Страница 91 из 190 ПерваяПервая ... 418185868788899091929394959697101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #1351
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    За что жиды ненавидят Достоевского: «Вон жиды становятся помещиками, – и вот, повсеместно, кричат и пишут, что они умерщвляют почву России, что ***, затратив капитал на покупку поместья, тот час же, чтобы воротить капитал и проценты, иссушает все силы и средства купленной земли... Тут не только истощение почвы, но и грядущее истощение мужика нашего, который, освободясь от помещиков, несомненно и очень скоро попадёт теперь, всей своей общиной, в гораздо худшее рабство и к гораздо худшим помещикам, которые высосали соки западнорусского мужика, и тем самым которые не только поместья и мужиков теперь закупают, но и мнение либеральное начали уже закупать и продолжают это весьма успешно»

    “Интернационал распорядился, чтобы европейская революция началась в России. И начнется… Ибо нет у нас для нее надежного отпора ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут низлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, в стойла, зальют мир кровью, а потом сами испугаются…

    Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его кагал – это заговор против русских. Предвидится страшная, колоссальная стихийная революция, которая потрясет все царства мира с изменением лика мира сего. Но для этого потребуется сто миллионов голов. Весь мир будет залит реками крови.”Ф.М.Достоевский (том XI, стр. 63-66).
    Последний раз редактировалось Маха; 20.09.2015 в 15:33.

  2. #1352
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Стыд-то какой!


    Совершенно безобразная, отвратительная история, связанная с нашей соотечественницей (втройне соотечественницей - еврейкой из бывшего СССР, переехавшей в Канаду), всплыла в связи с расследованием, которое продолжает вести против нее Федеральное Бюро Расследований США.

    Люба Крамриш, которая, как сообщается, обитает в Торонто - месте "компактного проживания" евреев из России и других стран СНГ, 52-летняя иммигрантка, имеющая канадское гражданство, обвиняется в мошенническом использовании программы, по которой германское правительство, расплачиваясь за грехи нацистов, выплачивает жертвам Холокоста компенсации.
    Как сообщает следствие, в 2002 году Крамриш впервые связалась с работниками Конференции Еврейских Требований к Германии и заполнила заявку на получение денег для своей матери, которая якобы пережила Холокост.
    Проверявший документы и предоcтавленные свидетельства работник не смог одобрить запроса, однако, как показал на следствии он сам, по взаимному сговору с просителем нашел возможность утвердить документы.
    ФБР сообщает, что сообщник по мошеннической схеме был пойман с поличным, согласился сотрудничать со следствием и дает показания.
    Поняв систему, по которой можно незаконно получить деньги, подозреваемая, по данным ФБР, проделывала это не раз и не два, а подала от двадцати до двадцати пяти запросов и могла получить компенсаций в общей сложности на 60 миллионов долларов!
    В минувший четверг на судебном заседании в Нью-Йoрке, где она была задержана, Крамриш не признала себя виновной по предъявляемым ей обвинениям.
    Всего с начала выплаты компенсаций немецкое правительство выдало их примерно 450 тыс. евреям - узникам концлагерей, перемещенным лицам и тем, кто вынужден был переселиться в другое место, бежав с оккупированных фашистами территорий. Общая сумма такого рода компенсаций составляет 6 миллиардов долларов.
    Нью-йoркский суд выпустил Любу Крамриш под залог. Ей вернули канадский паспорт, однако взяли "подписку о невыезде". Она не должна покидать провинцию Онтарио, а при поездках в США обязана следовать определенному маршруту, и только - в пределах штата Нью-Йoрк.
    Если суд признает ее вину, Крамриш грозит тюремное заключение сроком до двадцати лет.

    http://russianweek.ca/volodkanevskyy/1423-styd.html

  3. #1353
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    там где-то проскочило: палестинцы начали в рамках интифады резать на улицах евреев?: за три часа три нападения . и продолжают
    Типа какой-то имам сказал типа всё! хватит ихжалеть их надо типа всех куда то там закопать!
    Вот ужОс то ужасный!!!

  4. #1354
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Анатолий Шарий:Евреям, с любовью…


    Евреям, с любовью…

    «Еврей». Какие мысли рождаются у вас в голове при этом слове? Никаких? Но что-то щелкает в мозгу, да? Переключатель какой–то срабатывает. Дискомфортно становится на секунду. При слове «белорус» ведь не происходит такого? Как и при слове «молдаванин» и даже «цыган». А при этом волшебном слове девять украинцев из десяти вздрогнут и поднимут глаза. Обычно обывателями это слово произносится как-то шепотом, особенно если разговор идет о ком-то знакомом — «а ты знаешь, ведь он (шепотом) ЕВРЕЙ”.
    Я вспоминаю свое детство. Не помню, где я первый раз услышал (подслушал) про эту национальность, но однажды подошел к маме и спросил ее: „Мама, а Брежнев — еврей?” Помню, как она на меня посмотрела. Шел 1981 год… Потом мой брат, человек абсолютно не злой, кормил голубей и отгонял от хлебных крошек воробьев. Отгонял со словами „ну, налетели, ЕВРЕИ”. Я полагаю, что у многих людей отношение к людям этой национальности формируется еще с детства, впитывается если не с молоком матери, то с манной кашей – точно. Написано очень много книг по „еврейскому вопросу”, из поколения в поколение передаются рассказы про „хитрых евреев, мешающих нам жить”… Так что же это за нация такая страшная? Зачем жить мешают, воздух отравляют? Кто они такие? Хотя, повторяю, написано уже слишком много, а я хочу высказать свое предположение по поводу того, почему мой любимый украинский народ так не любит прекрасный еврейский народ.

    «И сотворил Бог человека». Противники божественного сотворения Земли часто задают вопрос, способный, по их мнению, выбить почву из-под ног любого верующего: „А откуда негры взялись, если Адам белым был?”. Ну, во–первых, я не припоминаю описания цвета кожи Адама, а во–вторых, КТО СКАЗАЛ, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ? Хотите считать своими предками обезьян – считайте! А насчет евреев в Библии сказано четко – народ Божий. Ну, это для тех, кто не считает Библию просто занимательной книжицей.

    Откуда взялась эта чудовищная ненависть к евреям у моих братьев – православных? От неграмотности? Или извечного поиска виновных в своем бедственном положении? Или от глубоко, напрочь въевшегося ментального „хай і у них все буде погано, якщо у мене погано?” Да, что есть, то есть – я лично ни одного бедного еврея не видел. Умеют работать люди. „Та вони ж хитрі які!” А в чем, собственно, хитрость? В том, чтобы не пропить скопом заработанные деньги? Не упасть, пьяному, лицом в грязь на улице, а отнести деньги семье? В том ли эта сакраментальная „хитрость” заключается, что еврей не пройдет мимо заработка, посчитав, что ему не „по масти” этим заниматься?

    В начале прошлого века все больше евреев, которых страна, носившая в то время название Российская Империя, ненавидела лютой ненавистью, всячески ограничивала в правах и убивала, устраивая погромы, решались на то, чтобы плыть в Америку. Зачастую это „путешествие” занимало 14-17 дней. Чаще всего – в нижнем отделении корабля, находившемся ниже уровня воды и неотапливаемом. С детьми. В сырости и холоде. При перезагруженности корабля в 2-3 раза. С узелками, бросив все накопленное на растерзание героев – казаков, все «геройство» которых сводилось к тому, чтобы опьяненными безнаказанностью и всячески поддерживаемыми властью на всех уровнях разорять и убивать ни в чем не повинных беззащитных людей, евреи плыли к мечте. Те, кто уехали раньше, в редких письмах домой описывали страну, в которой к ним относились как к людям, а не как к скотам…

    Так вот, те, кто выдержал плавание и попал на берег Америки, поселялись в гетто. Жили по три семьи в одной крошечной комнате. И работали. Много и тяжело. Это поколение подарило Америке множество врачей, прекрасных юристов, бизнесменов и ученых. Вопреки логике, ВСЕ жители еврейского гетто впоследствии становились на ноги и находили себя в жизни. Единственное сравнение, которое приходит на ум – „птица-феникс”…

    Что еще так не нравится моему прекрасному народу в этой нации? То, как у евреев тесны родственные и вообще семейные связи? Ну да, оставить ребенка в роддоме для еврейской мамы, как и для папы, представляется невозможным, абсолютно безумным поступком. В еврейских семьях почитают старших, супруги как ни в какой еще нации сильно привязаны друг к другу и к детям. И если ребенок — любимое чадо для любого папы и мамы, в еврейских семьях ребенок — просто неоценимое сокровище! Здесь следят за каждой «стрункой» этого маленького человечка, за каждым его шагом. А он — этот человечек — когда вырастет, повзрослеет, создаст свою семью — будет так же точно любить свое чадо. И это многим непонятно. Ну да, дикость в наше время…

    Насчет „евреев–обманщиков” и „нечестных евреев”. Во все времена жили евреи, шедшие путем правды. Вот почему еврей, по словам А. Горького, «всегда был тем маяком, на котором гордо и высоко разгорался над всем миром неослабный протест против всего грязного, всего низкого в человеческой жизни, против грубых актов насилия человека над человеком, против отвратительной пошлости и духовного
    невежества». «И как же, в самом деле, этот могучий голос любви к истине мог не возбуждать ненависти тех, кто строит себе хоромы из лжи и обмана на фундаменте насилия и преступления?» – резонно спрашивает А. Горький в статье «Еврейский вопрос».

    Злы ли евреи? Кто так считает, пусть попробует показать им, что он их друг. Настоящий друг. Результат, уверен, не заставит себя долго ждать. Той, прежней, осторожности как ни бывало. Оказывается, что евреи — это добрые и отзывчивые люди. А откуда же это недоверие в общении? Таков результат многолетних скитаний по миру, недоброго, а порой и чудовищно жестокого обращения с ними. Сколько их обижали (и это ох как мягко сказано!) христиане, которые, согласно Библии, должны были нести в мир только любовь! И вообще, как можно было вот так относиться к евреям, ведь первые христиане, и главное, сам Иисус (!) были евреями?!! Пойду, скажу какому–нибудь «святому отцу – батюшке» в канун Рождества, так еще и по шее получу…

    В одном классе со мной учились два паренька-еврея. Я их обижал и задевал. Нормальные были ребята. А я „цеплял” их по любому поводу и без повода. Просто потому, что евреи. И Максим, и Глебка вот уже как 14 лет живут в Калифорнии. Я пытался с ними связаться неоднократно. Чтобы извиниться. За свое свинство и глупость. Кстати, к слову о „жадных евреях”. У Глебки дома жила целая свора беспородных собак. Он, как и его родители, не мог пройти на улице мимо скулящего комочка, обреченного на голодную или холодную смерть. Так вот они, эти самые „жадные евреи”, оплатили далеко не дешевый перелет всех семерых песиков. Очень дорогой перелет. Мы все тогда посчитали это безумием…

    „Еврей” — в переводе с арамейского „освобожденный”. То есть люди, сбросившие с себя иго чьего–то там гнета (египетского или узбекского – не имеет значения), могут именоваться евреями. Я сбросил с себя тяжеленное ярмо нелюбви к этой нации. Таким образом, я – еврей, да еще какой! Я долго копался в себе, очень много общался с евреями, пытаясь понять их. Я их не понял. Но полюбил всем сердцем! Я люблю эту нацию. Люблю за неиссякаемую энергию, кипящую в ней, вечную жизненную силу, способность находить выход даже из самых-самых тупиковых ситуаций.

    Евреи, как яблоня: какие бы ни были непогоды, она каждый год дарит нам спелые плоды. Как солнце, которое согревает нас своими лучами. Как маленький ручеек, который все бежит и бежит куда-то… Я люблю поэзию этого народа, восхищаюсь его остроумием, часами могу слушать его песни, прекрасные, то безудержно веселые, то бесконечно грустные… Я каюсь в том, что очень сильно заблуждался, я каюсь за свою ограниченность в набившем оскомину „еврейском вопросе”, я прошу прощения за притеснения, хамство, а порой за элементарное жлобство своего народа по отношению к прекрасному народу – ЕВРЕЯМ. Шалом вам, братья. Мазл тов, дорогие…http://haifainfo.com/?p=17130
    Надо добавить, что Анатолий не все цитаты о евреях из Библии привёл. Видимо, Евангелия не читал.

  5. #1355
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Барышня - восторженная идиотка. Это не оскорбление, это диагноз. Рюриковичи на Руси откуда завелись? "Вещий Олег", содружинник Рюрика и завоеватель Киева? Имя "Игорь" не от "Ингвара" корнями? А "Олег" и "Ольга" не от "Хельги" корнями? Святые Борис и Глеб - сыновья булгарской (они сегодня татарами зовутся) рабыни и Владимира Святославовича, что Русь крестил
    Преемник святого равноапостольного князя Владимира - Вышеслав, сын его от "варяжки" Олавы, Ярослав Мудрый, при котором Древняя Русь расцвела, на шведке был женат...

    И так - всю историю. Откуда в русской истории появились Адашевы, Аксаковы, Булгаковы, Тургеневы, Кутузовы и сотни других дворянских фамилий? Даже Иван 4-й, Грозный, "за свою жестокость названный Васильевичем" (с) французы, по матери - Глинской, потомок Мамая...

    А Брюсы, Беллинсгаузены, Лефорты, Лермонты, Тотлебены, Минихи и тьма их, они кто? Кто они НАМ? Багратион и Барклай-де-Толли?

    Хрен Вам, барышня, они ВСЕ - нам предки. Не взирая на цвет фамилий и конструкцию морд, та Россия, которую мы знаем - сделана ими. Да, русскими, но и татарами, немцами, шведами, поляками, итальянцами, французами, и так далее... Они все, строили нашу Россию, подчас на русском плохо говоря, но их делами и жизнями - сегодняшняя Россия построена.
    Нда. Мне нравится широта Вашего кругозора. Однако пара нюансов...
    Маху трудно упрекнуть в экзальтированности (термин употребляется чаще чем "восторженность", обозначает то же самое). Скорее это можно отнести к Вам в данном примере... Проблема в том, что они никогда не смешивались - Рюриковичи и русские. Вообще разные народы. И мало того - Рюриковичи на Руси всегда вели себя как залётные (Пожарский - исключение, которое подтверждает правило), да и удрать норовили всегда, когда пахло жареным.
    Ну а Иван Васильевич - наиболее яркий пример, такой комбинации - род Рюрика и род Мамая, не вынесла сама судьба (или кто там у нас всем руководит ) и пресекла это дело.
    Остальные примеры нужно разбирать по отдельности, например Суворов конечно швед, но он предпочёл общество русских, а не шведов и наверное выбрал всё-таки русскую, а не шведскую идею. Такое возможно, из моих знакомых лучше других выражали русскую идею один узбек, один кореец, один татарин, ну были ещё и другие - наверное потому что со стороны виднее, вот они и обогнали слегка течение времени.

    И один нюанс.
    Среди русских нет-нет тоже встречаются учёные, Вавилов Николай Иванович например, может ещё кто (память о них стирается быстро), но они как-то к месту не приходятся и долго не живут...

    Но всё-равно, кругозор у Вас позволяет и постепенно Вы, понятно, разберётесь и без меня, только старайтесь не бросаться на дам и не спешите вешать ярлыки, в примере с Грозным Вы показали больше экзальтации, чем наберётся у Махи во всех комментариях

  6. #1356
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    В Прикамье снова разгорается скандал из-за хасидов. Пермские власти планируют бесплатно выделить муниципальную землю в центре города под строительство общинного центра любавичским хасидам. Городские и краевые власти ведут на эту тему активные переговоры с местным лидером "Хабад-Любавич", гражданином Израиля Залманом Дайчем. Уже известно место стройки напротив дворца культуры железнодорожников. Размах будущего строительства нешуточный: 5-этажное здание будет вмещать не только синагогу, но и рестораны, концертные залы, прочие коммерческие площади. Ориентиры понятны — достаточно посмотреть на огромные дворцы хабадников в том же Днепропетровске и других городах Украины. Понятен и масштаб: у любавичских хасидов жесткая идеология всегда совмещалась с не менее жесткой коммерческой жилкой.
    На том, кто такие хасиды, стоит остановиться подробнее. Известный общественный деятель Эдуард Ходос - украинец еврейского происхождения - отвечает на этот вопрос однозначно: по его мнению, за событиями в Новороссии и на Украине, начиная с подготовки майдана, стоит влиятельная ультраортодоксальная иудейская община "Хабад-Любавич" со штаб-квартирой в Нью-Йорке. И ее местные адепты: олигархи Вадим Рабинович, Александр Фельдман и, конечно же, наиболее публичный и харизматичный из них — Игорь Коломойский. Именно у любавичских хасидов, утверждает Ходос, руки обагрены русской кровью (а для главного "жидобандеровца", — так Коломойский публично самоопределился — создавшего укро-нацистские батальоны карателей "Днепр" и "Азов", это отнюдь не фигуры речи). По мнению многих аналитиков, тот факт, что столичным центром Хабада на Украине является Днепропетровск, родной город седьмого Любавичского ребе Менахема Мендела Шнеерсона, объявленного мессией, сыграл большую роль в развитии ситуации в Новороссии
    Общеизвестен тот факт, что хасиды теснейшим образом связаны с правящими кругами США и гордятся глубоким проникновением в них. Идеология хасидов , как утверждают религиозные эксперты, основана на жесткой антихристианской позицией: в отличие от других иудейских ортодоксов хабадники не просто не признают Христа, но почему-то считают его крайне отрицательной фигурой. А к православию отношение этой общины также негативное. Помимо этого хабадники известны глубоким презрением к гоям, то есть не-евреям, которые в священных книгах Хабада сравниваются со рвотой и нечистотами. В свое время вышеназванный Эдуард Ходос, в то время возглавлявший иудейскую общину Харькова, соприкоснувшись с "Хабад-Любавич", испытал потрясение, толкнувшее его к написанию книги "Еврейский фашизм, или Хабад — дорога в ад". С ним соглашаются другие деятели традиционалистского иудаизма. Например, глава Всероссийского еврейского конгресса Евгений Сатановский убежденно называет "Хабад-Любавич" еврейскими ваххабитами.
    С учетом всего известного относительно общины, известие по поводу выделения земли стало настоящим потрясением для пермяков. За более чем 10-летнее пребывание в Перми любавичские хасиды успели отметиться целым рядом эпизодов, вызвавших скандалы. Пермяки помнят попытку завладеть зданием синагоги традиционалистской еврейской общины. Было и открытие при Хабаде курсов мистического учения каббалы, и использование муниципальных детских учреждений для культовых ритуалов, например, кукольного театра, в котором на праздник Пурим в качестве ритуального атрибута была установлена весьма натуралистическая виселица, напугавшая приглашенных на праздник детей из пермских еврейских семей. В освоении муниципальных объектов хабадникам очень помог неофит Борух Мильграм, который при "самом либеральном" из российских губернаторов Олеге Чиркунове продвинулся на пост вице-премьера правительства Пермского края.
    Сейчас жители Перми застыли в изумлении: неужели свершится?!.. Неужели Пермь последует путем Днепропетровска?!.. И неужели после всех страшных украинских уроков Россия покорно согласится с проникновением хабадизации в регионы страны?..

    Кандидат географических наук, доцент Пермского государственного национального исследовательского университета Роман Юшков
    Синагога в Днпропетровске
    Название: 2204330_original.jpg
Просмотров: 115

Размер: 98.9 Кб
    - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/10/....AtE5IIxW.dpuf

  7. #1357
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    колонией можно быть только по отношению к внешней силе, и уж никак не к внутренней.
    Колония - это не отношение с властью (даже и по типу барин-холоп). Колония это отсутствие собственной власти.
    Так понятно? Или Вы решили сочинить альтернативную политологию?
    А когда "собственная" власть - это криптовласть? Власть банкиров мирового еврейского кагала - это что, собственная?Кагал не станет напрямую управлять.Для этого есть коррумпированные правительства и пятые колонны.
    Кредиты в их банках берёте? За курсом доллара (евро) следите? Значит вы- холопы Ротшильда.

  8. #1358
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А когда "собственная" власть - это криптовласть?
    Так не бывает, Маха. Власть, если она подлинная, всегда просто власть - без разных приставок.

    Власть банкиров мирового еврейского кагала - это что, собственная?
    Они, конечно, обладают известным влиянием на лиц, принимающих решения - но и только. У них нет власти, они состоят при власть предержащих и оказывают им финансовые и прочие услуги.

    Кагал не станет напрямую управлять.Для этого есть коррумпированные правительства и пятые колонны.
    Кагал не умеет управлять, по крайней мере, в известных мне странах. Они другая структура и другие люди. Это - не властители.
    Властителю нет надобности делать реверансы банкирам. Он всегда может открутить банкирам головы (и откручивали), а банкиры властителю - не могут. Вот и весь бином Ньютона.

    Кредиты в их банках берёте? За курсом доллара (евро) следите? Значит вы- холопы Ротшильда.
    Полноте. Ротшильд сам холоп британской короны.

  9. #1359
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    АНТИДИФФАМАЦИОННАЯ ЛИГА


    В связи с усиливающимся влиянием Антидиффамационной лиги (АДЛ) на политическую жизнь России, возникает определенный интерес к ее происхождению, задачам и методам работы.

    Спойлер:
    Само название этой организации на русский может быть переведено как Антиклеветническая лига (от англ. defamation - клевета). Поводом к ее образованию послужил довольно интересный случай. В 1913 году Лео Фрэнк, фабрикант из Атланты (США), еврей по национальности, был привлечен к суду за изнасилование с последующим убийством 14-летней Мэри Фэгэн, служащей его фабрики. Как это происходит обычно, когда правосудие противостоит высокопоставленному еврею, за приговором суда - высшей мерой наказания через повешение, последовала мощная газетная кампания: влиятельные еврейские организации пришли Фрэнку на помощь. Итогом, опять же не вызывающим удивления, явилась отмена приговора губернатором штата. Однако история этим не закончилась: нашлись порядочные люди, не потерпевшие подобного попрания закона и справедливости. Они вытащили Лео Фрэнка из тюрьмы и сами привели приговор в исполнение. Реакцией еврейской стороны на случившееся было создание организации, призванной защищать права еврейского человека менее бросающимися в глаза способами, чтобы впредь не вызывать столь неблагоприятной реакции общества. Организация была названа Антидиффамационной лигой. Очевидно, что ее создатели считали Лео Фрэнка несчастной жертвой, а не 14-летнюю убитую им Мэри Фэгэн. Наглость, воистину, сатанинская. АДЛ имеет более 30 региональных отделений в США, три зарубежных представительства – в Вене, Иерусалиме и Москве.

    Каким же образом борются они за "свои права"? Наиболее видима их деятельность на законодательном уровне. АДЛ активно поддерживает сторонников всевозможных ограничений и запретов на владение огнестрельным оружием гражданскими лицами, а также законов, запрещающих патриотическим организациям какие-либо мероприятия с военной окраской. Однако наибольшее достижение АДЛ - это введение в юридическую практику термина «hate crime» или «преступление ненависти».

    «Преступление ненависти» отличается от обычного правонарушения тем, что, во-первых: совершается по отношению к представителю каких-либо меньшинств (национальных, сексуальных и т.д.). Во-вторых: либо до, либо во время совершения правонарушения, преступник выражает свое неприятие либо деятельности, либо самого существования данной группы людей. Вытекающей отсюда обязанностью полицейского и любого законопослушного гражданина становится регистрация каждого замеченного «акта ненависти». Приговор за совершение «преступления ненависти» в несколько раз суровее, чем за совершение тех же действий по отношению к людям, не принадлежащих к какого-либо рода меньшинствам. Например: в июле 2000 года трое белых американцев выгнали из парка в их родном городе Биллингз штат Монтана нескольких мексиканцев. Никто из участвующих сторон физически не пострадал. В начале марта этого года федеральный судья приговорил одного из белых к 15-ти, а двоих к 10-ти годам тюрьмы. В данном случае были соблюдены оба условия для определения преступления как «преступление ненависти»: осужденные выгнали мексиканцев, сопровождая свои действия высказываниями, что тем нечего делать в парке для белых. Чем конфликт был вызван - осталось за пределами внимания судьи. На данный момент, когда всякое физическое сопротивление уже объявлено вне закона, АДЛ переключило свое внимание на лоббирование блока законов о «речи ненависти». Когда он будет принят, людей будут сажать за высказывание антисемитских, расистских, гомофобных и просто политически некорректных мыслей. Вот тогда Америка полностью познает вкус демократии. И мы вслед за ней.

    АДЛ также активно сотрудничает с государственными силовыми структурами. Так например Бернард Паркс, глава полицейского департамента Лос-Анджелеса, совсем недавно подписал официальное соглашение с АДЛ, по которому эти организации будут обмениваться информацией в своей борьбе с «ненавистниками». АДЛ по этому соглашению обязуется: «В борьбе против ненавистников, экстремистов и тех, кто намеревается разрушить наши демократические ценности и угрожает нашей безопасности, мы будем оказывать правовым структурам информационную и практическую поддержку. Мы располагаем большой базой данных, включающих современную и архивную информацию, аналитические исследования и разработанные программы действий». То есть, фактически АДЛ теперь будет указывать полиции, кого следует арестовывать, а кого нет.

    В этой связи интересно вспомнить события апреля 1993 года, когда полиция получила ордер на обыск в офисах АДЛ в Сан-Франциско и том же Лос-Анджелесе. Там было найдено более 12.000 украденных из полиции досье на частных лиц. Некоторые из этих файлов были заведены на сторонников Движения против апартеида в США, так вот АДЛ передало эти файлы правительству ЮАР в обмен на информацию южноафриканской полиции о пропалестинских организациях страны. Судебное разбирательство по этому делу продолжалось еще и в 1998, возможно, продолжается и теперь. Но даже если оно и закрыто, то возникает, мягко говоря, удивление относительно такого скороспелого сотрудничества между полицией Лос-Анджелеса и преступной организацией, которая совсем недавно проходила по уголовному делу в этом же полицейском департаменте. Воистину словосочетание «честный чиновник» как и «честный политик» в наши дни может вызвать только усмешку.

    "Заботится" АДЛ также и о подрастающем поколении. Там разработаны и внедряются программы по разъяснению детям, как им следует относиться к «плохим» (например, террористам) и к «хорошим» - только чуть-чуть другим, можно даже сказать, возвышенным, - «голубым», несчастным неграм и пр. Новинкой стал так называемый «фильтр ненависти» - программа, блокирующая доступ к так называемым "ненавистническим страничкам" в Интернете. Ее можно установить бесплатно, и всех родителей и директоров школ призывают воспользоваться этим предложением. Лучше устанавливать сейчас: когда узаконят обязательную установку этой программы, придется платить.

    В России первой заметной акцией АДЛ было увольнение Анатолия Курносова, профессора, декана экологического факультета Российского Православного института св. Иоанна Богослова. В конце 2000 года он выступил с докладом «О возрождении русского национального характера», после которого был охарактеризован как «крайний националист и антисемит»: порядочный человек, говоря по-русски. Характеристика эта была дана Александром Аксельродом, директором московского офиса, как тогда ее называли, «никому неизвестной» Антидиффамационной лиги. После чего ректор института игумен Иоанн взял Аксельроду под козырек и уволил Анатолия Михайловича с работы.

    А вообще в свете сложившихся отношений правительства России с еврейским сообществом можно смело прогнозировать активное внедрение АДЛовских нововведений, наработанных на американской почве, в нашу русскую жизнь. Вот слова Путина, произнесенные им на встрече с раввинами России, состоявшейся 19 марта 2001 года в Кремле: «Если мы не остановим национализм и религиозный экстремизм, то не сможем идти вперед, как страна». А как кто будем идти? И куда это - вперед?
    На этой же встрече Путин пообещал покончить с антисемитизмом и поздравил еврейское сообщество со столетием со дня рождения раввина Менахема Менделя Шнеерсона, лидера ортодоксального Любавического движения. Ортодоксальные евреи - экстремистская фашистская еврейская секта. Так вот именно во времена Путина Любавическое движение было признано Кремлем наиболее передовым, а его лидеры - официальными представителями еврейского сообщества России.

    В связи с изложенным, произошедшее в Костроме, представляется уже не случайностью, а закономерным этапом развития событий. Там в марте 2001 года была образована новая патриотическая партия – “Воля народа”, куда вошли: костромские казаки, патриотическая организация “Союз реалистов”, а также бывшие участники движения РНЕ, которое было объявлено вне закона благодаря неоднократным на него жалобам со стороны местных евреев. По словам Ашерова, главы еврейского сообщества [кагала] Костромы, представитель местного ФСБ заявил следующее: «До тех пор, пока они [“Воля народа”] не привлекают к себе внимания, мы не имеем права на пресечение их деятельности. Согласно их уставу, они не делают ничего противозаконного, но если они выйдут за его рамки, наша реакция будет незамедлительной». Прослеживаются пугающие параллели между отношениями АДЛ с представителями правозащитных структур в Лос-Анджелесе и в Костроме: и у нас, и в Штатах государственная правовая дубина выбирает головы за их неугодное Антидиффамационной лиге содержание. Поневоле задумаешься: где живу - еще в России, или уже в Российской области Израиля?

    Много сделано АДЛ. Трудно переоценить роль Лиги в отстаивании интересов еврейства и расширении еврейской сферы влияния. Как это будет ей удаваться в будущем - зависит и лично от тебя.


    Станислав Яровой


    P.S. Изложенные факты почерпнуты из трудов Вильяма Пирса, посвятившего свою жизнь изучению деятельности еврейских организаций, с сайта еврейских новостей (www.fsumonitor.com/indices/Russia.shtml), а также с официального сайта АДЛ (www.adl.org). http://cagal.clan.su/publ/9-1-0-159

  10. #1360
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение

    Канадские банкноты и монеты делают сами канадцы.
    которые печатными станками упраляют? о да...
    финансисты , банкиры не имеют национальности -кроме еврейской.Люди без родины и чести. У них разных паспортов- как грязи. Любой вынут -хоть и канадский.

  11. #1361
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Так не бывает, Маха. Власть, если она подлинная, всегда просто власть - без разных приставок.
    Мне нравится ваш безапеляционный тон.
    Это на вас так повлияли комплименты Чалдона? Я бы тоже посетила ваши лекции)0чтобы вас закидать тухлыми сопливыми вонючими помидорами- чтоб вы молодому поколению не засирали мозги.

    аха...а в хазарском каганате ?Что там ? Там и есть криптовласть.

    Они, конечно, обладают известным влиянием на лиц, принимающих решения - но и только. У них нет власти, они состоят при власть предержащих и оказывают им финансовые и прочие услуги.


    Кагал не умеет управлять, по крайней мере, в известных мне странах. Они другая структура и другие люди. Это - не властители.
    Властителю нет надобности делать реверансы банкирам. Он всегда может открутить банкирам головы (и откручивали), а банкиры властителю - не могут. Вот и весь бином Ньютона.


    Полноте. Ротшильд сам холоп британской короны.[
    вот этот тупорылый жидовский бред даже не хочу комментироовать.
    кому ты лепишь? иди в библиотеку и читай книжки, сказочница.
    список дать тебе?

  12. #1362
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Полноте. Ротшильд сам холоп британской короны.
    Ой, нет Ливилла. Там всё сложнее. Ротшильды относятся к верхушке из "Трёхсот проклятых семейств". Которые реально руководят миром и вызывают в нём желательные им телодвижения. Такими возможностями у Британской Короны, даже и не пахнет. Просто при разделе и делёжке мест основного пребывания, Ротшильды выбрали Великобританию, поэтому сегодня числятся её подданными. Но то, что смогут сделать Ротшильды, даже в сладчайших снах не приснится Лизавете. Чуть чего, она и нишкнёт!

  13. #1363
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    иди в библиотеку и читай книжки, сказочница. список дать тебе?
    Маха, у меня библиотечное образование. Искать литературу, оценивать ее, производить отбор я умею профессионально. Ну а уж составить библиографический список с соблюдением всех норм и правил - вообще не проблема. Меньше всего мне здесь нужна помощь неспециалиста.
    Мне нравится ваш безапеляционный тон.
    Это на вас так повлияли комплименты Чалдона? Я бы тоже посетила ваши лекции)0чтобы вас закидать тухлыми сопливыми вонючими помидорами- чтоб вы молодому поколению не засирали мозги.
    И что Вам так уж не понравилось в моих высказываниях?

    а в хазарском каганате ?Что там ? Там и есть криптовласть.
    Зачем там "крипто"? Почему не просто - власть? В чистом виде, без подмеса? У себя дома-то чего стесняться и зачем прятаться за какие-то "крипто"?

    вот этот тупорылый жидовский бред даже не хочу комментировать.
    Не надо комментировать - Вы еще к этом не готовы. Вы пока под впечатлением прочитанного в книжках. Вот когда впечатление схлынет и заработает Ваш здравый смысл, тогда у Вас появится Ваше личное видение проблемы, и с его позиций комментарий будет интересен и содержателен.

    А книжки Татьяны Грачевой:

    Когда власть не от Бога. Рязань, 2010
    Невидимая Хазария. Рязань, 2010
    Память русской души. Рязань, 2011


    у меня стоят дома на книжной полке.

  14. #1364
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Маха, у меня библиотечное образование. Искать литературу, оценивать ее, производить отбор я умею профессионально. Ну а уж составить библиографический список с соблюдением всех норм и правил - вообще не проблема. Меньше всего мне здесь нужна помощь неспециалиста.

    Я знавала педагогов, которые проработали всю жизнь в школе, но это не значит, что они стали хорошими учителями.
    От того, что ты , сидя в тиши читального зала, вместо того, чтобы вязать носки на продажу, пялилась в страницы, ума тебе - не прибавило.Этот твой бред есть и без меня кому комментировать, коли им хочется. Это значит, конечно, что они - "готовы" ?
    Ну да, ну да... вы же у нас "Искать литературу, оценивать ее, производить отбор ..профессионально" мОгешь ? "аха... как смешно...
    Вы пока под впечатлением прочитанного в книжках
    - я всегда под впечатлением того, что прочитано в книжках.В том числе и Грачёвой. Не чета тебе.

    А тебе бы хотелось, чтоб народ находился под впечатлением Того, что тут кропаешь , ага?

    И что Вам так уж не понравилось в моих высказываниях?
    - я написала- что.И не первый раз. Мне каждый раз просто лень или другим занята.
    Кончай из себя изобраджать знайку и Эксперта. Ты мне Авигдора Эскина напоминаешь.

    Так что, список тебе дать? Или опять будешь быковать?

  15. #1365
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Они ничего не смогут. Корона просто снесет им головы. Таких прецедентов в истории много. Всегда власть при необходимости раздевала банкиров и отправляла их на виселицу или на костер - никогда не наоборот.
    Банкир появляется только там и тогда, когда у властителя появляется потребность в упорядочении своих финансовых дел.

    Тут разные книжки рекомендуют. Я тоже порекомендую - есть интереснейший роман у Лиона Фейхтвангера: "Еврей Зюсс". Там безо всяких сложностей и конспирологических закидонов изложена суть банкинга на примере талантливого еврейского финансиста: и его роль как управителя герцогскими средствами, и его статус, и происхождение его огромного богатства, и чем закончилась его попытка "сделать что-нибудь" .
    Еврей Фейхтвангер обеляет евреев . Как и ты.
    А я тебе Гобсека порекомендую))А ещё лучше "Мартин Иден" ну или "Американскую трагедию".Там хорошо описано, какова власть денег, ростовщичества и что становится с людьми, когда они в своих странах разрешают жидве в библиотеках работать! Уж про банки и не говорю...
    Как королей на виселицу, аристократов всяких - английских, французских, русских , история примеры имеет. А ты
    вместо того, чтобы тут "подчёркивать", давай приводи примеры, КОГДА жидовских банкиров Ротшильдов или иных - отправляли на виселицу?
    Они как раз триста лет существуют примерно- столько же, сколько и хабад.Преотлично наживаются на всех войнах, работорговле, проституции, торговле оружиием а теперь вот и органами .При этом финансируют все стороны конфликта. Швейцария только пухнет и никто их раскулачивать и вешать -не собирается. Мелкие сошки типа Березовского- не в счёт. Отвлекающий манёвр они.И никакой тут "конспирологии" .Только факты : лендлиз не "помощь" а продажа за золото...Займвы МВФ -не "помощь", а кабала...или каббала...что одно и то же...
    Последний раз редактировалось Маха; 02.11.2015 в 19:52.

Страница 91 из 190 ПерваяПервая ... 418185868788899091929394959697101141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •