Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 170

Тема: ХРИСТИАНСТВО - история и современность

  1. #136
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Прошу прощения, что забыла, как уменьшить размеры фотографий, а искать - лень, если честно.

  2. #137
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    В воскресенье жена собралась в женский монастырь.
    Не навсегда - на экскурсию.

    В Костомаровский Спасский женский монастырь, храмы которого располагаются в пещерах и скалах недалеко от Дона.
    Есть там и храм на поверхности.
    От Острогожска до монастыря немногим более 65 км, туда городской Дворец Культуры организовал автобусную экскурсию для местного клуба пенсионеров-ветеранов.
    Наша знакомая является одной из активисток этого клуба, пыталась и нас втянуть в его мероприятия - концерты, лекции, встречи с поэтами, в основном - с самодеятельными.
    Мы вежливости ради побывали на одном или на двух мероприятиях этого клуба пенсионеров. но нам это показалось не слишком интересным...

    Но поехать на экскурсию в женский монастырь жена захотела.
    В воскресенье вечером готовила еду для поездки, утром в понедельник я отвёз жену и двух её подруг к Дворцу культуры.
    Туда должен был приехать автобус, и около 25 человек, в основном - не очень молодых женщин, уже собрались там, ожидая прибытия транспорта.
    Вернулась жена домой часа в три дня.
    Осталась очень довольна поездкой - им показала монастырь и рассказала о нём, о его истории экскурсовод,
    интеллигентная и приветливая монахиня, сравнительно молодого возраста.

    Сейчас в монастыре 33 монахини, живут они в здании на территории монастыря, где находятся их кельи.
    Жена пожертвовала монастырю какие-то деньги и купила книгу об этом монастыре.
    Привезла оттуда бутылку с освящённой водой...
    Кстати, автобус для экскурсии предоставили бесплатно - мелочь, но приятно.

    О Костомаровском женском монастыре можно прочитать здесь: http://muph.livejour...com/316436.html
    Официальный сайт монастыря: http://www.kostomarovo.ru/

  3. #138
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Мы прожили всю жизнь в атеизме, и сейчас считать себя верующими - самонадеянно. Для этого нужна большая духовная работа... Живем в согласии с совестью, и это уже хорошо, хотя, что уж говорить - не безгрешны, особенно в плане "возлюбить ближнего ( и дальнего) своего - не всегда получается.
    Мой одногруппник в зрелом возрасте уехал в Америку (с семьёй), отучился в какой-то школе, был рукоположен и получил сан пастора.Не знаю... вопрос ли это веры или способ выживания.Они там очень поддерживают друг друга. Я с ним общаюсь часто, но только, как старинная подружка, общая молодость, специфика профессии... роднит. Мой сын иногда подтрунивает надо мной: не затянут ли меня они в свою "секту", а мне становится смешно, я своего приятеля вспоминаю только в секционном зале или возле операционного стола, да и меня с места не сдвинешь, не то, что затянешь, но никто и не тянет. Я это к тому, что глубоко и искренне верующих о-очень мало, в основном - "ритуальщики". Учиться вере надо с младых ногтей.

  4. #139
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Kirilena Посмотреть сообщение
    Обратиться в христианство никогда не поздно!
    А нужно ?

  5. #140
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А нужно ?
    правильно Ангел-Лина написала - "глубоко и искренне верующих о-очень мало" я знал только двух истинно верующих людей, это мои бабушка и дед..))
    кто не скачет тот москаль

  6. #141
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    правильно Ангел-Лина написала - "глубоко и искренне верующих о-очень мало" я знал только двух истинно верующих людей, это мои бабушка и дед..))
    дура ваша ангелина: религиозное чувство у каждого человека есть
    мы с ним рождаемся
    ибо верим в жизнь вечную
    и защиту
    а вы пытаетесь "судить"- кто "истино верующий" а кто-нет
    а вы кто такие чтобы это понимать?за других?

  7. #142
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Как появились ЕВРЕИ - ОТВЕТ ! ЗАПРЕЩЕНО НА ТВ !

    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #143
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    меня не устраивает, что Вы делаете это плохо, неубедительно и как всегда, вещая не от себя лично, а от "России", "русских", "православных", "воцерковлённых"... (к последним даже на словах не относясь), что за Предстоятеля расписываете его "должностные инструкции" в церкви и т.д.

    Звучит смешно, в итоге дискредитирует и Патриарха, и церковь, и Россию и русских. Это моё личное мнение.
    Забавно. Просто я чуть-чуть знакома с предметом, а Вы - нет. Я озвучиваю азбучные истины, прописные, можно сказать. Это - знание вопроса, а не мои мысли или мнения. Как я могу их себе приписывать?

    Я попросила Вас привести хоть один пример, когда бы Патриарх вступал в дискуссии с мирянами по тому или иному вопросу и хоть раз учел мнение мирян и скорректировал по итогам свою позицию. Это к вопросу об "инструкциях".
    Да, я не крещеная. Что это меняет? Зато Ольга крещеная.

  9. #144
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да, я не крещеная. Что это меняет? Зато Ольга крещеная.
    На самом деле это очень многое меняет!!! Таинство крещения смывает первородный грех и все грехи, совершённые христианином до таинства, а вот уже все грехи совершенные после крещения не прощаются. Поэтому предусмотрительные уверовавшие христиане, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть безгрешным.

    Так вот у Ольги нет уже шанса получить прощения за совершенные грехи, а у Вас есть возможность предстать перед Богом совершенно безгрешной.

    Кроме того крещенные в младенчестве не могут быть уверены крестили их на самом деле или нет ( разве что только с чужих слов ).
    Поэтому христианские церкви предусматривают таинство условного крещения по следущей формуле "Если ты не крещён, то я крещаю тебя во имя Отца, Сын и Святого Духа"

  10. #145
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Странно, у меня в последнее время иногда возникает мысль не принять ли крещение.
    Возникает на ровном месте, без видимых причин, безо всякого к тому повода.
    Вроде ни семья, ни окружение к этому не располагают, а вот поди ж ты... Или знак?

  11. #146
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Или знак?
    Знак, однозначно..))

  12. #147
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Странно, у меня в последнее время иногда возникает мысль не принять ли крещение.
    Возникает на ровном месте, без видимых причин, безо всякого к тому повода.
    Вроде ни семья, ни окружение к этому не располагают, а вот поди ж ты... Или знак?
    Может быть ,испытание веры?

  13. #148
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Странно, у меня в последнее время иногда возникает мысль не принять ли крещение.
    Это очень серьезный вопрос и требует осмысления. Вот когда у меня возникают подобные мысли, то я в пребываю в задумчитвости и пытаюсь вникнуть "крещен ли я уже или еще нет? вот в чем вопрос!"

    Первое что приходит на ум, это разобратья как крестили самого Иисуса Христа.
    Оказывается что просто шел он и когда преходил в брод реку Иордан, то к нему подлетает Иоанн Креститель и объявляет "Ну парень, ты теперь крещенный!" Выгладело это так.

    Название: Jesusbaptisted.jpg
Просмотров: 77

Размер: 57.4 Кб

    смотрим как крестили Русь. Народ разделся, залез в реку, а на берегу их одежду разворовывают
    ( видно в левом нижнем углу как руки к одежде тянуться. да и шмоток на берегу уже совсем мало осталось )

    Название: kreshhenie-kusi.jpg
Просмотров: 73

Размер: 171.1 Кб

    Вот фотка пляжа на одной из Волжских проток.
    В авгутсе этого года я купался точно на этом месте и вtcm анатураж ну ни чем не отличался от сцены крещения в Днепре
    ( разве что шмотку можно было сдать в камеру хранения ).
    И где гарантия что в время омовения в волжской воде кто то тайком совершил таинство крешения над всеми купальщиками.
    С точни зрения христианских канонов это вполне полноценное крещение!

    Название: 8.jpg
Просмотров: 67

Размер: 346.9 Кб

  14. #149
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Первое что приходит на ум, это разобратья как крестили самого Иисуса Христа.
    Оказывается что просто шел он и когда преходил в брод реку Иордан, то к нему подлетает Иоанн Креститель и объявляет "Ну парень, ты теперь крещенный!" Выгладело это так.
    Щаз! При жизни, Предтеча совсем не был таким порхающим летуном-крестилой. Папашка его, на всякий случай был в Иерусалиме первосвященником. Это переводится на сегодняшний, типа как "олигарх"! И, папашка еще с нежной юности оторвал его от титьки, и содержал в повышенных строгостях. Жил в те годы Предтеча "по бедному". Не помню сейчас, кажется по истечению или по исполнению 30 летнего возраста, Иоанн наконец "подлетел" и заявил, что там-то и там-то, а это было на территории нынешней Иордании, он будет благославлять и направлять любителей на путь истинный. И кажется, но не уверен полностью, что уже в качестве вождя еусеев, он наконец занялся промыслом. После короткой грызни его папашки с главным Первосвященником, он был оставлен в покое, и продолжал направлять, топить и благословлять. И, судя по тому, что "понесение плода" было отмечено прибытием Марии в дом св. Елизаветы и ихней встрече по этому поводу, Иисус с Крестителем, были дружны домами сызмальства! Что легко объясняет ихнюю встречу на берегу Иордана и последующее крещение Иисуса. Навскидку скажу, что им было тогда приблизительно по тридцать лет. Так что Шторм, тогда Иисус не переходил вброд Иордан, и к нему "случайно" Креститель нифига не подлетал. Ну что, Шторм, как я надысь слетал в Иерусалим? На месте встречи Марии с Елизаветой в селении Эйн Карем, я кстати
    тоже побывал. И в знаменитом Горненском монастыре, это неподалеку, был благословлён матушкой Настоятельницей! И даже удостоен короткой беседы!

  15. #150
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Иисус с Крестителем, были дружны домами сызмальства! Что легко объясняет ихнюю встречу на берегу Иордана и последующее крещение Иисуса. Навскидку скажу, что им было тогда приблизительно по тридцать лет. Так что Шторм, тогда Иисус не переходил вброд Иордан, и к нему "случайно" Креститель нифига не подлетал.
    ну и что их этого что они знакомы с детства? Это совсем не должно было помешать Иоанну макнуть Иисуса в речку.

    Предтеча совсем не был таким порхающим летуном-крестилой. Папашка его, на всякий случай был в Иерусалиме первосвященником. Это переводится на сегодняшний, типа как "олигарх"! И, папашка еще с нежной юности оторвал его от титьки, и содержал в повышенных строгостях.
    ну это ты преувеличиваешь - Папашку убили в храме когда Иоанн был в младенческом возрасте и поэтому Иоанн стал беспризорником, питался диким медом и саранчей. Поэтому он ( видимо от скуки ) стал макать в воду ( крестить ) всех проходящих мимо.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •