Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 951

Тема: Антиправославная политика Украины

  1. #196
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Им было много дано, панам украинцам. Только всё, чем их щедро наделила природа и люди они использовали не по назначению и вопреки здравому смыслу. Проснутся в один прекрасный день, а от их мечтаний и желаний останется один малюсенький кусочек Шагреневой кожи и малюсенькая, величиной с этот кусочек, страна.

    Они чувствуют свою кончину, оттого и бесятся предельно, как перед смертью. Агония гадин.
    Для того такая ситуация на Украине создана, чтобы вы смотрели и заражались их болезнью. А можете о чем то позитивном поговорить, создать, или в вас эта зараза так вьелась, что вы говорите только о негативном? Ведь весь проект украинский создавался только в расчете на это
    ...души прекрасные порывы....

  2. #197
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мы, к счастью, уже не в Украине..
    Я так понял, что ментально вы не русская, хотя пользуетесь русским языком. Это сложно для вас, или обыкновенно?
    ...души прекрасные порывы....

  3. #198
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ментально я типичная русская из местных и русский язык - мой родной. Украинская ментальность ко мне так и не прилипла. несмотря на все усилия Украины. Родня по-матери живёт рядом, в России. Половина родни отца живёт там же. В Ростовской, Оренбургской области. В Москве.

    Вторая половина живёт в Луганской и Запорожской областях. На украинском никогда не разговаривала и переходить на мову не думаю. Я вижу, как это смешно выглядит со стороны. Пыталась одна из женщин объявить себя украинкой. Пыталась говорить на мове. Звучало смешно. Она исчезла. Скорее всего. выехала то ли в Украину, то ли в Россию. Мы здесь никогда не говорили на украинском. Не с кем. Вокруг всё русское население. Все разговоры ведутся на русском.
    Мачихин племянник, родом из Сахновщины Харьковской области ( живёт в Днепропетровске) говорил на мове, я по-русски и мы отлично понимали друг друга и уважали. Одно дело эту мову знать и совсем другое - говорить на ней. Нет надобности и не интересно совсем.

    Вот если бы меня заставили говорить по-украински ( а они собираются ещё и штрафовать за русский язык, это была бы для меня большая проблема. Одно дело читать и понимать и то, я понимаю только полтавское наречие, а сейчас у Киева в обиходе галичанский жаргон, на котором я не только говорить не смогу, я его не воспринимаю на слух, не понимаю и не знаю. Там много польских, румынских, австрийских слов. Весь мусор, который Галичина, как бездомная собака репей, на себя нацепила, шляясь по свету. Оно мне надо? У меня есть русский язык и с меня этого достаточно для общения с окружающими меня людьми.
    Ментально русский не станет всего перечеслять. Он пошлет сразу вас в библиотеку
    ...души прекрасные порывы....

  4. #199
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И если верить вам, то и Ливиллу и Чалдона надо признать ментально нерусскими. А они так хотят транслировать от имени всех русских.
    давно пора это сделать
    мало ли что они там "хотят"
    пусть сначала сопли утрут

  5. #200
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да и по поводу того, что Шторм - это взгляд со стороны. Вы немножечко ошиблись. Это не "взгляд со стороны". Это взгляд постороннего, который мало разбирается в том, что же у нас происходит, но жаждет влипнуть и со своим словом.
    А у нас всего-навсего Борьба народа Донбасса за свою независимость. Гражданская? Нет. Пора бы уже вещи называть своими именами, а не какими-то заёмными.
    Гражданская - это свара между своими. А борьба за независимость - это желание избавиться от лапы метрополии по имени Украина. От чужой зависимости, которую терпеть мы больше не в силах.
    Неужели так сложно просто СВАЛИТЬ?! И независима!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #201
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно просто СВАЛИТЬ?! И независима!
    Гнанд, если ты о религии, то свалить - не просто..
    Большевики и церкви разоряли и священников убивали.. а религия осталась в народе..

    Папство сколько лет окучивало территории, которые сейчас называются Украиной?..
    Вспомни из истории, как православные казаки бились против католических панов..

    Кстати, раскол в религии страшнее, чем экспансия одной религии против другой..
    Экспансия приводит к сплочению, раскол - к страшной войне!
    Украину ожидает раскол!

  7. #202
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Гнанд, если ты о религии, то свалить - не просто..
    Большевики и церкви разоряли и священников убивали.. а религия осталась в народе..

    Папство сколько лет окучивало территории, которые сейчас называются Украиной?..
    Вспомни из истории, как православные казаки бились против католических панов..

    Кстати, раскол в религии страшнее, чем экспансия одной религии против другой..
    Экспансия приводит к сплочению, раскол - к страшной войне!
    Украину ожидает раскол!
    Кстати, на Украине большевики ничего не разоряли, чтили свое детство. Наверное поэтому на Украине оказалось большее число приходов, чем по всей России
    ...души прекрасные порывы....

  8. #203
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно просто СВАЛИТЬ?! И независима!
    Неужели тебе так сложно отправиться на фронт ? И тогда ты настоящий патриот Уркаины !

  9. #204
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    а религия осталась в народе..
    Очередей в церковь не видел,а Вы?Правда рьяно стали в нее ходить те кто раньше ее уничтожал,грехи замаливать наверное.

  10. #205
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Очередей в церковь не видел,а Вы?Правда рьяно стали в нее ходить те кто раньше ее уничтожал,грехи замаливать наверное.
    Очереди бывают по праздникам. А в обычные дни мало кто ходит.

  11. #206
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вот что Грандовы земляки во время майдана делали и о чём думали... - это я тогда удивлялся.
    А ты что, думал, что в моих краях все в едином порыве должны были встать на сторону зла, приехать в Киев, задавить там майдановцев и ждать прихода Новороссии с Путиным на белом стерхе во главе? Вот и Путин понадеялся, что от Луганска и Харькова до Одессы и Николаева для большинства людей эта самая независимая Украина ничего не значит, а многим даже и костью в горле стоит, заговорил о Новороссии, после чего обломался. И ты вместе с ним. Просчет получился крупный. Не поддерживают здесь интеграцию с РФ, понимаешь? И это по состоянию на начало 2014-го, а уж сейчас-то...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #207
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот и Путин понадеялся, что от Луганска и Харькова до Одессы и Николаева для большинства людей эта самая независимая Украина ничего не значит, а многим даже и костью в горле стоит, заговорил о Новороссии, после чего обломался. И ты вместе с ним. Просчет получился крупный. Не поддерживают здесь интеграцию с РФ, понимаешь? И это по состоянию на начало 2014-го, а уж сейчас-то...
    А где он это говорил даказуху слабо предоставить?
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #208
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А ты что, думал, что в моих краях все в едином порыве должны были встать на сторону зла, приехать в Киев, задавить там майдановцев и ждать прихода Новороссии с Путиным на белом стерхе во главе?
    я думал, что ты человек, мягко говоря, невысоких прогностических способностей ещё когда ты на ЛФ толсто троллил свидомитов. И совершенно уверен был (и на ЛФ об этом говорил многократно), что "в твоих краях" люди с низкой социальной ответственностью … тьфу, активностью в основном, и совершенно неспособны сопротивляться коллективной воле западенцев.
    Что вы и продемонстрировали - в т.ч. ты своим бездействием во время майдана.

    Гранд, ну если ты до сих пор не понял, что оказав сопротивление силовому захвату власти бандерлогами ты и "все в твоих краях" как раз НЕ допустили бы никаких Новороссий (ДНР, ЛНР, Крыма и т.д.) - то...


    Ты мне скажи, Янукович кроме продления договора об аренде севастопольской базы (и очень не безвозмездно) ещё хоть что-то "полезное" для России сделал за время своей "работы"?

    Продавил закон о региональных языках и о запрете прославления нацизма? Это он для России, да?

    Да ладно, всё ты давно понял.
    Но ты занимался х....й пока от твоего мнения что-то могло зависеть и теперь ты яростно "имеешь" единственное мнение, которое тебе победившие бандерлоги позволяют иметь... при жизни.

  14. #209
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я думал, что ты человек, мягко говоря, невысоких прогностических способностей ещё когда ты на ЛФ толсто троллил свидомитов. И совершенно уверен был (и на ЛФ об этом говорил многократно), что "в твоих краях" люди с низкой социальной ответственностью … тьфу, активностью в основном, и совершенно неспособны сопротивляться коллективной воле западенцев.
    Что вы и продемонстрировали - в т.ч. ты своим бездействием во время майдана.
    То же самое продемонстрировали и крымчане - полную неспособность сопротивляться силовому захвату своего полуострова российскими военными. Но здесь посложнее, т.к. они были вооружены серьезным боевым оружием. А какого "действия" ты ждал от меня во время майдана, я решительно не понимаю - мне надо было записаться в титушатник и ехать в Мариинский парк лупить майданцев вместе с Беркутом, что ли? Защищать власть преступников, помогать зверям? Ты совсем, должно быть, рехнулся!

    Гранд, ну если ты до сих пор не понял, что оказав сопротивление силовому захвату власти бандерлогами ты и "все в твоих краях" как раз НЕ допустили бы никаких Новороссий (ДНР, ЛНР, Крыма и т.д.) - то...
    Вот этого как раз тогда предвидеть никто не мог. Знаешь, почему? Потому что есть одна вещь, которой ты до сих пор не понял - а именно, что все эти Новоотброссии, захват Крыма, а также дыры-лыры являются результатами не каких-то внутриукраинских процессов, а внешней агрессии соседнего государства. Все это пришло к нам извне. Я прекрасно помню, что было после Майдана-2004, там внешний фактор был минимальным (ну Лужков приперся в Северодонецк, покрасовался без кепки, чтобы быть похожим на Януковича) - и что? А ничего, все рассосалось. Попрезидентил Ющенко свой отведенный срок, а я тем временем потроллил ЛФ и организовал свой В-З. Это то, что я талдычу всем ватникам уж пятый год как - не без майдана не было бы новороссий и всего последующего, а без активного вооруженного вмешательства России, вот ключевой фактор.

    Ты мне скажи, Янукович кроме продления договора об аренде севастопольской базы (и очень не безвозмездно) ещё хоть что-то "полезное" для России сделал за время своей "работы"?
    Много полезного сделал - например, довел ситуацию в Киеве до критической точки, после чего сбежал в Ростов, позвал в Украину российские войска. Разве этого мало?

    Продавил закон о региональных языках и о запрете прославления нацизма? Это он для России, да?
    Ну что ты предлагаешь? Преисполниться теплым чувством благодарности к нему за эти законы или что?

    Да ладно, всё ты давно понял.
    Но ты занимался х....й пока от твоего мнения что-то могло зависеть и теперь ты яростно "имеешь" единственное мнение, которое тебе победившие бандерлоги позволяют иметь... при жизни.
    Это меня так запугали здесь, да? Да думай, что хочешь, мне по барабану...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #210
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    То же самое продемонстрировали и крымчане - полную неспособность сопротивляться силовому захвату своего полуострова российскими военными.
    Ну дык "От тайги до британских морей, Русская армия всех сильней!" А вот украинская армия это ссыкуны и засранцы. В Крыму украинская армия показала свою сущность - 90% состава сдалось и перешло на сторону сильного.

    Украинец это предатель от самого рождения.

Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •