Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 74751525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 951

Тема: Антиправославная политика Украины

  1. #841
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, приведенное Ливией изречение Петра - "...читать не по написанному, дабы дурость каждого была видна". Вы можете сами сказать и своими словами?
    Если я скажу своими словами, то все увидят мою дурость.
    Промолчу.

  2. #842
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...

    Груб? Я бы не сказала...Просто человек называет вещи своими именами. Подчас это необходимо. Общество не идеально и сюсюканьем его не вылечишь.

    Протоиерей Андрей Ткачев: Донбасс — противоположность царствующему на Украине галицаю

    https://novorosinform.org/762963?utm...zen.yandex.com

    Ткачёв удивительно ясно видит и предельно чётко всё излагает. Кисели не разводит. Ухитриться в небольшом интервью сказать так много - это не каждому дано.
    Так и я "просто называю вещи своими именами"... А вам вот почему-то не по душе. А он ведь священник, он не ломать людей должен, не воле своей суровой подчинять. Его обязанность любовь в души людские нести, а не правду матку резать в глаза. Для этого большой ум вообще не требуется. А вот сказать так, чтобы человек и понял, и принял и тебе благодарен за твои слова остался... это задача посложнее будет.

  3. #843
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    А если это для тебя лично, слишком сложно, то иди в армию служить, а ещё лучше прорабом на стройку. Там правду в лицо ценят. Там и о себе много правды узнать можно... прямо в лицо.

  4. #844
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Дамы в церкви - это вообще нечто. Она не столько молится, сколько думает о том, что ей ещё надо купить для борща, что не забыть сделать дома. Тут только окрик может подействовать "Пришла в церковь - молись!", что Ткачёв и делает.
    Да ладно вам. Просто женщины больше благоразумны. Я со своей разных религий, перед свадьбой договорились, детей наших, которые будут, вообще не вовлекать в это. Часто путешевствуя, она идет в разные храмы. Ставит свечи, молится. Как ты можешь, это же не твое? А для нее все едино, как бы бог един, и это разговор с ним с другой стороны. Другая женская логика
    ...души прекрасные порывы....

  5. #845
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Шам.АН, у вас есть дети. Вы их любите. Но признайтесь честно, не всегда только сюсюкали с ними. Подчас и взыскивали строго и ругали, так ведь? И Всё для их же блага. Священникам сегодня тяжело. На них навалилось полуграмотное стадо верующих сегодня. Его надо и обучить и в чувство привести. Передача веры от одного к другому нарушена за 70 лет полностью.
    Церковь сегодня работает и очень хорошо работает с паствой, но пастве до идеала очень далеко. Виной всему невежество верующего. Я тоже не из грамотных. Но одной любовью делу не поможешь.

    Иначе церковь обязали бы и раскольников любить и Дьявола ( не к ночи будь помянут). Из Дьявола можно Ангела сделать любовью, как вы думаете? Мне кажется, что нет.
    Когда взрослый мужик на полном серьезе начинает мнить себя отцом паствы, входя в роль главы семьи, сурово, но справедливо воспитывающего неразумных детей своих ( а детям лет по более чем папе будет) это производит тяжкое впечатление. Папа для детей АВТОРИТЕТ просто по статусу полной их от него зависимости, уровню социальной ответственности, уровню знаний, да и то годам к 13-15 это проходит и начинаются кошмары переходного возраста. А тут? А тут, простите, чисто совковое - я начальник-ты дурак. Раз я в рясе, значит я умнее и имею право, а вы, дуры, делайте как вам велено. А авторитет мне по должности положен. Эдакий пастырь быстро без стада останется.

  6. #846
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...

    Иначе церковь обязали бы и раскольников любить и Дьявола ( не к ночи будь помянут). Из Дьявола можно Ангела сделать любовью, как вы думаете? Мне кажется, что нет.
    Иисус полагал, что можно.

    Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,...Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*?
    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?... Пятая глава от Матфея.

  7. #847
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Иисус полагал, что можно.

    Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,...Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*?
    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?... Пятая глава от Матфея.
    Снова начал жидовствовать?
    ...души прекрасные порывы....

  8. #848
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Снова начал жидовствовать?

  9. #849
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Снова начал жидовствовать?

    Он стал налоговиков задирать, что неразумно.

  10. #850
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы хоть знаете, кто такой мытарь? Это налоговик. И Матфей был мытарем. Налоговиком. Ну конечно же это его "Любите врагов ваших "( плательщиков налогов), "благословляйте проклинающих вас" ( как плательщики налогов любят налоговиков, это надо знать), "благотворите ненавидящих вас" ( когда они оплатили причитающиеся государству налоги, почему бы их и не благотворить и не любить?)и "молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Ну конечно же надо молиться за налогоплательщика, чтобы к следующему месяцу у них больше прибыли было, тогда и у мытаря-налоговика дела пойдут лучше и план по сбору налогов будет выполнен раньше и быстрее. А ругань налогоплательщика, по сравнению с руганью начальника мытаря-налоговика. - это такие семечки, что не стоит и внимания.
    Каждый, выдумывая правило для кого-то, идёт от самого себя. Каждый по себе судит. А Матфей был простым человеком. Тружеником, государственником. В этом псалме он шёл от самого себя. И он прав. ПО- СВОЕМУ.
    Мда... правда это не псалом. И да - я знаю кто такой мытарь ))) и кем был Матфей, причём не первый год. И слова эти принадлежат не Матфею, а Иисусу, а бывший мытарь просто их процитировал. Так-же как этот сделал бывший врач Лука :
    "6.27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

    6.28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас..."

  11. #851
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мда... правда это не псалом. И да - я знаю кто такой мытарь ))) и кем был Матфей, причём не первый год. И слова эти принадлежат не Матфею, а Иисусу, а бывший мытарь просто их процитировал. Так-же как этот сделал бывший врач Лука :
    "6.27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

    6.28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас..."
    Слова Иисуса были записаны ими не под диктовку Иисуса, а спустя много лет. Что это значит? Многое упущено и забыто и публике преподнесено не дословно, а как понято самими пророками. Это уже ИХ слова.

  12. #852
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Слова Иисуса были записаны ими не под диктовку Иисуса, а спустя много лет. Что это значит? Многое упущено и забыто и публике преподнесено не дословно, а как понято самими пророками. Это уже ИХ слова.
    Мы говорим о вере или о чем-то другом? Вы защищаете священника, называющего дурами тех, кто примитивно, утилитарно толкует смысл христианского учения.... А сами?
    Кстати да - по некоторым сведениям записаны.)))

    "...— Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты. Бога ради, свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

    — Кто такой? — брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.

    — Левий Матвей, — охотно объяснил арестант, — он был сборщиком податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом выходит фиговый сад, и разговорился с ним. ..."

  13. #853
    Nocomment
    Guest
    Пятак. Мой.

    «Мытарь» было очень близко понятию «грешник» (Мф 5:46 и далее; 9:10 и след.; 11:19; 21:31; Лк 5:30; 7:34). Согласно Талмуду, еврей, который стал мытарем, считался отлученным от израильского общества (См. Мф 18:17).
    Христос, Который пришел призвать грешников к покаянию (Мф 9:13), пошел и к мытарям (Мк 2:15; Лк 5:27,29; 19:5 и след.), несмотря на злословие иудеев (Мф 5:11; 11:19; Лк 5:30; 7:34; 19:7), и ел с мытарями и грешниками (Лк 15:1).

    В притче о мытаре и фарисее (Лк 18:9-14) Христос ставит готового к покаянию мытаря, выше исполняющего все предписания Закона и высокомерного фарисея.

    Один из мытарей – Матфей (или Левий), стал апостолом Иисуса Христа (Мф 10:3; Мк 2:14), другой – Закхей – Его последователем (Лк 19:2).

    https://foma.ru/kto-takoy-myitar-v-biblii.html

    По сути, мытарь коллаборационист, человек сотрудничающий с захватчиком, римлянином.

    Толкования на Мф. 5:44

    Трудности перевода изречения.

    Сравнение переводов: От Матфея 5:43

    «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
    Евангелие от Матфея 5:43 – Мф 5:43:
    https://bible.by/verse/40/5/43/

    И я понял, что я ничего не понял. Каждый понимает и толкует по-своему, в противном случае не могло бы быть, православных, католиков, греко-католиков,протестантов как и всех прочих баптистов/сектантов.


    Истина человека — то, что делает его человеком.

    — Антуан де Сент-Экзюпери

    https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%98...B8%D0%BD%D0%B0

  14. #854
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    На ваших глазах, в вашем присутствии создаётся новая Церковь, от начала и до самого кончика являющаяся чисто политическим проектом, причём проектом не внутренне, а внешнеполитическим. СЦУ.

    Англиканская церковь возникла просто потому, что папа не давал английскому королю очередного развода, тот плюнул, создал собственную Церковь, объявил себя её главой и решил свои семейные проблемы.

    Грекокатолики - чисто политический проект переподчинения православных приходов Украины и современной Белоруссии, римской Церкви. Часто прихожане вообще ничего не знали о том, что они уже не православные - службы шли как обычно.

    Протестанты появились во времена папы Александра VI, Борджиа, при котором в Ватикане расцвели разврат, политические убийства, а незаконнорожденные дети папы получали высокие церковные должности. И все открыто и не стесняясь. Мартин Лютер, всего только озвучил протест консервативного немецкого общества.

    При чем тут различные прочтения Библии? Вечно вас, ребята, мотает незнамо куда....
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 10.03.2019 в 11:24.

  15. #855
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    На ваших глазах, в вашем присутствии создаётся новая Церковь, от начала и до самого кончика являющаяся чисто политическим проектом, причём проектом не внутренне, а внешнеполитическим. СЦУ.

    Англиканская церковь возникла просто потому, что папа не давал английскому королю очередного развода, тот плюнул, создал собственную Церковь, объявил себя её главой и решил свои семейные проблемы.
    Грекокатолики - чисто политический проект переподчинения православных приходов римской Церкви. Часто прихожане вообще ничего не знали о том, что они уже не православные - службы шли как обычно.

    Протестанты появились во времена папы Александра VI, Борджиа, при котором в Ватикане расцвели разврат, политические убийства, а незаконнорожденные дети папы получали высокие церковные должности. И все открыто и не стесняясь. Мартин Лютер, всего только озвучил протест консервативного немецкого общества.
    При чем тут различные прочтения Библии? Вечно вас, ребята, мотает незнамо куда....
    Протестанты вообще - то появились при Льве Х - именно в его понтификат Мартин Лютер вывесил в 1517 г. свои " 95 тезисов " .

    Разврат , политические убийства и бастарды на высоких церковных и светских должностях вовсю процветали в Риме и до и после Александра VI - не стоит демонизировать его фигуру .
    Последний раз редактировалось dmiyur; 10.03.2019 в 12:56.

Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 74751525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •