Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 951

Тема: Антиправославная политика Украины

  1. #256
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Много чудес в мире творится на вполне НЕзаконных основаниях.
    Лично я в чудеса не верю..)) только в НЛО!

  2. #257
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Филарет сам себя провозгласил патриархом.. а с чина митрополита его его низвергла анафема в 1992 году
    Признав анафему, Варфоломей тем самым признал, что, с точки зрения православия, вся церковная деятельность Денисенко под анафемой незаконна..
    Так я и том же, хоть и не волен судить о деяниях тех, хоть в те времена , о которых ты говоришь,
    когда его предали анафеме за клятву на святых книгах и предании этого, мы с московским сидели в оффисах спина к спине через стенку,
    а с российским только виделись на освящениях храмов, когда Алексий приезжал ко мне на работу.
    Славный был человек, но хлопот создавал много вокруг себя.
    Ну например, как ты в храме накроешь все зеркала за 10 минут по стенам.
    Там ансамбль Березка репетировал с утра. А мне удавалось.
    У меня в другом храме всегда для этого находился материал, поэтому и меня звали,
    когда батюшки со своими обязанностями не справлялись, звали меня, когда Алексий к нам приезжал в монастырь на Петровке в Москве.
    За 10 минут тезперсонал все закрывал, а Он освящал со спокойным сердцем, и уезжал.
    ПС
    А вот простому человеку какая разница, кто там. Ему просто помолиться. Пришел со своей свечкой. Поставил. Помолился и ушел
    ...души прекрасные порывы....

  3. #258
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вот простому человеку какая разница, кто там. Ему просто помолиться. Пришел со своей свечкой. Поставил. Помолился и ушел
    Так-то оно так..
    Но только те, кто ходит молиться к раскольникам обрекают себя на муки вечные..
    И это не страшилки вовсе, это по законам православной религии..
    Уж лучше пусть дома свечки ставят и молятся.. как во времена Союза.. помните?

  4. #259
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вот простому человеку какая разница, кто там. Ему просто помолиться. Пришел со своей свечкой. Поставил. Помолился и ушел
    Не простому, а верующему. Не малая часть верующих верит не попам или обычным смертным, а Богу.
    Они каждый своими тропами пришли к вере в Бога. Православная вера вообще то мирная и вспомним двоеданов, молоканов, проще - староверов.
    Верующий не пойдёт по команде из одной в другую церковь, он останется верен только себе, так как вера православного его личное.
    И если вынудят, да, он свои свечки сам лить будет.
    А помолится можно и на поляне или в молельном доме или у себя дома.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #260
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    В единой Украинской православной церкви основным языком богослужений и проповедей должен стать украинский, заявил предстоятель УПЦ КП Филарет.
    источник

    Это самое лучшее, что мог придумать господин Денисенко для своей раскольничьей церкви..))

  6. #261
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Сначала появились проповедники, к ним потянулся народ, зародилась определённая вера.
    На этом предприимчивые деятели создали "организации" и управления.
    Приручили огромную часть верующих и стали на вере человека в Бога управлять массами и обирать.
    Обычные смертные стали решать что правильно, как молится, и кто грешен и не грешен.
    Не наш судья Бог, а обычные люди. Ввели себе регалии и сан. И как в армии решают кто в каком звании.
    И было время когда они были могущественнее государства и империй.
    Но верующему по сути все равно, если он верующий.
    Просто многие ищут как свойственно людям, лёгкие пути и ещё приятнее, если они вкусные, яркие, весёлые.
    Чего дают храмы, церкви и прочие заведения, упрощая типа связь с Богом и не брезгуя за это поиметь материальные ценности.
    Мне вот думается что буддизм более демократичен и честен.
    Но я родился православным и как служба в армии и защита родины определила мою веру.
    Но как для меня - Бог един для всех и как бы его кто не называл и от того главное вера в него.
    И с каждым десятилетием верующие это понимают более точно.
    Вот пастухи , сектанты, МММ, и мечутся за своей паствой, всякими технологиями, убеждениями, страхом, пытаясь сохранить численность.
    Я так же подвержен и стремлюсь иногда посетить намоленное место.
    В одной мусульманской стране я попросился зайти в мечеть, но помолится как православный и меня с удовольствием впустили.
    Только чуть в сторонку от молящихся правоверных.
    Замечал в наших не больших церквях, как мусульманам позволяли.
    Но был выдворен из костёла.
    Со словами, тут твоего Бога нет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #262
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не простому, а верующему. Не малая часть верующих верит не попам или обычным смертным, а Богу.
    Они каждый своими тропами пришли к вере в Бога. Православная вера вообще то мирная и вспомним двоеданов, молоканов, проще - староверов.
    Верующий не пойдёт по команде из одной в другую церковь, он останется верен только себе, так как вера православного его личное.
    И если вынудят, да, он свои свечки сам лить будет.
    А помолится можно и на поляне или в молельном доме или у себя дома.
    Вот и большая разница. Когда русский говорит простому человеку, он понимает, что простому верующему, а не иноверам. а вот чалдонам надо это обьяснять, про русский язык.
    Наверное они и по тому чалдоны. Русские поймут, почему они чалдоны, а ты нет
    ...души прекрасные порывы....

  8. #263
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не простому, а верующему. Не малая часть верующих верит не попам или обычным смертным, а Богу.
    Они каждый своими тропами пришли к вере в Бога. Православная вера вообще то мирная и вспомним двоеданов, молоканов, проще - староверов.
    Верующий не пойдёт по команде из одной в другую церковь, он останется верен только себе, так как вера православного его личное.
    И если вынудят, да, он свои свечки сам лить будет.
    А помолится можно и на поляне или в молельном доме или у себя дома.
    Совершенно верно, Чалдон. Бог в душе, а не в храме.
    И еще: вся эта высосанная их пальца тема - проблема Украины, в которую они изо всех сил, не мытьем так катаньем, пытаются втравить Россию и россиян.
    Если не в реале войсками, то хотя бы в инфополе, вбрасывая совершенно чуждую нам тему для обсуждения. По-форумному - троллят.

    Украинское православие - не наша проблема.
    У нас-то все в порядке: своя церковь, которую мы в обиду не дадим никому, свой Московский Патриарх, которого мы в обиду не дадим никому,
    и свое понимание роли украинских ... не знаю, как прилично назвать - схизматиков, которые нам до лампочки оптом и в розницу.
    Это они нас пытаются втравить в дискуссии и информационные войны. Потому что в реальные войны у них кишка тонка.
    Нам не надо вестись на предлагаемый Украиной дискурс. Он нас совершенно не колышет.
    Этими проблемами пускай теперь хохлы маются: сами наскребли их на свой хр е бет - сами пускай и отдуваются. Нашего тут ничего нет.
    Но вообще с интересом посмотрю, как украинские православные начнут менять одни церкви на другие. И ведь начнут. Ошибиться уже не надеюсь.

    Dixi.

  9. #264
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вот и большая разница. Когда русский говорит простому человеку, он понимает, что простому верующему, а не иноверам. а вот чалдонам надо это обьяснять, про русский язык. Наверное они и по тому чалдоны. Русские поймут, почему они чалдоны, а ты нет
    Ты о чём? Ты сам то хоть понимаешь? Или посратся хоть на чём?
    В вере в Бога нет языков, а есть только вера.
    И для Бога без разницы кто ты, но об этом ты узнаешь покинув этот свет.
    И не мни себя Богом, это для смерда шиза.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #265
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вот и большая разница. Когда русский говорит простому человеку, он понимает, что простому верующему, а не иноверам. а вот чалдонам надо это обьяснять, про русский язык.
    Наверное они и по тому чалдоны. Русские поймут, почему они чалдоны, а ты нет
    Вы бы по-русски как-то более внятно объяснились. А то я как ни пытаюсь понять, что именно Вам желательно довести до собеседника, никак не могу.
    Мне вот про русский язык ничего объяснять не надо - сама кому хочешь объясню. Но Ваше сообщение расшифровать решительно не получается.
    Если Вам нужен переводчик с Вашего ... на русский - обращайтесь. Помогу.

  11. #266
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ты о чём? Ты сам то хоть понимаешь? Или посратся хоть на чём?
    В вере в Бога нет языков, а есть только вера.
    И для Бога без разницы кто ты, но об этом ты узнаешь покинув этот свет.
    И не мни себя Богом, это для смерда шиза.
    Ты о чем? Я говорил о простом понимании простого, а не вере. Я понимаю, что ты не понимаешь тонкости этого перехода. Потому что ты Чалдон. Тебе этого не дано по натуре
    ...души прекрасные порывы....

  12. #267
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы бы по-русски как-то более внятно объяснились. А то я как ни пытаюсь понять, что именно Вам желательно довести до собеседника, никак не могу.
    Мне вот про русский язык ничего объяснять не надо - сама кому хочешь объясню. Но Ваше сообщение расшифровать решительно не получается.
    Если Вам нужен переводчик с Вашего ... на русский - обращайтесь. Помогу.
    Обьясню вам. Я написал слово простому и умолчал верующему. В русском языке это нормальный оборот, так как только понимающий тебя поймет.
    А вот чалдонам надо писать все подряд, иначе он не поймет
    ...души прекрасные порывы....

  13. #268
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Потому что ты Чалдон.
    Чалдон - это просто "Человек", в переводе с древне-древне русского..))

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=1034

  14. #269
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Обьясню вам. Я написал слово простому и умолчал верующему. В русском языке это нормальный оборот, так как только понимающий тебя поймет.
    А вот чалдонам надо писать все подряд, иначе он не поймет
    Спасибо, разъяснили. То есть Ваш язык - для посвященных, а не для простоватой форумной публики.
    Простите, но это очень и очень ... паскудный маркер.
    Христос говорил с простым народом на понятном ему, народу, языке.
    Как только вы начнете разговаривать языком для посвященных, тут-то как раз Враг Рода нашего во всей красе и нарисуется.

  15. #270
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не радуйся, Грант. победе. Ещё не вечер. И ваша победа над верующими, очень напоминает Пиррову победу. Знаешь, что это такое?
    Ты о каких верующих? У нас никто ни с какими верующими не воюет.

    Дождись 15 числа. Ты стоишь в начале БЕДЫ
    А что за беда случится 15 числа?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •