Страница 72 из 190 ПерваяПервая ... 22626667686970717273747576777882122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #1066
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы последовательно мысль проводите что это че пу ха
    Маха, может у вас и аргументация какая завалялась на вашу "че пу ху"?

  2. #1067
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    а какие тут аргументы вам дать?
    это из разряда "если собака живёт в свинарнике-она собакой быть не перестаёт"
    русским -нужно чтобы сохранять свою идентичненость и в России жить и по-русски говорить да ещё и православными в какой-то мере.
    Евреи без идиша или иврита всё равно евреи..
    И вы это знаете лучше меня.
    ну как можно коммнетировать вот это ваше:
    Люди, которые собрались в Израиле этническими евреями не являются.. Этнически - это немцы, поляки, русские, белорусы, французы, англичане и т д..
    ????
    уже никуда не лезет вообще.
    на ходу сказки сочиняете
    я прекращаю бессмысленный спор.
    я тут никого УЖЕ жидовками не называю,Луны же нет?-только потомками стоматологов
    а вы уже и слово "сионисты" табуируете
    у вас истерика
    вы ещё напишите что Коломойский "поляк" или Корбан этот фашист *** лупатый- "белорус"

  3. #1068
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Евреи без идиша или иврита всё равно евреи..
    Этнически - нет)) У евреев нет доминирующей гаплогруппы.. у них генетически полнейший разброс..

    Евреи
    J1c3d (семитская) - 17.3%, E1b1b1(африканская) - 18.2%, J2a4 (ближневосточная) - 16.3%, R1b1(кельтская) – 14.9%, R1a(славянская) – 7.9, G2c (кавказская) - 7.5%,

    источник

    И сравните с гаплогруппами других этносов, где всегда присутствует какая-то доминирующая гаплогруппа..

    Россия (вместе с азиатской частью)
    R1a(славянская) - 47%, N1c1(угро-финская) - 20%, R1b1(кельтская) - 6%, I1(германская) - 5%, I2a(балканская) - 10.5%

    Великобритания
    R1b1(кельтская) - 67%, R1a(славянская) - 4.5 %, I1(германская) - 14%, I2b(балканская) - 4.5%

    Германия
    R1b1(кельтская)) - 44.5%, I1(германская) - 28%, R1a(славянская) - 16%, N1c1(угро-финская) - 1.0%, I2a(балканская) - 0.0%

    Финляндия
    N1c1(угро-финская) - 58.5%, I1(германская) - 28%, R1a(славянская) - 7.5%, R1b1(кельтская)) - 3.5%, I2a(балканская) - 0.0%

  4. #1069
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    и что
    этих 17% хватает вполне чтобы люди имели множество схожих признаков
    значит очень сильные эти гены вот и всё
    ну невозможно сказать на Порошенку яценюка кличко или там берлзара что они немцы французы или русские

  5. #1070
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    и что
    этих 17% хватает вполне чтобы люди имели множество схожих признаков
    значит очень сильные эти гены вот и всё
    ну невозможно сказать на Порошенку яценюка кличко или там берлзара что они немцы французы или русские
    Ой, блин, Маха)) Ну, как ты не понимаешь - разброс по гаплогруппам соответствует современному проживанию иудеев в мире))
    И один конкретный человек может быть носителем только одной какой-то гаплогруппы))

    J1c3d (семитская) - это несколько условное название.. и она встречается не только у евреев..
    Носители этой гаплогруппы проживают в основном на Ближнем востоке и Северной Африке..



    Гаплогруппа J1c3d, определяемая маркером P58, наиболее часта в Йемене (76%),
    Саудовской Аравии (64%) и Катаре (58%),
    также эта группа является обычной для Негевских бедуинов (62%).
    Среди других арабов она также очень распространена, особенно живущих в Леванте, т.е. палестинцев (38,4%),
    в Сирии (30%) и Ливане (25%).
    Среди еврейского населения J1c3d составляет 30% йеменских евреев, 20,0% ашкенази и 12% сефардов.

    источник

    Вот и получается, если взять хотя бы ашкеназов, то из них только 20% - выходцы с Ближнего востока и Африки, а 80% - это европейцы.
    Последний раз редактировалось Фэй; 22.03.2015 в 02:57.

  6. #1071
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    США угрожают санкциями Израилю

    20.03.2015

    Правительство США заговорило о возможных санкциях в отношении Израиля.
    Теперь чиновники Обамы должны решить, сможет ли международное давление на Израиль посадить консервативное правительство Нетаньяху
    обратно за стол переговоров с палестинцами или просто спровоцирует вызывающую реакцию.

    Как пишет Майкл Кроули, Обама имеет и другие дипломатические варианты.
    Он может тратить гораздо меньше политического капитала, чтобы противостоять растущему сопротивлению в рамках Европейского Союза
    за намерение ввести санкции в отношении Израиля за его поселенческую деятельность.

    Израилю за его провокации не стоит ждать никакого смягчения позиции Обамы.
    А усилия палестинцев по вступлению в Международный уголовный суд,
    к которому палестинский орган официально присоединится 1 апреля будут иметь далеко идущие последствия.

    В соответствии с законом, принятым Конгрессом, любое обвинение Палестины в военных преступлениях против Израиля на суде
    будет автоматически означать прекращение Америкой помощи в 400 миллионов долларов. Обама мог бы найти обходные пути для продолжения финансирования
    — хотя бы для предотвращения опасного краха палестинского руководящего органа.

    источник

  7. #1072
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    да что мне понимаоть!
    я знаю что американцы смотрят на евреев там у себя и думают что так выглядят русские))
    но мы то знаем как евреи выглядят
    что вы мне моги парите какими то гаплогруппами?
    ну вот вижу я человечков похожих на моих учительниц и одноклассников и мне понятно что это евреи))
    я вам больше скажу: еврейские черты легко угадываются даже у тех полуевреи или на четверть евреи
    а когда они говорить начинают то и вообще...это практически безошибочно:манера себя вести говорить и главное-эжизненные приоритеты и политические пристрастия и картавость конечно у двух третей

    вы анекдот знаете про паспорт?

  8. #1073
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    США угрожают санкциями Израилю
    левая рука угрожает правой))
    там давно уже население готовят к переселению

  9. #1074
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    но мы то знаем как евреи выглядят
    что вы мне моги парите какими то гаплогруппами?
    Маха, ну и как по-вашему выглядят евреи?

    Вам что ли лавры немецких нацистов спать не дают?))

  10. #1075
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    они разнообразные признаков немало
    естественно если у человека только бабушка по папе еврейка а остальные русские то бывает трудно понять иногда и невозможно да и надо ли?

  11. #1076
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    они разнообразные признаков немало
    естественно если у человека только бабушка по папе еврейка а остальные русские то бывает трудно понять иногда и невозможно да и надо ли?
    Не надо))
    И спокойной ночи..))

  12. #1077
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Маха, ну и как по-вашему выглядят евреи?

    Вам что ли лавры немецких нацистов спать не дают?))
    вот смотрите: я вам рассказываю что я умею отличать евреев в толпе и вы меня обвиняете в "лаврах немецких нацистов".
    а если я вам скажу что я умею различать китайцев от японцев?
    армян от азербайджанцев?
    вот если я вам с кажу что я индуса отличу- я тоже "нацист"?:
    я же вам уже дала понять- будете в разговоре со мной заниматься *ху ц пой***ой- я вас выставлю дурёхой.
    ваш перл про то что в Израиль приехали "этнические" поляки русские белорусы немцы и французы- вместо "загубленных" евреев ...это нечто....
    вы очень...очень слабы в еврейском вопросе я бы даже сказала ,что вы в этом вопросе вообще-полный ноль.
    медам...кому служите?
    кого ожидаете?
    Последний раз редактировалось Маха; 22.03.2015 в 06:53.

  13. #1078
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    миф о "богоизбранности" евреев или что содержалось в документах II Ватиканского собора .

    ВНИМАНИЕ! ДО 1962 ГОДА НИ О КАКОЙ "БОГОИЗБРАННОСТИ иудеев" НЕ МОГЛО БЫТЬ И РЕЧИ!
    а для православных ничего не изменилось и сейчас :

    .................Таким образом, непреложность папской власти гарантирует Католической церкви сохранение ее идентичности, даже в случае растворения ее в "частичных истинах" других культур, правда тогда уже это будет действительно всемирная церковь Римского понтифика.
    Значительное количество новых идей в духе "аджорнаменто" содержали конституции "О религиозной свободе" (Dignitas humanae) и "О Церкви в современном мире" (Gaudium et Spes), в которых утверждалось право человека на беспрепятственное осуществление любого избранного им вероисповедания, если только оно не угрожает общественному спокойствию и морали, а тем самым, была поддержана классическая доктрина терпимости и религиозного плюрализма.
    Наиболее радикальный пересмотр учения собор допустил в отношении иудаизма, при этом иудейские организации сыграли решающую роль в формулировании основных положений по этому вопросу.
    Еще до открытия собора в феврале 1962 г. Всемирный еврейский конгресс представил кардиналу Беа декларацию, в которой выделял в качестве основной задачи борьбу с антисемитизмом, и именно эту мысль, но другими словами, выражал меморандум Беа, адресованный папе Иоанну XXIII в декабре 1962 г. В нем говорилось о необходимости признания греха христианского антисемитизма, об ответственности церкви за его распространение посредством учения и пастырской практики, а тем самым и за те преследования, которым подвергались евреи, и о необходимости отдельно рассмотреть эту тему. Ответ Иоанна XXIII был позитивным, и данный вопрос был внесен в повестку дня.Иудейские лидеры настойчиво добивались устранения из католического учения утверждения об иудеях как о богоубийцах, лишенных своего избранничества, а из литургических текстов - любых неодобрительных в отношении них слов. Однако обсуждение этих вопросов вызвало острые дискуссии, в ходе которых верные христианским традициям участники собора, понимавшие опасность происходящего (хотя они и не были столь многочисленны), делали все возможное, чтобы не допустить принятия данных положений. Это заставило руководителей еврейских организаций активизировать свои усилия по оказанию давления на руководство церкви.
    О тех закулисных переговорах, которые они вели в этих целях в Нью-Йорке и Риме с кардиналом Беа, представителями секретариата и самим папой Павлом VI, подробно рассказывается в статье Джозефа Родди "Как иудеи изменили католическое мышление", опубликованной в январском номере американского журнала Look от 25 января 1966 г. Дело в том, что руководство журнала поддерживало тесные отношения с Бнай Брит и АЕК, представители которых и передали ему материалы для публикации. В частности, там говорилось, что в марте 1963 г. в Нью-Йорке руководители АЕК в глубокой тайне встретились с кардиналом Беа, затем была организована встреча папы Павла VI с представителем ООН Артуром Гольдбергом (судьей Верховного суда), получившим соответствующие инструкции от раввина Хешеля, а некоторое время спустя папа принял и самого Хешеля в сопровождении Захарии Шустера (АЕК), при условии, что об этой встрече никто не узнает.Тогда же, в 1963 г. в целях оказания психологического давления на католиков немецкий драматург Рольф Хоххут представил публике театральную постановку "Викарий", в которой был изображен папа Пий XII, трусливо молчащий перед лицом массового уничтожения евреев. Изданная в виде книги, драма была сопровождена комментарием, представленным в качестве исторического труда. Пьеса была настолько тенденциозна, что вызвала протесты даже со стороны самих евреев. Так, член ассоциации "Антидиффамационная Лига" Иосиф Лихтен написал памфлет в защиту папы ("Пий XII и евреи"), а генеральный консул в Милане еврейский дипломат Эмилио Лапиде опубликовал статью, в которой утверждал, что папа спас от смерти от 700 до 850 тысяч евреев. Тем не менее, именно эта пьеса и сопровождавший ее комментарий положили начало устойчивому представлению, господствующему в наше время в иудейской среде о Пие XII как о папе, враждебном евреям.
    Первый вариант текста декларации о нехристианских религиях, в которой глава об иудаизме являлась основной, была поставлена на голосование в сентябре 1964 г. и получила одобрение. Однако положения об иудаизме были настолько революционны и опасны, что даже столь либеральный понтифик, как Павел VI, не решился утвердить данный вариант и перенес его рассмотрение на следующее заседание. Текст полностью отрицал ответственность иудейских лидеров за смерть Христа, отвергал выражение "народ-богоубийца", обвинял Церковь в антисемитизме, ставил под вопрос достоверность писаний евангелистов (в особенности св. Иоанна и св. Матфея), дискредитировал учения отцов Церкви и крупных католических теологов. Документ в итоге был переписан уже в более осторожных выражениях, и, хотя его обсуждение не переставало вызывать острые дискуссии, 15 октября 1965 г. за него проголосовало большинство участников собора, а 28 октября он был утвержден.
    Игнорируя различия между религией Древнего Израиля и современным талмудическим иудаизмом, авторы декларации, исказив тексты Евангелия, пошли на отрицание лишения иудеев Царства Небесного ("идеи вытеснения" по иудейской терминологии) и бна признание истинным Богом нетриипостасного бога Иеговы, которому поклоняются современные иудеи, утвердив тем самым духовное родство последних с христианами.В документе говорилось: "Хотя иудейские власти и их приверженцы настояли на смерти Христа, однако то, что было совершено во время Его страстей, не может быть огульно вменено в вину ни всем живущим тогда иудеям, ни иудеям современным. Хотя Церковь и есть Народ Божий, однако иудеев не следует представлять ни отверженными Богом, ни проклятыми, как будто бы это вытекало из Священного Писания". "Иудеи в большинстве своем не приняли Евангелия, а многие из них даже воспротивились его распространению (см. Рим 11, 28). Тем не менее, согласно Апостолу, ради своих отцов иудеи доныне остаются любезными Богу, Чьи дары и призвание непреложны (Рим 11, 28, 29)".
    Данный отрывок был типичным примером манипуляции сознанием, поскольку слова апостола Павла, на которые ссылаются авторы, были вырваны из контекста его послания, а в нем говорилось: "Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его... не плотские дети суть дети Божий, но дети обетования признаются за семя" (Рим. 9, 6-8), и далее, со ссылкой на пророка Осию: "Не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною... вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога Живаго" (Рим. 9, 25-26). Св. Павел говорит не только то, что язычники стали наследниками Авраама по обетованию, но и то, что не верующие во Христа иудеи лишились Царствия Божия: "Некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их... Они отломились неверием, а ты держишься верою" (Рим. 11, 17, 20).
    Далее в документе собора говорилось: "Церковь верует, что Христос, мир наш, примирил иудеев и язычников на кресте, и из обоих сотворил Себе одно", и что "вместе с Пророками и с тем же Апостолом Церковь ожидает дня, ведомого одному лишь Богу, когда все народы единогласно призовут Господа и будут служить Ему единодушно". Между тем в послании к ефесянам (Еф. 2, 14-15) апостол Павел говорит, что Христос примирил на кресте Плотию и Кровию Своею верующих в Него язычников и иудеев, т.е. всех христиан, а о примирении неверующих нет ни слова.
    Фальсифицируя таким образом суть Евангелия и Божественного откровения в целом, данные положения фактически отрицают учение о Церкви Христовой.
    Христианство учит, что избранничество древнего еврейского народа состояло в том, чтобы, сохранив истинное Единобожие, дождаться Мессии, а затем понести Благую Весть о пришествии Мессии всем народам земли, что и совершили впоследствии апостолы. Но, отвергнув Мессию-Христа Спасителя, о котором свидетельствовал Моисей и пророки, иудейский народ завершил период своего избранничества, переданного апостолам и тем христианским общинам, которые стали основанием нового богоизбранного народа - Церкви Христовой, где уже нет "ни эллина, ни иудея". И если, согласно апостолу, Церковь Христова есть "род избранный..., народ святой, люди, взятые в удел" (1 Пет. 2, 9), то любые утверждения о продолжающейся, якобы, богоизбранности всего еврейского народа являются богословски несостоятельными.
    Сам Христос, проповедуя в храме и отвечая "приступившим к Нему первосвященникам и старейшинам народа", сказал им: "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царствие Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Матф. 21, 43). И Он предрек: "Многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8, 11-12). Положения декрета игнорировали эти слова, так же, как и слова самих иудеев: "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших (Мф. 27, 25).

    Значение декларации Nostra Aetate трудно переоценить. Один из иудейских авторов назвал ее "теологическим землетрясением", приведшим к возникновению нового мира

    (из книги Четвериковой Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства )



    Иитак, католики впавшие в ересь талмудическую(соглашаются с иудеями) с 1962-го года веруют не в Бога триединого а в единственного и вместе с иудеями ожидают пришествия Мошиаха.
    Под их диктову пишут документы для Собора где признают что иудеи их "большой брат",
    признают талмудических иудеев, и даже хасидов никто из которых с иудеями дохристианской эпохи ничего общего не имеющими- "богоизбранными" вкладывая в это слово абсолютно иной смысл чем было заложено в Евангелии.

    Хотя на самом деле таковым богоизбранным(то есть близким Богу) является совсем другой народ, а именно мы с вами, братья и сестры православный русский люд.

    На самом деле иудеи от нас отстоят гораздо дальше чем мусульмане которые почитают Христа как Апостола но иудеи считают его отступникорм преступником и даже чуть ли не бомжом....
    Однако активно вмешиваются в жизнь христиан это и понятно раз католики сами признали их главенство и непререкаемость .
    В чём претензия католической церкви к православным?
    Единственное- признать папу своим главой. Как греко-католики стать. И целовать ему ноги(такой обряд- ибо папа по их понятиям есть бого-человек).
    Теперь понятно почему жидобендеровцы упражняются в стрельбне по православному монастырю и кладбищу?

    Потому что они знают на чьих руках-кровь Христа какой народ- богоубийца а какой богоизбранный
    и они ещё смеют переписывать Евангелие которое не признают!
    и православные тоже это знают.
    Должны знать.
    Последний раз редактировалось Маха; 22.03.2015 в 06:09.

  14. #1079
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Маха, ну и как по-вашему выглядят евреи?

    Вам что ли лавры немецких нацистов спать не дают?))
    Макаревич, Коломойский, Шандерович, Порошенко (Вольцман), Березовский... Мерзкие уроды... Но, если б не Соловьев, то я стал бы антисимитом....

  15. #1080
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Макаревич, Коломойский, Шандерович, Порошенко (Вольцман), Березовский... Мерзкие уроды... Но, если б не Соловьев, то я стал бы антисемитом....
    Вот меня и удивляет, что когда Маха критикует еврейский национализм (который гораздо опаснее чем украинский скажем) ее даже вроде бы разумные люди все время пытаются в антисемиты записать. Это от соответствующей безграмотности в данном вопросе и в силу вложенных стереотипов.

    И надо заметить что еврею тяжело отказаться от бытового национализма в силу привлекательности "богоизбранности", "особенности", "принадлежности к "самым умным".......... И они в основном поддерживают свой национализм и своих националистов. И надо заметить русскому или украинцу легче не быть националистом.

Страница 72 из 190 ПерваяПервая ... 22626667686970717273747576777882122172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •