Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 452

Тема: Черноморский флот России

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вы просто вообще ее не знаете.
    А раздел 13 подробно разъясняет как именно это сделать.
    ЗЫ. А он и не нужен...
    Даже комментировать неохота. Извините, но в Ваших розовых грезах, живите самию

  2. #47
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    И во-вторых, почему ваши парламентарии приняли этот закон в тот момент, когда на Украине УЖЕ существовала военная база иностранного государства?
    Договор о ВРЕМЕННОМ базировании ЧФ РФ, был подписан ДО принятия Конституции Украины. А как всем нормальным людям,известно, что закон обратной силы не имеет.
    Учите матчасть, если будут вопросы спрашивайте)))))))))))

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    почему ваши парламентарии, одной рукой придумывают законы с жёсткими формулировками, другой подписывают международные бумаги этим законам противоречащие? Вы считаете после таких финтов к вашим законам стоит относиться серьёзно?
    Этого я действительно не понимаю,почему за превышение полномочий сидит только Тимошенко.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Даже комментировать неохота. Извините, но в Ваших розовых грезах, живите самию
    Еще бы было бы охота!!! Сказать то нечего.

  5. #50
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение

    Еще бы было бы охота!!! Сказать то нечего.
    Наивная и банальная фраза. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ)))))))))))) Когда будете готовы, приходите, выслушаем и выставим оценку за знание.
    На сегодня, Вам ДВОЙКА и родителей в школу для проведения беседы с последующей вашей поркой и постановкой в угол.
    Последний раз редактировалось Скиф; 22.11.2012 в 01:16.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Договор о ВРЕМЕННОМ базировании ЧФ РФ, был подписан ДО принятия Конституции Украины.
    А я о чём? Я о том же и говорю: складывается забавная ситуация - в государстве базируется иностранная база, а парламентарии принимают закон о недопустимости подобных явлений. Как они планировали соблюдать собственный же закон, если заранее знали, что он будет находиться в противоречии с действительностью?


    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    А как всем нормальным людям,известно, что закон обратной силы не имеет
    Так то "нормальным"....

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Этого я действительно не понимаю,почему за превышение полномочий сидит только Тимошенко.
    С Тимошенко, как раз, всё более-менее понятно - госзаказ.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Наивная и банальная фраза. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ)))))))))))) Когда будете готовы, приходите, выслушаем и выставим оценку за знание.
    На сегодня, Вам ДВОЙКА и родителей в школу для проведения беседы с последующей вашей поркой и постановкой в угол.
    Мда... уровень "дискуссии" не впечатляет. Интересно - на кого рассчитан вот этот пост? Вы или не знаете собственной Конституции или сознательно лжете, и в ответ на приведенные мной статьи начинаете упражняться в юморе. Нет чтобы поупражняться в знании собственного Основного Закона.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Замечательно! Тогда поясните, пожалуйста, непонятное вашим соседям стремление Украины в НАТО, в бытность Ющенко. Как Вы собирались обойти столь веский закон? Это раз. .
    Во-первых, не стоит меня путать с Ющенко – это не я стремился войти в НАТО. Разговор начался с обсуждения соответствия правительственных решений действующим нормативным актам. Я указал на явное несоответствие уже принятого решения, а ты сейчас предлагаешь поразглагольствовать о том, чего не случилось. Это раз.
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    И во-вторых, почему ваши парламентарии приняли этот закон в тот момент, когда на Украине УЖЕ существовала военная база иностранного государства? О чём они думали? Как пытались урегулировать этот юридический казус?
    Есть сопутствующий вопрос: Что такое в международных отношениях "неписанные законы"? Ну и главное: почему ваши парламентарии, одной рукой придумывают законы с жёсткими формулировками, другой подписывают международные бумаги этим законам противоречащие? Вы считаете после таких финтов к вашим законам стоит относиться серьёзно?
    Во-вторых опять-таки, почему мне задаётся вопрос о мотивации чужих действий?
    Что касается «финтов», то наши «народные избранники» в этом плане далеко не оригинальны и не одиноки, к сожалению. Подобных каверзных вопросов можно назадавать в отношении многих, в том числе и российских парламентариев, но я не собираюсь тут меряться письками и защищать своих.
    И последнее, по сопутствующему вопросу. «Международные обычаи, основанные на последовательном и длительном применении одних и тех же правил, наша доктрина и практика рассматривают в качестве источников международного публичного, а также международного частного права.
    Обычаи — это правила, которые сложились давно, систематически применяются хотя и нигде не зафиксированы. Этим обычай отличается от нормы закона.» Богуславский М. М. Международное частное право: Учебник.— 2-е изд., перераб. и доп.— М.: Междунар. отношения, 1994.— 416 с.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    опять-таки, почему мне задаётся вопрос о мотивации чужих действий?
    Ну, потому, что я именно с Вами обсуждал юридические колизии на Украине, и именно Вы ссылались на вашу же конституцию.
    К Вам лично, разумеется, у меня никаких претензий нет, но если бы Вы не ссылались столь избирательно на официальные документы, а говорили бы просто от первого лица - "я считаю" - то и я не был бы столь настойчивым в своих вопросах.


    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Этим обычай отличается от нормы закона.
    Обычаи обычаями, но судят-то и наказывают по закону. В развитых странах, разумеется.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Учите матчасть, если будут вопросы спрашивайте)))))))))))
    Скиф, а как вы относитесь к такой коллизии, что Черноморский флот России, начал базироваться в Севастополе еще до существования государства Украина?

  11. #56
    Senior Member Аватар для vkk311
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    198
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    как вы относитесь к такой коллизии, что Черноморский флот России, начал базироваться в Севастополе еще до существования государства Украина?
    Это не коллизия, а проходящее недоразумение.

  12. #57
    Senior Member Аватар для Tan To
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    505
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от vkk311 Посмотреть сообщение
    Это не коллизия, а проходящее недоразумение.
    Угу, и это большой вопрос, что из двух является недоразумением и пройдет раньше, хм:-)
    Не знаешь как поступить - сделай шаг вперед

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    там где вас нет
    Сообщений
    696
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Tan To Посмотреть сообщение
    Угу, и это большой вопрос, что из двух является недоразумением и пройдет раньше, хм:-)
    а Вы смиритесь с тем, что ЧФ - ветшает, а Украина - даст Создатель - оздоровится от овощей и им подобного непотребства.
    И сами ответьте на свой риторический вопрос.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от чаю зашёл попить Посмотреть сообщение
    а Вы смиритесь с тем, что ЧФ - ветшает, а Украина - даст Создатель - оздоровится от овощей и им подобного непотребства.
    И сами ответьте на свой риторический вопрос.
    Мне нравятся эти перцы - они мириться и не собираются в принципе, однако активно призывают к смирению!!!

  15. #60
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Ну, потому, что я именно с Вами обсуждал юридические колизии на Украине, и именно Вы ссылались на вашу же конституцию. .
    Ты правда не понимаешь разницы? Поясню ещё раз – я готов обсуждать именно уже свершившееся – то-есть факты. А ты мне предлагаешь обсудить как кто-то что-то собирался сделать и чем при этом мотивировался! Правда этого не случилось. Я предпочитаю иметь дело с перфектной формой, а не с гаданием на кофейной гуще.
    По поводу изибирательности официальных документов – прошу указать документы, которые я проигнорировал.
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Обычаи обычаями, но судят-то и наказывают по закону. В развитых странах, разумеется.
    Существует такое прикольное разделение права на статутное и прецедентное. Так вот прецедентное право базируется как на фиксированной норме, так и на правовом обычае. (кстати статутное право тоже обращается к обычаям – но гораздо реже). Таким образом получается, что обычай выступает в качестве вполне полноценной нормы права, иными словами – закона. По которому и судят и наказывают.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •