Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 96

Тема: СТЕНА или забор

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    "Железный занавес" был уже и в Германии. Помните стену в Берлине.
    Берлинскую стену я очень хорошо помню - но она мне не мешала ездить поездом из Восточного Берлина в Западный и обратно.

    видимо потому что контрольно-пропускной пункт на вокзале Фридрихштрассе был на возвышении и стена не мешала движению поезда ( он проходил над стеной ) - следущая станция была Зоопарк ( Bahnhof Berlin Zoologischer Garten ) а это уже Wild Wild West

  2. #17
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Ах, так вы ещё и совместно хотите. Нет уж увольте, мы народ открытый гостеприимный.
    У нас даже во дворах заборы ставят лишь что бы скотина не убежала, а вы хотите что бы мы от мира отгородились.

    Мы знаете ли привыкли всё хорошее для себя применять, а хорошего и плохого в Европе поровну. А вы хотите, что бы мы всё без оглядки да ещё по принуждению принимали.
    Мы же не заставляем всё как есть у нас перенимать, так и вы как то поделикатней будьте.
    Но Вы же сами здесь писали что Европа вам угрожает. Тогда совместно построить " Железный занавес" . Платить по полам. Вы будете довольны и мы будем. Вот Ваши слова : " Но нас столько раз обманывали, столько раз пытались нас уничтожить физически или путём разложения общества, что мы боимся и мало кому доверяем."
    По моему "занавес" помог бы вам не боятся.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Адам....Ну не смешите народ! Вы то читали это соглашение? Советую ознакомиться не повторять глупостей.

    Кстати.

    1 апреля 2014 года НАТО объявила о приостановлении сотрудничества с Россией.
    Я же пишу : " Россия и НАТО не рассматривают друг друга как противников". Просто надо отделить одного от другого стеной. Вам не нравится Геивриопа, нам не нравится " русская цивилизация" . Что бы не было никаких связи и контактов. Стена или "Железный занавес" будет для вас гарантией что вас не нападут с Запада. Я думаю что это главная мечта русских: совсем отделится от Запада и строить свой мир с Монголией и Китаем.

  4. #19
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Но Вы же сами здесь писали что Европа вам угрожает. Тогда совместно построить " Железный занавес" . Платить по полам. Вы будете довольны и мы будем. Вот Ваши слова : " Но нас столько раз обманывали, столько раз пытались нас уничтожить физически или путём разложения общества, что мы боимся и мало кому доверяем."
    По моему "занавес" помог бы вам не боятся.
    Правильно, мои слова и могу их подтвердить.
    Но я не говорил, что мы должны отгораживаться от всего мира.
    Я имел ввиду, что мы должны более жёстко и последовательно отстаивать свои интересы и если идти на компромисс, то на взаимовыгодных условиях.

    А так же (если вы были внимательны) выше я писал, что Россия должна решать вопросы с каждым государством в отдельности. И не надо прикрываться ЕС он не однороден.

  5. #20
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Я же пишу : " Россия и НАТО не рассматривают друг друга как противников". Просто надо отделить одного от другого стеной. Вам не нравится Геивриопа, нам не нравится " русская цивилизация" . Что бы не было никаких связи и контактов. Стена или "Железный занавес" будет для вас гарантией что вас не нападут с Запада. Я думаю что это главная мечта русских: совсем отделится от Запада и строить свой мир с Монголией и Китаем.
    НАТО потенциальный противник России.
    Именно для этого она и создавалась.
    "Железный занавес" не способствует улучшению отношений.
    Но и покорная послушность тоже, проходили уже.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Правильно, мои слова и могу их подтвердить.
    Но я не говорил, что мы должны отгораживаться от всего мира.
    Я имел ввиду, что мы должны более жёстко и последовательно отстаивать свои интересы и если идти на компромисс, то на взаимовыгодных условиях.

    А так же (если вы были внимательны) выше я писал, что Россия должна решать вопросы с каждым государством в отдельности. И не надо прикрываться ЕС он не однороден.
    Я тоже не пишу что вы должны отгораживаться от всего мира. Хватит только от Европы. У вас ведь на востоке союзники : монголы, казахи, китайцы. Отстаньте от нас и увеличивайте продажу вашего сырья на восток. Поставьте стену вместе с нами и стройте сколько угодно русскую цивилизацию без влияния Геивропы и всякой европейской демократии и либерализма.
    Зачем вам традиции Петра 1 . Лучше традиции когда вы были на востоке с Золотой Ордой.

  7. #22
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Я тоже не пишу что вы должны отгораживаться от всего мира. Хватит только от Европы. У вас ведь на востоке союзники : монголы, казахи, китайцы. Отстаньте от нас и увеличивайте продажу вашего сырья на восток. Поставьте стену вместе с нами и стройте сколько угодно русскую цивилизацию без влияния Геивропы и всякой европейской демократии и либерализма.
    Зачем вам традиции Петра 1 . Лучше традиции когда вы были на востоке с Золотой Ордой.
    От какой Европы, пан?
    Я вам уже который раз говорю-Европа разнородная.
    Если Польше и Эстонии этого хочется, то это не значит, что этого хочется другим странам.
    Нет никаких проблем для Польши прервать все отношения с Россией, выслать послов, закрыть сообщения и адью.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    От какой Европы, пан?
    Я вам уже который раз говорю-Европа разнородная.
    Если Польше и Эстонии этого хочется, то это не значит, что этого хочется другим странам.
    Нет никаких проблем для Польши прервать все отношения с Россией, выслать послов, закрыть сообщения и адью.
    Как раз на границе с Россией Европа это ЕС . Осталось только одно государство - буфер. Белорус. И вот недолго там будет главный проблем .

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    По моему это должно быть главной мечтой русских что бы отделится совсем от Геивропы, ей культурных достижении, городов и потенцяльного врага. Зачем вам наши фильмы, музыка, мода , стиль жизни ? Ведь вы хотите жить по своему совсем не так как в Европе. Зачем вам ездить к нам ? Вот построить совместно стену и наслаждайтесь вашей русской цивилизацией.
    Ну просто аплодирую - только зачем нам материальная стена? Мы же не западные дикари, которым нужно какое-то физическое, вещественное препятствие "чтобы никто не перелез" Русскому, высокодуховному человеку, достаточно ментально отгородиться от западной заразы - воздвигнуть стену так сказать силой своего разума. А вы там можете реально городить стены. занавесы, рвы копать и т.п.

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Есть и другая возможность. Построить забор на границе с Россией . Такой забор строят уже украинцы и эстонцы . Если бы мы совсем отделились от русских , тогда они были бы спокойны , а и нам бы не мешали. Как уже стало понятно : без русского рынка можно жить. А мы тоже можем без русской нефти и газа. По моему забор дал бы вам гарантии что не будет вам никто мешать и можете жить в своим соусе. Конечно это должно бы быть совместное предприятие и стена должна быть такая как на мексиканской- американский границы. Такая как была в Берлине . Стена с железобетона на каких 6 м высоты за несколько млд. долларов. Но две стороны были бы довольны
    С забором есть проблема: как только его возведут, сразу появится соблазн его снести.

  11. #26
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Если бы мы совсем отделились от русских , тогда они были бы спокойны , а и нам бы не мешали. Как уже стало понятно : без русского рынка можно жить. А мы тоже можем без русской нефти и газа.
    Вот он, пан Адам во всей своей красе!
    Пан, если вы отделитесь от русских, то вы кряхтеть и мычать нещастливо будете громче их. Не смотря на то, что вас намного меньше. Как пример, ваши поганые червивые яблоки, которые разок русские у вас не купили. Вы же всю Европу из-за каких-то яблок на уши поставили! Вы блеяли в матюгальники в Брюсселе, вы лезли как только было можно с этими яблоками через Белоруссию, через Украину, вы меняли на них наклейки, упаковывали их и так, и эдак. Вы лезли к таможенникам со слезами на глазах и взятками в руках! А это только всего лишь, яблоки. Добавят русские в эмбарго на следующий раз еще и груши, и вы там у себя все поголовно с горя позадавитесь!
    И вы "тоже не сможете" не смотря ни на какое ваше кряхтение без русского рынка прожить. Поскольку это вам не просто газ и яблоки. Кстати, если вы потеряете русский газ, только газ, то у вас резко, просто трагически припадёт экономика. И пофигу то, что вы сможете начать покупать газ в других местах. Разница в ценах быстренько вас отрезвит.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну, ну.
    Вот, МИД РФ:

    «Расцениваем отказ Варшавы, лишившей группу российских граждан возможности отдать дань уважения советским воинам,
    погибшим при освобождении Европы от фашизма, как особо циничный и злонамеренный жест», — говорится в сообщении ведомство.
    Поступок Польши, подчеркнули в МИД РФ, однозначно будет иметь негативные последствия для отношений двух стран.
    Я же писал что надо строить стену на русской границы.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Я же писал что надо строить стену на русской границы.
    а у поляков есть деньги чтоб стену строить?

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Так что Адам, комметария к опросу о настроениях в России не будет? Я так думал ты за него наоборот ухватишься - он же подтверждает твою идею, что русские совсем не против будут построить на западной границе стену... Или полагаешь что в Польше результаты были бы сходные?

  15. #30
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Так что Адам, комметария к опросу о настроениях в России не будет? Я так думал ты за него наоборот ухватишься - он же подтверждает твою идею, что русские совсем не против будут построить на западной границе стену... Или полагаешь что в Польше результаты были бы сходные?
    Нет. Мне нравится результат опроса . Всё подходит к моей теории о изоляции русских. Все тогда были бы счастливы. Вы на больших пространствах своей Родины и мы без вас.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •