Страница 79 из 190 ПерваяПервая ... 29697374757677787980818283848589129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #1171
    Чалдон
    Guest
    ***** - это предельная наглость и нахальство, которой, как утверждают сами её обладатели, обладают только они. Это например:
    вот он стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит?"Он ответит: "Вы убили человека" и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть - ****а, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди. Только они ей обладают.

  2. #1172
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    это в каком же смысле
    Кхммм.
    Уважаемая Маха. Как бы это помягче выразиться, поединки с евреями не единственное занятие человека в обыденной жизни. Мы где-то работаем, что-то производим, обустраиваем свой дом, а ещё участвуем в обустройстве земли (траву там вытаптываем или наоборот не вытаптываем), ну и мого чего ещё.
    Евреи тоже.
    Они не всю жизнь совершают обряды, устраивают интриги и пьют кровь христианских младенцев, это следует хотя бы из того, что государство Израиль существует, а иначе они бы уже перемёрли с голоду.
    Так вот, это качество - недобросовестность, в этой обыденной жизни они и проявляют (кстати предположил бы, что в интригах они тоже его проявляют). Вот это и можно назвать национальной идеей, а вовсе не тору.
    Для примера могу сказать, что с этой точки зрения русской национальной идеей на сегодня является расхлябанность (это просто для сравнения) и лучше бы нам рассмотреть свои проблемы, которые дают возможность паразитам существовать на нашем обществе, нежели показывать пальцем на других.
    Если даже нам повезёт сегодня и евреи устыдятся своей идеологии и покинут нас и мы предадимся своему любимому занятию - отдыху (расслабленности, расхлябанности) - лучше нам не станет.
    Вот с этой точки зрения решение собственной проблемы станет одновременно и решением еврейского вопроса.

  3. #1173
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    и лучше бы нам рассмотреть свои проблемы, которые дают возможность паразитам существовать на нашем обществе
    вы не волнуйтесь эти паразиты вам всё объяснят-это одна из ипостасей их существования

    это ваше благодушие возможно в мирной обстановке
    а когда у вас крыша горит-как то неправильно стоять у плиты и рыбу дожаривать размышляя что и поджигатели "тоже люди"

    это дело каждого русского- понимать или нет кто враг
    они уже в нашем доме.
    внутри
    а вы можете продолжать искать на себе пятна

  4. #1174
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы не волнуйтесь эти паразиты вам всё объяснят
    Я предложил найти своё объяснение - Вы не хотите. Что я могу сделать? Наверное ничего.

  5. #1175
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Я предложил найти своё объяснение - Вы не хотите. Что я могу сделать? Наверное ничего.
    вот те на!
    а чем я здесь занимаюсь?

  6. #1176
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вот те на!
    а чем я здесь занимаюсь?
    Каббалу проповедуете

  7. #1177
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вот те на!
    а чем я здесь занимаюсь?
    Уважаемая Маха. Я подозреваю, что национальная идея, то, что движет нами в частности и евреями в общем, гораздо проще чем нам кажется. Что бы там ни долдонили умные книги - их никто не читает и по ним не живёт. Но в детстве, дома (спросите у trisimsim'а) мать приучает человека смотреть на мир - нас с уважением, а евреев как-то иначе. И вот это "иначе", полагаю, выражается одной мыслью и составляет основу народа, национальную идею и не надо изучать сто томов Маркса или триста (или сколько их там) каббалы, чтобы понять эту идею. Я свой вариант предложил, но Вы не хотите слышать, предлагаете тушить пожар. Как? Полить их водой?

  8. #1178
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Но есть сомнение - пока мы изучаем "еврейский вопрос"
    А в чем заключается "еврейский вопрос?
    Маха мне не ответила, может быть вы ответите?

  9. #1179
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А в чем заключается "еврейский вопрос?
    Маха мне не ответила, может быть вы ответите?
    Я предложил свой вариант ответа. В недобросовестности. В воинствующей недобросовестности (тяжёлое детство этого народа сказывается - они родом не с земли, а со склада). Но я выслушаю и другие варианты, тем более что сам я не слишком аккуратен в теориях

    Да, уточню. "национальная идея" (а именно о ней речь) на мой взгляд не может быть длинной и состоять из тысячи компонентов... Только одна мысль. Сколь угодно сложная, но одна. Так мне представляется, но варианты, разумеется, меня порадуют.

  10. #1180
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Я предложил свой вариант ответа. В недобросовестности. В воинствующей недобросовестности (тяжёлое детство этого народа сказывается - они родом не с земли, а со склада).
    Обвинение всех скопом последователей иудаизма в недобросовестности - в этом и заключается "еврейский вопрос"?
    А что, другие этносы или люди исповедующие христианство и ислам не могут быть недобросовестными?
    И в чем заключается "тяжелое детство" евреев?

    Мне, например кажется, что у цыган и детство было тяжелое, и настоящее, будущее - вообще туманнно..
    А что касается недобросовестности цыган по отношению к окружающим, то евреям их не переплюнуть, факт!
    Но что-то я не слышала, чтобы говорили о каком-то всемирном цыганском вопросе..

  11. #1181
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А в чем заключается "еврейский вопрос?
    Маха мне не ответила, может быть вы ответите?
    а Вы мне его не задавали.
    Вы отрицаете сущестовование евреев.
    Тем более, евреев-хабадников.

  12. #1182
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    а Вы мне его не задавали.
    Вы отрицаете сущестовование евреев.
    Тем более, евреев-хабадников.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет никакого еврейского вопроса..))
    В чем он заключается этот еврейский вопрос, если он есть?
    Сорри, Чернобыльцу задавала))
    А теперь задаю вам: Маха, в чем заключается "еврейский вопрос"?

    p.s. я отрицаю существование евреев, как этноса..
    но религия иудаизм существует, и у нее достаточно много последователей в разных странах..
    ортодоксальная секта "хабад" тоже существует, как впрочем и куча различных других сект..

  13. #1183
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Обвинение всех скопом последователей иудаизма в недобросовестности - в этом и заключается "еврейский вопрос"?
    А что, другие этносы или люди исповедующие христианство и ислам не могут быть недобросовестными?
    И в чем заключается "тяжелое детство" евреев?

    Мне, например кажется, что у цыган и детство было тяжелое, и настоящее, будущее - вообще туманнно..
    А что касается недобросовестности цыган по отношению к окружающим, то евреям их не переплюнуть, факт!
    Но что-то я не слышала, чтобы говорили о каком-то всемирном цыганском вопросе..
    Цыгане - бывшие кузнецы (я говорю конкретно и исключительно о народе). Учитывая трудности производства и обработки железа в те далёкие времена (у них очень древняя история) добросовестность у этого народа заложена в крови.
    Влияния религии на национальную идею я вообще не рассматриваю, а вот происхождение рассматриваю.
    И "тяжёлое детство" - это не детство отдельного человека, а детство народа. Евреи произошли от Иосифа и братьев его, когда фараон отдал продовольственные склады Египта под начало Иосифа, а тот пригласил своих братьев (которые прежде пытались его убить) поучаствовать в этой непыльной работёнке.
    Так с тех пор и ведётся. Ещё были какие-то кирпичи, там они тоже халтурили, вот всё вместе и срослось

    Другие этносы могут быть недобросовестны. Выше я писал например, что наша национальная идея - расхлябанность, полагаю и у других найдётся что присмотреть...
    Кстати, если возьмётесь опровергать мои варианты - я легко смогу их защитить, я в казуистике натаскан неплохо, лучше предлагайте свои, тогда я постараюсь быть честным

  14. #1184
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Сорри, Чернобыльцу задавала))
    А теперь задаю вам: Маха, в чем заключается "еврейский вопрос"?

    p.s. я отрицаю существование евреев, как этноса..
    но религия иудаизм существует, и у нее достаточно много последователей в разных странах..
    ортодоксальная секта "хабад" тоже существует, как впрочем и куча различных других сект..
    Есть такая детская песенка "ж а. есть а слова нету"очень рекомендую послушать.

  15. #1185
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Цыгане - бывшие кузнецы (я говорю конкретно и исключительно о народе).
    Учитывая трудности производства и обработки железа в те далёкие времена (у них очень древняя история) добросовестность у этого народа заложена в крови.
    Цыгане - выходцы из Индии, из касты неприкасаемых.. Они там не только кузнечным делом занимались..
    Бродячие комедианты, рыбаки, мусорщики, прачки, сапожники и тд.. вся черная работа, которой люди из других каст предпочитали не заниматься, считая ее для себя грязной..
    Но с тех давних времен цыгане разошлись по всему миру и теперь у них совсем другая "работа"..

Страница 79 из 190 ПерваяПервая ... 29697374757677787980818283848589129179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •