Страница 177 из 190 ПерваяПервая ... 77127167171172173174175176177178179180181182183187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,655 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #2641
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Нет ты не прав. "***" это принадлежность к религии ( иудей ) а "еврей" это принадлежность к языку и этносу ( говорящий на иврите ).
    Не совсем так..
    И слово "***", и слово " еврей" - это принадлежность к религии..

    "Жид" - производное от латинского названия иудаизма (Judeus), и через латынь распространилось во многие европейские языки..
    "Еврей" - от языка "иврит", на котором были написаны священные тексты иудеев..

    На иврите сейчас говорят в Израиле..
    В древности в Иудее разговаривали на арамейской, в Европе - на идиш или на языках страны проживания..

  2. #2642
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    --------------------------АЗБУКА ДЛЯ ТЯПНИЦЫ------------------------------


    Тяпница, внучек, я вижу, как вам писать тяжело и мучительно. Да и читаете вы покаместь еще с натугой. Очень надеюсь на то, что со временем вы и думать научитесь. Хотя бы простенько так и незатейливо. Подобрал вот близкие вашим внутренностям тексты, чтобы с интересом значит читать учильсьбы, и желаю успехов. Дерзайте, односложненький вы наш. Преодолевайте.
    «Великая Палестина от реки до моря!», «Долой еврейских оккупантов!», «Место еврейского государства — в море!» — подобные лозунги уже давно встречаются не только на демонстрациях палестинцев или радикальных мусульман в странах Ближнего Востока. Такие кричалки можно услышать на шествиях в Европе и Америке, за тысячи километров от Земли обетованной. На Западе уже сложилось целое движение BDS (Бойкот, изоляция и санкции), призванное нанести максимальный урон Израилю, а американские чернокожие, бунтуя против расизма в США, поднимают на щит палестинское знамя. «Лента.ру» разбиралась, как ненависть к евреям объединила черных, геев и мусульман, и почему на Западе стало модно любить Палестину.
    Не, ну как так можно?! Правда, Тяпничка? Нельзя же так, ..... Прочтите двадцать раз.
    Прочитали? Умничка. Пойдём дальше, ищите знакомые буквочки, и верьте в себя! Вы, способный ребёнок!
    Противостояние евреев и арабов имеет глубокие корни: евреи начали переселяться в Палестину еще во второй половине позапрошлого века, спасаясь от антисемитизма европейцев. В первые десятилетия XX века поток мигрантов ожидаемо усилился: на историческую родину легально и нелегально прибывали десятки тысяч евреев. Бежали они и от поднимавшего голову немецкого нацизма.

    Сбежав из зарождавшегося Третьего рейха, они оказались в не самом лучшем положении: арабское население было отнюдь не в восторге от наплыва евреев
    Земли ихней вишь, жалко им стало! А если евреям надо, то как тогда быть? Всё они правильно сделали, правда же Тяпочничек? Терпите, читайте, развивайте мозжечёк.
    Независимое государство Израиль было провозглашено в 1948 году, и с самого дня основания оно вело тяжелую, но победоносную войну с арабами — как с внешними врагами из Лиги арабских государств, так и внутри своей территории. Жертвы с арабской стороны — военные и гражданские — во много раз превышают количество погибших израильтян, сотни тысяч арабов стали беженцами (одновременно с этим эквивалентное количество евреев переселилось подальше от погромов из соседних арабских государств).
    А чё они?! Правда тяпочничек вы наш? Теперь с самого начала и до самого конца, еще двадцать раз! И ни каких девочек! Они отвлекают вас от борьбы с арабцами и от учения буквочек!
    В 1967 году израильские войска в ходе Шестидневной войны заняли Восточный Иерусалим и объявили город своей столицей. Этого, как и других завоеваний еврейского государства, не признала ООН, но на стороне евреев всякий раз выступали Соединенные Штаты. Именно благодаря поддержке сверхмогущественного союзника Израиль до сих пор существует именно в таких условиях.
    Ну пральна, чего ждать-то? Заняли город, и сразу столицей объявили! Об чём медлить-то? Вы, внучек, впрочем особо над нюансами не раздумывайте, чего мозжечёк-то мучить. Он и так маленький. Теперь сначала, до сих, пятьдесят раз! Так, со временем и до полудурка поднимитесь. А то вообще уже полный.

  3. #2643
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ещё много преступлений израильских евреев - в Сирии, Ливане ...оккупация земель, провокации и убийства мирных жителей, обучение и лечение игиловских террористов,
    И ещё - подкоп под мечеть Аль-Акса и постоянные провокации вокруг неё...

    ну. то такое...тяпнички не желают слушать...они провокации шарлиевбдо устраивают а потом воют на весь мир, что арабы их гоняют там во Франции сцаными трапками...
    вообще...выть и скулить -их любимое занятие...
    Не, ну Маха, ну если вы все еврейские прегрешения на Тяпницу выплеснете, то надо будет учить его еще и считать! К тому же он просто на такой водопад, отреагирует конкретно, он вам не поверит. Он скажет, что один только народ, так много нагрешить, не может. Для такой кучи грехов, нужно хотя бы три народа. И он будет прав, .... почти. Для правильного вывода, понадобится полнометражный, не заполненный евреями состав суда.
    А где вы найдёте такой? Да они же еще и вызовут в командировку главным защитником еврейства, тов. Иуду с того света, за приличное вознаграждение в размере тридцати шекелей. Повторенье, мать ученья. Нет, не надо ему головку заморачивать, заболеть от переутомления может.

  4. #2644
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    они нашли друг друга и слились в экстазе)))

    ПыСы - еврейский и окололеврейский бред от трехбуквенного не читал))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  5. #2645
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    они нашли друг друга и слились в экстазе)))

    ПыСы - еврейский и окололеврейский бред от трехбуквенного не читал))
    Да я уже и сам понял, пятибуквенная вы наша малявочка, что слишком рано начал ваше обучение чтению.
    Надо бы вам еще буковки отдельно поизучать. Поищите для начала слова, которые имеют пять буквочек.
    И найдите среди них то, которое ваше, родное. А потом пойдём дальше. Вам еще и далеко, и долго ходить.

  6. #2646
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что тяпницо- не еврей ...?
    (Истово крестясь), - да вы что, выпимши что ли читаете?! Тяпница, это истинный и даже махровый еврей, будь оно не во вред для него сказано. Правда, не умнейший из них, но претенциозный как и лучшие. Что конечно, не может быть для них комплиментарным. Арифметически, он опускает уровень "еврейского ума", достаточно низко, вплоть до оскорбительного для многих уровня. Вот сейчас, когда я это пишу, по ТВ как раз репортаж о похоронах в Москве музыканта Шаинского. Ну, мужик пожил своё, заработал для себя, для семьи, оставил в песенках память нам о себе.... Не, ну этот Тяпница, он же просто нудливый семит. Это же, ну какая тут будет память? Так, лёгонькая воньца, ....
    p.s. Тяпница, негодяй, срочно начинайте песенки сочинять! После, будет поздно!

  7. #2647
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Придется повториться еврейка и ее трехбуквеный подруг вновь нашли друг друга и слились в экстазе))
    ПыСы - их очередной бред не читал, пусть не надеются)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #2648
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    ПыСы - их очередной бред не читал, пусть не надеются)
    Верю! Свято верю! Кому ж иначе тут еще можно верить?!

  9. #2649
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ...подменяют понятия и никогда не называют истинных виновников тех или иных событий, стремясь заклевать любого, кто не то что бы выступит с критикой еврейства, как явления, но и просто употребит слово "еврей", разрушая существующий запрет...
    Есть у вас моменты, с которыми я легко готов согласиться. Но вы же знаете, что пишущий человек, долго успешно маскироваться не может. Обязательно вычислят и вычленят. Вот даже Тяпница, на что уже не писатель, а ито отношение к его внутренностям потихоньку сформировалось. Я это к тому, что допустим Дмитрий, человек, с которым я готов общаться годами. И в отношение его, мне глубого пофиг, какая у него форма носа. Или наша Фэй, кстати у неё и фигура ничего, да я, да, .... женился бы на ней даже! Она при всём своём сформировавшемся характере и при том, что в жизни совсем не бабочка, и может чуть чего побороться с обидчиком, тем не менее очень аккуратна с людьми в общении. То, что можно сыскать среди женщин таких, которые ей на кухне не уступят, это ладно, зато она сделает их одной левой, везде в других местах! Гхм, В отношении её допустим, мне её гаплограмма, пофиг. Что до остального, затронутого в этой статье, то конечно да, евреи в массе своей, народ достаточно пассионарный, с губящим всю ихнюю энергетику, подчёркнутым субьективизмом и эгоизмом. За что и терпят постоянно такие вот как эта наша беседы на свою шею.
    В городе, в котором я живу, таки есть синагога. И возле неё постоянно дежурит полицейская машина. Что-то, когда-то, где-то в Германии случилось, может пьяный кинул в синагогу, да прямо в окно бутылку, или даже может камень, но полиция тут дежурит на постоянной основе. И народ в тысячных количествах, ездит и лыбится. И по вечерам на кухнях и с приятелями по телефону, имеют потереть. Да, Пятница скажет, а зато мы спокойны, за то
    то в наш Дом Культуры никто бутылки не кидает! И он будет прав. Но те же полицысты, тоже имеют неслабо поиронизировать в обидных выражениях, и вот мы с вами, тоже туда же! И столько уже поиронизировано и сказано на еврейскую тему, что нового слова, сказать невозможно. Но на Фэй, я женюсь! И буду шелковый!

  10. #2650
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    п.с. надеюсь, что вам не придётся жениться на Фэй)))
    Фэй, Маха не разрешает мне жениться на вас! Что за дела?
    Это же какой волюнторизм и демонстрация плохого характера!
    Предлагаю вам совершить поступок! Доказать Махе и всем другим, что вы
    самостоятельная и небоитесь никого! Вы же никого не боитесь, правда Фэй?

  11. #2651
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26

    а чё там у жидоф?

    Еврейские сказки: Газовые камеры в концлагерях
    есть ещё смелые люди... и даже во Франции...
    Всех не перевешают...

  12. #2652
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    у вас, у жидов, всё по прежнему....
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  13. #2653
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    у вас, у жидов, всё по прежнему....
    Ну дак не рекламировать и о них забудут.
    О хохлах вон больше вспоминают.
    Что не нравиться Махе и от того она всеми силами пытается переломить ситуацию.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #2654
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    о скочут как обычно
    буду вас тут складировать , тупицы

  15. #2655
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    о скочут как обычно
    буду вас тут складировать , тупицы
    Заявила говядина, глядя на рабочих мясокомбината с откормочного загона.
    Ты дышишь и срёшь только потому что я так хочу (С).
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 177 из 190 ПерваяПервая ... 77127167171172173174175176177178179180181182183187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •