Страница 170 из 190 ПерваяПервая ... 70120160164165166167168169170171172173174175176180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,536 по 2,550 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #2536
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это не обязательно химия. На вкусовые свойства овощей и фруктов могли повлиять и состав почвы и вода. Если вода щелочная, то очень. Я помню свою поездку в район, где щелочные почвы и щелочная вода. Центральная Украина, Днепропетровщина. Ничего есть не могла, кроме помидор. Всё остальное - непонятного вкуса. Борщ приготовить невозможно. Только каши. Благо, крупа привозная. У Израиля почвы засоленные Мёртвым морем. Оно то заливало земли Израиля, то отступало. Землю, скорее всего, ощелачивают. Такие же земли есть и на Харьковщине в селе Велыки Бучки. Рыба и та непонятного вкуса. Хлеб красивый, высокий, а с непривычки есть его невозможно.
    Ух ты, бабка ещё и агроном.
    Где ты раньше была:
    А то у меня в теплице земля как заявил один агроном кислотная и для этого
    я золу из печки сыпал и доломитовую муку.
    А вот от искусственного полива, она ещё и засолена становилась.
    Для чего он посоветовал раз в пять лет менять грунт.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #2537
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ольга,к сожалению, там химии полно! Овощи и привычные нам фрукты абсолютно без вкуса( возможно для нас)!Мне непривычно было есть там помидоры без настоящего помидорного аромата. Многие наши экс- граждане скучают по нашим овощам и фруктам!
    А как без неё то, песок, он и есть песок. Воды мало и она очень дорогая. С перегноем так же напряг.
    К нам зимой привозят картофель из Израиля и арбузы, это то что я пробовал.
    На вид красивые и всего то.
    Ольга вон про щелочные земли что то написала, это что там мел один?
    Или сода?
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #2538
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это не обязательно химия. На вкусовые свойства овощей и фруктов могли повлиять и состав почвы и вода. Если вода щелочная, то очень. ..... У Израиля почвы засоленные Мёртвым морем. Оно то заливало земли Израиля, то отступало. Землю, скорее всего, ощелачивают. Такие же земли есть и на Харьковщине в селе Велыки Бучки. Рыба и та непонятного вкуса. Хлеб красивый, высокий, а с непривычки есть его невозможно.
    Ольга, самолучше просто сдайтесь. Оно же, когда женщина сдаётся, бывает интересно. Ну или просто перечтите этот свой постинг, и тогда вам сдаться будет легче. Химия там конечно есть. Как им там без химии, свой десяток миллионов, включая палесов, накормить? Я же выше писал, что земля Израиля, на 70-80% это камень! Там всё, камень, не считая территории вокруг Тель Авива и участка приморской земли в том районе.
    Там если вы видите зелень, то это будут искусственные террасные лесопосадки. Я, когда ехал в Иерусалим, увидел там удивительную вещь. Представьте себе картину, холмы с распаханными террассами,упорядоченные посадки хвойных, и в одном месте, на равнинке между холмами, ... распаханную пашню! Небольшой такой участок, может гектара на полтора-два. Знал бы, что вы так упрётесь, остановил бы тачку, сфотографировал для вас."На добрую и долгую память"! Земля конечно была завозная. И при большом количестве солнца, даёт два-три урожая в год. Не знаю уж чего там сеют. Участок как раз был вспаханный. Добрый "закусочный" помидор растёт недалеко от дачного крыльца, в хорошей, присмотренной земле, щедро политый, солнышком обласканный. Подойдёшь это к нему, выберешь какой подмигнул, сорвёшь, и от кустика отходить неохота, так этот кустик помидорный, вдруг заблоухал, .... никакая роза не сравнится с запахом дачного куста при свежесорванном плоде! Какие там розы, что вы!
    А если загнать помидоры в километровую теплицу, где полезные мошки гадят на посадки в борьбе с неполезными, где в почву вбито химии больше, чем там земли, да десятилетиями взращивать "доброе и полезное", то лучше просто так, без закуси, ... рукавом занюхать!
    Боритесь со своей упёртостью Ольга, и вы победите! Мы верим в вас в полный рост!

  4. #2539
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Про помидоры. 6 лет прожил в Алтае в два захода. Покупал помидоры на Никольский базаре и Зеленом. Первый заезд, нормальные помидоры, вкусные и сочные, но есть надо быстро, портятся. Во второй заезд, где не возьми, не портятся, но невкусные, но говорят, берите хорошие, Ташкентские....ГМО, китайское.

  5. #2540
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    6 лет прожил в Алтае
    Надо Маху кликнуть, тебя перевести.

    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Покупал помидоры на Никольский базаре и Зеленом.
    Это за углом на право, сразу за Байкалом?
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #2541
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Надо Маху кликнуть, тебя перевести.

    Это за углом на право, сразу за Байкалом?
    Спасибо Чалдон. Я не заметил вчера, писал Алмата.

  7. #2542
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    1 - 6 лет прожил в Алтае

    Надо Маху кликнуть, тебя перевести.

    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    2 - Покупал помидоры на Никольский базаре и Зеленом.

    Это за углом на право, сразу за Байкалом?
    1 - Что же это вы так неграмотно тов. Чернобылец?! Надо же было написать "6 лет прожил по над Алтаем"!
    2 - Позавидовал я таки вам тов.Чернобылец. Просмотрел на ветке чегонить такого от вас аж до августа. И нету от вас ничего такого. Значит изучают вас тщательно и на всех ветках. Однако нерукотоворную тропу вы видать об себе творите.

    Не где так не врут, какгде и вратьто ниумеют.

  8. #2543
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Ограничения на работу программного обеспечения компании «Лаборатория Касперского» в США были введены после того, как израильские спецслужбы выявили якобы имеющийся в антивирусе хакерский инструментарий, https://lenta.ru/news/2017/10/11/kaspersky/
    Проснулся это утречком Касперский от мучительного сухача в горле, подошел это он к крану, чтобы смочить такой случай живительной водицей, крутнул он крантик, ... и взматюгнулся он в адрес местного водопроводчика Коганова и продолжил он эту песню про всю его дяди Моисеева родню, и даже про соседа его дяди, тоже водопроводчика, но в соседнем доме, паршивца Шмульку Ашкенадзова. День начинался плохо, ....

  9. #2544
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    6 лет прожил в Алма-Ате в два захода. Покупал помидоры на Никольский базаре и Зеленом.
    Зелёный это у вас который на микрах? Я там в одном шаге как раз жил. Рядом с Сары-Аркой.

  10. #2545
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Зелёный это у вас который на микрах? Я там в одном шаге как раз жил. Рядом с Сары-Аркой.
    Это по Достыку вниз, бывшая Ленина, через парк Панфиловцев и упрешься в Зелёный базар.

  11. #2546
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это по Достыку вниз, бывшая Ленина, через парк Панфиловцев и упрешься в Зелёный базар.
    А, ну это Центральный.

  12. #2547
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А, ну это Центральный.
    Нынче называется Зелёный Базар. Давно не были в Алмате?

  13. #2548
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Лет наверное десять. А перед тем, еще наверное десять.

  14. #2549
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Чиста для "коллеги".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #2550
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ему как советскому пенсионеру хочется поделить эти деньги в пенсии.
    Ну как в 90е. Вечером спать ложишься миллионером и вполне с достойной пенсией, а утром нас пакет молока и булку хлеба хватает. Но хоть ночь, но ощутил заботу государства.
    это что...?
    На горбачёва с Ельциным поклёп ?
    так вы договоритесь, что в ельцин-центре дом пионеров устроят

Страница 170 из 190 ПерваяПервая ... 70120160164165166167168169170171172173174175176180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •