Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 170

Тема: ХРИСТИАНСТВО - история и современность

  1. #151
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну и что их этого что они знакомы с детства? Это совсем не должно было помешать Иоанну макнуть Иисуса в речку.
    Логика даже более бетонная, чем железная!

  2. #152
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну это ты преувеличиваешь - Папашку убили в храме когда Иоанн был в младенческом возрасте и поэтому Иоанн стал беспризорником, питался диким медом и саранчей. Поэтому он ( видимо от скуки ) стал макать в воду ( крестить ) всех проходящих мимо.
    Прямо на глазах растёте! Только как чихать на эту тему хотели, и вот, уже сам ходите!
    Что интернет животворящий делает!

  3. #153
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Любовницы, бюджет и анафема. Ровно 500 лет назад произошёл раскол католической церкви.

    ... Жил-был однажды в Германии такой вот Мартин Лютер. Вы его, пожалуйста, с Мартином Лютером Кингом из США не путайте. Тот был чернокожий, а этот нет. Того застрелили, а этого нет. Ну и достаточно. Различить, в общем, довольно просто. Наш с вами Мартин Лютер — парень несколько специфический. Папа его (богатый горожанин из бывших крестьян) хотел, чтобы сын стал юристом (дело-то в XVI веке происходит, юристов вокруг ой как мало), Лютер же самовольно пошёл в монахи, а затем в священники. Загубил папину мечту на корню, можно сказать: возмечтал о скромности и благочестии. Кушал в кельях просвирки, стучал в пол лбом и молился ночи напролёт. В 1511-м году молодой (ему было 28 лет) и вконец благочестивый Лютер поехал в Рим поклониться святыням. И, как периодически случается с излишне наивными, увидел там слегка не то, чего ожидал. Роскошь неимоверная. Кругом слоновая кость, икра и шампанское. У каждого священника по любовнице. У епископа по две. У кардинала по три. Сколько у папы римского — сложно предположить. А вот Мартину любовницу не дали, ибо всем приезжим раздавать — эдак женщин в Риме не хватит. Вернулся он домой, расстроенный и злой. В 1517 году папа издал буллу (это, к вашему сведению, не булка, да и кто бы булки издавать стал — а официальный документ со свинцовой печатью) — продавайте, братья священники, больше индульгенций (бумаг с отпущением грехов), а то мне храм святого Петра надо построить покруче и пошикарнее. Это вот он сделал зря. Продолжение по ссылке
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  4. #154
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Тот самый священник из Запорожья: боюсь за семью, но поступил бы так же

    Название: 1031201333.jpg
Просмотров: 143

Размер: 73.1 Кб

    Священник из Запорожья Евгений Молчанов, наверное, и не подозревал, что окажется причиной грандиозного скандала вокруг УПЦ, а заодно главным врагом национал-радикалов и провластных масс-медиа. Руководствуясь канонами Церкви, к которой принадлежит, батюшка отказался отпевать ребенка, крещенного в Киевском патриархате и тут же стал мишенью тех, кому, казалось, был нужен только повод. Дальше все было как в кошмарном сне — куклы на воротах храмов, угрозы и наконец уголовное дело, которое на отца Евгения завели СБУ и прокуратура Запорожской области.
    Спойлер:

    Во избежание новых происшествий отец Евгений старается лишний раз не показываться на людях, а его интервью стало первым за две недели после случившегося.
    История маленького человека, который невольно стал катализатором больших проблем.

    - Могли бы воспроизвести события того злополучного вечера, который положил начало всей этой ситуации?

    — Начал переживать еще как только узнал, что погиб ребенок. Но в этот раз я буквально почувствовал что-то неладное. Обычно, когда еду на похороны, то про себя начинаю службу отпевания, пою специальные стихиры, готовлюсь духовно. Но в этот раз я просто забыл все песнопения, которые знаю наизусть — ехал и не мог ничего вспомнить. Приехав на отпевание, просто спросил имя ребенка и уже хотел было начать службу, но мать ребенка почему-то решила принести свидетельство о его крещении. Если б не этот момент, то я совершил бы отпевание и уехал. Но даже тут Господь показал и предостерег. Понятно, что реакция родителей на отказ отпевать ребенка была соответствующей…

    — Я сразу сказал, что этот вопрос можно решить, но мать сразу упала на колени. Было так больно, что я уже сам хотел встать перед ней на колени. Когда уехал, было так тяжело на душе, что невозможно передать.

    - Что подумалось, когда вся эта история начала активно раскручиваться в СМИ?

    — Мне буквально сразу начали названивать журналисты, и я поначалу пытался донести какую-то правду. Но уже скоро увидел, что СМИ пытаются представить эту историю как будто священник зверь и садист пошел против Божьей заповеди о любви. Что бы то ни было, но есть такие моменты, когда нельзя преступать каноны Церкви. Вот и я тогда, даже если бы и хотел, просто не смог совершить отпевание.

    - Окажись вы сейчас в такой же ситуации, изменили бы свое решение, зная, чем в итоге это может для вас обернуться?

    — Поступил бы точно так же. И это решение исходило бы не от моего отношения или моих чувств, а от канонов Церкви. Потому что я может был бы и рад сам вместо этого ребенка лечь в могилу…

    - СБУ и прокуратура Запорожской области завела на вас уголовное дело по ст. 161 УК за "нарушение равноправия граждан".

    — Не буду врать и говорить, что я ничего не боюсь. С другой стороны, всю жизнь я старался жить по принципу того, чтобы никогда никого не обижать. Если прокуратура посчитала необходимым открыть дело, значит она на чем-то основывается. Что ж, на все воля Божья. Хоть церковь в Украине и отделена от государства, к сожалению, государство не отделено от церкви. Везде и повсюду нами потихоньку начинают командовать. В СМИ священников опустили уже до такого, что их ставят на уровень работников филармонии или телемастера. Часто приезжаешь на похороны, а люди настроенные масс-медиа, просто отворачиваются.

    - Угрозы от радикалов поступают?

    — К счастью или, к сожалению, СМИ настолько увлеклись своей ложью, что стали выставлять фотографии и адреса других священников. Угрозы расправы поступали моему полному однофамильцу, который тоже служит в Запорожской епархии УПЦ.

    - У вас семья, дети, внуки. За них не боитесь?

    — Естественно, страшно. Тем более, что уже проходили призывы к тому, что эта ситуация отразилась не только на мне, но и на моих близких…

    - Как думаете, кому сегодня выгодно раскручивать скандалы вокруг Украинской православной церкви?

    — Кому надо чтобы Церковь Божья была в поношении? Ответ ясен — дьяволу. Люди, которые участвуют в этих бесчинствах — лишь игрушки в его руках я не хочу никого осуждать. Просто прошу прощения у всех, что невольно дал повод к тому, чтобы в душах людей появилась злость и ненависть.

    Отсюда
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  5. #155
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

  6. #156
    )) 25·ый ((
    Guest
    Так на кой нам нужны посредники, мы дожились до того что без посредников нет жизни. Так будем же СВОБОДНЫМИ

    тёмная·луна·44 )) 2013·07·30 )) 01·32
         Так ведь сказано же:
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 14·6 ((
         

  7. #157
    )) 25·ый ((
    Guest
    а вы пытаетесь "судить"- кто "истино верующий" а кто-нет
    а вы кто такие чтобы это понимать?за других?

    Маха )) 2017·03·19 )) 01·18
         Да вы такие такое даже Христу не дадите судить
         

  8. #158
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от )) 25·ый (( Посмотреть сообщение
         Да вы такие такое даже Христу не дадите судить
         
    не поминай имя Его всуе

    ваше место в синагоге

  9. #159
    )) 25·ый ((
    Guest

         Не, я как раз по делу, это ты засуетился что-то...

  10. #160
    )) 25·ый ((
    Guest

         Главная проблема Христианства то что не слушают Христа. Вот кто послушал вот это:
    Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    )) Евангелие·от·Матфея (( 10·32 ((
         

  11. #161
    )) 25·ый ((
    Guest
    очередной жидок решил поиспражняться своей хуууцпой
    маслом вам тут мажут что ли...

    Маха )) 2020·05·25 )) 23·52
         Я ж говорю, разводишь суетень на плетень, без единой мысли в голове
         

  12. #162
    )) 25·ый ((
    Guest
    не поминай имя Его всуе

    ваше место в синагоге

    Маха )) 2020·05·25 )) 23·02

         С чего это вдруг? В синагогах Иисус Христос не котируется
         

  13. #163
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от )) 25·ый (( Посмотреть сообщение

         С чего это вдруг? В синагогах Иисус Христос не котируется
         
    Это менялы тебе об этом рассказали?
    ...души прекрасные порывы....

  14. #164
    )) 25·ый ((
    Guest
    Это менялы тебе об этом рассказали?

    Каприз )) 2021·09·03 )) 07·03

         Таким Христос слова не давал и недвусмысленно показал им на дверь из храма перевернув их лавки
         

  15. #165
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Менялы по своей сути относительно самого храма являются частью той самой паперти. Служитель в храме с точки зрения техники безопасности не должен оставаться один.
    Потерявшего стыд ожидают

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •