Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 452

Тема: Черноморский флот России

  1. #61
    Senior Member Аватар для Tan To
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    505
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от чаю зашёл попить Посмотреть сообщение
    а Вы смиритесь с тем, что ЧФ - ветшает, а Украина - даст Создатель - оздоровится от овощей и им подобного непотребства.
    И сами ответьте на свой риторический вопрос.
    Не будем забегать вперед, тем более, что это техническая часть, есть программа перевооружения, есть деньги, желание и воля ее реализовать, т.е. есть все, что необходимо. Поэтому смириться нужно с тем фактом, что Севастополь, в/м база ЧФ РФ, а Крым - украинская территория с неопределенным будущим. Теперь к Создателю, он за вас не начнет думать, работать и зарабатывать, подтягивать экономику и финансы, которые поют....
    Не знаешь как поступить - сделай шаг вперед

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    там где вас нет
    Сообщений
    696
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Tan To Посмотреть сообщение
    Не будем забегать вперед, тем более, что это техническая часть, есть программа перевооружения, есть деньги, желание и воля ее реализовать, т.е. есть все, что необходимо. Поэтому смириться нужно с тем фактом, что Севастополь, в/м база ЧФ РФ, а Крым - украинская территория с неопределенным будущим. Теперь к Создателю, он за вас не начнет думать, работать и зарабатывать, подтягивать экономику и финансы, которые поют....
    будем жить - будем посмотреть.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Поясню ещё раз – я готов обсуждать именно уже свершившееся – то-есть факты. А ты мне предлагаешь обсудить как кто-то что-то собирался сделать и чем при этом мотивировался!
    Мы, конечно, уже далековато зашли в собсвенных рассуждениях, но начиналось всё как раз с обсуждения фактов. При чём вполне конкретных, о мотивации Ющенко я "вопросился" гораздо позже.
    И если вернуться к истокам, то вот Вам факты: украинские депутаты приняли закон о недопущения иностранных баз на территории Украины уже имея таковую в Крыму. Тоесть закон принимался с твёрдым пониманием, что после его вступления он сразу же входит в противоричие с действительностью. Как Вам такой вот факт? После чего Ваши ссылки на этот "серьёзнейший" документ выглядят по меньшей мере курьёзно.


    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Так вот прецедентное право базируется как на фиксированной норме, так и на правовом обычае. (кстати статутное право тоже обращается к обычаям – но гораздо реже)
    Хорошо. Вы можете привести примеры из жизни цивилизованных (правовых) стран, где бы обычай, пусть и противоречащий общепринятым юридическим нормам, всё же был возведён в правовое поле (хотя бы; о законе пока молчу)?

    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Таким образом получается, что обычай выступает в качестве вполне полноценной нормы права, иными словами – закона. По которому и судят и наказывают.
    К сожалению, пока ещё ничего не получается.
    Из известных примеров того, когда обычай был возведён в рамки права (закона) мне известен только шариат. Но, Вы понимаете, тут ни о какой цивилизации и речи не ведётся.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Tan To
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    505
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от чаю зашёл попить Посмотреть сообщение
    будем жить - будем посмотреть.
    Во, 100%.
    Не знаешь как поступить - сделай шаг вперед

  5. #65
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Мы, конечно, уже далековато зашли в собсвенных рассуждениях, но начиналось всё как раз с обсуждения фактов. При чём вполне конкретных, о мотивации Ющенко я "вопросился" гораздо позже.
    И если вернуться к истокам, то вот Вам факты: украинские депутаты приняли закон о недопущения иностранных баз на территории Украины уже имея таковую в Крыму. Тоесть закон принимался с твёрдым пониманием, что после его вступления он сразу же входит в противоричие с действительностью. Как Вам такой вот факт? После чего Ваши ссылки на этот "серьёзнейший" документ выглядят по меньшей мере курьёзно. .
    Изучай:
    Розділ XV ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ 14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
    Все остальные примеры и консультации - за деньги.
    P.S. Читай быстрее, а то опять сотрут.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Изучай:
    Зачем? Меня интересует только сам факт существования подзаконного акта. Соберусь переезжать на Украину, тогда, возможно, и буду изучать вашу конституцию.


    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Все остальные примеры и консультации - за деньги.
    Я никогда не против учёбы, но... звЫняйте, гривен нэма. За рубли наняться учителем согласны? )))

  7. #67
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Зачем? Меня интересует только сам факт существования подзаконного акта. Соберусь переезжать на Украину, тогда, возможно, и буду изучать вашу конституцию.)
    Зачем? Я балдю! Ну наверное для того, чтобы иметь представление о предмете разговора! Чтобы обсуждать законы, их нужно как минимум читать. Или для тебя это необязательно?
    Вопрос: что ты назвал подзаконным актом?

    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Я никогда не против учёбы, но... звЫняйте, гривен нэма. За рубли наняться учителем согласны? )))
    Согласен - плати!

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Скиф, а как вы относитесь к такой коллизии, что Черноморский флот России, начал базироваться в Севастополе еще до существования государства Украина?
    Ну так и Херсонес, далеко не русские строили и за долго до появления на свет России. Будем восстанавливать исторический справедливость.
    Как Вы считаете, кому необходимо вернуть Крым. Итальянцам (генуєзцам),Грекам, Туркам? Ведь они там жили за тысячи лет до появления вашей залешании)))))

  9. #69
    Senior Member Аватар для DIO
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    474
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Такое впечатление, что я попал на шоу "битва єкстрасенсов", удивительное рядом...
    Тут живешь и не знаешь, встанешь ли утром с постели, а вы уже все будущее предсказали.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от DIO Посмотреть сообщение
    Тут живешь и не знаешь, встанешь ли утром с постели...
    Как всё....
    Тут есть над чем задуматься...
    Цитата Сообщение от DIO Посмотреть сообщение
    а вы уже все будущее предсказали.
    А тут никаких секретов нет, всё просто: если что-то делаешь, то можешь на что-то надеятся, если руки опустил, то надеятся можно только на чудо.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от DIO Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что я попал на шоу "битва єкстрасенсов", удивительное рядом...
    Тут живешь и не знаешь, встанешь ли утром с постели, а вы уже все будущее предсказали.
    Надежды юношей питают, Отраду старцам подают.
    Можно проще, дурень думкою богатіє.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Зачем? Я балдю! Ну наверное для того, чтобы иметь представление о предмете разговора!
    Ну, вообще-то я и не собирался обсуждать тонкости украинской юриспруденции. Потому мне и не требовалось знание ваших законов. Я пытался найти логическое объяснения тем фактам, что знает большинство украинцев и россиян: если на Украине есть закон исключающий размещение иностранных баз на её территории, то почему Россия имеет таковую в Севастополе? А если в Крыму находится наша база, значит для того есть веские юридические основания. И Вы, приведя ссылку на переходные положения (ни что иное, как подзаконные акты) развеяли все мои сомнения в возможных юридических несостыковках украинского закона. Теперь всё ясно и понятно - российский флот находится на территории Украины вполне законно. Меня всё устраивает в этом раскладе.


    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Согласен - плати!
    Приезжай. Я пока деньги в банкомате сниму...

  13. #73
    Senior Member Аватар для DIO
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    474
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    А как они шуршат послушать? Или пачкой о руку постучать...

  14. #74
    Senior Member Аватар для Олли
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Роосия
    Сообщений
    170
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Чтобы обсуждать законы, их нужно как минимум читать.
    Ну и как там закон продвигается расторжении договора по ЧФ?

    Законопроект, автором которого является депутат от блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Владимир Яворивский, называется "О денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". Текст законопроекта и других документов пресс-служба пока не обнародовала.
    http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=126403

  15. #75
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то я и не собирался обсуждать тонкости украинской юриспруденции. Потому мне и не требовалось знание ваших законов. Я пытался найти логическое объяснения тем фактам, что знает большинство украинцев и россиян: если на Украине есть закон исключающий размещение иностранных баз на её территории, то почему Россия имеет таковую в Севастополе? А если в Крыму находится наша база, значит для того есть веские юридические основания. И Вы, приведя ссылку на переходные положения (ни что иное, как подзаконные акты) развеяли все мои сомнения в возможных юридических несостыковках украинского закона. Теперь всё ясно и понятно - российский флот находится на территории Украины вполне законно. Меня всё устраивает в этом раскладе.
    Ну для начала всё же поясню, что переходные положения закона - это сам закон, а не подзаконный акт, ты опять всё напутал. Подзаконные акты принимает исполнительная власть, а законы - законодательная.
    Второе - ты высказывал не сомнения, а ерунду о противоречии украинского закона и действительности, которую я опроверг ссылкой на переходные положения Конституции Украины. С законностью разобрались.
    А теперь обратимся к логике, на которую ты ссылаешься в рассуждениях. Четырнадцатая статья переходных положений Конституции определяет только временное пребывания иностранных военных баз на Украине. Логично предположить, что это более короткий срок чем аж сорок шесть лет, верно? А с другой стороны все знают, что нет ничего более постоянного, чем временное. Очевидно, что в статье допущен элементарный пробел - одна из многих юридических лазеек для хитросделанных типов, вертящих законом по своему усмотрению. Вот почему я и называю это беспределом.


    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Приезжай. Я пока деньги в банкомате сниму...
    Адрес пиши. Если боишься - могу написать платёжные реквизиты.

    P.S. Кстати, вспомнил из Жванецкого: .....давайте рассуждать о крахе и подъёме Голливуда не видя ни одного фильма, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел - до хрипоты, до драки!!!!

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •