Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Мария Захарова.. Цитаты, афоризмы, высказывания..

  1. #46
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ясно! интервью поленился послушать..))
    Придет Чалдон и нас рассудит..))
    Что, я её интервью не слышал? А вот вы сразу на меня наехали, чтобы людей отвлечь от того, что не хотите на мои честные вопросы отвечать!
    А Чалдон что, муж ваш, или любовник? Почему он должен нам рассказывать как вы выглядите? И угадал ли я?
    Тут-то вы и показали всю свою нечестность и чиста женскую изворотливость.
    А вот нет бы, взяли бы, да и честно ответили бы, что де, да, я и выгляжу типа круче, и всего на мне не меньше, и как видите не дура из себя.
    А она лучше вас потому, что она женщина. И на вас, лопухов этого за глаза! Так ведь нет же, ....

  2. #47
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А Чалдон что, муж ваш, или любовник? Почему он должен нам рассказывать как вы выглядите?
    Да чёрт побери, отец я её - отец.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #48
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    23.06.1618:31

    Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 23 июня 2016 года



    О государственных символах на здании Посольства России в Киеве

    Вопрос, который я не могу инициативно не осветить, в связи с большим количеством материалов на этот счет в прессе, социальных сетях и блогосфере.

    Нас несколько удивила волна публикаций и различных комментариев на тему флага и герба на здании Посольства России в Киеве.
    В этой связи делались какие-то детективные выводы, которые потом «перерастали» в какие-то политические заявления.
    Хотела бы внести ясность и сказать, что после государственного переворота в Киеве, совершенного радикальными националистическими силами в феврале 2014 г.,
    Посольство Российской Федерации, генеральные консульства России во Львове, Одессе и Харькове
    неоднократно подвергались нападениям таких же националистически настроенных элементов.

    Деятельность российских загранучреждений блокировалась, проходили незаконные и совершенно неуправляемые,
    а возможно, специально управляемые с точки зрения повышения градуса агрессии пикеты и демонстрации.
    Все это было при абсолютном попустительстве или невозможности управления со стороны государства с точки зрения международных обязательств Киева.
    В результате проявлений вандализма со стороны т.н. активистов, а на самом деле просто хулиганов, здания повреждены, был нанесен реальный ущерб.

    Украинские власти, правоохранительные органы страны вопреки международным обязательствам Украины,
    общепринятым нормам и правилам не обеспечивают должного уровня мер безопасность функционирования дипломатических и консульских представительств России,
    и, выражаясь дипломатично, не создают условий для нормальной работы наших дипломатов.
    Сегодня сохраняется угроза любых провокаций в отношении наших сотрудников со стороны различных экстремистских элементов,
    вольготно чувствующих себя в реалиях современной Украины.

    Что касается здания Посольства России, то оно потребовало проведения ремонтных и восстановительных работ,
    связанных с ликвидацией последствий имевших место инцидентов.
    После того, как эти ремонтные работы будут завершены, все государственные символы России,
    которые находились на здании нашего Посольства, конечно, займут, свое законное место.

    Этому техническому моменту, связанному с ремонтными работами, зачем-то пытаются придать какое-то политическое значение.
    Мы неоднократно говорили и отвечали на вопросы СМИ на эту тему, но сегодня выношу ее в «широкое» пространство,
    чтобы не было никаких сомнений по этому вопросу.

    Полностью: источник

  4. #49
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    чтобы не было никаких сомнений по этому вопросу.
    Вообще-то в мире не любят всякие такие наезды на посольства других стран.
    Во первых у всех по миру есть свои посольства, а во вторых легко можно нарваться на разрыв дипотношений.
    Что хохлам в нашем случае, обернулось бы совсем нехорошо.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Вообще-то в мире не любят всякие такие наезды на посольства других стран.
    Во первых у всех по миру есть свои посольства, а во вторых легко можно нарваться на разрыв дипотношений.
    Что хохлам в нашем случае, обернулось бы совсем нехорошо.
    А если наши предпримут симметричные меры в отношении укропосольств и представительств, представляете, какой визг поднимут свидомые?
    Я не немец. Я - пиво.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    А если наши предпримут симметричные меры в отношении укропосольств и представительств, представляете, какой визг поднимут свидомые?
    Наши не предпримут, поскольку мы нормальное государство, и международное право уважаем..
    Это Украина, в качестве недогосударства, пока понятия не имеет от Венской конвенции по дипломатическому корпусу..
    Что ж нам прикажете на Украину равняться?

  7. #52
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    А если наши предпримут симметричные меры в отношении укропосольств и представительств, представляете, какой визг поднимут свидомые?
    Москва видите ли, естесственным образом должна держать, и держит уровень. Это хохловшивоте оно не важно.
    К тому же у России такое количество возможностей поставить эту вшивоту на место, что симметричная придурь и не потребуется.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=i5sCXrBiSY0
    Мария Захарова проводит еженедельный брифинг
    Трансляция началась 32 минуты мин. назад

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова проводит еженедельный брифинг по актуальным вопросам международных отношений и внешней политики России.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение


    https://www.youtube.com/watch?v=i5sCXrBiSY0
    Мария Захарова проводит еженедельный брифинг
    Трансляция началась 32 минуты мин. назад

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова проводит еженедельный брифинг по актуальным вопросам международных отношений и внешней политики России.
    На 38 минуте в ответ турку задвинула про Крым! Красава!!!

    Upd: Досмотрел до конца. Прекрасно ответила польскому троллику и вообще брифинг провела очень достойно. Респект Марии!
    Последний раз редактировалось Bavaria; 14.07.2016 в 20:51.
    Я не немец. Я - пиво.

  10. #55
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    На 38 минуте в ответ турку задвинула про Крым! Красава!!!

    Upd: Досмотрел до конца. Прекрасно ответила польскому троллику и вообще брифинг провела очень достойно. Респект Марии!
    Амерекосам есть что мутить и у них Псаки.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #56
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

  12. #57
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8

    Российская дипломатия и дипломаты.

    Ну, все! Ждём нац.костюмы для Марии Захаровой со всего мира!
    На своей странице в Фейсбук, официальный представитель МИД России Мария Захарова поделилась новостью о подарке, который ей сделали из Болгарии

    «Сегодня на брифинге болгарский журналист Boris Anzov передал мне подарок из Болгарии - национальный костюм, сшитый специально для меня. На фартуке вышито "Мария Захарова", на рукавах - "М.З". Мерки не снимали, все делали на глазок. Идея пришла после исполнения "Калинки". По размеру подошёл идеально. Дорогая Болгария, благодаря много!» - написала Мария.

    Надо отметить, что костюм ей и в правду очень идет. О чем можно судить по многочисленным комментариям, оставленным подписчиками под этим постом.

    - Лидия Пивоварова: Вам очень к лицу национальный костюм. Теперь осталось разучить национальный танец. А "Калинка" наша все же лучше! Но главное куда носить этот костюм?

    - Людмила Ворон: Очень красивый костюм! Вышивка на фартучке, наверное, двусторонняя гладь... Яркие краски, очень замечательный подарок!!!

    - Елена Валентиновна: Червякова Красивый национальный костюм. Очень идёт Марии. Сшит с любовью. Радостно от такого подарка для красивой женщины.

    - Stefan Lazarov: После ``Kалинки`` верю, что научить Вам болгарское хоро или ръченица не будет трудно! Приезжайте!

  13. #58
    Senior Member Аватар для Argon
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    Мария Захарова

    Новость о том, что Соединенные Штаты Америки вновь хозяйничают в зданиях генконсульства РФ в Сан-Франциско и российского торгпредства в Вашингтоне быстро дошла до официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Спустя несколько часов, после того как, информацию подтвердил пресс-секретарь посольства России в США Николай Лахонин, а посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал данной действие, как «крайне недружественные шаги» Мария Захарова провела брифинг, на котором заявила, что «Россия расценивает произошедшее как надругательство над государственным символом».
    Название: 4578333.jpg
Просмотров: 80

Размер: 118.8 Кб
    Захарова также объявила, что Москва уже послала решительный протест Вашингтону, оставляя за собой право принять ответные меры на действия США: «Если не с каждым днём, то с каждой неделей мы становимся очевидцами новой, ещё более извращённой антироссийской выходки. Поэтому весь пакет ответных мер, он точно так же может быть применён». В ходе брифинга стало известно, что согласия на снятие государственной символики со своей дипсобственности Россия не давала. Захарова назвала людей, сделавших это «оккупантами» и ответила на комментарий представителей Госдепа, которые уверяют российскую сторону в том, что прав собственности на эти здания Россию никто не лишал.

    «Это откровенное лицемерие. Российских сотрудников туда не пускают. За последние месяцы полностью был закрыт доступ российским представителям на пять объектов российской дипсобственности в США. Такого в истории российско-американских отношений не было никогда» - подчеркивает Захарова. В конце брифинга она напомнила о принципе взаимности, который всегда был и остается краеугольным для дипломатии. Она пояснила, что если Вашингтон срывает флаги, проводит обыски на дипобъектах Российской Федерации, то данными действиями он соглашается с возможностью подобного обхождения со своими представительствами на территории РФ.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Название: 89Sp-1cZPSE.jpg
Просмотров: 55

Размер: 31.8 Кб

  15. #60
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Мария Захарова считает, что имела право отстроить дачу за счет НТВ

    5 ч. назад
    110 2
    источник: theins.ru

    Мария Захарова считает, что имела право отстроить дачу за счет НТВ
    Политика

    Официальный представитель МИД Мария Захарова считает, что не нарушила закон, когда снялась в программе НТВ Дачный ответ и приняла в подарок отдельно стоящий павильон в стиле русской дачной усадьбы с галереей, балконом, танцевальным залом-столовой . Судя по программе, в помещении также установили антикварную мебель, оборудовали его изразцовой печью и системой умный дом , с помощью которой можно подогревать пол, открывать окна и включать свет. По мнению эксперта Transparency International Ильи Шуманова (его комментарий ниже), Мария Захарова, приняв такой дорогой подарок, будучи госслужащим, могла нарушить закон о противодействии коррупции. В разговоре с The Insider Захарова объяснила, почему не считает такой подарок нарушением закона, и заверила, что ведет такой же образ жизни, как и миллионы других россиян.

    — Считаете ли вы законным получение от НТВ подарка в виде пристройки к даче? Все-таки вы госслужащий, а МИД и НТВ часто взаимодействуют

    Спойлер:
    — Я ничего ни от кого не скрывала, ничего ни у кого не воровала, не использовала никакое должностное положение. Мы всей семьей писали соответствующие заявки много лет. Потому что обожаю эту передачу с момента ее существования, это программа много значит в жизни нашей семьи. Сначала моей семье просто некуда было приглашать, а потом, когда у моих родителей появился дачный участок, мы начали писать и приглашать эту программу. И сделали это точно так же, как делают миллионы других людей.

    Никакого постоянного или непостоянного профессионального взаимодействия с ООО Переделка , программами Квартирный вопрос и Дачный ответ ни я, ни мои близкие не осуществляли, а участие в проекте принимали на основаниях, указанных на сайте программы. В процессе участия в съемках полностью подтвердились озвучиваемые программой общие условия. Со всеми телеканалами взаимодействую в сфере профессиональной деятельности без получения какого-либо дохода. Ни работодатель, ни журналисты из различных СМИ, которые были в курсе моего участия в проекте, не высказали подозрений в нарушении этики гражданского служащего.
    Мария Захарова считает, что имела право отстроить дачу за счет НТВ: Взяток не беру, езжу на метро, закупаюсь в Пятерочке



    — Но вы все-таки отличаетесь от миллионов других людей, вы на государственной службе

    — Я не выступала в этой ситуации в роли государственного служащего, я выступала в роли дочери. А моя семья выступала в роли семьи. И это не моя дача. Это дача моей мамы и моего папы. Что мы неправильно сделали? Я должна была отказаться от родителей, или они должны были сказать, что я не их дочь? Что мне надо было сделать? Не участвовать в программе?

    — Ну, например, не участвовать. То, что вы выступали в роли дочери , не отменяет того факта, что вы госслужащий

    — Послушайте, я веду такую же жизнь, как миллионы других россиян. Я не считаю возможным отделять себя и придумывать себе какую-то другую жизнь. Я пользуюсь общественным транспортом, покупаю продукты в Пятерочке , Ашане , Магните , для дачи и ремонтов покупаем все в Леруа . Одежда отечественная. Отдыхаю в России... Можем продолжить список. А еще я смотрю, где скидки, и что я могу позволить себе, а что нет. Вот именно так я и живу. А вам хочется думать, что я живу какой-то другой жизнью. Когда вы рассказываете, что есть отдельно миллионы россиян и отдельно я, мне смешно. Я в составе этих миллионов, я вышла родом из них и являюсь составной частью. Я нахожусь среди своих сограждан и живу такой же жизнью. Я не воровала ни разу ни копейки, как и моя семья. И я имею право на то, чтобы жить нормальной, обычной человеческой жизнью. И я ею живу.

    — Некоторые все же в России живут хуже. Но дело не в этом, а в законе, и в том, что госслужащие не должны принимать дорогие подарки

    — Первое, что я делаю, когда речь заходит об участии в любых медийных проектах (интервью, передачи, лекции, творческая деятельность и так далее) — согласую свое участие с работодателем. Это же касается любой разрешенной госслужащему формы получения дохода (я преподавала несколько лет, публиковала статьи в научной периодике). В данном случае поступила точно так же. Со стороны руководства было получено разрешение на участие в программе. Никаких доходов при исполнении должностных обязанностей, кроме зарплаты, которую мне начисляет работодатель, я никогда не получала, а направляемые в мой адрес протокольные подарки сдаю по акту в соответствующее структурное подразделение. Взяток не беру, подарки возвращаю, справку об имуществе и доходах регулярно сдаю в кадры.

    Что вызывает вопросы к самой себе — почему к этому возрасту своей дачи нет. С другой стороны, это счастье — иметь возможность приезжать к родителям.
    Мария Захарова считает, что имела право отстроить дачу за счет НТВ: Взяток не беру, езжу на метро, закупаюсь в Пятерочке

    Вид снаружи

    Прокомментировать участие Захаровой и ее родителей в проекте Дачный ответ The Insider попросил замдиректора Центра антикоррупционных исследований Трансперенси Интернешнл Россия Илью Шуманова.

    НТВ — публичная телекомпания, которая взаимодействует с МИДом и некоторым образом зависима от МИДа, поскольку МИД является ньюсмейкером. То есть Мария Захарова так или иначе состоит в рабочих отношениях с НТВ. ООО Переделка дизайн , которое делает программы Квартирный вопрос и Дачный ответ", непосредственно связано с НТВ, и оказание им услуг родственникам должностного лица, с которым НТВ состоит в рабочих отношениях, как мне кажется, будет нарушать этический кодекс государственного гражданского служащего.

    В законе о противодействии коррупции есть понятие конфликт интересов . Он возникает, в частности, в ситуации получения подарков и услуг. Не только чиновником, но и его родственниками. Несмотря на то, что прямых ограничений на получение подарков родственниками госслужащего в законодательстве нет, в законе о гражданской службе есть понятие личной заинтересованности госслужащего, которое может повлиять на объективное выполнение им должностных обязанностей.
    В законе о противодействии коррупции есть понятие конфликт интересов . Он возникает при получении подарков и услуг. Не только чиновником, но и его родственниками

    В памятке Минтруда понятие личной заинтересованности описано так: Личная заинтересованность гражданского служащего — возможность получения гражданским служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для гражданского служащего и его родственников (родителей, супругов, детей, братьев, сестер; братьев, сестер, родителей и детей супругов; супругов детей), для граждан или организаций, с которыми гражданский служащий связан финансовыми или иными обязательствами, т.е. лиц, с которыми связана личная заинтересованность государственного служащего .

    Получение подарков и услуг, согласно той же памятке Минтруда, — это ситуация, в которой государственный служащий, его родственники или иные лица, с которыми связана личная заинтересованность государственного служащего, получают подарки или иные блага (бесплатные услуги, скидки, ссуды, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и т.д.) от физических лиц и/или организаций, в отношении которых государственный служащий осуществляет или ранее осуществлял отдельные функции государственного управления .

    Понятие конфликта интересов у нас очень размыто, одной из организаций, уполномоченных разъяснять эти ситуации, является Минтруд. Они разъясняют и рассказывают, что в такой ситуации чиновник должен сделать. И в их рекомендациях говорится, что работодатель должен предложить вернуть соответствующий подарок, и если это невозможно — компенсировать его стоимость. Для принятия государственным служащим мер по урегулированию конфликта интересов — отстранить государственного служащего от исполнения должностных обязанностей в отношении физических лиц или организаций, от которых был получен подарок .

    Врачам нельзя и учителям нельзя принимать подарки ,кроме цветов и конфет.А домик чиновнице,можно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •