Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 303435363738394041424344454650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 951

Тема: Антиправославная политика Украины

  1. #586
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Читай Веды, написанные до Торы, откуда вавилонские евреи скомуниздили заветы
    Вот же упрямые))) И что там написано? Если все кругом такие грамотные и начитанные. ))) Ну ведь не знаете сами нихрена - не читал сам, ну сто процентов, её читал!!)))

  2. #587
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну а до этого христиане уничтожали языческие храмы , вот только тогда фото и видео не изобрели ещё .
    А ведь христиане не уничтожали. Вот ведь какая история - уничтожали государственные деятели, решившие принять христианство как фактор ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ И УКРЕПЛЯЮЩИЙ ГОСУДАРСТВО. Решившие заменить язычество на более прогрессивную идеологию. Это чисто административные мероприятия не имеющие к христианскому учению никакого отношения. И большевики тем же самым занимались)))

  3. #588
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,171
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Гордыня имеет признаки, которые необходимо различать.


    Человек не способен остановиться: перестать возносить эго и оскор*****, принижать других.
    Гордецы проявляют чрезмерное себялюбие, высокомерие и часто хвастают достижениями.
    Такие люди подвержены обидам, которые постоянно накапливаются и расширяются.
    Несчастные испытывают сильное раздражение, когда события происходят не по их сценарию.
    Гордецы отдают душу во власть темной злобы и ненависти, они любят сарказм и презрения,
    наслаждаясь унижением и ошибками других.


    Источник: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhi...rba-s-nim.html
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #589
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А ведь христиане не уничтожали. Вот ведь какая история - уничтожали государственные деятели, решившие принять христианство как фактор ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ И УКРЕПЛЯЮЩИЙ ГОСУДАРСТВО. Решившие заменить язычество на более прогрессивную идеологию. Это чисто административные мероприятия не имеющие к христианскому учению никакого отношения. И большевики тем же самым занимались)))
    И чем вы тогда возмущаетесь ? То есть большевики действовали по примеру христианских властей .

  5. #590
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    И чем вы тогда возмущаетесь ? То есть большевики действовали по примеру христианских властей .
    Во-первых я не возмущаюсь))) Во-вторых действия христианских властей не имели ничего общего с учением христианства, точно так же как действия большевиков не имели никакого отношения к собственно коммунизму. Вы все без конца путаете учение с административной практикой. А в-третьих итог оказался не совсем тот на который расчитывали .
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 16.12.2018 в 14:27.

  6. #591
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А ведь христиане не уничтожали. Вот ведь какая история - уничтожали государственные деятели, решившие принять христианство как фактор ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ И УКРЕПЛЯЮЩИЙ ГОСУДАРСТВО. Решившие заменить язычество на более прогрессивную идеологию. Это чисто административные мероприятия не имеющие к христианскому учению никакого отношения. И большевики тем же самым занимались)))
    Не удивительно, но я с вами с этим согласен, хотя...... дальше потом продолжу
    ...души прекрасные порывы....

  7. #592
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Если вам и вправду интересно, извольте это сделать самостоятельно, без референта Nocomment. Считайте, что он подарил вам удочку.

    Кстати.

    О папирусах

    Тора была написана примерно 3100 лет назад на пути из Египта в Землю Израиля. Сорок лет длился переход евреев по пустыне, и все сорок лет писалась каноническая Тора – единственный и неизменный экземпляр, основная книга каббалы.

    То, что называется Библией (от слова "баблос" – "папирус"), и иные созвучные ей книги с другими названиями, созданные на основе Торы, были пропущены через определенную систему коррекции, выгодную некоторым людям. Это имело место и среди евреев в Древнем Израиле 2500 лет назад, и уже после разгрома Израиля 2000 лет назад, и ближе к нашему времени.

    В результате вольного перевода определенных отрывков, в Тору были отчасти введены некоторые дополнительные персонажи, изменены, отменены, отредактированы ее законы и требования. В общем, из нее сделали Библию, а из Библии – вольное чтиво.

    На сегодняшний день все исторические и даже археологические доказательства Библии подтверждают только ее истинный оригинальный текст, например, Кумранские находки.

    https://www.laitman.ru/tora/201502.html
    Т.е. вы сами не имеете не малейшего понятия. Я так и предполагал. Могу вам сказать, что ни в Торе ни в Ветхом Завете ни в папирусах нет утверждения, что все люди равны, вне зависимости от из происхождения, богатства или национальности. Впервые это было сделано именно в Евангелиях, христианами. Впервые христианское учение поставило перед человеком проблему приоритета общественного общечеловеческого перед личным, клановым, национальным. Ничего подобного не было ни в Торе ни в папирусах.

  8. #593
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сами не имеете не малейшего понятия. Я так и предполагал. Могу вам сказать, что ни в Торе ни в Ветхом Завете ни в папирусах нет утверждения, что все люди равны, вне зависимости от из происхождения, богатства или национальности. Впервые это было сделано именно в Евангелиях, христианами. Впервые христианское учение поставило перед человеком проблему приоритета общественного общечеловеческого перед личным, клановым, национальным. Ничего подобного не было ни в Торе ни в папирусах.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...B8%D0%B7%D0%BC

    Заратуштра


    Заратуштра — согласно учению зороастрийцев, единственный пророк Ахура Мазды, принёсший людям благую веру и заложивший основы нравственного развития. В источниках описывается как идеальный священник, воин и скотовод, боец, образцовый глава и покровитель людей всего мира. Проповедь пророка носила ярко выраженный этический характер, осуждала насилие, восхваляла мир между людьми, честность и созидательный труд, а также утверждала веру в единого бога (Ахуры). Критике подвергались современные пророку ценности и практика кавиев — традиционных вождей арийских племён, совмещавших жреческие и политические функции, и карапанов — арийских колдунов, а именно насилие, грабительские набеги, кровавые ритуалы и безнравственная религия, поощряющая всё это.

    Исповедание веры

    Ясна 12 представляет собой зороастрийский «символ веры». Основное её положение: «Ахура Мазде я причисляю все блага». Иначе говоря, последователь Заратустры признаёт единственным источником блага Ахура Мазду. Согласно «Исповеданию», зороастриец именует себя:

    Маздаясна (почитателем Мазды)
    Заратустри (последователем Заратустры)
    Видаэва (противником дэвов — безнравственных арийских божков)
    Ахуро-ткаэша (приверженцем религии Ахуры)

    Кроме того, в этом тексте зороастриец отрекается от насилия, грабежа и воровства, провозглашает мир и свободу мирным и трудолюбивым людям, отвергает всякую возможность союза с дэвами и колдунами. Благая вера называется «прекращающей распри» и «опускающей оружие»..............................

    Рай и ад

    Учение Заратустры было одним из первых, что провозгласило личную ответственность души за совершённые деяния в земной жизни.
    Заратустра называет рай vahišta ahu «наилучшим существованием» (отсюда перс. behešt «рай»). Ад именуется dužahu «дурное существование» (отсюда перс. dozax «ад»). Рай имеет три ступени: благие мысли, благие слова и благие деяния и высшую ступень Гародману «Дом Песни», Анагра раоча «Бесконечные сияния», где пребывает Сам Бог. Симметрично ступени ада: дурные мысли, дурные слова, дурные деяния и средоточие ада — Друджо Дмана «Дом Лжи».

    Избравших Праведность (Ашу) ждёт райское блаженство, избравших Ложь — мучения и саморазрушение в аду. Зороастризм вводит понятия посмертного суда, представляющего собой подсчёт деяний, совершённых в жизни. Если добрые дела человека хотя бы на волосок перевесили злые, язаты ведут душу в Дом песен. Если перевесили злые дела, душу утаскивает в ад дэв Визареша (дэв смерти).

    Распространена также концепция Моста Чинвад (разделяющего или различающего), ведущего в Гародману над адской пропастью. Для праведников он становится широким и удобным, перед грешниками он обращается в острейшее лезвие, с которого они проваливаются в ад.

  9. #594
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Вы забыли привести тут деление человечества на плохих людей и на людей хороших. Тогда картинка будет полной. И в любом случае мир не услышал проповеди Заратуштры. Не готов он оказался.

  10. #595
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вы забыли привести тут деление человечества на плохих людей и на людей хороших. Тогда картинка будет полной.
    Вы забыли написать , что основные христианские заповеди были известны до появления самого христианства . Это мы ещё митраизма не касаемся , бывшего реальным конкурентом христианства в начале нашей эры .

  11. #596
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Вы забыли написать , что основные христианские заповеди были известны до появления самого христианства . Это мы ещё митраизма не касаемся , бывшего реальным конкурентом христианства в начале нашей эры .
    Я говорю не о том, что было известно до а что после. Эти детали не имеют ни малейшего отношения к тому, что я высказал с самого начала - человечество не имеет внерелигиозного свода этических и нравственных законов. Единственные кодексы нравственной чести заключены в Коране и Евангелиях. Так, что прежде чем говорить об отмирании религий, следует потрудиться предложить что-либо им на замену. Иначе человечество быстро скатится к уровню животных.
    И вы постоянно обращайтесь к Заповедям. А я говорю о Нагорной Проповеди.

  12. #597
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я говорю не о том, что было известно до а что после. Эти детали не имеют ни малейшего отношения к тому, что я высказал с самого начала - человечество не имеет внерелигиозного свода этических и нравственных законов. Единственные кодексы нравственной чести заключены в Коране и Евангелиях. Так, что прежде чем говорить об отмирании религий, следует потрудиться предложить что-либо им на замену. Иначе человечество быстро скатится к уровню животных.
    И вы постоянно обращайтесь к Заповедям. А я говорю о Нагорной Проповеди.
    В общем , что в лоб , что по лбу . Упёрся Шам.Ан рогом в стену .

  13. #598
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    В общем , что в лоб , что по лбу . Упёрся Шам.Ан рогом в стену .
    Тут все гораздо проще - я понимаю от чем говорю, я даже понимаю о чем говорите вы. А вот вы не понимаете ни того ни другого. Все известные мне периоды отрицания Бога в истории человечества, отказ от религиозных ценностей, высмеиванивание их, заканчивались чудовищными зверствами и распадом. Это как болезнь - когда вирус убивает всех своих носителей, эпидемия прекращается. Остаются только иммунные. Христианство - нравственный иммунитет человечества.

  14. #599
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Тут все гораздо проще - я понимаю от чем говорю, я даже понимаю о чем говорите вы. А вот вы не понимаете ни того ни другого. Все известные мне периоды отрицания Бога в истории человечества, отказ от религиозных ценностей, высмеиванивание их, заканчивались чудовищными зверствами и распадом. Это как болезнь - когда вирус убивает всех своих носителей, эпидемия прекращается. Остаются только иммунные. Христианство - нравственный иммунитет человечества.
    Хрень полнейшая .

  15. #600
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,171
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Хрень полнейшая .
    Конечно, хрень.
    Я не тебя и не Шам.АНа не понимаю.
    Одно понял, что в Украине свершилась очередная великая перемога.
    А вы тут о такой мелочи спорите.
    Путина упомянули на сходе больше чем Исуса.

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 303435363738394041424344454650 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •