Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 628

Тема: КАНАДА

  1. #46
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Я в вашей версии мироустройства не разбираюсь, и терминологию не знаю.
    А я с вашей версии про оккупированные территории.

  2. #47
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    формальное право есть. но выглядит оно следующим образом

    то есть объявляет правительсво Канады ( которое не выбирается а назначается британским федеральным губернатором ). но решение объявить войну или нет это остается прерогативой монарха и не требует одобрение парламента.
    Вообще-то АГУ с его Канадой неожиданно для себя продемонстрировали истинную величину Британии. Или даже так: намекнули, потому что подлинный ее масштаб еще сильно в тени.
    Помню, года 3-4 назад в СМИ получил освещение конфликт между Канадой и США по поводу какого-то северо-западного прохода в море Бофорта. Спор вышел горячим. Я тогда сильно удивилась: какая-то заштатная Канада СМЕЕТ перечить Штатам да еще и заявлять свои права на пролив? Ей вроде не по чину на оплот демократии наезжать.
    Теперь же все становится логичным и понятным - какая там Канада, это Британия заявила свои права на проливы, используя как инструмент канадскую администрацию.
    Я так понимаю, сейчас Британия начинает щемить Штаты по всем фронтам - и как всегда, в своей манере: чужими руками.
    Руками канадцев выталкивает штатовцев с Северного морского пути, руками русских выталкивает американцев с Украины и Ближнего Востока.
    Сейчас будет выдавливать их из ЮВА (Южно-Китайского моря) - руками китайцев.
    А потом явится к победному финалу вся белая, пушистая и непричастная. Для роли мирового арбитра - самое то.
    Не исключаю, что канадцам еще придется повоевать за интересы короны.

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Да неужели вы решили глаза приоткрыть и на реальность посмотреть? Не верится мне как-то. Докажите, что способны.
    Видите ли, АГУ, на моих глазах происходила перестройка, распад СССР, становление новой России. Здесь хочешь-не хочешь глаза откроешь и лишишься всяческих иллюзий. Я бы с удовольствием этакую реальность в глаза не видела. Но не получается. За меня королева Великобритании думать не будет и за ее троном мне отсидеться не получится.
    Россия мир суровый.

    Как это нет? А у кого есть право объявлять войну вместо Канады за нее? Вы же сами сказали, что войну объяляет канадская королева. А это и есть Канада.
    Вы будете воевать, когда это решит Лондон и когда это будет нужно ему. И можете сколько угодно кричать "Елизавета Виндзорская - наша королева". Решения о вашей судьбе принимаются в Лондоне, а не в Оттаве.
    Вот когда хотя бы раз произойдет наоборот...
    Для русского восприятия это решает дело и ставит вас в положение британской колонии.

    А я и есть полноценный гражданин свободной страны Канада. И я это чувствую вполне полнокровно. В отличие от времен жизни в крепостном праве России.[
    Холопство, любезный АГУ, это состояние души, а не свойство места проживания. Если ты не сумел быть свободным человеком у себя на родине, то рассказывать, как обрел крылья на чужбине - не надо. Особенно русскому человеку. Не поймет и не поверит. И будете Вы в его глазах - Хлестаковым.

  4. #49
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Я в вашей версии мироустройства не разбираюсь, и терминологию не знаю.
    Какая прелесть! А еще пытался возражать, когда я отмечала, что наш любезный АГУ выпал из поля русских смыслов. Скоро и по-русски понимать не будет.

  5. #50
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nocomment
    Кстати.

    О референдумах.

    Именно на основании референдума Фолкленды остались в Великобритании. Представляете?
    И что?
    Не понимаете или притворяетесь? Если не понимаете, прочтите мое сообщение повторно, о том что народ не желает. И не надо делать недоуменное выражение лица. Опровергайте более доказательно.

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Я в вашей версии мироустройства не разбираюсь, и терминологию не знаю.
    Как? Обама объявил в ООН- что американцы-исключительные и он, как их президент- главный на планете. Или не так?

  7. #52
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    А я и есть полноценный гражданин свободной страны Канада. И я это чувствую вполне полнокровно. В отличие от времен жизни в крепостном праве России.
    ваще то крепостной ты как раз в Канаде. В России есть частная собственность на землю а в Канаде ВСЯ земля принадлежит Короне и и даже та которая которая назывется "часная" в действительности находится в частном пользование примерно на тех же условиях, что и земля закрепленная за крепостным.

    Землепользование в Канаде регулируется английским common law, и землепользователи реально имеют землю на основе land tenure ( разрешение от Короны пользоваться землей ) а вовсе не реальная собственность на землю.
    Не могу спорить, так как не вникал в тонкости, но по-моему вы ошибаетесь.

    The majority of all lands in Canada are held by governments in the name of the monarch and are called Crown Lands. About 89% of Canada's land area (8,886,356 km²) is Crown Land, which may either be federal (41%) or provincial (48%); the remaining 11% is privately owned.

    А крепостным вас делает прописка. Без прописки жить в России запрещено.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вообще-то АГУ с его Канадой неожиданно для себя продемонстрировали истинную величину Британии. Или даже так: намекнули, потому что подлинный ее масштаб еще сильно в тени.
    Помню, года 3-4 назад в СМИ получил освещение конфликт между Канадой и США по поводу какого-то северо-западного прохода в море Бофорта. Спор вышел горячим. Я тогда сильно удивилась: какая-то заштатная Канада СМЕЕТ перечить Штатам да еще и заявлять свои права на пролив? Ей вроде не по чину на оплот демократии наезжать.
    Теперь же все становится логичным и понятным - какая там Канада, это Британия заявила свои права на проливы, используя как инструмент канадскую администрацию.
    Я так понимаю, сейчас Британия начинает щемить Штаты по всем фронтам - и как всегда, в своей манере: чужими руками.
    Руками канадцев выталкивает штатовцев с Северного морского пути, руками русских выталкивает американцев с Украины и Ближнего Востока.
    Сейчас будет выдавливать их из ЮВА (Южно-Китайского моря) - руками китайцев.
    А потом явится к победному финалу вся белая, пушистая и непричастная. Для роли мирового арбитра - самое то.
    Не исключаю, что канадцам еще придется повоевать за интересы короны.
    Опять надо повторить. Причем Британия к Канаде? Их политически связывает только то, что у них один и тот же формальный и ничего не решающий глава государства.

  8. #53
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Сообщение от Nocomment
    Кстати.

    О референдумах.

    Именно на основании референдума Фолкленды остались в Великобритании. Представляете?
    И что?
    Не понимаете или притворяетесь? Если не понимаете, прочтите мое сообщение повторно, о том что народ не желает. И не надо делать недоуменное выражение лица. Опровергайте более доказательно.
    Это вы совершенно не понимаете, о чем я говорю. Я где-нить что-нить вообще про референдум говорил? Или, тем более, отрицал его результаты или вообще отказывал крымчанам в желании быть в состае России?


    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Я в вашей версии мироустройства не разбираюсь, и терминологию не знаю.

    Как? Обама объявил в ООН- что американцы-исключительные и он, как их президент- главный на планете. Или не так?
    А в каком смысле он говорил, вы поняли? Вам бы надо послушать выступления республиканцев, чтобы увидеть разницу.

  9. #54
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Чушь. Ничего это не доказывает. Скорее наоборот. Сравнивать цивилизованную Великобританию и националистически-варварскую Украину, конечно, можно, но равнять никак нельзя.
    Как Вы думаете АГУ, почему Великобритания цивилизованнее Канады?

  10. #55
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Чушь. Ничего это не доказывает. Скорее наоборот. Сравнивать цивилизованную Великобританию и националистически-варварскую Украину, конечно, можно, но равнять никак нельзя.

    Как Вы думаете АГУ, почему Великобритания цивилизованнее Канады?
    Я даже не знаю, почему она цивилизованней, а вы спрашиваете почему. Вы сначала объясните, в чем она цивилизованней, а потом и спрашивайте причину.

  11. #56
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Если бы киевские ласти вели нормы демократии, то есть уравняли бы всех культуры и сех людей в их правах, то таких настроений бежать от украинцев у крымчан не возникло бы. К примеру будучи частью Канады, Крым никогда бы не захотел никуда уходить. Смысла бы просто не было, все их культурные запросы мгновенно бы удовлетворялись, стоит им только возникнуть.
    Ога. Ну хотя да, для человека у которого родина там где задница в тепле, звучит наверное правдоподобно.

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    никогда такогго в России нет чтобы каждый дурак законов напринимал а народ как ужаленный бы их исполнял.

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, почему она цивилизованней, а вы спрашиваете почему. Вы сначала объясните, в чем она цивилизованней, а потом и спрашивайте причину.
    Гм... Ну то есть Англия не цивилизованней дикой Канады? Надо же, а я-то думал... Ну хотя если вспомнить как они людей полонием травят и в ванных на шарфиках вешают - вероятно Вы правы.

  14. #59
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    никогда такогго в России нет чтобы каждый дурак законов напринимал а народ как ужаленный бы их исполнял.
    Да постоянно.

  15. #60
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, почему она цивилизованней, а вы спрашиваете почему. Вы сначала объясните, в чем она цивилизованней, а потом и спрашивайте причину.
    ну ты даешь!!! в Великобритании есть нестолько тысяч лет великой истории, великий вклад в мировую культуру и науку. а что Канада? колхозники и лимита со всего света.

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •