Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 812131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 306

Тема: Информационный - ЖЕЛЕЗНЫЙ занавес на Украине

  1. #256
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Украинский депутат предложил ослабить Россию изнутри и напасть в нужный момент

    13:59 19.11.2017

    Депутат и основатель запрещенного в РФ экстремистского национального добровольческого батальона «Азов» Андрей Билецкий
    призвал напасть на Россию в подходящий момент, предварительно «ослабив ее изнутри».
    Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

    По его словам, Киеву следует укрепить силы армии и, выждав подходящий момент, напасть на Россию.
    Поскольку в стране сейчас «есть внутренние, социальные, национальные проблемы», есть «точки, по которым можно бить».
    «Осла*лять» Россию, отметил украинский депутат, следует «геополитически».
    Когда наступит нужный момент, Билецкий видит только военный путь решения проблем, накопившихся в российско-украинских отношениях.

    Основатель националистического батальона «Азов» подчеркнул, что дипломатию Киев прибережет на потом, когда понадобится заключить мир за столом переговоров.
    Ранее с подобной идеей выступал заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.
    По его мнению, необходимо воспользоваться «мышиной тактикой» и напасть на РФ исподтишка.

    источник

  2. #257
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Евгений Якунов. Киев.
    Версии будущего РФ: православная или мусульманская цивилизация, «империя-матрица» или «Россия для русских»

    https://www.ukrinform.ru/rubric-soci...da-rossii.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #258
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Евгений Якунов. Киев.
    Версии будущего РФ: православная или мусульманская цивилизация, «империя-матрица» или «Россия для русских»
    Ключница карту составляла.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #259
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ключница карту составляла.
    Вот Вам, гаду, только поржать, а меня черт дернул. Я нашел.
    Есть такой сайт инфоурок.
    Разработка библиотечного урока "Конституция - основной закон страны"
    КУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
    https://infourok.ru/razrabotka-bibli...ni-649504.html
    Слайд №25.
    Описание слайда:
    Сегодня в Российской Федерации 83 субъекта: 46 областей, 21 республика, 4 автономных округa, 9 краёв, 2 города федерального значения и 1 автономная область.
    И вот та карта.
    Вот теперь буду мучится - они что эту хрень втюхивают?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #260
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Депутат и основатель запрещенного в РФ экстремистского национального добровольческого батальона «Азов» Андрей Билецкий
    призвал напасть на Россию в подходящий момент, предварительно «ослабив ее изнутри».
    Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

    По его словам, Киеву следует укрепить силы армии и, выждав подходящий момент, напасть на Россию.
    Поскольку в стране сейчас «есть внутренние, социальные, национальные проблемы», есть «точки, по которым можно бить».

    «Осла*лять» Россию, отметил украинский депутат, следует «геополитически».
    Во! И как это я этот ваш пост проморгал?!

    Это мне напомнило случай с Луценко во Франкфурте.
    Позже, когда этот случай комментил на укро ТВ Беркут, он рассказал, как трудно было Луценке сдержаться от того,
    чтобы не раскидать охрану франкфуртского аэропорта, взять пару заложников, захватить самолёт и спокойно,
    даже не запыхавшись, улететь в Киев. Или хоть куда бы.

    И что выпил пан Луценко всего-то сполрюмочки безалкогольного пива! И этот ******** туда же.
    Не знаю, зачем устанавливать в движке блок на "придурок", если это нормальное определение для свидомых.

  6. #261
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Национальный комитет по телевидению и радиовещанию запретил продавать в Украине книгу "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях". А также книгу "Богатырские русские сказки". Обе книги изданы в Российской Федерации.
    https://vesti-ukr.com/strana/267979-...lju-muromtsa?f

    Своевременное и крайне нужное решение.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #262
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    В Украине могут давать до 5 лет тюрьмы за отрицание российской агрессии

    22:35, 4 декабря 2017
    https://112.ua/obshchestvo/gerashhen...ii-423461.html

    Мало как то, не?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #263
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    ПЕРЕЧЕНЬ
    издательской продукции, имеет происхождения или изготовленная и/или ввозится с территории государства-агрессора,
    временно оккупированной территории Украины, на ввоз которой Госкомтелерадио дан отказ в выдаче разрешения
    на основании отрицательного заключения экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции
    относительно отнесения ее к такой, которая не разрешена к распространению на территории Украины
    http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/p...&cat_id=132984
    Какая прелесть. Госкомтелерадио запрещает ввоз печатной продукции. А авторы то какие!
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #264
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В Украине могут давать до 5 лет тюрьмы за отрицание российской агрессии
    Мало, не мало, ... предлагаю выяснить это дело методом научного тыка. Возьмитехороший мегафон,встаньте посерёдке Майданной площади, и громко закричите, -
    ГРОМОДЯНЕ! ЭТИ КОЗЛЫ С БАНКОВОЙ, ПРОСТО В ПОДАРОК ПОЛУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ИЗ РУК РОССИИ!
    СО ВСЕМИ БОГАТСТВАМИ И С МОЩНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ! КОТОРАЯ ВХОДИЛА В ПЕРВУЮ ДЕСЯТКУ В МИРЕ В ТЕ ВРЕМЕНА! А СЕГОДНЯ ВЫ ВХОДИТЕ УЖЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ДЕСЯТКУ БЕДНЕЙШИХ СТРАН МИРА! ОНИ РАЗГРАБИЛИ НЭНЬКУ, КОЗЛЯТИНЫ, ОНИ СДЕЛАЛИ НАРОД НИЩИМ, ОНИ БРЕШУТ, ЧТО НА УКРАИНУ НАПАЛИ ...

    Дальше Малышев уже не учите, дальше вы сказать не успеете. А через пару лет, в местной прессе сухо и сдержано промелькнёт, что де, был пойман сильнейше замаскированный российский агент спецслужб, который был схвачен, изобличён, признался и рассказал в подробностях и нюансах про задание, которым он должен был сокрушить устои, саму веру в Господа, и веру в своих кристальных и жертвенных перед народом Украины, её правителей. К сожалению, у него оказалось слабое сердце, которое не вынесло нынешней скучной, без приключений и подлостей, камерной жизни.
    А мы тут, объявим конкурс на лучший некролог, ... я попробую даже в стихах его изложить.
    Одно плохо, не сможете вы нам тут рассказать, мало это, или не мало, пять рокiв.

  10. #265
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Стыдно. Очень стыдно.
    Стыдно не поехать и не отобрать у врага медаль. Стыдно отдать врагу свою медаль и подарить свою победу.

    ВЫПОЛНИТЬ ПОЖЕЛАНИЯ ТАКИХ ОТКРОВЕННЫХ ВРАГОВ БЫЛО БЫ СТЫДНО.

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Кстати, в опросе проголосовала, чтобы бойкотировали. Это будет правильно. В смысле, лучше, чтобы вообще никаких русских на Олимпиаде не было.
    Предпочитаю, чтобы все действия были им вопреки и их надежды не оправдались.

    И за такое должно быть организаторам и зрителям очень стыдно.
    Фильм об украинских карателях получил приз на фестивале в Москве


    https://www.novorosinform.org/news/78578

    Но не стыдно нисколько, как видим. Смотрят с энтузиазмом. Правда им открылась. Не стыдятся ничего.

    Генпрокуратура занялась уже "Артдокфестом". Но ведь допустили такое поношение России киевскими прохвостами на её же территории. И ещё не известно, запретят ли эту украинскую агитку против России и русских в прокат. Возможно и разрешат.

    Генпрокуратура России проверит на экстремизм два украинских фильма с "Артдокфеста"

    Российская генеральная прокуратура проверит на экстремизм фильмы украинского производства "Война ради мира" и "Полет пули". Эти картины должны были быть показаны на фестивале документального кино "Артдокфест". Об этом сообщает "ЦарьГрад".

    Как заявил глава Минкульта Владимир Мединский, проверка будет проводиться по запросу вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Он также отметил, что уже в трейлере к картине "Война ради мира" "содержится откровенно лживая информация, направленная на дискредитацию нашей страны".

    В настоящий момент Министерство культуры заявляет о необходимости не пустить в прокат эту картину из-за ее экстремистской направленности. Кроме того, проверен будет и фильм "Полет пули" Беаты Бубенец, который уже назвали фильмом против русских.

    https://www.novorosinform.org/news/78606
    Последний раз редактировалось Ольга; 13.12.2017 в 22:13.

  11. #266
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298

    Информационный - ЖЕЛЕЗНЫЙ занавес на Украине

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...B2%D0%B8%D1%87

    http://rusvesna.su/news/1513864703

    Называющий себя военным экспертом известный украинский пропагандист Алексей Арестович на своей странице в соцсети сделал неожиданное признание.

    «Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

    Искажение информации я запускал по двум основным линиям:
    — создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
    — чёрная пропаганда против РФ.

    Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.
    Спустя три года я сделал вывод:
    — пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т. е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

    Теперь, о моей истинной позиции.

    1. Я — не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.
    Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.
    Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.
    Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».
    На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.
    Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.
    Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

    2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.
    А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).
    Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.
    Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:
    — если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
    — если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.
    В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

    3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

    4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество — особенным.
    Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность — на первых местах.


    В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма», — написал он

    «Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена», — пояснил он мотивы, которыми руководствовался, публикуя эту запись.

    Первоначально многие пользователи подумали, что аккаунт Арестовича взломали и опубликовали от его имени эту запись. Но сам Арестович ее подлинность до сих пор не опроверг.

    Более того — он активно отвечает на комментарии к своему посту.

    Название: arestovich_o_vrane.jpg
Просмотров: 36

Размер: 24.5 Кб
    Последний раз редактировалось dmiyur; 23.12.2017 в 18:01.

  12. #267
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Насколько я помню , ГРАНДиозное криворожское *** очень любило этого ыксперда здесь цитировать . А он об таких , как Гранд , ноги вытер и дальше пошёл .

  13. #268
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Вот за что я так люблю украинских военных "экспертов" так за ихую непредсказуемость.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #269
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Очень интересная статья от Каревина. Это замечательный украинский историк. Правдивый. От него всегда можно было услышать очень интересные, замалчиваемые вещи.

    Если бы победил Петлюра

    Спойлер:
    Уже в начале 1920-х годов перед Украинской ССР остро встала проблема аграрной перенаселённости. Несмотря на раздел между крестьянскими хозяйствами бывших помещичьих имений, земли катастрофически не хватало. В силу естественных причин население в сёлах увеличивалось, а обеспечить его в нужном объёме дополнительными земельными участками не было никакой возможности. К 1923 году в республике насчитывалось более 4,2 млн. малоземельных крестьян. И их численность продолжала расти.

    Власти попытались найти выход, переселяя сельских тружеников из густонаселённых районов в южные регионы УССР (там ещё имелись свободные земли). Но очень скоро выяснилось, что земельных запасов на юге республики в лучшем случае хватит на удовлетворение пятой части потребностей.

    Между тем, проблема усугублялась. В 1926 году уже почти 6,7 млн. украинских крестьян являлись малоземельными. По прогнозам специалистов, к концу 1920-х годов это число могло увеличиться до 14 млн. (при общем количестве всего населения УССР в 30 млн. человек). И что оставалось делать?

    На помощь пришла Россия. Для переселения украинцев из Всесоюзного колонизационного фонда были выделены огромные по площади сельскохозяйственные угодья в различных регионах РСФСР – в Поволжье и Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке, на Северном Кавказе и в Казакстане (так тогда назывался будущий Казахстан, в то время являвшийся автономной республикой в составе России). Само переселение организовывалось государством.

    Переселенцев не просто наделяли обширными земельными участками. Специальным постановлением Совнаркома СССР им предоставлялись льготы. Выделялась материальная помощь, строительные материалы, давались беспроцентные или малопроцентные кредиты на строительство жилых домов и хозяйственных помещений. Новосёлы на четыре года освобождались от всех налогов.

    За счёт государства в новозаселяемых районах строились дороги (в том числе прокладывались железнодорожные линии), мосты, проводились мелиоративные и другие землеустроительные работы. Организовывались больницы и медпункты, школы и пункты ликвидации безграмотности, клубы и библиотеки (между прочим, для переселенцев из Украины учреждения образования и культуры функционировали на украинском языке).

    Такие условия прельщали многих. Малоземельные крестьяне Украины стали массово подавать заявления на переселение.

    Любопытно, что регионы Европейской части РСФСР тоже страдали от земельной тесноты. Оттуда тоже переселяли крестьян, но преимущество отдавалось жителям Украинской ССР, поскольку на Украине эта проблема была острее. Например, в 1928–29 хозяйственном году (хозяйственный год не совпадал тогда с календарным и начинался 1 октября) Всесоюзным колонизационным фондом было выделено нарядов для переселения на Дальний Восток 63 тыс. россиян и 67 тысяч украинцев. В том же году предусматривалось переселить в Поволжье 6 тыс. россиян и 8 тыс. украинцев, а в Казакстан – 5 тыс. россиян и 22 тыс. украинцев.

    Из 1 млн. десятин сельскохозяйственных угодий, предназначенных для переселенцев в Забайкалье, украинцам отдали 600 тыс. десятин.

    Основной поток переселенцев пришёлся на вторую половину 1920-х – начало 1930-х годов. Позднее, в связи со сплошной коллективизацией, проблему малоземелья стали решать другими методами. Однако организованное переселение продолжалось вплоть до середины 1930-х годов. Всего до этого срока из Украины в указанные регионы РСФСР организованно переселилось около 3 млн. человек.

    Кстати сказать, это те самые миллионы людей, которых теперь записывают на Украине в жертвы «голодомора». Сопоставляя данные Всесоюзных переписей 1926 и 1937 годов, современные украинские «голодомороведы» недосчитываются нескольких миллионов украинцев в УССР. И, ничтоже сумняшеся, объявляют их всех умершими от голода в 1932–1933 годах. О добровольном переселении своих земляков в РСФСР «голодомороведы» не знают (или делают вид, что не знают).

    Ну а теперь вернёмся к заявленной теме и поразмыслим, что было бы, если бы победил Петлюра (Грушевский, Винниченко и т.п.)? Украина отделилась бы от России. И от Всесоюзного колонизационного фонда тоже. Переселять задыхающихся от малоземелья крестьян было бы некуда. А их число всё росло бы и росло.

    Можно согласиться с тем, что при таком раскладе голода в 1932–1933 годах не было бы. Он бы случился раньше и имел бы гораздо более ужасные последствия.

    https://www.novorosinform.org/articles/12426

    А вы такое слышали? Я - нет. Просто видела, что украинцы в России есть. Тот же Ханты-мансийский, который именуют украино-башкирским. Поют "Галю...". Но когда они там появились и в каком количестве, не знала. Думала - уголовники, а оно вона что.

  15. #270
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Пессимизм достиг предела. Это точно. Не кричат "Сала Украине!" . Зрада и только.

    Народный артист Украины за заявление об отсутствии российских войск в Донбассе попал на «Миротворец»
    Январь 5, 2018
    Украинского композитора, заслуженного артиста Украины Владимира Быстрякова внесли в базу сайта «Миротворец» после его заявления на украинском телеканале о том, что в Донбассе нет российской армии. В прямом эфире украинского телеканала «112 Украина» 2 января киевский композитор Владимир Быстряков дал интервью, в котором назвал Петра Порошенко формальным главой государства, так как убеждён, что Украина находится под управлением американцев. Также он добавил, что в Украине насильно навязывается украинизация.

    После этого интервью композитор попал в базу сайта «Миротворец», который фиксирует «преступления» против национальной безопасности Украины. – Я не знаю, вводил ли он (президент России Владимир Путин – прим. ред.) раньше войска в Донецк или Луганск, но на данное время их там нет. Это воюют люди, которые там живут. А на стороне ВСУ воюют канадцы, австралийцы, поляки и чехи… Кто хочешь воюют. Ну и что? – сказал в своем интервью Владимир Быстряков. Украинского композитора обвиняют в публичной антиукраинской пропаганде, после того, как он заявил, что в Донбассе отсутствуют российские войска.
    – Публичная антиукраинская пропаганда, поддержка пророссийских террористических организаций, публичная поддержка российской агрессии против Украины, – говорится в обвинениях в адрес Владимира Быстрякова в разделе «Чистилище» на «Миротворце». На «Миротворце» отметили, что, возможно, в «Чистилище» композитор рассмотрит российских военных, которых не увидел в Донбассе.

    – Теперь Вовчик может спокойно сделать распечатку с запрещённого в России экстремистского сайта «Миротворец» и просить политического убежища у агрессора, – говорится в сообщении на официальной странице «Миротворца» в Facebook. В этом же интервью Владимира Быстрякова телеканалу «112 Украина» он заявил, что власть в Украине убивает культуру «чёрными списками», из-за которых она «превзошла времена инквизиции». Владимир Быстряков рассказал, что толерантно относится к выбору жителей Донбасса и Крыма. А также отметил, что до сих пор дружит с Народным артистом Украины и ЛНР Михаилом Голубовичем.

    Подробнее: Народный артист Украины за заявление об отсутствии российских войск в Донбассе попал на «Миротворец» http://miaistok.su/narodnyj-artist-u...a-mirotvorets/

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 812131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •