Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Понимание искусства

  1. #31
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это НЕВОЗМОЖНО! Google не имеет никаких информационных ресурсов. Google это аналог библиотечного каталога, в котором тоже не храниться никаких знаний, но он указывает на расположение нужных книг в библиотеке.
    Схоласт.

  2. #32
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    В далёкой- далёкой галактике, в стародавние времена, а точнее - в году этак примерно в пятидесятом, когда мне было лет пять, я видел, как безногий инвалид, сидя на своём транспортном средстве - деревянной платформе на шарикоподшипниках, на которой он передвигался. отталкиваясь от земли двумя деревянными ручками, с дощечками внизу для опоры, - на рынке гадал о будущем женщинам...

    Предсказание о будущем было написано на свёрнутой в трубочку бумажке. Бумажные трубочки с предсказаниями стояли рядком в деревянном ящике, и их оттуда вытаскивала морская свинка...

    Свёрнутую в трубку бумажку, вытащенную морской свинкой, разворачивали и читали, - какая судьба ожидает женщину в будущем. Обычно предсказания судьбы были счастливыми - ожидалась любовь, достаток, хорошая работа, красивые здоровые дети...

    Хозяину морской свинки желающие узнать свою судьбу платили за гадание какую-то денежку - рубль или два...

    Кроме морской свинки для гадания некоторые использовали дрессированную галку - он тоже вытаскивала из ряда одну из сврёнутых в трубку бумажек со счастливым предсказанием.

    В школе я узнал о картине французского художника Антуана Ватто " Мальчик - савояр с сурком" и увидел её репродукцию. Значительно позже в Эрмитаже увидел оригинал картины:



    Цитата: В основе картины «Савояр с сурком» лежит рисунок, сделанный с натуры. Маленький музыкант с открытым улыбчивым лицом одет в скромную, удобную в многочисленных путешествиях одежду. Уроженец горной Савойи, он отправился на заработки, взяв с собой флейту и ящик, из которого ученый сурок вытаскивает маленькие записочки «со счастьем». Лирический подход к сюжету, внутренняя теплота, с которой трактуется образ, очень характерны для картин Ватто. Он умело подчеркивает одиночество мальчика, стоящего на фоне холодного утреннего неба. Подобные зарисовки из жизни обычных людей в творчестве Ватто шли параллельно со знаменитыми галантными празднествами и театральными сценами.

    https://muzei-mira.com/kartini_franc...ana-vatto.html
    Примерно тогда же услышал песню на музыку великого Бетховена "Мой сурок".



    А слова к этой песне написал великий немецкий поэт И.В. Гёте.

    Вероятно, под впечатлением от картины А. Ватто...

    На русский язык стихотворение Гёте перевёл полузабытый сейчас поэт и писатель Сергей Заяицкий (1893-1930 г.).

    Иоганн Вольфганг Гете

    (1749 - 1832)

    МАЛЬЧИК С СУРКОМ

    По разным странам я бродил,
    И мой сурок со мною.
    И сыт всегда, везде я был,
    И мой сурок со мною,
    И мой всегда, и мой везде,
    И мой сурок со мною.

    Господ немало я видал,
    И мой сурок со мною.
    И любит кто кого, я знал,
    И мой сурок со мною,
    И мой всегда, и мой везде,
    И мой сурок со мною.

    Девиц веселых я встречал,
    И мой сурок со мною.
    Смешил я их, ведь я так мал,
    И мой сурок со мною,
    И мой всегда, и мой везде,
    И мой сурок со мною.

    Прошу я грош за песнь мою,
    И мой сурок со мною.
    Попить, поесть я так люблю,
    И мой сурок со мною,
    И мой всегда, и мой везде,
    И мой сурок со мною.

    http://gete.velchel.ru/index.php?cnt=6&rhime=37

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И мой сурок со мною.
    сурки конечно классные животины, но вот меня недавно тронула судьба последнего кота на Шпицбергене.

    в средине 90-х норвежкиий гбернатор запретил на острове котов ( т.к. ему казалось что они могут переностить бешенство от контактов с песцами )

    норвежцы и шахтеры, на российских шахтах, вывезли своих котов на материк, но тогда там разбился украинский самолет с 141 шахтером с Донбасса, которые все погибли. Один их них был хозяином рыжего кота - норвежская полиция и армия объявила охоту за этим котом, но кот скрываляся в заброшенных щахтах и взять его не было никакой возможности. Год спустя норги вспомнили, что древние традиции говорят что если за год не удалось поймать преступника, то с него снимаются обвигнения, он объявляется берсеком, но ему запрещено селиться среди людей.

    С котом поступили так же - его зарегистрировали как полярного песца ( чтоб обойти закон ), живет он возле российских шахт, но населению запрещено его брать в дом ( кот кормиться возле шахтерской столовой и живет в своих логовах )

    Сейчас ему около 25 лет ( рекордный возраст для котов ) и несмотря на свою тяжелую жизнь кот-берсек выгладит весьма бодро.


  4. #34
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Забавная тема... Спор слепых с глухими о достоинствах цветомузыкальной композиции.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет, Маха..
    Про Сталина и Израиль - это искусство плаката.. Красота, правда?..)))
    Красота искусства - в моём понимании, это то, что делает человека лучше... это то, что помогает пробудить в нём светлые чувства. При этом, одно и тоже произведение может вызвать у разных людей зачастую совершенно противоположные эмоции.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Красота искусства - в моём понимании, это то, что делает человека лучше... это то, что помогает пробудить в нём светлые чувства. При этом, одно и тоже произведение может вызвать у разных людей зачастую совершенно противоположные эмоции.
    Это - да


  7. #37
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Это - да

    Пережиток прошлого... подобные изображения давным-давно перестали будоражить сознание современного индивида, хотя непреклонная актуальность данной тематики на всех стадиях развития человеческого общества вполне можно рассматривать как безусловный признак некоей стабильности(определённого тренда) в постоянном процессе формирования нравственных норм социума.
    Последний раз редактировалось Статский Советник; 15.06.2018 в 09:56.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Пережиток прошлого...
    Картина называется "Origine du monde". И вы - оттуда же.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    это не картина
    это -мазня на заборе для прыщавых озабоченных юнцов либо вонючих импотентов

    и из "прошлого" как раз вы....все....утверждающие что это есмь "искусство"...
    до вас ещё в древнем Риме это всё уже было...было...было...
    Гораздо раньше. В каменном веке.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    да...?
    неужели...?
    и на каких скалах вы видали таковые рисуночки?
    Вот, даже объяснять уныло. Если вы действительно женщина, а не персонаж - ноги раздвиньте и - в зеркало.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ну у жидов всегда
    о чём бы они ни говорили выходит либо то что на х либо то что на п
    и при этом они думают что они не "персонажи"

    повторяю вопрос знатоку "искусств"- в каких пещерах юрского периода вы обнаружили таковые изображения?

    п.с.удивительно...но складывается впечатление что вот тогда как раз люди были озабочены иными мыслями... и это не мешало им плодиться и размножаться...
    Ещё раз повторяю эксклюзивно для вас: философское полотно Гюстава Курбе называется "Начало мира".

    Курбе, кстати, больше известен тем, что во времена Парижской коммуны, низверг Вандомскую колонну, а после поражения коммуны восстановил её на собственные деньги.

    Это для таких необразованных мурзиков, как вы, тёмных, как антрацит.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Слышь ты, рванина обрезанная... я про этих курбе-мюрбе писала всяческие рефераты и дипломную работу, кода ты слюнявчик свой сопливый жевал...

    Ещё раз для такого однообразного с одной извилиной и той известно где , объясняю: мазня всегда мазня, кто бы её ни нарисовал(слово "написал" тут не подходит) и как бы он эту свою пошлость не назвал...

    Чтоб ты понял , что такое искусство, я тебе щас объясню на пальцах и запиши это себе на подкорке...иногда заглядывай туда, да не промахнись, а то нечаянно увидишь потолок...

    итак
    искусство( в том числе) -это то, что можно , без опасения травмировать психику, показывать беременным женщинам и детям
    всё остальное - пропаганда

    п.с. вы, твари сможете реабилитироваться только тогда(возможно или отчасти), когда на свои деньги восстановите все памятники Ленину на Украине и в России, а так же памятники И.В.Сталину везде и Феликсу Дзержинскому сами знаете где.

    курбе ваш- моральный урод. Как и все остальные эти французики "импрессионисты" поп-артисты,сальвадородалисты журналисты юристы и прочие кретины- развратники *пе*де*рас****т*ы наркоманы алкаши.
    Какие гневные пассажи! :o

    Я ж говорю, мурзик.

    Ленин обожествлял Парижскую коммуну, т.е. был с Курбе заодно. Именно потому он уничтожил все памятники царям, а города переименовал.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    рванина,
    запиши вот это:
    Ленин не переименовывал ничего
    переименовывал СОВНАРКОМ ,а там были все жиды и нацмены.
    Поэтому- иди и восстанавливай памятники, пархатенький.
    Ленин и был председателем Совнаркома. До самой смерти. А Екатеринодар был переименован в Краснодар ещё в 1920 году

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Ленин и был председателем Совнаркома. До самой смерти. А Екатеринодар был переименован в Краснодар ещё в 1920 году
    и что...?
    Ленин- не царь. а совнарком вместе с председателем - коллегиальный орган, в котором вес и авторитет Троцкого, кстати, был гораздо выше, чем Ленина
    тем более, после покушения Ленин был лишь номинальным работником.
    Так, например, даже Сталин активно протестовал против переименования в свою честь .Кто его слушал ?
    Евреям надо было уничтожать исторические топонимы .Это же самое они активно делают сейчас на Украине, а в России - медленно варят эту лягушку.
    иди пархатенький , восстанвливай, ****, то, что твои вонючие соплеменники разрушили.

  15. #45
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    и что...?
    Ленин- не царь. а совнарком вместе с председателем - коллегиальный орган, в котором вес и авторитет Троцкого, кстати, был гораздо выше, чем Ленина
    тем более, после покушения Ленин был лишь номинальным работником.
    Так, например, даже Сталин активно протестовал против переименования в свою честь .Кто его слушал ?
    Евреям надо было уничтожать исторические топонимы .Это же самое они активно делают сейчас на Украине, а в России - медленно варят эту лягушку.
    иди пархатенький , восстанвливай, ****, то, что твои вонючие соплеменники разрушили.
    Превед сопливым пленникам!

    Из Puerto Rico

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •