Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: По Маннергейму

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну-ну, потише! Это не Фей, это я
    А чего потише? Никто не спит :))))))))
    Я знаю, что это не Фей, но её приплёл чтобы вам не скучно было (к тому же, вдруг она повелась бы, глядишь, конструктиву бы внесла)... :))
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    власти возложили к доске цветы
    знаки уважения и поклонение - совсем, совсем разные вещи. Впрочем, не для язычников

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    она установлена на здании военного училища.
    Значит ко всему этому причастны и военные. Ну кто пил с Манергеймом после войны?
    - военные очень уважают Маннергейма как талантливого военачальника и патриота своей Родины.
    При этом не запятнавшего своё имя военными преступлениями.

    Вы, наверное, слышали, что даже во время ВОВ неоднократно случалось,
    что проявившего особое упорство и мужество противника хоронили с военными почестями, с салютом и т.д.?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это не Фей, но её приплёл чтобы вам не скучно было (к тому же, вдруг она повелась бы, глядишь, конструктиву бы внесла)... :))
    Размечтался..)) Я - не ведунчик, и не делю мир на черное и белое..))

  3. #33
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вообще, похоже, что скоро дойдём до установки памятной доски Власову. Он тоже учился в военном училище, был советским генералом.
    Говорят, что даже защитил Москву в 1941. Чем не повод отметить памятной доской?

    Совковость, Алекс? И в чём же она?

    Военные пусть уважают в своих стенах. А здесь они выставились на всеобщее обозрение.
    Похоже все должны гордиться тем, что здесь учился Манергейм и выучился славно бить советских.
    Манергейм - личность международного масштаба? Что-то ничего об этом не слышала.
    Был русским генералом, стал финским. Обычный переметнувшийся. А родина у него отнюдь не Финляндия.
    Он из Голландии родом, знаете ли. Финский не знал. Говорил с гораздо худшим акцентом по-фински, чем Сталин по-русски.
    Манергейм из тех, о ком говорят, "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше".
    Сумел применить свои знания, полученные у русских, против русских и не без пользы для себя любимого.
    Последний раз редактировалось Ольга; 20.06.2016 в 16:32.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Был русским генералом, стал финским. Обычный переметнувшийся
    - в государстве, которому он присягал, произошёл государственный переворот, инициированный из-за границы.
    Знаете - митинги, скачки, захваты зданий... наверное, Вы о подобном слышали. Т.е. его государства не стало.
    Те, кто пришел, прямо так и заявили - мы, говорят, не преемники. Кому должны - всем прощаем, в долг брал Янукови... эээ... царь?
    Вот с него и спрашивайте. Военные союзы и союзнические обязательства? Ну что Вы, это тоже к царю (вы его не видали, кстати? И мы тоже).
    А мы пока сепаратный мир заключим, сдадим что не создавали (это всё царь, "тюрьма народов")

    Так кто от кого и куда переметнулся? Ваши и донецкие, кто Украине в силовиках служил - переметнувшиеся?
    Хм... по мне так да. Но, смотри выше (Маннергейм присягал царю и отечеству, а не плешивым чудикам,
    захватившим с помощью маргиналов власть и даже не пытавшихся изображать из себя правопреемство).
    Стало быть, "перешедшие". Имели право выбора. Вот и он так.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще, похоже, что скоро дойдём до установки памятной доски Власову
    Вы запросто, т.ек руководствуетесь сиюминутной эмоцией. Попадётся статья жалостливая про Власова - и вуаля.
    А военные предателей от достойных противников отличают без затруднений.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Совковость, Алекс?
    - вообще, по буквам: "идолопоклонничество".
    Т.е преувеличение значения изображений. Но если хотите - то и совковость, заштампованность.
    В СССР оно как было: ежели есть доска - текст можно и не читать, значит, "видный и выдающийся деятель", и вообще хороший человек.

  5. #35
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще, похоже, что скоро дойдём до установки памятной доски Власову.
    Он тоже учился в военном училище, был советским генералом.
    Говорят, что даже защитил Москву в 1941. Чем не повод отметить памятной доской?

    Совковость, Алекс? И в чём же она?
    Так в Ваших же комментариях.
    Алекс правильно подметил

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - военные очень уважают Маннергейма как талантливого военачальника и патриота своей Родины.
    При этом не запятнавшего своё имя военными преступлениями.
    Мне доводилось "пить" с противником и полезное это дело.
    Чем Вам Меннергейм то не угодил?
    Вот если бы на красной площади на стене повесили бы табличку, это бы можно по возмущаться.
    Власов однако предатель, а вот Колчак герой.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #36
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    Так кто от кого и куда переметнулся? Ваши и донецкие, кто Украине в силовиках служил - переметнувшиеся? Хм... по мне так да. Но, смотри выше (Маннергейм присягал царю и отечеству, а не плешивым чудикам, захватившим с помощью маргиналов власть и даже не пытавшихся изображать из себя правопреемство). Стало быть, "перешедшие". Имели право выбора. Вот и он так.
    Не троньте "Беркут",обижу. То, что им пришлось пережить, царским генералам и не снились.

    Вы запросто, т.ек руководствуетесь сиюминутной эмоцией. Попадётся статья жалостливая про Власова - и вуаля. А военные предателей от достойных противников отличают без затруднений
    Да, неужели? Вы оскорбили меня в совковости. Сочли вполне нормальным распространить это и на Фей, что не по мужски, некрасиво, знаете ли.
    И что? Я кинулась менять своё мнение о доске Манергейму, чтобы вы изменили своё мнение обо мне и перестали звать совком? Не надейтесь! Человек я эмоциональный, но на слезливость не падкая. Так что ваши слезливые статейки вам не помог. Моё мнение останется при мне и выскажу я его предельно эмоционально.
    - вообще, по буквам: "идолопоклонничество". Т.е преувеличение значения изображений. Но если хотите - то и совковость, заштампованность. В СССР оно как было: ежели есть доска - текст можно и не читать, значит, "видный и выдающийся деятель", и вообще хороший человек.
    Вы случайно не знаете, когда появился первый памятник в России? При Екатерине 2 и был это памятник Петру 1. До этого ни одного памятника не было. Церковь запрещала, руководствуясь правилом "Не сотвори себе кумира".
    Сегодня Россия творит себе толпы кумиров. Солженицын, Сахаров, Ельцин, Манергейм. С моей точки зрения, что не кумир - то дерьмо. Чтобы людей не ссорить, общество не раскалывать, церковь и провозглашала "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА". А вы что делаете? Манергейм - это предел заумного кумирствования. Он ни чем не заслужил быть увековеченным в России, разве тем, что сумел хорошо устроиться за границей и с пользой для себя использовать знания, полученные в России, против русских же.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы случайно не знаете, когда появился первый памятник в России? При Екатерине 2 и был это памятник Петру 1.
    До этого ни одного памятника не было. Церковь запрещала, руководствуясь правилом "Не сотвори себе кумира".
    Сегодня Россия творит себе толпы кумиров. Солженицын, Сахаров, Ельцин, Манергейм.
    С моей точки зрения, что не кумир - то дерьмо. Чтобы людей не ссорить, общество не раскалывать, церковь и провозглашала "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА".
    А вы что делаете? Манергейм - это предел заумного кумирствования.
    Он ни чем не заслужил быть увековеченным в России, разве тем, что сумел хорошо устроиться за границей
    и с пользой для себя использовать знания, полученные в России, против русских же.
    - хммм.... наверное, объяснить язычнику, что скульптура - это не идол, а информационная доска это не диплом "кумира" просто невозможно.
    Так он и пойдёт, качая головой, "до чего докатились!
    Поклоняются голым мужикам с фиговым листком, лысым в пиджаках и кепках, бабам с вёслами или вообще без рук, не, совсем пропащий народ..."
    Ну и пусть, так ему понятнее и спокойнее в конце концов :))))

  8. #38
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так в Ваших же комментариях.
    Алекс правильно подметил


    Мне доводилось "пить" с противником и полезное это дело.
    Чем Вам Меннергейм то не угодил?
    Вот если бы на красной площади на стене повесили бы табличку, это бы можно по возмущаться.
    Власов однако предатель, а вот Колчак герой.
    Понятно, не соглашаться в чём-то - это совковость. К вашему сведению, совок - это всегда "Одобрям-с". "Не одобрям-с" - это несколько иное явление.
    Второе. Алекс не нашёл никакого иного оправдания для доски Манергейму, как просто оскорбить меня.
    Похоже никаких весомых доказательств всему этому он просто не знает, а принимает на веру всё, что ему под нос суёт власть.
    То же вполне совковое "одобрям-с". Зачем думать, если власти за меня уже подумали.
    Похоже, именно такой вполне совковый ход его мысли.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - хммм.... наверное, объяснить язычнику, что скульптура - это не идол, а информационная доска это не диплом "кумира" просто невозможно.
    Так он и пойдёт, качая головой, "до чего докатились! Поклоняются голым мужикам с фиговым листком, лысым в пиджаках и кепках,
    бабам с вёслами или вообще без рук, не, совсем пропащий народ..."
    Ну и пусть, так ему понятнее и спокойнее в конце концов :))))
    Да, весьма бездарная защита непонятного поступка.
    Опять оскорбляем, потому что нечего сказать в защиту своего решения? Убого и скучно с такими разговаривать.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Единственную ценную информацию дали Цицерон и Шторм. За что им огромное спасибо.

  11. #41
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Понятно, не соглашаться в чём-то - это совковость.
    К вашему сведению, совок - это всегда "Одобрям-с". "Не одобрям-с" - это несколько иное явление.
    Второе. Алекс не нашёл никакого иного оправдания для доски Манергейму, как просто оскорбить меня.
    Похоже никаких весомых доказательств всему этому он просто не знает, а принимает на веру всё, что ему под нос суёт власть.
    То же вполне совковое "одобрям-с". Зачем думать, если власти за меня уже подумали.
    Похоже, именно такой вполне совковый ход его мысли.
    Как у Вас всё просто и вдумываться не надо.
    Я про одобрямс и не подумал, а чисто про военное дело и след в этом ремесле.
    И вроде достаточно слов на это в моём комментарии написал.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Второе. Алекс не нашёл никакого иного оправдания для доски Манергейму, как просто оскорбить меня.
    Похоже никаких весомых доказательств всему этому он просто не знает, а принимает на веру всё, что ему под нос суёт власть.
    То же вполне совковое "одобрям-с". Зачем думать, если власти за меня уже подумали.
    Похоже, именно такой вполне совковый ход его мысли.
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Чем Вам Меннергейм то не угодил?
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Алекс не нашёл никакого иного оправдания для доски Манергейму
    Алекс пытался объяснить Вам, что доска Маннергейму не нуждается в оправданиях, т.к. не явялется чем-то "возвеличивающим".
    Однако, Вы действительно (уже окончательно ясно, и уже десяток раз подряд Вы подтвердили это)
    не понимаете такого подхода, он не укладывается в Ваше мировооззрение.

    Оно у Вас вовсе не "плохое". И язычники не были плохими.
    И носители "совкового" мышления (просто определённого набора штампов) - отнюдь не плохие люди. Зря Вы "оскорбляетесь".
    Но среди людей, принимающих решения, носителей штампов по возможности быть не должно, и их действительно становится меньше, а это значит,
    что не с первого раза, так со второго доска Маннергейму займёт свое место на стене здания и в городе, с которым он тесно связан.

    А у Вас будет полное право принципиально не ходить мимо этой мемориальной доски,
    чтобы глаза Ваши её не видели и не возникало душевной травмы ("я его не уважаю, а ему доска висит"). :))))))))

  13. #43
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Если Сталин вычеркнул Маннергейма из списка подлежащих суду в Нюрнберге - кто мы такие, что б осуждать оного Маннергейма?
    ИМХО Сталину видней.
    У нас в городе есть улица Ф. Рузвельта. И что?
    Когда мы с амерами ссоримся - нам улицу переименовывать?
    Украина это польское название Южной России.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Если Сталин вычеркнул Маннергейма из списка подлежащих суду в Нюрнберге - кто мы такие, что б осуждать оного Маннергейма?
    ИМХО Сталину видней.
    У нас в городе есть улица Ф. Рузвельта. И что?
    Когда мы с амерами ссоримся - нам улицу переименовывать?
    Рузвельт отметился в исторически значимой Ялтинской встрече, которая определила мир после войны.
    Встречу вы отменить никак не можете. Дела прошлых дней.
    И улица названа именем Рузвельта, чтобы лишний раз вам напомнить о той встрече, если забудете.
    И я пытаюсь понять за что такая честь Маннергейму.
    До сих пор на меня навешивали ярлыки, оскорбляли, но никто не объяснил за что Маннергейму такая честь.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю. Установка памятной доски Манергейму мне сегодня неприятно.
    вот мне не ясно что ты +2000 км. от Питера а тебя Маннергейм покоя не дает.
    А вот питерцам это пофиг - у них дожди и надо под ноги смотреть а не на стены пялиться.
    А тому они доску не видят и доска им пофиг.

    вот мне очень интересно почему так волнуют дела в Питере а совсеи не волнуют дела по соседсву?
    Для примера в Ростоае н/д 2 месяца назад повесили мемориальную доску ( причем вторую )
    англосонкой тетке Клеменитине Черчилль ( жене нанавистному каждому комсомольцу и коммунисту Уинстона Черчелля )

    Ольга! если Вы состояли в комсомоле то Ваша обязанность поехать в Ростов и облить краской мемориальную доску АНГЛИЧАНКЕ Клементине
    - если этого не случиться но я сомневаюсь в Вашей исренности постов про англичан. Другими словами Вы не вызваете доверия.

    1. доску открыли а ни кто не собрал митинг протеста ( ну я понимаю что сажать помидорчики и огурчики это важнее достоинства государства российского )



    2. а кто облил англичанку, и жену врага всех коммунистов всего света, краской?
    А кто подал заявление в Прокуратуру о возвеличивание англосакчов на земле Русской?

    3. а вот кто призовет к ответственности выживших из ума ветеранов ВОВ?
    котоые возвеличивают классово чуждый элемент на своем сайте

    http://soyuzveteranov.ru/?q=content/...darnye-potomki

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •