Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24646869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1160

Тема: Антиправославная политика Украины

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,688
    Спасибо Вам: 5,005
    Мужики из района N 8 марта были изнасилованы группой женщин.
    Сообщил парень на своей странице в Твитере.
    Им одели кольцо на член и насиловали до потери сознания.
    Женщинам всем за 60 лет, самой старшей 92.
    Вот теперь хожу и оглядываюсь.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,688
    Спасибо Вам: 5,005
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Нет, не к Вам, а в подтверждении к Вашему тезису.
    Предлагаю указывать ники и фамилии ко всем к кому вы не обращались.
    Полковник предлагаю посмотреть.

Украинские выборы и неизвестные солдаты

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    5,069
    Спасибо Вам: 2,757
    Нет, не к Вам, а в подтверждении к Вашему тезису.
    Нет никаких тезисов. Бог - это внутреннее состояние души человека. Либо он есть в душе, либо его нет, а вся эта внешняя атрибутика, как внешняя мишура, со временем облетит.

К Богу надо идти самому. По крайней мере, так мне пришлось. Учусь на своих ошибках.

Великолепно знаю, что Бог не виноват в бедах моих. В них я виновата сама и просто получила урок, как вести себя не стоит и без всяких поучений стала в молитве произносить "Спасибо , Господи, за всё".
    Знаю, что мёртвые слышат нас. То, что на могилах нельзя говорить ни о чём плохом, узнала на собственном опыте. Пожаловалась на могиле свекрови, что не могу изыскать денег на памятник её младшему сыну, брату моего мужа. Что тут началось...Приходит её племянница. Ей приснилась её мать ( родная сестра моей свекрови) и говорит "Кате нужны деньги. У тебя есть, дай". Действительно, из двух дочерей свекрухиной сестры, деньги были только у этой. Затем уже моя дочь звонит, что на памятник дяде она нашла деньги. А дальше все родственники сложились, я купила и установила памятник. С тех пор на могиле говорю только о хорошем и никогда о плохом. Мы на земле должны сами решать свои проблемы, не вовлекая в их решение мёртвых.
    Теперь я учёная и чётко знаю, что они нас слышат.

И Бог не есть что-то внешнее, это то, что в душе у нас. У одних больше, у других меньше, а у кого-то совсем ничего.

Умирала родственница мужа, его двоюродная сестра, и накануне своей смерти собрала всех нас. "Ко мне приходили все наши усопшие, но Сашки я среди них не видела". Она была его нянькой в подростковом возрасте. Боюсь, что у Сашки очень своеобразная была жена. Она кричала и причитала, когда хоронила его, но, очевидно, просто не сделала элементарного, не "запечатала" могилу. А у меня опять денег нет. Дети взрослые, но неразумные, хоть сами имеют своих детей. Придётся мне опять делать необходимое, запечатать могилу. Похоже, душа шляется по свету и мешает жить людям. В мире мёртвых её нет.

Вот так и учимся христианским истинам. На могиле отца, я отдыхаю и набираюсь сил, на могиле его сестры и моей тётки, отдаю последние. Что с этой могилой не так, никак не пойму. Кажется, её отпевали даже в те "атеистические" времена. Не пойму. Все силы высасывает из меня.

Вообще же "По вере вашей воздастся вам" А я верю и в Иисуса и в его Воскрешение и в загробную жизнь. Верить или не верить, каждый решает сам и никто не может решить за него.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

4. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга
    Шам.АН (10.03.2019)

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    502
    Спасибо Вам: 2,461
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Я вас знаю достаточно давно, поэтому не напрягайтесь и считайте что последнее слово осталось за вами.
    Ни слава богу...
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    502
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет никаких тезисов. Бог - это внутреннее состояние души человека. Либо он есть в душе, либо его нет, а вся эта внешняя атрибутика, как внешняя мишура, со временем облетит.
    ....

Вообще же "По вере вашей воздастся вам" А я верю и в Иисуса и в его Воскрешение и в загробную жизнь. Верить или не верить, каждый решает сам и никто не может решить за него.
    О!!! Именно. Если ты ВНУТРЕННЕ а не напоказ, для себя самого искренне принимаешь заповеди Христа, ты можешь себя считать христианином. Если внутреннее состояние твоей души совпадает с учением. Вот...
    Но это дело трудное. ОЧЕНЬ.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    5,069
    Вот и хорошо, что пришли к согласию.

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,712
    Спасибо Вам: 2,802
    Придётся мне опять делать необходимое, запечатать могилу.
    Поясните, пожалуйста.

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    388
    Спасибо Вам: 5,223

Из коментариев к ролику

Александр Янек
    2 дня назад
    Соц.опрос на Украине:
    - Можете сказать, прихожанином какой церкви вы являетесь?
    -- СЦУ...
    - Да не ссыте, опрос то анонимный...;-) :-D
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    502
    Вот и хорошо, что пришли к согласию.
    Да, собственно, разногласий и не было))) Но вот я так и не услышал, что такое религия, от тех кто с такой лёгкостью о ней рассуждает. А жаль... Было бы весьма интересно.

Спасибо Ваши
    5,069
    Поясните, пожалуйста.
    Церковный ритуал. Берёшь жменю чистой от кошачьего и собачьего земли и идёшь в церковь. Там заказываешь это "запечатать". Стоит недёшево. Затем едешь с этой землёй на кладбище, на могилу и запечатываешь. Попросту посыпаешь могилу сверху. Когда человек умирает, обычно эту процедуру выполняет священник, которого приглашают на отпевание: закрывает лицо умершего смертным покрывалом и сверху посыпает землёй. и лицо и всё тело.

Спасибо Ваши
    5,069
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Да, собственно, разногласий и не было))) Но вот я так и не услышал, что такое религия, от тех кто с такой лёгкостью о ней рассуждает. А жаль... Было бы весьма интересно.
    Не хочу пускаться в научные дебаты.

Спасибо Ваши
    502
    Не хочу пускаться в научные дебаты.
    Так и я не хочу. Хочется мысли людей узнать. Собственные. Должны же быть у людей собственные мысли?

Спасибо Ваши
    5,069
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Так и я не хочу. Хочется мысли людей узнать. Собственные. Должны же быть у людей собственные мысли?

Для меня, религия - то, во что я верю и ничего больше. Верю в Бога, хочу надеяться, что когда умру, я встречусь со своими родными, поэтому ни на шаг от той веры, которой следовали они, не отступаю. Ни в какие секты. Для меня важна встреча с ними и ни с кем другим. Я их всех, умерших, люблю. Вот и всё.

15. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга
    Шам.АН (13.03.2019)

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,712
    Спасибо Вам: 2,802
    Что же они творят?
    Непостижимо.
    И это в Прощёное воскресенье.
    Так кто из них верующий?

Спасибо Ваши
    5,069
    Что же они творят?
    Что творят? Насилуют. Всего лишь. Украина так и создавалась. На условии, что одни палачи, а другие их жертвы. Здесь жертвы и палачи встретились "на стрелке". Всего лишь. Вера, церковь - жертвы, а в палачах радикалы. "Разделение труда" и не более.

Радикалы - придУрки. Вот эти их наскоки восстановят против них население. больше, чем что либо. Население уже записало их в свои враги. Пожалуй, это единственный положительный момент в противостоянии на Украине. Оно увеличивается. С одной стороны плохо, чревато Гражданской внутри страны, а с другой...какое-никакое, но сопротивление нацистам. Уже хорошо. Хоть в чём-то ни с ними. В войне против Донбасса радикалы и население объединились. Единство редкое. А здесь - нет. Возможно завтра предадут и веру и всё. Но не сегодня.

Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24646869707172737475767778 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права