Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190
Показано с 2,836 по 2,847 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #2836
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ольга, лично меня волнует ситуация только в моей стране.. А в России все спокойно..
    Евреев в России намного меньше, чем чеченцев, и никакой опасности для государства они не представляют..
    Я не против евреев, Просто они плачут громко. Трудно не услышать. Хотя это израильский сайт и где-то я читала, что плакаться на свою судьбу - это их чуть ли не национальная черта. Просто евреи, которых я знаю, не такие пессимисты. Нормальные, спокойные люди. А здесь... Хитрят, хотят увидеть, как публика отреагирует на их плачи? Или дань традиции? Лучше послушаюсь самих евреев.

    "Едет еврей в Израиле на трамвае и читает антисемитскую газету. Его спрашивают:

    — Уважаемый, почему вы читаете антисемитскую прессу?

    — Ой, если читать нашу, еврейскую – так всё плохо. И денег не хватает, и арабы обижают, и коррупция правительства. Зато читаешь антисемитскую – мы всё купили, мы захватили весь мир, всё прекрасно. Сразу настроение поднимается."

    Не буду читать израильские сайты.

  2. #2837
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вы наверное дочь офицера. И что вас так евреи беспокоят? Они поддержали и поддерживают хунту на Украине. В США они спонсировали экстремистов типа демократов, БЛМ, Антифа, Русофобию, а теперь вдруг плачут от якобы черных организаций, которые стали поворачиваться против них.
    Боюсь, эта хунта ни сегодня-завтра загнётся и может к власти прийти ещё более худшая хунта. США на Гаити "порядок" навели. Похоже теперь переключились на Украину и я совсем не знаю как это отзовётся по Донбассу. Просто трушу и не стесняюсь в этом признаться. На Украине такие дела наворачиваются, что мама не горюй! И самое страшное, похоже я не преувеличиваю.

  3. #2838
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Боюсь, эта хунта ни сегодня-завтра загнётся и может к власти прийти ещё более худшая хунта. США на Гаити "порядок" навели. Похоже теперь переключились на Украину и я совсем не знаю как это отзовётся по Донбассу. Просто трушу и не стесняюсь в этом признаться. На Украине такие дела наворачиваются, что мама не горюй! И самое страшное, похоже я не преувеличиваю.
    Вы думаете в Южной Африке тоже они?
    ...души прекрасные порывы....

  4. #2839
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вы думаете в Южной Африке тоже они?
    Ну не евреи же!

  5. #2840
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Скорее США развалится на куски, чем США дадут арабам и иранцам возможность уничтожить Израиль.
    Увы, увы...Уже скоро. Возможно, это произойдёт ещё при нашей жизни.

  6. #2841
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Не думала, что ещё когда-либо вернусь к этой теме, но ни от чего нельзя зарекаться. Меня всегда удивляло, что в Доме профсоюзов посчитали не всех погибших. Их было там гораздо больше. а в итоге оказалось практически тоже число, что и на майдане (Небесная сотня). Удивило и то, что во время событий у Дома профсоюзов там вертелись два израильских еврея и именно они вели подсчёт и огласили данные подсчёта количества погибших. Всё, что я помню из их объяснений по интернету, если "посчитать" больше, можно будет уже говорить о Холокосте и геноциде. Но я - профан во всё этом. Затем удивило то, что свой первый визит, после присяги в Раде, Зеленский нанёс именно в Мариуполь, в полк "Азов". Может быть вот это даёт какой-то ответ на все мои вопросы?
    Несмешной анекдот. Как раввин Хазин создавал нацистский батальон «Азов»
    Владислав Мальцев12.07.2021, 18:29Эксклюзив

    История об израильском раввине в кипе, оказавшемся бойцом в ультраправом добровольческом батальоне, которым командовал откровенный антисемит Билецкий, — это не забавный анекдот, а история о том, как благими пожеланиями выстилается дорога в ад
    Название: 1031815790.jpg
Просмотров: 39

Размер: 66.5 Кб
    Не так давно, 13 июня, патриарх Киевский и всея Украины Филарет (Денисенко) вручил награды участникам боев в Мариуполе 7-летней давности, среди которых, наряду с бывшими заместителями командира «Азова» Игорем Мосийчуком и Олегом Однороженко, бывшими ротными «Азова» Игорем Криворучко и Владимиром Шпарой, оказался некий раввин Натан Хазин, представленный в тексте на сайте Киевского патриархата как «участник Революции Достоинства, командир "Еврейской сотни" (вместе с которой вступил в добровольческий батальон "Азов")».
    Чуть позже, 7 июля, поздравления в адрес Хазина опубликовал на своей странице в Facebook известный радикал Мосийчук: «Сегодня день рождения у нашего друга и соратника по оружию Натана Хазина! Раввин, комбатант, интеллектуал и просто хороший человек. Мы познакомились бурной весной 2014-го, и с тех пор Натан не покладая оружия и рук боролся и защищал Украину от агрессора!» К этим поздравлениям присоединился в комментариях к посту со словами «Долгие и благие лета!» и Игорь Криворучко.


    Раввин в ермолке и с нашивками со звездой Давида в друзьях у вождей организации, которую большинство украинских экспертов (таких как Вячеслав Лихачев или Антон Шеховцов) прямо называют неонацистской?

    А то, что «Азов» — откровенно неонацистская организация, видно на примере высказываний (хотя и более ранних) его командира Андрея Билецкого, который, будучи вождем «Патриота Украины», писал в 2007 году в программной статье «Украинский расовый социал-национализм — идеология организации "Патриот Украины"»: «Историческая миссия нашей нации в это переломное столетие — возглавить и повести за собой Белые Народы всего мира в последний крестовый поход за свое существование. Поход против возглавляемого семитами недочеловечества».

    И ведь это еще не все. Оказывается, в 2014-м Хазин и был одним из создателей «Азова».

    «После Бердянска мы поехали в Мариуполь, — рассказывал 9 декабря 2014 года в совместном интервью с Хазиным украинскому изданию "Факты" Ярослав Гончар, в мае—июне 2014 года заместитель командира "Азова". — К тому времени я уже придумал название нашему батальону — "Азов". Советник Авакова Антон Геращенко, узнав о наших бердянских подвигах, прислал нам подмогу — пятьдесят отвязных парней из "Патриота Украины", в наколках и свастике. Но голодных и без оружия. Один автомат на 30 человек! Мы с ними делились и боеприпасами, и едой».

    В свою очередь, Хазин рассказал журналистам ряд деталей: «У меня даже есть фото, где я, запасливый еврейский мальчик, кормлю с руки бритоголового дядьку. При этом все мы считались "Азовом"».

    Получается, еще до Билецкого существовал некий добровольческий батальон «Азов», где были Хазин и Гончар, а потом к нему примкнули голодные «отвязные парни в свастиках», которых раввин «кормил с руки». Позже эти «голодные парни» со свастиками и составили костяк «Азова».

    Из армии Израиля в «Еврейскую сотню» Майдана

    Повсюду «Азов». Взлет и падение империи неонацистов на Украине
    Повсюду «Азов». Взлет и падение империи неонацистов на Украине
    © РИА Новости, Стрингер / Перейти в фотобанк
    Тут надо пояснить, что это за упомянутые «бердянские подвиги», кто эти «мы», среди которых был Хазин, и прочее. И главное — откуда взялся сам боевой раввин.
    Родился Анатолий Хазин в Одессе, в 1993 году юношей репатриировался в Израиль, где, как и обязан любой гражданин еврейского государства, отслужил в армии. Точнее, как рассказывал Хазин (превратившийся в Израиле из Анатолия в Натана) «Фактам», было так: «Сначала я стал раввином (закончив некое учебное заведение, которое он назвал "семинарией". — Авт.), потом… пошел служить. А затем снова стал раввином».

    По поводу того, где, когда и кем служил Хазин, есть много расхождений. В интервью журналистам в феврале—марте 2014 года он рассказывал, что прослужил два года, причем в элитном подразделении «Лисицы Самсона» («Шуалей Шемшон») в 84-й мотопехотной бригаде «Гивати». Тут, правда, возникли некоторые неувязки: в конце марта 2014-го израильский портал IzRus сообщил со ссылкой на свои источники, что призван в армию Хазин был в 1996-м и отслужил всего несколько месяцев, и он никак не мог служить в «Лисицах Самсона», ибо эта легендарная часть 1948 года была воссоздана только в 2001-м. Впрочем, и тут возникают вопросы, например, почему репатрианту дали прослужить так недолго, хотя он обязан отдать долг еврейскому государству. Возможно, Хазин получил отсрочку из-за рождения ребенка, о котором он сам рассказывал «Фактам», а уже гораздо позже отслужил по полной два года и даже теоретически мог попасть в те же «Лисицы Самсона», действовавшие в секторе Газа.

    Несмешной анекдот. Как раввин Хазин создавал нацистский батальон «Азов»
    «С женой мы развелись. И я уехал из Израиля… Вернулся в Украину и нашел для себя отличнейший бизнес, никем не занятую нишу: сертифицировал продукты питания на кошерность. Со временем я даже стал провайдером украинских продуктов за рубеж. Кроме этого, занимался недвижимостью, — рассказывал Хазин "Фактам". — У меня в Украине появилось очень много деловых партнеров — израильтян. Вот из них-то — сознательных граждан Израиля, живущих в Украине, или просто украинцев с еврейскими корнями — и была создана та самая "Еврейская сотня"».

    Подтолкнули к этому Хазина, по его словам, события 26 января 2014 года на киевском Майдане. В интервью «промайданному» телеканалу Espreso, опубликованном 12 февраля 2014 года под громким заголовком «Как живет на Майдане "Еврейская сотня Самообороны"» (фамилия спикера там не названа, но описываемые им многочисленные подробности совпадают с последующими интервью Хазина) он рассказывал об этом так: «Окончательная же уверенность в том, что я именно там, где должен быть, пришла после штурма Украинского дома… 1500 человек пытались захватить здание, где находилось 200 бойцов Внутренних Войск, в основном курсантов, и доберись они до этих ребят — кровь пролилась бы уже с другой стороны. Мы начали переговорный процесс, завершившийся освобождением Украинского дома без единого выстрела и пострадавших».

    Об этом же эпизоде Хазин потом рассказывал и «Фактам»: «Был штурм Украинского дома, в котором засели милиционеры. Меня отправили вести с ними переговоры, здраво рассудив, что испуганный еврей при оружии — это большая сила. С Парубием (командиром «Самообороны Майдана». — Авт.) милиционеры не хотели договариваться. А у нас с Лешей Мочановым получилось!»

    Что представляла собой руководимая им «Еврейская сотня», не очень понятно. В интервью Espreso Хазин лишь упомянул, что на Майдане «по просьбам людей стал командовать одним из подразделений», а далее — что «в моем подразделении четверо израильтян с боевым опытом», хотя при этом «в моем непосредственном подчинении 30 человек», «десятки бойцов Сопротивления — грузины, азербайджанцы, армяне, русские». Позже, 5 мая 2018 года, в комментарии Украинской редакции «Радио Свобода»* Хазин изложил все так: «Некоторое время мы даже были "крышей" "Автомайдана", то есть той "силовой" структурой, которая помогала "Автомайдану"… Когда ребята-"автомайдановцы" какую-то акцию делали, мы их прикрывали или охраняли. А еще надо понимать, что из этих более 20 (если точно, из 26) ребят "Еврейской сотни" почти половина евреями не были, а с другой стороны, трое-четверо наших были из Израиля: и военные, и гражданские».

    Несмешной анекдот. Как раввин Хазин создавал нацистский батальон «Азов»
    В этих цифрах странно то, что точно такие же Хазин называл «Фактам», говоря о сформированном в апреле 2014-го из «автомайдановцев» добровольческом отряде: «Набралась целая колонна машин — двадцать шесть отчаянных ребят, которые потом стали костяком батальона "Азов". Сдружились мы еще на Майдане». При этом в упомянутом комментарии «Радио Свобода» он говорил, что лишь «четверо ребят из "Еврейской сотни" пошли со мной на восток защищать Украину, это было в апреле 2014 года». Видимо, «Еврейская сотня» и состояла всего из четырех человек, тем более на всех ее фотографиях с Майдана фигурирует лишь такое количество бойцов.

  7. #2842
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    продолжение...
    По поводу того, чем занималась «Еврейская сотня» на Майдане, Хазин рассказывал, что он лично и его «сотня» руководили там просто-таки всем. «Неожиданно для себя я стал отчасти управлять ходом этого противостояния… Организовал оборону, строительство баррикад… Я служил в израильской армии, имею четкое представление о контртеррористических операциях, сам в них участвовал… Сегодня эти баррикады выглядят так, как они должны выглядеть», — рассказал раввин Espreso 12 февраля 2014 года. В интервью «Радио Свобода» в 2018-м Хазин будет утверждать, что его «сотня» была «крышей» и силовой структурой «Автомайдана», хотя в 2014-м в интервью «Фактам» делал акцент на совсем другую майдановскую организацию: «Мы дружили с девятой "сотней" — "афганцами". Умными, смелыми, опытными ребятами. Двенадцать из них погибли 20 февраля на Майдане. Мы снабжали их рациями, оптикой, теплыми вещами».

    Конечно, выглядит это как рассказ барона Мюнхгаузена, но, скорее всего, в этом есть рациональное зерно, пусть и сильно приукрашенное. Вполне возможно, что Хазин с группой знакомых действительно сотрудничал с военизированными структурами Майдана, о чем он не раз упоминал, правда, каждый раз по-разному. «Я с первых дней общаюсь с активистами "Правого сектора"**, УНА-УНСО**», — рассказывал он 12 февраля 2014 года Espreso, когда эти организации были как раз на слуху. В комментарии «Радио Свобода» спустя четыре года он несколько сдвинет акценты в плане организаций: «Мы работали в разведке, работали вместе с ребятами из "Правого сектора", "Самообороны Майдана"». При этом в интервью «Фактам» в конце 2014-го Хазин изложил ситуацию в ином ключе. По его словам, в «Правый сектор» его не приняли: «Не взяли. Простоял два часа в приемной, никто ко мне не вышел. Тогда я плюнул и записался в инфоцентр Майдана. Мы шпионили за "Беркутом", лазили по трубам и крышам, докладывали обстановку активистам, координировали их перемещения, сидели в засадах, ловили "титушек"». По факту это скорее похоже на самодеятельность небольшой группы, пусть и в какой-то связке со структурами Майдана, хотя и не боевыми, а информационными.

    «Бердянские подвиги»

    «После (победы. — Авт.) Майдана "Еврейская сотня" самораспустилась, — рассказывает далее Хазин в интервью "Фактам". — Два месяца я был членом Антикоррупционного комитета. Мы с "Автомайданом" патрулировали город, когда милиция в Киеве практически бездействовала». А дальше произошло вот что.

    В том же материале «Фактов» Ярослав Гончар рассказал о создании добровольческого батальона следующее: «Мы с Натиком… сколотили компанию из 26 человек, загрузили полный багажник оружия и в начале апреля уехали в Бердянск. Там уже… проходили митинги в поддержку ДНР. Договорились с ментами (они не все продажные были), помогла местная "Самооборона". Поймали главного зачинщика, пару раз съездили по ушам и отвели в райотдел. Он признался в сепаратизме, и тогда мы ему сказали: "Хочешь проводить митинги — проводи. Только если появится русский флаг или колорадская ленточка, знай: мы в городе. И море рядом. Бросим тебя туда — будешь вечно бычков кормить". В общем, на пророссийский митинг после этого не пришел никто. Мы погасили заваруху в городе без единого выстрела».

    Аналогичная информация поступала позже и от других бойцов той же добровольческой части. Например, в текстовой подводке к материалу на YouTube-канале «Хунта ТВ» от 16 января 2016 года, где излагались детали биографии еще одного бойца «Азова» Анатолия Жука, говорилось: «Участник Майдана, активист "Автомайдана", активист Антикоррупционного бюро. Апрель 2014-го — с группой гражданских защитил г. Бердянск от захвата города сепаратистами, не дал провести ни одного митинга сепаратистов, а также провести незаконный референдум. Группой был перекрыт канал поставки оружия в Бердянск, а также задержаны и переданы СБУ все организаторы пророссийских митингов и референдума. 04.05.2014 — один из создателей полка "Азов". 09.05.2014 — со своей группой первый вступил в бой за освобождение Мариупольского РОВД, захваченного российскими наемниками. В ходе боя был контужен. Далее — разведрота 72-й ОМБР».

    В целом прибытие отряда, где состоял Хазин, в Бердянск в апреле 2014-го подтверждается и той информацией, которую в ходе затяжного конфликта с «Гончаром» публиковали в Интернете сторонники Андрея Билецкого: «Чтобы разобраться в этой истории, мы изучили документы. Следствием установлено, что Ярослав Гончар (позывной Радист) в апреле 2014 года во время формирования добровольческого батальона "Азов" в Бердянске прибыл туда вместе с группой из 20 человек. Все они представились активистами "Автомайдана". Но ни командиром, ни заместителем командира ("Азова". — Авт.) он никогда не был, только неформальным лидером той самой двадцатки».

    Вопрос в датах. Гончар говорит, что это было «в начале апреля», только хронология событий не очень сходится. Из публикаций бердянских СМИ хорошо известно, что, например, 13 апреля 2014 года у здания городского исполкома традиционно — так продолжалось по воскресеньям с начала марта — прошли митинги Майдана и Антимайдана, которые с трудом разделяла милиция и «Самооборона», хотя до драки все же дошло.

    Другое дело, если речь идет про конец месяца. В субботу, 26 апреля 2014 года, в Бердянске прошли сразу две акции «За единую Украину!», первая из которых представляла собой шествие по центральной улице ультрас футбольных клубов «Бердянск» и «Таврия», а вторая — прошедший по всему городу автопробег «Автомайдана» из 86 машин и 12 мотоциклов. На следующий день был объявлен референдум о провозглашении Донецкой и Луганской народных республик, назначенный на 11 мая, началась его подготовка.


    А вот митинг сторонников ДНР в Бердянске, который также был намечен на 26 апреля, не состоялся, хотя и планировался. Об ожидавшемся митинге антимайдановцев упоминается в материале местного сайта pro.berdyansk.biz, опубликовавшего 25 апреля видеорепортаж о действиях патруля неких общественных активистов, искавших на улицах сепаратистов, который закончился задержанием автомашины сотрудниками МВД и СБУ. Начинается видеорепортаж так: «Подозрительную машину заблокировали активисты, которые приехали в Бердянск из Киева». Интересно, что от лица активистов интервью давал Ярослав Бондаренко, который присутствует и в репортаже телеканала «112 Украина» от 15 января 2016 года как друг и сослуживец упомянутого выше «азовца» Анатолия Жука.

    Так чья же победа и чей же «Азов»?

    Как раз примерно в это время в городе появляются «черные человечки» из «Патриота Украины». «3 мая мы приехали в Бердянск. "Самооборона" Бердянска и "Автомайдан" сообщили, что в городе готовится захват административных зданий и нужна помощь», — рассказывал Билецкий 10 октября 2014 года в интервью УНИАН. При этом, по словам Билецкого, именно его бойцы защитили Бердянск: «Непонятно было, на чьей стороне была милиция. Войск в городе почти не было. И нам удалось предотвратить захват сепаратистами города».

    Судя по всему, каждая из сторон приписывала лавры от общей победы именно себе. Но главное, ясно время активных действий Хазина со товарищи в Бердянске: это не начало апреля (хотя приехать они могли и тогда), а конец апреля — начало мая 2014 года.

    Об этой же встрече рассказывал 22 мая 2020 года в интервью Игорь Мосийчук: «В Бердянске к нам подключилась группа "Автомайдан". В группе "Автомайдана" были представители "Еврейской сотни" в кипах».

    «Шестого мая в Мариуполь прилетел на вертолете Ляшко и куда-то увез наших скинхедов из "Азова", — вспоминал Хазин в интервью "Фактам". — Мы вздохнули с облегчением, потому что они были вооруженные, бесконтрольные, без царя в голове». Далее были события 9 мая, связанные со штурмом Мариупольского городского отделения МВД.

    «По состоянию на 9 мая ни одного "патриотовца", ни одного "черного человечка" в Мариуполе не было, все вышли на Киев, — вспоминает Мосийчук. — В Мариуполе осталось подразделение, которым командовал Ярослав Гончар, и они как раз и принимали непосредственное участие в событиях, которые были в УВД». Об этом же говорил в упомянутом выше интервью «Украинской правде» Билецкий, сделав при этом выразительную оговорку: «Весь батальон (на тот момент это было чуть больше 60 человек) был выведен в Киев на оформление и обучение. Это было 8 мая, мы добрались сюда глухой ночью, и 9-го рано утром началась бойня в Мариуполе. Ни один человек из батальона на тот момент не присутствовал в Мариуполе. Там были люди, наши знакомые, товарищи из "Автомайдана", но не бойцы батальона. И на следующий день мы получили приказ высадиться в Мариуполе и прикрыть высадку войск на аэродроме. Неделю мы провели, живя на бетонке на мариупольском аэродроме».

    То есть членами «Азова» группу «автомайдановцев», в которую входил и раввин Хазин, Билецкий не считал. Хотя странно — и сами те считали себя «азовцами», и журналисты их тоже считали частью «Азова». Скорее всего, в данном случае мы имеем дело с последующим переосмыслением событий, когда одна часть их участников («автомайдановцы» вместе с Хазиным) считают себя частью «Азова», а другая — тот же Билецкий и его окружение — в результате конфликтов или по каким-то другим причинам им в этом отказывает.

    В любом случае, участие в создании неонацистского батальона «Азов» раввина Хазина, к тому же еще и награжденного за это раскольником Филаретом, делает всю эту историю насмешкой над здравым смыслом и каким-то совершенно не смешным анекдотом.

    Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20210712/1031814872.html

    Я только не понимаю, чему удивляется автор? Гитлер тоже был евреем. У евреев национальность считается по матери, а мать Гитлера была еврейкой. Да всё окружение Гитлера, еврей на еврее и евреем погоняет: Эйхман, Геббельс, Кальтенбрунер ...Всех не счесть. И вообще...что мы знаем об Израиле и во всех этих событиях на майдане и в постмайданной Украине, о появлении Зеленского на украинском престоле? Да практически ничего. Мы видим результат и не видим движущую пружину.

  8. #2843
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Была бы баррикада, а евреи при ней ровно по обе стороны, а значит и среди награждённых тех самых победителей.
    Потерявшего стыд ожидают

  9. #2844
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ольга, лично меня волнует ситуация только в моей стране.. А в России все спокойно..
    Евреев в России намного меньше, чем чеченцев, и никакой опасности для государства они не представляют..
    В Украине евреев тоже меньше 1%, но это не мешает им занять 70% мест в Верховной Раде и все места во власти, включая президентскую. А так...их меньше 1% от всего населения.

  10. #2845
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Пишет майор ГРУ в отставке.
    НОВАЯ ХАЗАРИЯ КОЛОМОЙСКОГО
    16 июн, 2014 в 18:21

    Хабадский центр «Менора» в Днепропетровске. Крупнейший в мире.

    f06-cv

    6 мая 2014 года в медиа–проекте «Киев еврейский» заместитель главы Днепропетровска Б. Филатов сделал сенсационное признание: «Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать? С подлыми российскими журналистами, которых и людьми назвать-то язык не поворачивается? Со всем этим сонмом нечисти? Завтра будет новый день и взойдёт Солнце. А что будет делать вся эта нечисть? А мы должны будем строить Новую Страну. «Город на Холме», Новый Сион. Землю Обетованную...»

    Украинский олигарх И. Коломойский устами своего подручного озвучил конечную цель свою и Хабада Днепропетровска – построение на Украине нового государства, землю обетованную, новый Сион.

    Возникает вопрос: кто обещал новую землю обетованную, разве Бог? Нет, Земля Обетованная уже существует, это Израиль и другой Земли Обетованной нет и не может быть. Следовательно, землю обетованную из Украины пытаются сделать Хабад Днепропетровска и олигарх И. Коломойский, который сегодня финансирует и возглавляет (а не глава СБУ В. Наливайченко) фашистскую карательную операцию в Донецкой и Луганской областях.

    Более того, на праздник Пурим 16 марта 2014 года, когда в Крыму проходил референдум о статусе автономной республики (дата была выбрана не случайно, а с целью как можно сильнее ударить по еврейской секте украинского Хабада), раввин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий заявил: «Мы живём вместе с украинцами уже 1000 лет. И Украина – наша Земля. Сегодня мы будем читать свиток Эстер, как читали его тысячи лет в Пурим. И именно сегодня это чтение имеет особое значение. Именно сегодня новый Аман, наш общий с украинцами враг, стоит совсем рядом…»

    Забавно упоминание об украинцах, с которыми евреи живут вместе уже 1000 лет, но упоминание об Амане стоит очень дорого. Кто же этот новый Аман? В широком толковании, это Россия и русский народ, а в более предметном – президент Российской Федерации В.В. Путин, вмешавшийся в планы Хабад-Любавич по восстановлению новой Хазарии или, по словам Б. Филатова, нового Сиона на Украине.

    Потеря Крыма больно ударила по планам И. Коломойского и его покровителей в США, ведомых самой большой и влиятельной общиной Хабада в Нью-Йорке; ещё больнее стал процесс отделения Донецкой и Луганской республик, за которыми, несомненно, последует и весь Юго-Восток Украины. Хлипкий домик «города на Холме» – нового Иерусалима – начал разваливаться, едва строители приступили к его созиданию.

    Почему? Потому, что действовали ложью и предательством, жертвоприношением простых граждан Украины и невиданной для XXI века жестокостью, потрясшей очень многих людей. Сегодня строители новой Хазарии обрушили всю свою ненависть против России и русского народа, против В.В. Путина и его команды, назвав президента России новым Аманом, тем самым особо подчеркнув его патриотичность и понимание огромной опасности, содержащейся в планах И. Коломойского и украинского Хабада.


    Но ещё важнее для понимания глубинных причин киевской революции И. Коломойского стало признание раввина Ш. Каминецкого о тысячелетней истории совместного проживания на территории Украины. На первый взгляд, раввин не знает исторических фактов возникновения Киевской Руси и народа, её населяющего, но Ш. Каминецкий говорит о совсем других исторических событиях, а именно о Хазарском каганате.

    В IХ веке Хазария занимала огромную по тем временам территорию - от Астрахани и Каспийского моря, до Днепра, включая Крым, с форпостом на севере Белая Вежа, от которого и произошло название Беловежской пущи, куда переселились в Х веке бежавшие после разгрома Хазарии евреи. И ныне речь идёт о возрождении новой Хазарии, центр которой сместился в Днепропетровск и, судя по всему, Украина должна была стать донором для « города на Холме» – нового Иерусалима.

    То есть, Хабад-Любавич собрался переселиться из Нью-Йорка на Украину, сделав столицей Хазарии Днепропетровск, тем самым нарушив естественный ход истории, ведь именно в Иерусалиме государства Израиль должен быть воссоздан Третий Храм с престолом Иерусалимского царя, чей приход так жаждут встретить евреи всего мира. Но у общины Хабад-Любавич свой взгляд на историческую перспективу, ведь Менахем – Мендл Шнеерсон, последний ребе Хабад-Любавич, умерший в Нью-Йорке в 1994 году, признан мошиахом, который будет воскрешён в определённое время. При этом в Днепропетровске уже создан храм для М.М. Шнеерсона, где он должен воссесть на своём престоле, это центр Хабада «Менора» – самый большой комплекс в Европе.

    Итак, члены Хабад-Любавич больше не ждут прихода мошиаха в Израиле, но собираются строить свой Израиль – город на Холме (Сионе) в украинской земле, воссоздав Хазарию, новую историческую Родину, ведь Израиль они не помнят и, судя по всему, не хотят иметь ничего общего с подлинной Землёй Обетованной.

    В своей замечательной работе «Зигзаг истории» академик Российской Академии естественных наук Л.Н. Гумилёв необыкновенно точно предсказал события, происходящие сегодня на Украине. В начале IX века в Хазарии произошёл переворот, в результате которого вторым человеком после кагана (князя, царя) стал еврей Обадия, сын дагестанского военачальника Булана, принявшего иудаизм. События, последовавшие за этим переворотом, раскрываются Л.Н. Гумилёвым следующим образом:

    1. Обстоятельства, при которых произошёл этот не столь религиозный, сколь государственный переворот, прикрыты множеством легенд, которые все без исключения представляются вымышленными с одной целью – утаить от народа и истории истинное положение дел. То же самое сегодня наблюдается на Украине, когда победой Майдана Незалежности 22 февраля 2014 года воспользовались те, кто формировал народный гнев против президента Украины В.Ф. Януковича и его коррумпированной клики.

    Все, кто призывал народ Украины к восстанию, к активным действиям против милиции и спецподразделения «Беркут», при этом повязав кровью защитников Майдана, «небесной сотней» В.Ф. Януковича, захватили власть по праву победителей. Но что это за победители? Без сомнения, все они принадлежат к Хабад-Любавич и поэтому имеют огромную поддержку в США и Евросоюзе. Можно сказать, что революция Хабада победила на Украине, но цели её были спрятаны глубоко в недрах новой власти и только благодаря молниеносной крымской операции стали проясняться для многих, кому не безразлична судьба украинского народа. Эти цели заключаются в воссоздании на территории Украины новой Хазарии – города на Холме, Иерусалима Хабада с престолом М.М. Шнеерсона.

    2. Обадия был человек интеллигентный и имевший связи в еврейской диаспоре. Для «мудрецов израильских» он не пожалел хазарского «серебра и золота», чтобы только эти мудрецы согласились пожаловать в Итиль. А если сопоставить с этим фактом общеизвестное обстоятельство, что для политического переворота нужны деньги и организация, то видно, с какими кругами был связан Обадия. От смены власти выиграли не хазары и не хазарские евреи, а приезжие иудеи и еврейская община в целом. А коль скоро так, то значит, они и организовали переворот, сохранив при этом легитимный принцип. Все государственные должности были распределены между евреями, причём сам Обадия принял титул «пех» (бек), переведённое на арабский язык как «малик», т.е. царь. Это значит, что он возглавил правительство при номинальном хане (кагане), находившемся с этого времени под стражей и выпускаемом напоказ народу раз в год.
    Продолжение...
    Нет сомнений в том, что украинский олигарх И. Коломойский, сегодня претендующий на титул царя новой Хазарии, руководит киевской властью, заставляя ее выполнять приказы Хабада, а именно его нью-йоркской части, имеющей огромное влияние на Администрацию президента США Б. Обамы. А. Турчинов, А. Яценюк, А. Аваков и В. Наливайченко – всего лишь коллективный «номинальный каган» на службе у И. Коломойского, распределяющего роли и назначающего своих представителей на государственные должности. Безусловно, деньги и политическое влияние Хабад-Любавич помогли совершить не только революцию майдана, но и начать преобразование Украины по плану богатых евреев, давно вынашивающих планы по переселению в новую Хазарию от краха США и грядущей войны на Ближнем Востоке. Но рядовые еврейские общины (отличные от Хабада) только проигрывают от соседства с этим монстром международной политики, так как их бизнес неминуемо потерпит поражение, благодаря «умелым» действиям МВФ и ЕЦБ, направленным на передел сфер влияния в украинской экономике. Выиграют олигархи, но все они уже давно являются членами Хабад-Любавич и изрядно вложились деньгами и влиянием в революцию майдана.

    3. В 20-х годах IX в. новый порядок в Хазарии одержал полную победу, с небольшими утратами территорий, подчинявшихся языческим каганам. Крымская Готия – православная страна – отпала от Хазарии и присоединилась к Византии. Присоединение Крыма к России было вызвано огромным влиянием этого полуострова на всю Украину, на весь украинский народ. Кроме этого важнейшее геостратегическое значение Крыма для всего Черноморского региона и даже Ближнего Востока трудно переоценить, что прекрасно понимали устроители новой Хазарии в Вашингтоне и Днепропетровске, но президент Российской Федерации В.В. Путин всех переиграл. Молниеносная операция по занятию «вежливыми людьми» ключевых точек управления не оставила никаких шансов киевской хунте И. Коломойского и руководству Хабада. С потерей Крыма пришлось смириться как Украине, так и США, но в ответ было раскачено до предела накалённое противостояние двух мировоззрений в «Незалежной». Отношение к России и русскому народу стало лакмусовой бумажкой для десятков миллионов людей, населяющих Украину, при этом те, кто считал себя русскими, понимал цели киевской хунты и митинговал против неё. Те, кто считал себя «щирыми» украинцами, ненавидящими Россию и русский народ, защищали фашизм новой власти, даже наперекор самим себе, ведь заложниками ситуации на Украине становились не те, кто сопротивлялся возрождению Хазарии, а те, кто приветствовал её. Результатом этого ценностного противостояния стала гражданская война.

  11. #2846
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Продолжение...
    4. Переворот, жертвой которого стала родовая аристократия всех этносов, входивших в Хазарский каганат и уживавшихся с тюркской династией, вызвал гражданскую войну, в которой на стороне повстанцев выступили мадьяры, а на стороне иудеев – нанятые за деньги печенеги. Эта война была беспощадной, так как, согласно вавилонскому Талмуду «неиудей, делающий зло иудею, причиняет его самому Господу и, совершая таким образом оскорбление Величества, заслуживает смерти». Поголовное истребление всех людей, находившихся по ту сторону фронта, было отголоском глубокой древности. Обадия возродил забытую древность.

    Киевская хунта отправила на Юго-Восток Украины войсковые соединения западных областей и десантную бригаду Днепропетровска, но всё же мало доверяла своим собственным гражданам, понимая, что стрелять в свой народ армия не будет. В тыл к войсковым соединениям И. Коломойский поставил бандитов «Правого сектора» Д. Яроша – члена Хабада и собственные штурмовые отряды, нанятые так же, как и «Правый сектор» за деньги, причём немалые. Естественно, что всю оплату карательной операции взял на себя не олигарх И. Коломойский, а подчинённое ему правительство А. Яценюка, то есть АТО проводилось на народные деньги против самого же народа. Подобное вероломство вполне в духе Хабада, который со всей жёсткостью подавлял волеизъявление граждан Украины, желавших только одного – свободы. Свободы от антинародной власти Киева, свободы от диктата олигархов Хабада, свободы от опьянённых личной безнаказанностью майданных люмпенов, за деньги преспокойно убивающих стариков и молодых, женщин и детей. Эта кровожадная сущность опустившихся нелюдей, подогреваемых человеконенавистнической пропагандой Хабада, привела к страшной трагедии в Одессе 2 мая. Больше сотни заживо сожжённых и расстрелянных одесситов в Доме профсоюзов, которым каратели хладнокровно выливали напалм на головы и поджигали, а потом снимали на камеры мечущиеся по коридорам живые факелы, стало эпилогом фашизма И. Коломойского, после которого Украина стала другой. И теперь те, кто разделил радость карателей от сожжения людей, уже не могли быть гражданами свободной страны, но стали рабами Хабада.

    5. После этой войны, начало и конец которой не поддаются точной датировке, Хазария изменила свой облик. Из системной целостности она превратилась в противоестественное сочетание аморфной массы подданных с господствующим классом, чуждым народу по крови и религии. Называть сложившуюся ситуацию феодализмом нет оснований. Да и может ли этносоциальная химера принадлежать к какой-либо формации?

    Действительно, после 2 мая 2014 года Украина потеряла свою государственность в том виде, в котором она была до сих пор, даже с антинародной властью в Киеве. Всесожжение одесситов, принесённое на алтарь Хабада, а также расстрел милиционеров в Мариуполе 9 мая 2014 года за отказ стрелять в мирных граждан, празднующих День Победы, окончательно уничтожили как само название «Украина», так и украинскую культуру, которая стала олицетворением ужаса фашизма, выросшего из насильственной украинизации населения «Неньки». Неудивительно, что после проведения референдума о независимости в Донецкой и Луганской областях, результаты которого стали ошеломительными для многих аналитиков, ополченцы «Новроссии» начали проводить операции по тотальному уничтожению фашистских штурмовых отрядов И. Коломойского. Борьба за свою свободу, поддержанная миллионами сограждан на Украине, теперь уже не остановится в границах Донбасса, но двинется на Запад, в Киев. Понимая это, И. Коломойский начал выкачивать стратегические запасы нефти Украины и продавать в страны Евросоюза. Первый транш кредита МВФ не пошёл на оплату российского газа, что для киевской хунты уже невозможно, ввиду антироссийской риторики, а разделился между верхушкой днепропетровского Хабада и украинскими олигархами. Аморфное образование Украина катится к своему закату, передавая свою судьбу в руки Новороссии и её верных сторонников и заступников.

    Итак, попытки возрождения новой Хазарии на Украине полностью провалились, и стало очевидно, что возврата к прежней жизни уже не будет, даже с чётом того, что киевская власть дрогнет и сбежит вслед за В.Ф. Януковичем, но в другую, западную сторону. Евреи Хабада создают в Киеве отряды самообороны, но не для защиты марионеточной хунты И. Коломойского, а для создания коридоров бегства и необходимого времени для вывоза своих накоплений за рубеж. Карательные отряды фашиствующих молодчиков ещё продолжают карательную операцию против независимого Донбасса, стреляя в спину солдат Киева и добивая своих раненых, но эта ярость уже не столь опасна, как ещё неделю назад. Рубикон перейдён, и ополчение свободных республик справедливо строит планы похода на Киев и Днепропетровск, чтобы в фашистском логове окончательно уничтожить предателей и поработителей свободного народа теперь уже Новороссии. Память о жертвах Одессы не позволит полкам народного ополчения остановиться на границе Донбасса, но поведёт их дальше, принимая в свои ряды всё большее количество тех, кто «не забудет, не простит».

    Падение режима И. Коломойского и Хабада уже не за горами, а что дальше? На каких условиях будут строить новую государственность победители днепропетровского и киевского фашизма?

    Это самый главный вопрос, который должен быть решён уже сегодня, так как без идейного наполнения протест против нынешнего устройства власти Киева будет выглядеть как замена одного руководства другим. На чём должна основываться экономика Новороссии, кто станет основным владельцем огромной собственности, включая землю и недра? При этом надо учитывать то, что уклад западных и восточных областей существенно отличается друг от друга, как отношением к собственности, так и стремлением к коллективизации труда. Поэтому, необходимо выработать принцип, согласно которому стратегические предприятия становятся собственностью народа, то есть государства, земля передаётся в бессрочное пользование для строительства и земледелия тем, кто не является посредником, а хочет быть хозяином. Недра не могут быть переданы в частное управление иностранным концессиям и артелям граждан, но должны находиться в государственной собственности. Политическая система должна быть изменена на выборность органов власти не по партийным спискам, а по округам, городам и областям с созданием Верховным Рады как представительного органа всех слоёв населения Новороссии. Эти и многие другие вопросы государственного устройства нужно решать немедленно, для того, чтобы весь народ Украины понимал конечность целей Новороссии. И оглашать эти цели должен вождь антихазарской народной революции!

    Константин ИПАТЬЕВ,
    майор ГРУ в отставке

    Источник http://www.rv.ru/content.php3?id=10673

    https://blagin-anton.livejournal.com/476227.html

  12. #2847
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Если бы дело было в одном Коломойском...Ну, бандит, ну, уголовник этот Коломойский. Только дело не только в нём. Дело в самих евреях. Вот собрались в Израиле. Зачем, для чего? Друг друга едят поедом. За последние 3,5 года пять раз переизбирали премьера. На носу очередные выборы. Собачатся не по-детски. Всё это мне напоминает Украину, где редкий премьер просидел в премьерском кресле больше года. Тоже бесконечная грызня несостоявшихся элит. А в Израиле это даже в более бешенном темпе грызутся. На Украине это закончилось войной. Ничем хорошим оно не может закончиться и в Израиле. Они же достают всех и Сирию и Иран.

    Игорь Левитас: О жидобандеровцах и прочих — пара слов от иудо-москаля
    5 июля 2022
    13:36

    Поскольку написанное ниже — про так называемых жидобандеровцев, то я, наконец-то, придумал, как мне теперь называться в отличие от них. И опять, в который раз, у многих, особенно у граждан России, возникает вполне закономерный вопрос — почему Израиль поддерживает Украину?

    И не только жидобандеровцы, приехавшие с Украины, но и местные жители. Часто отдуваться за всю страну приходится мне, как жителю земли обетованной. Я вполне понимаю удивление и возмущение многих россиян — как это евреи поддерживают потомков тех, кто убивал их родных?

    Попробую в очередной раз ответить. Но для начала давайте разберемся с некоторыми терминами и понятиями. Чтобы далее вы смогли понять мои аргументы. Правые в Израиле (Нетаньяху и его лагерь) — это консервативно-национальное движение. Типа американских республиканцев. Левые, в том числе и нынешний временный премьер Лапид, — идущие по пути европейской элиты с либеральными ценностями и поддерживающие американских демократов. Второе — сейчас количество евреев-ашкенази (выходцев из Европы и Америки) и количество евреев-сфарадим (выходцев из Африки и Азии) примерно одинаково (я имею в виду вместе с детьми). И одной из причин поддержки Украины является то, что нынче у власти левые.

    Если бы у власти был Нетаньяху — такого бы не случилось. Недавний парадокс заключался в том, что израильское общество формировалось в тот период, когда количество сфарадим было подавляющим (равенство принесли прибывшие в 1990-е годы евреи из СССР). А для сфарадим понятие Холокоста — это скорее книжное понятие, чем реальное. Добавьте к этому ненависть нищих, безграмотных йеменских и марокканских евреев к приехавшим в 1950 годы евреям из Германии, Франции, Венгрии, Польши, Румынии. Один из родственников моей жены, приехавший 12-летним мальчишкой из Польши, услышал в свой адрес от еврея из Йемена: «Жаль, что вас Гитлер всех не поубивал».

    Эти взаимоотношения между двумя общинами сохранились и по сей день, пусть не в таком антагонизме. Поэтому все эти наши разговоры про коллаборационизм украинцев и убийство бандеровцами евреев для подавляющего числа восточных евреев, а это пол-Израиля — пустой звук. Они ничего об этом не знают, и знать не хотят. Теперь возьмем и отнимем от оставшихся еще процентов 10 — это ультрарелигиозные евреи, которым все эти дела вообще до лампочки. Они учат Тору и просят их на земные глупости не отвлекать.

    В оставшемся количестве евреев, как я уже говорил, велик процент тех, кто разделяет европейские ценности и ценности американских демократов. А какие у этих групп населения моральные ценности, вы сами знаете. Кстати говоря, они очень часто играют на том, что вот, евреям давали приют во времена гонений, и евреи должны давать приют гонимым. На мой взгляд, это не только спекуляция, но и кощунство. Евреев уничтожали как народ, а на Украине уничтожают нацистов. Если вы их поддерживаете, то и вас уничтожат. Логика простая.

    Эти люди, а это в основном молодежь, считают что Россия напала на несчастных украинцев и… дальше по тексту. Естественно, никто из этих групп не знает ни про восьмилетнюю войну на Донбассе, ни про то, что представляет собой ОУН-УПА (организация запрещена в РФ), ни про Бандеру, ни про еврейские погромы, ни про сотрудничество украинцев с немецкими нацистами. Это белый, чистый лист бумаги. Поэтому они и верят любой лжи, которую распространяют украинские и западные СМИ. Поэтому если завтра в израильских СМИ появится сообщение типа «Съел на завтрак без затей Путин четырёх детей! А пятого, помятого, cпасла Чулпан Хаматова», то израильские СМИ будут это тиражировать ежечасно, рассказывая, что Хаматова — героиня оппозиции, сидящая на цепи в жуткой Сибири, где мороз, медведи, водка и балалайка. Вы зря улыбаетесь — это уровень израильского обывателя, составляющего процентов 80 населения страны.

    Ну, а теперь «русские», они же «жидобандеровцы». Я не случайно взял слово «русские» в кавычки — совсем до недавнего времени мы все, выходцы из России, с Украины, из Белоруссии, Молдавии, республик Прибалтики назывались одним словом — «русские». Хотя по большому счету мы все были только русскоязычные. Те, кто приехал из СССР в 1970 годы, а таких было немало, ненавидели СССР и старалась привить эту нелюбовь в Израиле, ибо это были в основном выходцы из Молдавии, Украины, Латвии и Литвы. Из республик, где нелюбовь к России, а точнее к Москве как русскому центру, была феерической. И культивировалась десятилетиями. Учтите, что все эти люди уезжали с огромными трудностями. Это с одной стороны, а с другой — людей, представляющих хоть какую-то ценность для СССР, из него не выпускали. Вот и ехали сапожники, зубные врачи и недоучившиеся студенты. Культурным центром были евреи из Черновцов. Думаю, все понятно.

    Приехавшие в 1990-е годы обладали тем же комплексом неполноценности — они ненавидели москвичей, Москву и уж потом заодно всю Россию. Хотя к Москве они не имели никакого отношения — бывали в ней, может быть, один раз с экскурсией в 6-м классе. Вот эту местечковую ненависть к более успешным людям они и перенесли на всю страну — Россию. Тем более, что эта ненависть успешно подогревалась русскоязычными СМИ, выходящими в Израиле. Печатные СМИ до сих пор держатся на уровне российской печати девяностых годов и по уровню журналистики, и по уровню подачи материала, и по уровню ангажированной лжи. Про электронные и говорить нечего. Половина израильских русскоязычных электронных СМИ имеют хозяев и главных редакторов за пределами Израиля, в частности, на Украине.

    Телевизионный канал «Девятка» — это вообще проукраинский канал, что неудивительно — хозяин канала Александр Левин давно известен своей поддержкой российской оппозиции. Собрав абсолютно непрофессиональных шавок, он бросил им кость русофобии и приказал грызть до одурения, чем они и занимаются. Про русскоязычное радио в Израиле говорить не приходится — это чудовищный сгусток лжи, клеветы, обмана, выдаваемого людьми, по недоразумению самих себя называющими журналистами. Ей богу, когда я курировал театральные коллективы в Доме самодеятельности в Харькове и области, то у актеров, там игравших, речь была лучше.

    И еще одно — часть израильских СМИ (на иврите) контролируется Леонидом Невзлиным. А это такое… персонаж, что если бы Гитлер создавал бригаду СС по борьбе с Путиным, то Невзлин вступил бы туда с огромной радостью. Его ненависть — на уровне патологии. Так он и направляет принадлежащие ему СМИ.

    Если кратко подытожить, то израильские «жидобандеровцы» — это украинско-молдавско-российское ****о, которое наконец-то нашло себе врага, за нападения на которого им ничего не будет. Ненависть к России, русским, Путину перевешивает у этих людей предполагаемую ненависть к нацистам, убивавшим их родных. Есть вещи, которые я не принимаю, но понимаю. А вот поддержка евреями нацистов — это я даже не понимаю. Хотя… Если по честному, то половина из тех, кто въехал сюда с начала 1990-х, особенно с Украины, к евреям не имеют никакого отношения. Израильский закон «о возращении» дает многочисленные лазейки для въезда людям, у которых полуумирающая троюродная бабушка послужила тем паровозом , на котором они въехали в еврейскую страну, получили все что могли от государства, и по-прежнему называют страну Исраиловкой, а ее жителей — жидами. Вот они-то сейчас и развернулись.

    P. S. Поводом для этой статьи послужило полученное мною фото, на котором под вывеской «Бандера-бар» стоит щирая украинка с жовто-блакитным флагом, как бы говоря: вот как мы здесь , в Израиле, развернулись. Меня сразу смутил нарисованный на вывеске флаг — явно не украинский. Я проверил — это есть в промышленной зоне Хайфы эфиопский бар с нарисованным на вывеске эфиопским флагом. Она сфотографировалась под названием, даже не понимая, что к ее Бандере этот бандера, как и Антонио Бандерас, не имеет никакого отношения.

    Игорь Левитас

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/...-iudo-moskalya

Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •