Страница 168 из 190 ПерваяПервая ... 68118158162163164165166167168169170171172173174178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #2506
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Называть такие сооружения часовенками , стоящие в самой дорогой части пятого авеню , язык не поворачивается.
    Кстати, это самый большой еврейский храм в мире. Начали строить в 1820 году
    Грелозик, и чего в этой архитектуре, вы видите традиционно еврейского?
    Евреи не имея своего, традициозного архитектурного наследия, просто построили большую и пышную церковь, слизнутую у католиков.
    У вас что, повернётся ваш преступный язык, осквернить её овеянным в еврейской истории словом, - Храм?

    Храм для евреев, это останки, или даже не останки от Храма, к стенке которого евреи несут свои молитвы, просьбы и жалобы.
    А это просто синагога, сиречь еврейский Дом культуры, в который за отсутствием близлежащей Стены плача,
    собираются местные евреи, продемонстрировать другим евреям, свою особую еврейскость! Покачать головами, поцокать языками, ....

  2. #2507
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Спасибо за раз'яснение. У меня правда один вопрос.
    Если их нет, то почему они так внешне узнаваемы? Особенно в кино, ТВ и при капиталах?
    Ах, Чернобылец, вы меня мучаете! За этот вопрос, Фэй меня уже научно, я даже сказал бы, что гаплогрупписто замордовала!
    Я как и вы, вижу их влёт! А она говорит, что я не могу видеть их влёт! Потому, что это противоречит науке, и святым гаплогруппам!
    Поэтому с некоторых пор, я опасаюсь говорить об этом правду. Но, верьте мне, я не сдавался, сколько мог.

    Замолчал только после того, как она обвинила меня в мракобесии и неграмотности!
    Простите, но я боролся, сколько мог. Теперь ваш черёд на плаху.
    На прощание можете вскричать, - И всё-таки, я их вижу!
    (Фэйечка, убейте его без мучений, он нежный и наивный. ).

  3. #2508
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Зато есть храмы. Вот один из них. Это для их элиты, типа Рокфеллеров . 1 E 65th St, New York, NY 10065
    [
    Пару лет назад там даже папа Римский побывал на ночной встрече кое с кем
    я на вас удивляюсь - вроде бы в показали здесь себя довольно сведущим человеком ....Ну, в ыконечно, сожете называть"храмом" всё что вам захочется
    Только не вводите в заблуждение тех, кто не в теме: синагога и христианский храм иили мусульманская мечеть - это абсолютно разные вещи.

    Христианский храм-это место, где через таинства верующие принимают благодать Божью.
    А синагога, какой бы большой и величественной она ни была, тем не менее, является только местом для еврейских собраний.
    А таинства они совершают там, где приносят жертвы своему яхве .Вот там и есть их "храм" , да хоть бы это был занюханный коровий хлев...яхве всё равно там появится...

  4. #2509
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,523
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    я на вас удивляюсь - вроде бы в показали здесь себя довольно сведущим человеком ....
    Ну, в ыконечно, сожете называть"храмом" всё что вам захочется
    Только не вводите в заблуждение тех, кто не в теме: синагога и христианский храм иили мусульманская мечеть - это абсолютно разные вещи.
    Христианский храм-это место, где через таинства верующие принимают благодать Божью.
    А синагога, какой бы большой и величественной она ни была, тем не менее, является только местом для еврейских собраний.
    А таинства они совершают там, где приносят жертвы своему яхве .Вот там и есть их "храм" , да хоть бы это был занюханный коровий хлев...яхве всё равно там появится...
    Да будет вам с жертвоприношениями. И в христианстве, в раннем, это было. Время такое . У католиков до сих пор винцо пригубляют, вместо крови.
    У евреев,жертвоприношения остались, и никто этого не скрывает. Они жертвуют деньги. Жизнь идет и все меняется.
    По моему, это даже открытая информация в тех кругах, и все знают, кто и сколько пожертвовал

  5. #2510
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Да будет вам с жертвоприношениями. И в христианстве, в раннем, это было. Время такое . У католиков до сих пор винцо пригубляют, вместо крови.
    ну с жервопириношением и сейчас в Православии все обстоит нормально.

    В православии, в отличие от иудаизма, жертвоприношение является центральным элементом не только культа, но и всего учения: добровольное самопожертвование Иисуса Христа выступает в качестве искупительной жертвы за грехи всех людей всего мира ( включая англосаксов, евреев и немецких фашистов ). В преобразованной форме евхаристии (употреблении в пищу тела и крови Христа) жертвоприношение остается главным таинством православной церкви, являясь основой православного богослужения.

    так что ритуальный канибализм это основа православного богослужения.

    2 Маха
    ты когда приходишь на причастие то не давишься поедать тело Христа и пить его кровь?

  6. #2511
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А где я сказала, что они скрывают ?
    Маха! ты вот скажи Иисус на кресте искупил грехи немецких фашистов или нет?

    Если с точки зрения Православной церкви, то искупил. А вот с точки зрения совковых сатанистов, то нет.

  7. #2512
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Маха! ты вот скажи Иисус на кресте искупил грехи немецких фашистов или нет?

    Если с точки зрения Православной церкви, то искупил. А вот с точки зрения совковых сатанистов, то нет.
    Где это вы видали, чтобы Иисус индулигенциями торговал? Нет уж, - "каждому воздастся по делам его".
    А Церковь его, даже руководствуясь Писанием, это была группа людей, которая пыталась правильно окормлять стадо своё.
    Эти делали ошибки. Да бывало, еще какие!
    Так что вопрос ваш, попросту бессмысленен.

  8. #2513
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    так что ритуальный канибализм это основа православного богослужения.
    Точнее будет сказать "христианского".Чего всё на православных сваливать
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  9. #2514
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Где это вы видали, чтобы Иисус индулигенциями торговал? Нет уж, - "каждому воздастся по делам его".
    А Церковь его, даже руководствуясь Писанием, это была группа людей, которая пыталась правильно окормлять стадо своё.
    Эти делали ошибки. Да бывало, еще какие!
    Так что вопрос ваш, попросту бессмысленен.
    «Иисус» на иврите означает «Господь (по-еврейски Яхве) – спасение наше». И действительно, именно Иисус Христос является Тем, через Кого Господь, Яхве, принес спасение людям и избавил их от грехов прошлых, настоящих и будущих.

    Православная церковь учит нас, что Иисус взял все наши грехи на себя и умер за это мучительной смертью. Так что можно безбоязнено совершать преступления и разные другие греховные поступки. Но просто, из моральных соображений, надо придти в храм и покаяться и поблагодарить Господа за что он взял на себя ответсвенность за все гадкие поступки которые ты совершил.

  10. #2515
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    Точнее будет сказать "христианского".Чего всё на православных сваливать
    ну это было сказано для лучшего понимания Махи - она считает что все христиане это жиды а православные это не христиане а коммунисты.

  11. #2516
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    не удивительно, что в так называемой "еврейской" теме жидовня Христа поганит
    Маха! а кем Христос был по национальности?

  12. #2517
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    фея иди сюда
    Ну, пришла..)) дальше что?

  13. #2518
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Маха! а кем Христос был по национальности?
    ну, ты садюга, Шторм, Махе такие вопросы задавать..))

  14. #2519
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,523
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Маха! а кем Христос был по национальности?
    Тогда уже были национальности?

  15. #2520
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Тогда уже были национальности?
    национальность(признаки рода) передаются по отцу.
    Вот пусть этот кловун и ответит сам

Страница 168 из 190 ПерваяПервая ... 68118158162163164165166167168169170171172173174178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •