Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Большой Куяльник

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Большой Куяльник

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Это был мираж. Мыть машину в соленой воде может только клинический идиот.
    Верховья Хаджибея пресные Не море впадает в лиман, а лиман в море, можно проехаться в район Черняховского и Желтого и попробовать водичку на вкус. А в Хаджибей закачивают морскую воду и в район объездной она естественно почти морская. Кстати Куяльницкий лиман ну очень соленый ( это мягко говоря) но речка Б. Куяльник пресная. Можете проехать р-он В Севериновки и Русской Слободы и попробовать водичку на вкус там.
    Кстати там находится родник, с аааааабалдено вкусной водой, когда есть время, я за 40 км.еду за водичкой.

    А идиотов моющих машины в Хаджибее, посмотрите внимательней на объздной в р-не конечной 20-го трамвая где рыбу продают.

  2. #2
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Можете проехать р-он В Севериновки и Русской Слободы
    Такие знакомые места, а о роднике не знаю...
    В районе Севериновки Куяльник пересох, говорят - из-за того, что полностью измельчала река.


    Там, где рыбу продают, бываю регулярно - по дороге в аэропорт....Видеть сумасбродов не довелось.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Такие знакомые места, а о роднике не знаю...
    В районе Севериновки Куяльник пересох, говорят - из-за того, что полностью измельчала река.
    Она не пересохла, ее просто перекрыли. Куча незаконных заводей где разводят рыбу и забирают воду просто детский лепет. А вот карьеры по нелегальной добычи песка это армагедон Куяльника. В р-не Севериновки речку Б.Куяльник пересыпают регулярно и устраивают дамбу для грузовиков перевозящих песок из нелегальных карьеров. Сколько я туда "начальства" областного, городского, районого, перевозил, сколько туда возили прокуратуру(городскую, областную, районую), высокую киевскую братву из думы возили, экологов и т.д. а воз и ныне там. Чесное слово взорвалбы все нафиг. Ну самосуд незаконно и люди простые могут пострадать. Вот разрешили бы я этих уродов лично бы пристрелил и в речку сбросил.

  4. #4
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Она не пересохла, ее просто перекрыли. Куча незаконных заводей где разводят рыбу и забирают воду просто детский лепет. А вот карьеры по нелегальной добычи песка это армагедон Куяльника. В р-не Севериновки речку Б.Куяльник пересыпают регулярно и устраивают дамбу для грузовиков перевозящих песок из нелегальных карьеров. Сколько я туда "начальства" областного, городского, районого, перевозил, сколько туда возили прокуратуру(городскую, областную, районую), высокую киевскую братву из думы возили, экологов и т.д. а воз и ныне там. Чесное слово взорвалбы все нафиг. Ну самосуд незаконно и люди простые могут пострадать. Вот разрешили бы я этих уродов лично бы пристрелил и в речку сбросил.
    Да уж..репортажей море, и все бессильны. Да и сам Ивановский район выглядит ужасно(

  5. #5
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Ивановский район выглядит ужасно(
    Если б тока Ивановский...

  6. #6
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Если б тока Ивановский...
    увы...
    Даже такой близкий Коминтерновский - до Коминтерново еще ничего..а потом - полоса препятствий.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Такие знакомые места, а о роднике не знаю...
    Если есть желание могу выдать координаты, простой машинкой можно легко доехать. Есть еще родник где течет настоящий "куяльник" соленый правда, но без газа и без розлива из горводопровода. Мы очень плохо знаем историю своего края, на берегу Куяльника в давние времена стоял форпост римлян. Сохранился "древнеримский колодец" на самом берегу Куяльника,но в колодце вода пресная (жабы плавали,всоленой они не живут). через весь Куяльник раньше была построена древнеримская дорога в самом узком месте, после того как упал уровень воды ее прекрасно видно невооруженным взглядом в районе Красноселки. Если хотите дам координаты ее видно уже даже на фото в гугл планета.

    Такую страну, превращают просто в непонятно что. Все устал нервы уже на пределе пойду спать

  8. #8
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Если есть желание могу выдать координаты, простой машинкой можно легко доехать. Есть еще родник где течет настоящий "куяльник" соленый правда, но без газа и без розлива из горводопровода. Мы очень плохо знаем историю своего края, на берегу Куяльника в давние времена стоял форпост римлян. Сохранился "древнеримский колодец" на самом берегу Куяльника,но в колодце вода пресная (жабы плавали,всоленой они не живут). через весь Куяльник раньше была построена древнеримская дорога в самом узком месте, после того как упал уровень воды ее прекрасно видно невооруженным взглядом в районе Красноселки. Если хотите дам координаты ее видно уже даже на фото в гугл планета.

    Такую страну, превращают просто в непонятно что. Все устал нервы уже на пределе пойду спать
    Подождите спать, давайте сначала координаты.

    Слушайте..а интересно, я действительно ничего не знаю, хотя все детство мазали нам носы на Куяльнике.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Подождите спать, давайте сначала координаты.

    Слушайте..а интересно, я действительно ничего не знаю, хотя все детство мазали нам носы на Куяльнике.
    Римская дорога ( лучше видно на снимке 6 мая 2008года,если есть такая функция)
    46° 37.397'С
    30° 44.776'В

    Севериновка родник ( лучше заходить на подъем до Севериновки, кратчайшая дорога от трассы, что на карте,очень и очень крутая и камянистая, подняться можно только на настоящем внедорожнике с пониженной передачей и блокировками мостов+ ехать по большим камням между которыми вода нарыла канав. Настоятельно не рекомендуется даже для городских "внеорожников" аля равлики, кашкаи, икстрейлы и т.д. Оставите там машину без колес и днища. подняться чуть раньше, дорогу на карте видно хорошо и на местности она отлично просматривается,обыкновенная грунтовка)
    Если есть дети,возле родника особое внимание,есть куда свалиться и парочка очень заманчивых входов в катакомбы. Лазить не советую,даже если вы видете сквозь эту гору солнце, проверенно на себе
    46° 50.701'С
    30° 34.581'В

    Куяльницкий родник дам завтра,координаты в компе который стоит в машине.
    И советую Севериновский дубовый лесок, через который протекает речка Б.Куяльник и имеется небольшое но красивое речное озерцо.
    Заехать машиной можно, но заезд надо поискать.Место для стоянки неплохое,столики, скамеички место для мангала прям на полянке на берегу озерца.

    Вообщем приятных времяпровождений

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Во нарыл фотку
    римского колодца

  11. #11
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    А я подумала прошлым летом - не поехать ли в Одессу на отдых и...не поехала))
    Но на следующее лето обязательно постараюсь таки поехать))

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Еще пару фоток. Речка Куяльник фото с Севериновской горы где снимался фильм "Зеленый фургон".


    Родник тамже



    Дамба на р. Куяльник.


  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Во нарыл фотку
    римского колодца
    А откуда известно, что он римский?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    А откуда известно, что он римский?
    Да краеведы рассказывали. На этом месте археологи раскопали римский форпост.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    не знала,что у нас в Одессе есть такие места,особенно если смотреть на родник,я бы подумала, что это в Крыму..
    А еще я крестиком вышивать умею…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •