионы простых людей умирать ради своих барышей на поля Первой мировой.
    Отчего же пролетариат должен жалеть буржуинов?
    Украина это польское название Южной России.

  11. #56
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Коллеги, а вы как по истории? Времен 1848 -49 годов.
    ИМХО, но венгерские "ноги" без этого не растут.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вы как по истории? Времен 1848 -49 годов.
    ИМХО, но венгерские "ноги" без этого не растут.
    ну тогда надо начать с 1846 года - Галицийская резня

    в тот год наши браться галицкие укранцы подняли восстание против спрутов эксплуататоров. На самом деле это было инициировано австрийскими властями которые платили украинцам очень хорошие деньги за скальпы землевладельцев. Крестьяне с особой жестокостью убивали своих хозяев, в том числе отрезали или отпиливали им головы. Австрийцы же за убитых помещиков выплачивали восставшим денежное вознаграждение. Так схваченные люди приводились украинцами в Тарнув и убивались на пункте приема скальпов в центре города. По воспоминаниям очевидцев, это носило такой массовый характер, что кровь рекой текла по улицам города.

    Название: 01.jpg
Просмотров: 23

Размер: 104.4 Кб

    есно это отразилось на настроениях в Венгрии и в 1842 году венрлы подняли восстание против австрияков. Австрия не имела возможности легко подавить восстание и на помощь пришел Нмколай I пославший на подавление восстания 140 тысячный корпус русских войск. Они легко и быстро залили всю Венгрию кровью и подавили восстание - но русская интервенция осталась в памяти народной и являлась причиной ненависти к советским оккупационным войскам.

  13. #58
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну тогда надо начать с 1846 года - Галицийская резня

    в тот год наши браться галицкие укранцы подняли восстание против спрутов эксплуататоров. На самом деле это было инициировано австрийскими властями которые платили украинцам очень хорошие деньги за скальпы землевладельцев. Крестьяне с особой жестокостью убивали своих хозяев, в том числе отрезали или отпиливали им головы. Австрийцы же за убитых помещиков выплачивали восставшим денежное вознаграждение. Так схваченные люди приводились украинцами в Тарнув и убивались на пункте приема скальпов в центре города. По воспоминаниям очевидцев, это носило такой массовый характер, что кровь рекой текла по улицам города.

    Название: 01.jpg
Просмотров: 23

Размер: 104.4 Кб

    есно это отразилось на настроениях в Венгрии и в 1842 году венрлы подняли восстание против австрияков. Австрия не имела возможности легко подавить восстание и на помощь пришел Нмколай I пославший на подавление восстания 140 тысячный корпус русских войск. Они легко и быстро залили всю Венгрию кровью и подавили восстание - но русская интервенция осталась в памяти народной и являлась причиной ненависти к советским оккупационным войскам.
    Тады надоть прямо от яблока. Ой тяжко будет...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #59
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Тады надоть прямо от яблока. Ой тяжко будет...
    если ты имеешь ввиду прародителей то не от яблока, а от банана.

    1. в Библии ничего про яблоко не сказано а говориться про "райский плод". В те времена в Эдеме ( междречье Тигра и Ефрата ) яблоки не росли а "райским плодом" называли бананы.

    2. в Библии не сказано что Ева сьела плод - было сказано "познала". На языке Библии "познать" это сексуальный акт. Что неопровежимо доказывает что Ева мастурбировала бананом - за что и была изгнана из Рая.

  15. #60
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну тогда надо начать с 1846 года - Галицийская резня

    в тот год наши браться галицкие укранцы подняли восстание против спрутов эксплуататоров. На самом деле это было инициировано австрийскими властями которые платили украинцам очень хорошие деньги за скальпы землевладельцев. Крестьяне с особой жестокостью убивали своих хозяев, в том числе отрезали или отпиливали им головы. Австрийцы же за убитых помещиков выплачивали восставшим денежное вознаграждение. Так схваченные люди приводились украинцами в Тарнув и убивались на пункте приема скальпов в центре города. По воспоминаниям очевидцев, это носило такой массовый характер, что кровь рекой текла по улицам города.

    Название: 01.jpg
Просмотров: 23

Размер: 104.4 Кб

    есно это отразилось на настроениях в Венгрии и в 1842 году венрлы подняли восстание против австрияков. Австрия не имела возможности легко подавить восстание и на помощь пришел Нмколай I пославший на подавление восстания 140 тысячный корпус русских войск. Они легко и быстро залили всю Венгрию кровью и подавили восстание - но русская интервенция осталась в памяти народной и являлась причиной ненависти к советским оккупационным войскам.
    Небольшое уточнение - за несколько месяцев до этого австрийский император обратился за помощью к хорватам . Первыми на Венгрию начали наступление хорватские ополченцы , но венгры быстро разгромили их и через полгода провозгласили Венгерскую республику . http://biofile.ru/his/32294.html

    Ведь восставшие венгры хотели независимости только для себя и желали восстановления страны в границах былого Венгерского королевства , в которое также входили земли , населённые словаками , румынами , гуцулами , сербами и хорватами . Венгры им в независимости отказали и эти народы остались верны австрийской короне .

    Вот после поражения имперских войск и союзных им ополченцев Николай Первый и принял решение откликнуться на просьбу императора Франца - Иосифа о военной помощи .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •