Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178

Тема: Летние Олимпийские игры 2016

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а вот нашёл,а я то думаю,почему все на форуме молчат,хотя прошло достаточно времени,чтобы поздравить победителя.

    Яна Егорян: "Я армянская женщина, я к вниманию всегда готова!"
    http://newsarmenia.am/news/sport/yan...segda-gotova-/

  2. #47
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    а вот нашёл,а я то думаю,почему все на форуме молчат,хотя прошло достаточно времени,чтобы поздравить победителя.

    Яна Егорян: "Я армянская женщина, я к вниманию всегда готова!"
    http://newsarmenia.am/news/sport/yan...segda-gotova-/
    Да ты ж сам испоганил тут отношение к армянам! Хлебай теперь.

  3. #48
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    а вот нашёл,а я то думаю,почему все на форуме молчат,хотя прошло достаточно времени,чтобы поздравить победителя.

    Яна Егорян: "Я армянская женщина, я к вниманию всегда готова!"
    http://newsarmenia.am/news/sport/yan...segda-gotova-/
    Россиянка победила. А вторая россиянка взяла серебро. Так что две медали в копилку сборной России.
    Я не немец. Я - пиво.

  4. #49
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...chshij-medaln/

    Россия показывает на Олимпиаде лучший медальный график за 20 лет

    10 медалей, завоеванных российскими олимпийцами по итогам первых трёх соревновательных дней Игр в Рио-де-Жанейро, - наш лучший показатель с Атланты-1996.
    Напомним, что медальную копилку России уже пополнили:
    6 августа - Беслан Мудранов (дзюдо, до 60 кг, золото),

    7 августа - Виталина Бацарашкина (стрельба, пневматичесий пистолет 10 м, серебро),
    Туяна Дашидоржиева/Ксения Перова/Инна Степанова (стрельба из лука, командный турнир, серебро),
    Наталья Кузютина (дзюдо, до 52 кг, бронза),
    Тимур Сафин (фехтование, личный турнир рапиристов, бронза),

    8 августа - Яна Егорян (фехтование, личный турнир саблисток, золото), Юлия Ефимова (плавание, 100 м брассом, серебро),
    Денис Аблязин/Давид Белявский/Николай Куксенков/Никита Нагорный/Иван Стретович (спортивная гимнастика, командное многоборье, серебро),
    Софья Великая (фехтование, личный турнир саблисток, серебро), Владимир Масленников (стрельба, винтовка 10 м, бронза).

    Итого получется 10 медалей: золото - 2, серебро - 5, бронза - 3.

    А вот как выглядели показатели России по итогам первых трех сореновательных дней на предыдущих Олимпиадах.

    Атланта-1996

    12 медалей: золото - 8, серебро - 2, бронза - 2.

    Сидней-2000

    6 медалей: золото - 1, серебро - 2, бронза - 3.

    Афины-2004

    8 медалей: золото - 1, серебро - 5, бронза - 2.

    Пекин-2008

    7 медалей: золото - 0, серебро - 4, бронза - 3.

    Лондон-2012

    5 медалей: золото - 2, серебро - 0, бронза - 3.

    Получается, в Рио-де-Жанейро наша команда впервые за 20 лет смогла достичь двузначного количества медалей уже к третьему дню!
    А ведь на этих Играх мы выступаем в ослабленном не по нашей вине составе.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Тяжёлые игры. Психологически тяжёлые. Все плачут. Плачут спортсменки, сказывается психологическое перенапряжение. Плачут их мамы, плачут жёны спортсменов.
    Отец-тренер Юли Ефимовой держится, но видно, что из последних сил, а самому очень тяжело. Хотя бы это инфарктом не закончилось. Устроили североамериканские и западноевропейские сволочи нам олимпиаду. Какое дикое желание Россию нагнуть, повалить, растоптать. Не смогли это сделать со здоровыми спортсменами, отыгрались на паралимпийцах. Это до какой же степени низости надо было дойти! Права человека защищают. Да они попаирают их как только могут, потому что для этих рассистов слово "Человек" применимо только в отношении их. Все остальные для них- не люди, а россияне вообще назначены неграми.
    Хочу победы, такой победы, чтобы плакали все они и североамериканцы и западноевропейцы.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Сейчас в прямом эфире женская спортивная гимнастика - командные соревнования..

  7. #52
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

  8. #53
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Мы четвёртые. Очень неплохо. То ли ещё будет!

    Обескровленная команда и такое выдаёт. ХОРОШО! Спортсмены МОЛОДЦЫ!

  9. #54
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    У нас 13-я медаль!

    Велогонщица Ольга Забелинская выиграла 13-ю медаль для сборной России
    {img]http://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9808605/[/img]
    Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебро в гонке с раздельным стартом. Она преодолела дистанцию в 29,9 км за 44 мин. 31,97 сек. Это 13-я медаль на счету сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и третья олимпийская награда в карьере спортсменки — на Олимпиаде-2012 Ольга Забелинская завоевала две бронзы.

    Золото выиграла американка Кристин Армстронг (44 мин. 26,42 сек.). Третье место заняла голландка Анна ван дер Брегген (44 мин. 37,80 сек.).
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3059957?utm...mpaign=hotnews

    Восставшая из пепла. Как Забелинская сотворила сенсацию
    Ольга Забелинская росла без отца, пережила порок сердца, допинговую дисквалификацию и отстранение от Игр на пути к самой дорогой медали.
    10 августа 2016, среда. 17:00.

    Олимпиада - это всегда место для немного сказочных историй. Казалось, что одна из них произошла четыре года назад с Ольгой Забелинской. Лучшая российская велогонщица, мать двоих детей ехала на свои первые Игры в 32 года тёмной лошадкой, а в итоге дважды стала их героиней. Первый раз в проливной дождь она завоевала бронзовую медаль в групповой гонке, лишь чуть-чуть недотерпев на финише. Затем повторила результат уже в "коронной разделке".


    После этого, собственно, и должен был наступить хеппи-энд. Ольга ушла в декрет в третий раз, и мало кто рассчитывал снова увидеть её на шоссе, а ведь она не просто вернулась, а приступила к тренировкам уже через неделю после родов и вновь стала лидером команды. Такими невероятными историями полнится вся её биография. Родилась Ольга в год, когда её отец, прославленный велогонщик Сергей Сухорученков, одержал победу на московской Олимпиаде, но впервые встретилась с ним лишь в 16 лет. Возможно, Сухорученков наградил Ольгу своими чемпионскими генами, но в то же время от рождения ей был поставлен суровый диагноз - неоперабельный порок сердца.

    Ольга рассказывала, что врачи до сих пор падают в обморок при виде её кардиограммы и удивляются, как она может в таком состоянии крутить педали. Очередное испытание Забелинской пришлось пережить перед Играми в Рио. Летом 2014 года она сдала допинг-пробу, в которой обнаружили запрещённое вещество октопамин. Поначалу Федерация велосипедного спорта России с учётом обстоятельств решила её оправдать, но международная федерация не признала этого решения. Всё переросло в долгую судебную тяжбу, из-за которой спортсменка рисковала пропустить Олимпиаду. Впрочем, она и так пропустила полтора года соревнований и тренировок. Разве можно в таких условиях подготовиться к серьёзному старту?

    Единственным выходом для Ольги было пойти с UCI на мировую и принять 18-месячную дисквалификацию, но быть допущенной к старту в феврале этого года. Прежнюю форму Ольга набирала долго и мучительно. На чемпионате России она даже не попала в тройку призёров, проиграв Татьяне Антошиной больше трёх минут. Несмотря на это, тренеры продолжали верить в Ольгу и решили заявить в "разделку" именно ей. Антошина позже сама попалась на допинге, а путь Забелинской преградил новый барьер.

    По условиям допуска российских спортсменов на Игры она просто не должна была ехать в Рио как отбывшая дисквалификацию спортсменка. Но Международный спортивный арбитраж принял решение о недопустимости двойного наказания лишь за несколько дней до Олимпиады, и Забелинская получила призрачный шанс. Сегодняшнее утро в Рио выдалось таким же пасмурным, как и четыре года назад в Лондоне, разве что не было дождя. В Ольгу точно так же почти никто не верил, и она неспешно начала гонку. На первой отсечке - шестой результат. Вроде бы, всё идёт по плану. Должна выступить как всегда достойно, но остаться без медалей.

    И тут происходит невероятное. Забелинская делает стремительное ускорение на середине дистанции и вырывается в лидеры. До последнего километра она реально претендует на золотую медаль и лишь нехватка сил в последний момент и знающая все расклады американка Кристин Армстронг лишают её победы. О том, что Забелинской не должно быть на этих Играх, говорит даже официальный сайт Олимпиады, где отсутствует её фотография. Но в списке её достижений теперь трое прекрасных детей и три олимпийские медали. В этой жизни я уже ничему не удивлюсь, даже если Ольга родит четвёртого, а в Токио выиграет золото.
    http://www.championat.com/olympic/ar...elosporte.html
    Последний раз редактировалось Ольга; 11.08.2016 в 01:43.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46

  11. #56
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Орленгос Посмотреть сообщение
    Этта класс! Красавчик, Орленгос! Повезло ей, что не на баскетболистов на этой тропинке наткнулась!

  12. #57
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Похоже, Россия не смогла использовать все свои возможности? Опять блатовство и "пассажиры", отправившиеся в Рио за государственный счёт, а не спортсмены, которые готовы были к победам? Виновными всё равно назначат тренеров. Почему-то мне так кажется.

    Очередной скандал в Рио: главный тренер российских боксеров уволился после громкого интервью «КП»
    Пока не понятно, принята ли отставка Александра Лебзяка и кто будет возглавлять команду.Пока не понятно, принята ли отставка Александра Лебзяка и кто будет возглавлять команду.
    Александр Лебзяк считает, что на Олимпиаду привезли «пассажиров», а не борцов за медали [видео]
    Тренерский штаб олимпийской сборной России по боксу подал в отставку не дожидаясь окончания соревнований. Накануне главный тренер Александр Лебзяк дал интервью «КП», в котором заявил, что не он отбирал боксеров в команду: «В душе кипит у меня, и я вижу - мы привезли пассажиров, просто участников Олимпиады».


    На следующий день терпение у главного тренера, видимо, лопнуло окончательно, и он сообщил, что еще 25 дней назад написал заявление об отставке. «Нам говорили, что тренерский коллектив все делал не так, поэтому мы решили уйти и дать другим поработать. Мы пришли к Виталию Леонтьевичу Мутко с заявлениями об отставке. Он сказал: «Вы работайте, потом будем делать анализ и принимать решение», - заявил Лебзяк телеканалу "360"

    Пока не понятно, принята ли отставка Лебзяка и кто будет возглавлять команду. В Федерации бокса России заявили, что вообще ничего не знают об увольнении главного тренера. А накануне никто из официальных руководителей российского бокса никак не комментировал ситуацию. Единственный, кто отреагировал на резкие заявления тренера в интервью «Комсомольской правде» -- глава Чечни Рамзан Кадыров. «Это что же происходит? У нас вся огромная страна переживала за олимпийцев, приложила большие усилия, чтобы убрать заслоны на пути в Рио, а главный тренер, выставляет боксеров в качестве детей из детсада или туристов на бразильском маскараде», - написал он в своем инстаграмме и дал понять, что именно тренеров сборной России считает виновниками неудач боксеров в Рио.

    Боксеры на Олимпиаде в Рио собирались выиграть одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовых. Но уже сейчас понятно, что выполнить этот план будет очень сложно. Еще остается надежда на двух лидеров команды -- Виталия Дунайцева (категория до 64 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг), но четверо российских боксеров уже проиграли на ранних стадиях и покинули турнир.
    http://www.kp.ru/daily/26567.4/3582513/

  13. #58
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202



    Сборная России по итогам пятого дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро опустилась с пятой на шестую строчку в неофициальном медальном зачёте. Лидирует по-прежнему сборная США.

    В пятый день было разыграно 20 комплектов наград. Сборная России пополнила свою копилку золотой, серебряной и бронзовой медалями. Золото национальной команде принесла рапиристка Инна Дериглазова, которая в финале одолела итальянку Элизу Ди Франчиску - 12:11.

    Серебряная медаль на счету велогонщицы Ольги Забелинской, которая в гонке с раздельным стартом уступила лишь Кристин Армстронг из США. Бронза на счету пловца Антона Чупкова, который стал третьим на дистанции 200 м брассом.

    http://www.championat.com/olympic/ne...5-go-dnja.html

    Будто бы и неплохо, но что у нас впереди?

  14. #59
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Очередной скандал в Рио: главный тренер российских боксеров уволился после громкого интервью «КП»
    Пока не понятно, принята ли отставка Александра Лебзяка и кто будет возглавлять команду.Пока не понятно, принята ли отставка Александра Лебзяка и кто будет возглавлять команду.
    Информация ошибочная . Он не уволился , но весьма жёстко высказался о нашей боксёрской сборной .

    http://www.kp.ru/daily/26566/3581825/

    Владимир ВЕЛЕНГУРИН

    Тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк: У нас нет команды .

    Олимпийский чемпион Сиднея-2000 Александр Лебзяк сегодня - главный тренер сборной России по боксу. И, увы, пока настроение у наставника наших ребят отвратительное. Мы потеряли уже трех боксеров из 11. И Лебзяк не скрывает своего возмущения:

    - Перед Олимпиадой меня поставили перед фактом - вот эти едут. И мы приехали - как пассажиры. Это туристы! Я не вижу в глазах ребят, что они хотят выиграть. Вы видите какое отношение к нам - значит нужно быть на две, на три головы сильнее. Если ты выиграл 1-2 очка, никто не отдаст тебе победу. А наши жалеют себя. Они попали на Олимпиаду - и всё, они уже жалеют себя: это я не должен делать, я должен быть свеженький. Нет! Ты должен пахать! Мне участники не нужны, мне нужны бойцы. Пусть ты проиграл, но ты вылез с ринга, и тебе не стыдно перед своими болельщиками. А когда ты выходишь свеженький, и у тебя еще остаются силы - зачем ты тогда приехал сюда?

    - Андрей Замковой тоже силы берег?

    - У Андрея возраст уже сказался, он бронзовый призер Олимпиады. Уже выхолощенный. Да, он был лучшим, но на сегодняшний день ему надо уже заканчивать с боксом, уже появляются молодые ребята. Да путевки были завоеваны, но есть другие ребята, молодые. Я бы мог повезти их, и они бы завоевали путевку. Но этого побоялись,. И сборную сформировали без решения тренерского штаба. Пока я не вижу у ребят желания, настроя. И даже, сидя вчера на боях, я не слышал голоса ребят. Посмотрите, как ирландцы, англичане, кубинцы садятся гурьбой и начинают болеть за своих. А у нас один там сидит, другой вообще не пришел, третий спал где-то.У нас нет команды, у нас каждый за себя. Мы жестко поговорили. Знаете, рыба гниет с головы. Пока будет такое отношение у руководства федерации к тренерскому составу… Если тренер говорит, что нужно прыгать на левой ноге, значит так и нужно прыгать. А у нас тут же обсуждают - это не так, это неправильно.. Качаться не буду - Олимпиада впереди. Так до Олимпиады месяц был! Посмотрите, выходят те же американцы, та же Африка, те же ирландцы, англичане. Здоровые. Наши - ручки тоненькие. Потому что боятся потерять скорость. Ты накачайся. Мы скорость дадим тебе.

    - У вас есть медальный план?

    - Да? 1-1-2. То есть золото, серебро, две бронзы. Посмотрим. У нас отличная молодежная сборная - там процентов 70 армейцы. Все без всяких выёживаний, и ребята очень хорошие, очень мощные. Если все будет нормально, мы их доведем до следующей Олимпиады. Вот там держитесь. А здесь… Знаете, без меня меня женили, вот так скажем.

    - То есть вы спортсменов не отбирали?

    - Я тоже отбирал, но, тренер должен иметь право заменить того, кто завоевал путевку на более сильного, молодого, с желанием. И пускай он даже чуть-чуть технико-тактически слабее, но у него есть желание. Но решающее слово было за президентом федерации (Борис Иванюженков - ред,). У нас были огромные разногласия. Поэтому я думаю, что после Олимпиады будут сделаны выводы и предложения и оттуда уже оттолкнемся. В душе кипит у меня, и я вижу - мы привезли пассажиров, просто участников Олимпиады.

    P.S. Связаться с федерацией бокса по горячим следам не удалось - в Рио, была уже глубокая ночь, в Москве никто не отвечал. По-этому все слова уважаемого нами Лебзяка оставляем на его совести и надеемся, что он, как мужественный чемпион, все же сказал их не ради того чтобы заранее оправдаться и подстелить соломку. Хотя, не очень то понятно почему тренер бьет тревогу в СМИ, вместо того, чтобы самому навести порядок у себя в команде. Неужели ситуация так запущена... И не дай бог повторится конфуз, как на Евро-2016 во Франции, когда наши все футболисты отказывались от капитанской повязки...

  15. #60
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://www.kp.ru/daily/26565/3581979/

    Китайского пловца травили так же, как Юлию Ефимову

    Константин ИВАНОВ



    Взаимные обвинения в употреблении допинга окончательно захлестнули олимпийский бассейн в Рио. После того как Юлии Ефимовой другие спортсменки дали понять, что не считают ее «чистой», в похожую ситуацию попал китайский пловец Сунь Ян. Перед заплывом на 400 метров вольным стилем к нему подошел австралиец Мак Хортон и обозвал соперника «допинговым жуликом», а потом оставил его вторым на дистанции. Теперь Китай требует от Австралииизвинений и дело может закончится политическим скандалом.

    Бросая свои обвинения перед заплывом Мак Хортон припоминал историю двухлетней давности. Сунь Яна тогда отстранили на три месяца за употребление триметазидина. «Я сделал ошибку в прошлом, но я был молод, и это был незаменимый урок в жизни. Я «чистый» спортсмен, и представителям других делегаций надо проявлять к нам больше уважения», -- прокомментировал эту ситуацию китаец.



    Его соотечественники пошли дальше, и постарались превратить в ад если не всю жизнь Хортона, то хотя бы его соцсети. Австралийцу пришлось закрывать свой аккаунт в инстаграме, где не осталось ни одного живого места после комментариев китайских пользователей. Олимпийская сборная Китая затребовала официальных извинений от австралийцев. Те уперлись: «Хортон имеет право высказывать свое мнение и выражать неудовольствие».

    Только-только ситуация стала затихать, как Мак Хортон поджег ее снова. «На самом деле я сказал это не спонтанно, - заявил он изданию Sydney Morning Herald. - Мы с тренером заранее решили сделать такой психологический ход, потому что в борьбе со столь сильным соперником важна каждая мелочь. Я не считаю, что повёл себя непорядочно, потому что сказал чистую правду. Все знают, что у Сунь Яна был положительный допинг-тест. Многие считают, что он вообще не должен участвовать в Олимпиаде. Я бы никогда не сказал такое про чистого спортсмена».



    Очередной скандал с теми спортсменами, кто уже отбыл свою дисквалификацию за допинг, может привести к самым неожиданным последствиям. Глава МОК Томас Бах заявил: «Спортсмены, употреблявшие допинг, не должны вообще допускаться к Олимпийским играм». И пообещал, что сделает все, чтобы МОК вернулся к этому вопросу. То есть в будущем спортсмены с допинговым прошлом, возможно, смогут принимать участие только в чемпионате мира, Европы, клубных соревнованиях, но только не в Играх.

    МОК в июле делал попытку не допустить к Олимпиаде в Рио российских спортсменов, ранее отбывших дисквалификацию за допинг. Но это решение комитета было оспорено российскими адвокатами в Лозаннском суде в последний момент, и в российскую делегацию были включены Юлия Ефимова, и другие спортсмены. Кроме них в Играх Рио участвует немало атлетов с «допинговой историей» и из других стран.
    Последний раз редактировалось dmiyur; 11.08.2016 в 23:50.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 318
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •