Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 191

Тема: Любимый сериал

  1. #46
    Trust NO One Аватар для OrangeSpring
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    141
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    не люблю сериалы...я еле еле выдерживаю смотреть наши сериалы по 8 серий...Единственный сериал,который я могу смотреть и пересматривать это Ликвидация.
    Ключевое тут НАШИ
    Я вотже ж не имею ввиду под сериалами - мыло ежедневное. я ТВ не смотрю вообще.
    В британских сериалах в сезоне по 6-8 серий. В Американских от 7 до 24 в год.
    Так что....Это совсем другое дело

    ну к упомянутым мной амеркианским и британским сериалам добавлю Broen (Дания-Швеция) и Braquo - Франция.
    В первом 10 серий в 1 сезоне, во втормо уже 2 сезона по 8 серий в каждом

  2. #47
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ну а доктор Хаус, там 8 сезонов по 23серии,чокнуться можно.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  3. #48
    Trust NO One Аватар для OrangeSpring
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    141
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    почему чокнуться можно? я его начала смотреть когда был уже второй сезон. И 22 серии в год, которые снимали... Тем более сериал не горизонтальный а вертикальный - то есть каждая серия - отдельное дело... ну и общая история периодически вылазит.
    На 52 недели по 22-23 серии - это немного

    вот посмотреть 8-10 серий в год, а потом ждать следющего сезона тяжелее.
    Сейчас достойных фильмов реально мало.
    Поэтому я предпочитаю такого формата сериалы.
    хорошие фильмы очень редки

  4. #49
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от OrangeSpring Посмотреть сообщение
    На 52 недели по 22-23 серии - это немного
    нуууу,кому как,мне 2-3 серии максимум,все,не выдерживаю,как бы интересно не было...
    А еще я крестиком вышивать умею…

  5. #50
    Trust NO One Аватар для OrangeSpring
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    141
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я вот вчера, будучи дома - приболела, осилила 10 серий второго сезона Homeland подряд. и было жаль, что 11 только в понедельник будет
    Broen -10 серий часовых отсмотрела за два дня на выходных
    Британские детективные - когда в кажлом сезоне по 3-6 полуторасовых серий - и каждая как отдельный фильм расследование - вообще на ура. Хотя не все.

    Да, среди любимых еще Luther, Vera, Case Histories, Mad dogs

  6. #51
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    наткнулась тут на информацию интересную про Хюррем-Роксолану: типа она не украинка, а итальянка http://subscribe.ru/group/web-assorti/1870972/

  7. #52
    Trust NO One Аватар для OrangeSpring
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    141
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    наткнулась тут на информацию интересную про Хюррем-Роксолану: типа она не украинка, а итальянка http://subscribe.ru/group/web-assorti/1870972/
    Фигня это. Один из ближайших потомков Роксоланы... То ли сын то ли Внук был женат на Венецианке. И это правда и известный факт. Она же мать одного из султанов - кажется как раз Мехмеда. И как раз начало 17 века. А наша Роксолана была намного раньше

  8. #53
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    наткнулась тут на информацию интересную про Хюррем-Роксолану: типа она не украинка, а итальянка http://subscribe.ru/group/web-assorti/1870972/
    Не , Хюрем таки нашиная , из Рогатина , это именно та Роксолана (русинка , как называли её турки ) 16 век . Мать (одного из ) наследников севшего на трон ( Селим -пьяница и т.д.) , который и стал "разрушителем" османской империи ) И как она не старалась - брат таки пошел на брата ( дочь Мехримах , сыграла тоже немаловажную роль в судьбе турецкой империи ( её кстати Хюрем в 12 лет выдала замуж за одного из могущественнейших пашей ) , нужно еще и о этом почитать . )

    Первая наложница,родившая ребенка султану Сулейману Великолепному Законадателю в 1511 Фюлане хатум (1496-1550),вторая в 1511 Гюльфем хатум ( 1497- 1562),третья в 1514 Махидевран Хасеки Султан (1499 - умерла в Бурсе 3 февраля 1581) и, наконец жена в 1520 Хюррем Хасеки Султан (1506- 1558) Найлюбимейшая из любимых,Замужняя из замужних,Султанша из Султанш,Величайшая Султанша из Султанш. :)

    А после смерти Роксоланы-Хюрем валидой (при её детях ) таки стала Махидевран .
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  9. #54
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    1. Сулейман Великолепный из 40 лет своего правления только 1,5 года был в столице, рядом с гаремом. Выводы делай сама)
    2. Некоторые исторические события, в частности захват турками Туниса выглядел несколько иначе.
    3. Хюррем (Роксолану) на самом деле звали Анастасия, а не Александра.
    4. История ее первой любви к художнику абсолютно фантастична, с точки зрения попадания его в султанский гарем)
    5. Покушение на султана осуществленная венгерской дворянкой выглядит абсолютно неправдоподобно.
    6) Султан всегда обедал один. Все остальные, находящиеся в комнате должны были стоять.
    7) На столе всегда стояла только одна тарелка, каждое новое блюдо приносилось слугами.
    8) На столе никогда не стояли кувшины, султину приносили напиток уже налитый в стакан.
    9) В тарелке могло быть только одно блюдо: мясо, рис или овощи, в те времена их никогда не смешивали.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    В нашем медвежьем углу, про сериал Великолепный Век узнал из русских новостей. По НТВ передали (у нас в Австралии показывают НТВ новости), как премьер-министр Турции ругал этот сериал, говоря, что Сулейман гораздо больше времени проводил в седле, чем в гареме. Решил посмотреть. Скатал пару серий, особо не понравилось, но смотреть можно. Жена подсела с первого раза. Чичас каждый вечер смотрит и плачет. Мы с Барсиком, в это время ходим на цыпочках. Дабы не отвлекать. Последнее время, при первых же звуках музыки из сериала, Барсик стал убегать в соседский двор. На всякий случай.

    Кстати, а где кто качает этот фильм и в каком качестве? Лично я качаю тут: http://www.velikolepnyivek.com/online/online_1_40.php

    И ещё, он что, идет по российскому (украинскому) ТВ?
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #56
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    И ещё, он что, идет по российскому (украинскому) ТВ?
    Да , у нас по 1+1 каждый вечер (Украина) , но я смотрю онлайн, не люблю рекламу .
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  12. #57
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Да , у нас по 1+1 каждый вечер (Украина) , но я смотрю онлайн, не люблю рекламу .
    Ссылку, сестра.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Кстати, а где кто качает этот фильм и в каком качестве? Лично я качаю тут: http://www.velikolepnyivek.com/online/online_1_40.php
    Я с торрента качаю:
    http://rutracker.org/forum/tracker.p...B%E9+%E2%E5%EA

    Скачала и в украинском дубляже, но он не очень. Русский дубляж качественнее. Хотя в русском дубляже Хюррем нагло называют русской. (В украинском - украинкой). При этом песни она там поет на украинском (с турецким акцентом).

  14. #59
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я с торрента качаю:
    http://rutracker.org/forum/tracker.p...B%E9+%E2%E5%EA

    Скачала и в украинском дубляже, но он не очень. Русский дубляж качественнее. Хотя в русском дубляже Хюррем нагло называют русской. (В украинском - украинкой). При этом песни она там поет на украинском (с турецким акцентом).
    Спасиб. Но там надо регистрироваться. Скажите, а какой размер и качество серий? Там, где я качаю, 704х 512, вес порядка 450 - 500 МВ

    ЗЫ. На счет Хюррем всё это неправда. У нас все знают, что Anastasi это древнее австралийское имя, а мать Хюррем (украинка по национальности) удачно вышла замуж по переписке за австралийского фермера. Сама Хюррем решила поехать за женихом на Украину, где её и выкрали татары.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  15. #60
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Спасиб. Но там надо регистрироваться. Скажите, а какой размер и качество серий? Там, где я качаю, 704х 512, вес порядка 450 - 500 МВ
    То, что я накачала, там серия - по полтора гига. Качество хорошее. По крайней мере, узоры на платьях, блеск украшений, элементы османского декора интерьера рассмотреть можно не напрягаясь.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •