Страница 163 из 190 ПерваяПервая ... 63113153157158159160161162163164165166167168169173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,445 из 2847

Тема: ЕВРЕИ. История и современность

  1. #2431
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ну это ладно, но куда подевались те, старинные, которые отлично умели ходить по пустыням кругами?!
    Которых если брали в плен, то скопом, всем народом?! И почему я их вижу и узнаю без очков до сегодня?
    Из сказок они никуда не исчезли..))

  2. #2432
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Из сказок они никуда не исчезли..))
    Я видите ли, сапожник без сапог. У моей дочери, два верхних диплома. Истфака и Майнцевского теологичсеского факультета.
    Только что была у меня, я заикнулся про первых, этих ваших "сказочных", так она махнула на меня рукой, и чтобы только я заткнулся, сказала, что праотец "настоящих", это Авраам.
    А был он из халдеев. И женился тоже на халдейке. Вот они-то говорит, и понарожали настоящих евреев-халдеев.
    Те разбежались по миру, центр имеют в Израиле, а остальные, это ваши с Махой, нынешние приблудные.
    Я уже и рот было открыл, типа почему же я их тогда в фейс без очков вижу, и тут она показала технику общения с отцом.
    Я говорит, папа, принесла тебе древнюю римскую монету, вот посмотри. И, Фэй, верите ли, она уже ушла, а я только вспомнил про евреев!
    Как пескаря меня, сразу заглотнул! Так что будем теперь халдеев искакть. Эти, единственные честные и правильные.

  3. #2433
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Только что была у меня, я заикнулся про первых, этих ваших "сказочных", так она махнула на меня рукой, и чтобы только я заткнулся, сказала, что праотец "настоящих", это Авраам.
    А был он из халдеев. И женился тоже на халдейке. Вот они-то говорит, и понарожали настоящих евреев-халдеев.
    Ну, есть такая версия, что евреи из плена сбежали не из Египта, а из Вавилона..
    Но с точки зрения наличия гаплогрупп у современных евреев никакой разницы - и там и там E1b1b1, J1 и J2 присутствовали в больших количествах..))
    А халдеи - это вообще жрецы..

  4. #2434
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ну, есть такая версия, что евреи из плена сбежали не из Египта, а из Вавилона..
    Но с точки зрения наличия гаплогрупп у современных евреев никакой разницы - и там и там E1b1b1, J1 и J2 присутствовали в больших количествах..))
    А халдеи - это вообще жрецы..
    Исторически евреи были всем своим населением дважды пленены. У них были и вавилонское, и египетское пленения. Другие так, чохом, всем народонаселением не сдавались. По малости, хоть разбегались.
    Насчёт халдеев-жрецов, видимо они позже выделились в высшую, жреческую касту. Что логически выделило их из остальной еврейской массы. Дочь дело знает хорошо, но чтобы повозиться со мной, порастолковывать, она не любит. Собственно и сын такой же. Ему легче приехать ко мне и всё чего надо с компом сделать, чем слюнявить, растолковывать и
    внушать. Нифига они оба не "ораторы".

  5. #2435
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Исторически евреи были всем своим населением дважды пленены. У них были и вавилонское, и египетское пленения. Другие так, чохом, всем народонаселением не сдавались. По малости, хоть разбегались.
    Насчёт халдеев-жрецов, видимо они позже выделились в высшую, жреческую касту. Что логически выделило их из остальной еврейской массы. Дочь дело знает хорошо, но чтобы повозиться со мной, порастолковывать, она не любит. Собственно и сын такой же. Ему легче приехать ко мне и всё чего надо с компом сделать, чем слюнявить, растолковывать и
    внушать. Нифига они оба не "ораторы".
    про придуманную "библейскую" историю изволите рассуждать?

  6. #2436
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    про придуманную "библейскую" историю изволите рассуждать?
    Ну положим о первой части моего коммента, про два пленения, вы со мной особо не поспорите. Оно было. А вот насчёт халдеев, давайте, выкладывайте какую имеете занозу.
    Я поймаю момент, и узанозю дочь. А потом напишу тут вам, как она подпрыгнула и чем
    меня (вас), уестествила. Дело она кажется действительно знает. Я как-то, когда она еще училась, заглянул на страничку, где она чего-то тренировочно доказывала и объясняла, и вполне впечатлился от ссылок, от привлечений библейских текстов и фраз, ....
    Вообщем подбрасывайте, чем я её смогу по теме уесть. Для меня это библейство никогда небыло делом увлекательным.

  7. #2437
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    про придуманную "библейскую" историю изволите рассуждать?
    Будешь её отрицать? Так она же часть и православия в том числе.Его тоже решила похерить?
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  8. #2438
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    п.с. спорить с Вами у меня вообще нет никакой причины: у нас нет фундаментальных разногласий...
    Пусть будет так, я не возражаю.
    Касательно Ветхого Завета, я тоже полагаю, что евреи обнаружив несравнимую с Торой заинтересованность людей в Евангелии, просто своей Торой прицепились как последний вагон к поезду, и получили для своего Ветхого Завета, несоизмеримую с ранешней, известность. Сейчас это называется кажется некорректное размещение рекламы на чужой площадке. Насчёт месторасположения Стены Плача, я незнаю, но почему бы ей и не располагаться на месте былого, уничтоженного Храма? Если не считать денег, кроме Торы и этой стены, у евреев ничего больше нету. Я без иронии, в мире куча стран, которые вполне могли бы позавидовать им. Но впереди крах бака, и евреям придётся много чего решать.
    Например: евреи празднуют пУрим , утверждая, что умертвили и ограбили 75 000 персидской элиты.
    Если персы имеют свой источник правды об этом, я поверю ИМ.
    Так в чём же дело? Почихайте в архивной интернетной пыли, поройтесь и найдите об этом чегонить исходящее от персов! Расскажете нам, и мы искупаем вас в аплодисментах!
    Даже Шторм (слегка так), похлопает.
    Между нами девочками, я не очень представляю себе, как в практике можно было умертвить 75 тыс. элиты, грабануть их, и унести ноги целыми! А куда в тепоры подевался собственно весь персидский народ, который не мог состоять из одних только испуганных дехкан, собственно армия? Нет, этот вопрос ждёт вашего изучения, Маха!

  9. #2439
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,541
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Если не считать денег, кроме Торы и этой стены, у евреев ничего больше нету. Я без иронии, в мире куча стран, которые вполне могли бы позавидовать им. Но впереди крах бака, и евреям придётся
    Май Хер, вы явно путаете доллар с шекелем

  10. #2440
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ::
    а может ваша дочка нам поможет ?
    Я евреев уже наизучалась , а тут ещё персы...
    Маха, у вас есть взрослые дети? Они поголовно все думают, что они любят и берегут, почти что нежат родителей, хотя со стороны (и родителей тоже), это странным образом выглядит совсем не так! А вот вашими "антипуримовскими" фактами, уесть я её вполне (возможно), мог бы!

  11. #2441
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Май Хер, вы явно путаете доллар с шекелем
    Щаз! В мире евреи со своим шекелем сразу гепнулись бы. Кому он нужен?
    А вот доллар, доллар, которого они получают как поддержку напрямую от США, и по разным каналам и причинам очень приличные суммы от богатых евреев со всего мира, это и есть внешняя сила, которая поддерживает Израиль. Без этой поддержки, я даже затрудняюсь сказать, что их поджидает на Ближнем Востоке.

  12. #2442
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    и евреи -тоже не кровь и не гены...
    Совершенно верно: евреи это особая ниша в мировом разделении труда. К национальности и генам отношения не имеющая.
    В Хабад в свое время вообще записывали всех желающих. Даже тех, у кого вообще никаких семитских родственников или предков не имелось.

  13. #2443
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,541
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    по аналогии: у ливиляки нет ни крови ни генов -значит ни Родины ни Отечества ни родного народа
    Родина и Отечество это современные понятия, заменившие Род, Семью, Стаю, Мешпуху. Гены и группа крови не имеют никакого отношения к границам рода, родины и отечества.Простой пример. У современного человека 4 группы крови и резус фактор. И все . По какой группе крови вы расположите людей по планете , если у вас таких отечест более двухсот на 4 группы ?

  14. #2444
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Гены и группа крови не имеют никакого отношения к границам рода, родины и отечества.Простой пример. У современного человека 4 группы крови и резус фактор. И все . По какой группе крови вы расположите людей по планете , если у вас таких отечест более двухсот на 4 группы ?
    Примерно половина людей на планете имеют 1 группу крови (0)..
    Остальные - это вторая (А), третья (Б), четвертая (АБ)..
    Меньше всего людей с четвертой группой крови, поскольку она самая молодая..
    Отрицательный резус фактор имеют только 15% населения Земли..

    Это так для справки.. и Махе для раздумья..))

  15. #2445
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    выделенное жирным - наглая ЛОЖЬ.А не выделенное -не наглая ложь...
    Хабад - жесткая тоталитарная иудейская секта, построенная именно по родовому признаку.
    Маха, секты строятся только и исключительно по идеологическому признаку, но никак не по кровно-родственному.
    Иудеи и Хабад принципиально несовместимы.
    В Днепропетровске в Хабад в свое время (советское) записывали всех желающих, не спрашивая документального подтверждения наличия еврейских родственников. Словом, назвался евреем - писали в Хабад.


    Только в последнее время, путём гиюра, в неё стали принимать иноплеменников.И то, как правило, из достаточно богатых семей.
    Хабадники тщательно следуют тому, что написано в их книге Тания , в которую "Шулхан арух"(свод житейских еврейских законов) входит как маленькая часть и уж точно, не противоречит . А там написано, что браки с гоями и иными иноплеменными субъектами - запрещены.
    Танию я не читала.Потому что найти её в интернете не смогла.А в синагоги, сами понимаете, я не хожу.А хоть бы и пошла то не прошла бы фейс- контроля и никто бы мне эту книжку не дал... я так ДУМАЮ...а проверять - нет охоты ...Иудеи тщательно скрывают то, что говорят между собой о гоях...
    Я смотрю, Вы не различаете даже таких простых и очевидных вещей, как иудеи, сионисты, Хабад... Забавно. А ведь они категорически несовместимы друг с другом. И почему невежество категорически не может сидеть скромно в сторонке и пытаться хоть чему-нибудь научиться? Нет, надо с непробиваемым апломбом заявлять о себе миру.

    И не смейте мне тут говорить, что это не русские люди! Вы что, не видите? Блондины как есмь блондины!
    Русский это не цвет волос и не группа крови. Русский это тот, кто любит Россию и СЛУЖИТ России.
    Если перечисленные Вами персонажи любят России и добросовестно работают на ее благо, то они - русские, русские евреи, если Вам так легче проглотить старую Петровскую истину.

    И группы крови у них, ясен пень, как у русских!!!!
    Группа крови не важна. Генерал Власов не был русским несмотря на группу крови. Участники АТО с фамилиями Иванов/Петров тоже не русские, хотя и них группа крови, светлые волосы и чистый без акцента русский язык. Но они все равно - нерусь, ибо у них нерусский стереотип поведения. Ведут себя как хохлы.
    Русский - цивилизационный маркер, а не родо-племенной.

Страница 163 из 190 ПерваяПервая ... 63113153157158159160161162163164165166167168169173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •