Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: ХЕРСОНСКАЯ область, события в регионе

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    ХЕРСОНСКАЯ область, события в регионе

    ПИСЬМО ИЗ ХЕРСОНА

    Василий Волга цитирует пришедше ему ПИСЬМО ИЗ ХЕРСОНА по поводу блокады Крыма:

    За сегодняшний день я получил много писем и звонков по поводу блокады Крыма. Вот одно из них.
    Написал мне это письмо хороший человек. Написал на электронную почту.
    Человек по-настоящему верующий в Бога и всю свою жизнь исповедующий принц «непротивления насилию».
    Он даже внешне чем-то на Толстого похож. Я с ним знаком уже лет двадцать.
    В свое время он был активным членом «Общественного контроля».
    Потом, когда я создал политическую партию «Союз Левых Сил
    он отказался вступать в партию и очень сожалел о том, что я втянулся в политический процесс.
    Встретившись со мной, он тогда сказал: «Александрович, я думал Вы один человек настоящий, а Вас туда же потянуло. Жаль мне Вас. Пропадете».

    Уже много лет этот человек занят в сельском хозяйстве Херсонской области.
    Помидоры, огурцы, перец, арбузы.
    За несколько последних лет, пока в Украине хозяйничала «злочинна влада» и была хорошая торговля, он успел построить овоще-базу недалеко от Херсона.
    В поле работает вся его семья. Жена и трое детей. Двое сыновей уже совсем взрослые.
    Младшая дочка, Нина, поступила в Университет Шевченко. На платное отделение. Учится на третьем курсе.
    Семья крепкая. Крепко на ногах стоящая. Про таких людей говорят: «На них Земля держится».

    Привожу его письмо с незначительными сокращениями и правками, но стиль его.

    «Здравствуйте Василий Александрович…
    …Вы знаете: я политикой не занимаюсь и всегда был против политиков.
    Они лжецы. Отец их Дьявол. Писание говорит, что Дьявол - отец всякой лжи, а значит он и отец политиков…

    Когда началась «революция» они пришли ко мне и спросили: «Поддерживаю ли я борьбу с Януковичем?».
    Я сказал им, что я не понимаю, о чем они меня спрашивают.
    Как человека Януковича я не знаю. Как президент он мне безразличен. Главное, чтобы он не мешал мне выращивать огурцы и торговать.
    Он мне не мешает, я кормлю свою семью, и дела мне до него нет никакого.
    Тогда революционеры сказали, что я совершенно негодный человек и потребовали деньги на революцию.
    Иначе они обещали спалить мои теплицы. Я денег дал. Они приходили еще два раза.
    А что мне было делать, Александрович?
    Вы же знаете, драться с ними я не буду, а они вон, и милицию и СБУ подожгли, чего им стоит мою овощебазу спалить?!

    Потом они победили... Началась война. Ко мне стали приходить волонтеры. И я им тоже давал денег.
    Они говорили, что на протезы, для тех, кого ранили в АТО.
    Я давал, потому, что волонтеры говорили, что если я им не дам, придет «Правый сектор» и я дам все равно, но только больше…

    Сегодня три мои фуры с моим урожаем стоит на границе с Крымом. Овощи уже почти пропали.
    Еще вчера я надеялся на то, что как-то решится этот вопрос, и я смогу продать свой урожай, но сегодня утром я был там.
    Ничего не решится, Александрович. Все пропадет. Видать на то воля Божья.

    Но я бы Вам не писал, если бы сегодня в три часа дня ко мне опять не пришли революционеры.
    Александрович, но они пришли. Пришли и опять спросили: «Поддерживаю ли я продовольственную блокаду Крыма?».
    Александрович, а как я могу эту блокаду поддерживать?
    Я начал дом ремонтировать, у меня дочка в Киеве учится, ей деньги нужны;
    у меня, кроме моих детей, еще десять душ работает на предприятии, чем я им зарплату заплачу, если я не продам урожай?

    …ну и сказал я им, что я против. Так кричать начали, Александрович. Опять грозятся спалить все.
    Говорят, что я сволочь и на священной украинской земле выращиваю капусту и этой самой капустой оккупанта кормлю.
    Вот как мне быть? Я им говорю:
    «Ребята, давайте договоримся. Вы помогите мне мои фуры в Крым пропустить, а я половину выторга, так уж и быть, вам на вашу революцию отдам».
    Так нет же, опять кричать начали. Думают, что я издеваюсь над ними. А куда мне над ними издеваться. Тут бы живу остаться, Александрович…

    …Одним словом, положили они мне до завтра найти им тысячу долларов на поддержку блокады Крыма
    …В милицию, Александрович, я не пойду. Сейчас вся милиция их поддерживает. Да и боится милиция их.

    а я вот Вам чего пишу. Вы мне денег не займете? Мне ненадолго. На месяц. Очень надо

    С искренним к Вам уважением……».

    источник

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Вот на таких хатаскрайниках киевская власть и держится..

  3. #3
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вот на таких хатаскрайниках киевская власть и держится..
    Они не столько хатоскрайники, сколько гречкосеи. Слишком миролюбивы.
    Если бы тогда, на Майдане, хунта не стала стрелять им в спины, они бы скакали ещё несколько лет с нулевым результатом для хунты. Слишком миролюбивы.
    Чтобы организовать революцию в Югославии, госдепу пришлось ранить одного человека. Чтобы организовать переворот в Киеве, госдепу пришлось отстрелять сотню.
    Их завести очень трудно. А завёл, самому бы удержаться. Момент называется "кони понесли". У хунты положение сегодня "прыгать поздно", а уцелеть невозможно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если бы тогда, на Майдане, хунта не стала стрелять им в спины, они бы скакали ещё несколько лет с нулевым результатом для хунты. Слишком миролюбивы.
    Вы не поняли, Ольга..
    Человек, написавший это письмо, не поддерживает майдан, не поддерживает войну, не поддерживает "блокаду" Крыма..
    Этот человек всего лишь - оплатил майдан, оплатил АТО, оплачивает "блокаду" Крыма..
    А так, он конечно весьма миролюбив и ни в чем не виноват! Его-то за что?

  5. #5
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вот на таких хатаскрайниках киевская власть и держится..
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Они не столько хатоскрайники, сколько гречкосеи. Слишком миролюбивы.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, Ольга..
    Эх девоньки, я бы с вами подискутировал на эту тему, текст длинючий.
    Мне не осилить.
    А коротко вы усе правы, каждая описала часть одного целого и то далеко не полностью.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #6
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Если что Вини перенесёт, хотя я не как в толк не возьму, вроде как об Украине, но Крым просто название используют, но новостью об Украине не является.

    Просматривал тв с Украины и включился вот с этой новости, начал искать на Ютубе и нашёл.
    Анекдот и только.
    Притом несколько в одном сюжете.
    О задержание журналиста НТВ
    Интервью крымчанина.


    На границе с Крымом активисты развернули палаточный городок

    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    ХЕРСОНСКАЯ область.. турки, татары, террористы ИГил..

    Турция помогает готовить боевиков на территории Украины

    5 марта 2016, 15:57

    Целью наемников могут стать как Крым, так и Киев

    В Херсонской области Украины находятся специальные турецкие военные инструкторы, которые должны подготовить наемников для ведения боевых действий.
    Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек в интервью РИА Новости.

    «У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось достаточно много военных инструкторов из Турции.
    На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях», — сказал Бальбек.

    По его информации, принимающей стороной являются лидеры меджлиса крымских татар,
    которые состоят в сговоре с бывшим губернатором Днепропетровска, олигархом Игорем Коломойским.

    Бальбек подчеркнул, что вооруженные силы Турции на Украине действуют в секрете от украинских властей.
    Так что не исключено, что их действия могут быть направлены и против официального Киева.
    "Учитывая существующий сговор меджлиса с опальными украинскими олигархами, среди которых Игорь Коломойский, вполне возможно,
    что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота", — сообщил агентству Бальбек.

    источник

  8. #8
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Zestia Посмотреть сообщение
    Не думаю, что они сунутся в Крым, там как никак всё защищено и под контролем, просто так туда вторгнуться надо ещё постараться
    Да пусть наконец то сунуться, но сомневаюсь.
    Так как это война не с Крымом, а Россией, но многие так это и не осознают до сих пор и граница для ответа не только перешеек.
    Что так же многие не хотят осознавать.
    Особенно в Украине.
    Против ДНР и ЛНР легко применят и уже применяют, но пока как тренировку.
    Лучше чем в бою реальном, мастерство оттачивать негде.
    Боевики давно прописались в Украине, ещё при Януковиче.
    В Крыму, Одессе поправляли здоровье к примеру и проводили совещания.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    59
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    На Украине расположен лагерь ИГИЛ

    После теракта в Бельгии французский сенатор Натали Гуле заявила, что в Украине существует лагерь по подготовке боевиков ИГИЛ. Как выяснилось, что эту информацию она получила от главы СБУ Василия Грицака. Об этом она сообщила в эфире радио «Франс-Интер».
    Лагерь находиться в Днепропетровской области. Там проходят подготовку боевики из Северного Кавказа и средней Азии, турки и иорданцы.
    Все это рассказал Гуле глава украинской спецслужбе Василий Грицак.
    Вот еще одна причина, зачем США нужна Украина, не только для беженцев из Сирии, а и для создания лагерей. А властям главное деньги, а то, что будет происходить в Украине, это их не волнует. Вот вам власть патриотов, которая шла за «незалежнисть» Украины!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Не удивлюсь, если окажется, что таких лагерей существует несколько и не только в Днепропетровской области.
    «Херсон — турецкая земля» — на Херсонщине появляются странные надписи (ФОТО)

    В течение последних двух месяцев коммунальные службы городов Геническ, Херсон, Чаплинка и Каховка в Херсонской области Украины обнаруживают на стенах частных домов и госучреждений надписи с провокационным содержанием на турецком и арабском языках: «Херсон — турецкая земля», «Здесь начинается халифат» и «Османская империя возрождается».

    Несмотря на то, что подобного рода надписи оперативно закрашиваются коммунальщиками, новость об их появлении успели растиражировать некоторые местные информационные ресурсы. И хотя информацию о «рисунках Эрдогана», как окрестили эти граффити сами местные жители, со страниц сайтов стараются оперативно убирать, реакция местного населения не заставила себя долго ждать. Постепенно нарастающий конфликт между местным населением и боевиками так называемого Мусульманского батальона, сформированного из турецких националистов, арабских радикалов и татарских реваншистов, действующих под эгидой «Крымско-татарского меджлиса», ведет к превращению спокойной Херсонщины в конфликтогенную территорию.

    Лидеры так называемого меджлиса в лице Ленура Ислямова и Рефата Чубарова сразу же открестились от данной провокации, привычно сваливая все на вездесущую «руку Кремля», однако реальные действия «меджлисовцев» на протяжении последних месяцев полностью созвучны лозунгам, декларированным посредством указанных граффити.

    Напомним общеизвестные факты.

    Сама организация «Крымско-татарский меджлис» финансируется и полностью поддерживается со стороны Турецкой Республики. Причем в последнее время эмиссары турецкой разведки особо и не маскируются, действуя практически в открытую и проводя регулярные встречи с верхушкой «меджлиса» для координации действий как антироссийского характера, так и для наращивания влияния турецкого фактора на местные власти. Нужно отметить, что, помимо привычных схем, активно используется и фактор экспансии турецкого капитала в южные регионы Украины.
    Спойлер:

    Как недавно заявил один из руководителей «меджлиса» Мустафа Джемилев в интервью украинским СМИ: «Турция имеет большие инвестиционные программы по развитию Херсонской области, и мы, крымские татары, приветствуем эти намерения братского турецкого народа».

    Как отметил в этой связи политический комментатор Андрей Дядько: «Для угасшей экономики Украины именно факт гипотетического вливания турками нескольких миллионов долларов перекрывает у центральных властей Незалежной способность адекватно оценивать риски, связанные с турецкой экспансией на юг Украины».

    Идея отуречивания Херсонской области по лекалам «Крымско-татарского меджлиса» далеко не нова. О создании в южной части Херсонщины «крымско-татарской» автономии заговорили еще в девяностых годах прошлого столетия. По понятным причинам тогда киевские власти активно сопротивлялись такой перспективе.

    С возвращением же Крыма в состав России татарские реваншисты не упустили шанс вернуться к данному проекту, и на протяжении последних месяцев через подконтрольные СМИ «меджлисовцы» активно вбрасывают эту тематику, прикрываясь якобы насущной необходимостью создания «крымско-татарской автономии» для полноценного развития татарского населения региона.

    Кроме того, экспансия Турции в данном регионе, помимо экономического и социального характера, включает еще и военную составляющую. Как было анонсировано руководством «меджлиса», ударными темпами формируется так называемый крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана, основной функцией которого станет участие в «военном освобождении Крыма от русских».

    По словам Ленура Ислямова, которые подтвердил глава МВД Украины Арсен Аваков, крымско-татарский батальон в скором времени станет официальной единицей в Национальной гвардии Украины, со всеми причитающимися атрибутами.

    Вот заявление Авакова, сделанное им в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1»:

    «…и крымско-татарский батальон, который мы вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым готовим сейчас как специальное отдельное подразделение Национальной гвардии. Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам. Я убежден, что это будет, когда мы будем сильными, и мы будем готовы».

    Показательно то, что данное вооруженное формирование комплектуется не из представителей крымско-татарского народа, а из сирийских, афганских, алжирских наемников и турецких националистов, которых, с благословления центральных властей Украины, активно завозят и легализуют в Херсонской области эмиссары «Крымско-татарского меджлиса».

    Как заявил на днях вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, количество этнических татар в данном военном формировании минимально, подготовкой, экипировкой, финансированием напрямую занимаются турецкие спецслужбы. Причем, как было сказано выше, сотрудники турецких спецслужб особо не маскируются, разве что приезжают в «гости» к «меджлисовцам» под эгидой разнообразных «благотворительных» организаций. В украинских СМИ, например, достаточно активно муссируются имена представителей «Общества крымских татар Сакарии» (Турция) — Шевкета Ондюча, Садыка Кошуджуоглу, Мустафы Думана, Мустафы Кая и других турецких «рыцарей плаща и кинжала».

    Подытоживая, можно прийти к выводу, что руками крымско-татарских реваншистов, при прямом содействии киевских властей, идет подготовка по отуречиванию южных районов Херсонской области Украины, благо для этих целей экономические, финансовые, идеологические и военные «козыри» находятся в руках у турецких спецслужб.


    http://social.rusvesna.su/blog/43243...avlyayutsya-st

    Не удивлюсь, если игиловцев турки станут переправлять сюда в Украину. Это будет что-то! Похоже, что и местные,херсонские власти в деле и в "доле", судя по их реакции.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Кажется и численность прибывших игиловцев посчитали и месторасположение в санаториях Херсона нашли.
    Боевики ИГИЛ скрываются на юге Украины


    Боевики ИГИЛ скрываются на юге Украины

    Боевики террористической группировки «Исламское государство» находят убежище на юге Украины в Херсонской области, спасаясь бегством из Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека.

    «Через территорию Турции боевики ИГИЛ бегством спасаются из Сирии, предчувствуя свой разгром. Некоторые из них находят пристанище на юге Украины в Херсонской области, поддавшись на заманчивые призывы и обещания легкой наживы в рядах карательного батальона имени Номана Челебиджихана», — сказал Бальбек.

    Спойлер:
    Он добавил, что информация о скоплении боевиков ИГИЛ на юге Украины в приграничном с Крымом регионе поступает из оперативных источников.

    Вице-премьер подчеркнул, что крымские власти и силовики учитывают эти факторы при обеспечении защиты и безопасности своих границ.

    «У правоохранителей Крыма достаточно информации и сил, чтобы оперативно реагировать на любые попытки совершения каких-либо провокаций, направленных против крымчан. Те, кто будут уличены в разжигании межнациональной розни на полуострове, ответят по всей строгости закона», — подчеркнул Бальбек.

    Ранее неоднократно поступали данные о том, что на Юг Украины съезжаются боевики-исламисты из ИГИЛ и турецкие "Серые волки". Об этом сообщали местные жители и крымские активисты, пресса, а также народный депутат Верховной Рады прошлых созывов Алексей Журавко.

    Поступившая накануне информация о том, что так называемые блокаторы Крыма напали на предприятие одного из крымских бизнесменов в Херсонской области, нашла свое подтверждение и кроме прочего стало известно, что санатории, которые входят в это преприятие, будут использоваться татарскими эктремистами для расселения прибывающих из Сирии боевиков.

    Об этом сообщил общественный деятель из Крыма Ленур Усманов в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front.

    "Действия террориста Ленура Ислямова не являются новинкой - на юге Херсонской области идет процесс манипулирования и запугивания крымских татар, пророссийских, тех которые ведут политику на сохранение межнационального мира. Все эти действия направлены на то, чтобы не допустить стабилизации и дальнейшего межнационального развития. Используются различные рычаги давления. Таким образом, террористы решили совершить рейдерский захват и отобрать бизнес у крымско-татарского предпринимателя", - сказал также Ленур Усманов.

    Ранее лидеры нигде не зарегистрированной организации «Меджлиса крымско-татарского народа», которые покинули Крымский полуостров после воссоединения с Россией, заявляли о создании добровольческого мусульманского батальона.

    Позднее инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что батальон имени Номана Челебиджихана насчитывает 560 человек. В свою очередь прокурор Крыма Наталья Поклонская заявляла, что создание такого батальона подпадает под статью уголовного кодекса РФ, все материалы будут собраны и переданы ФСБ.


    http://x-true.info/30901-boeviki-igi...e-ukrainy.html

  12. #12
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    ИГИЛ уже на Украине
    Оригинал взят у bloggeroks в ИГИЛ уже в Украине
    Харьков повсюду наводнила символика международной террористической организации ИГИЛ.

    В районе Немышли на высоком бетонном заборе с колючей проволокой нанесена символика ИГИЛ, по всей видимости, за забором находится тренировочная база террористов. На огражденную территорию не попасть. Появление террористической организации ИГИЛ именно в Харькове не удивительно, ведь они тесно сотрудничают со своими братьями по оружию – украинскими националистами-бандеровцами из добровольческих батальонов «АЗОВ» и «Правого сектора», а, как известно, костяк батальона «АЗОВ» находится именно в Харькове.

    Более того, символика ИГИЛ была замечена на Мечети в районе Индустриальной (в настоящее время станции метро имени Александра Масельского) по ул. Пожарского.

    Похоже, с Европы в Украину отправляют не цивилизованных проверенных беженцев, как нам рассказывают власти Украины, а людей, проповедующих радикальный ислам и с сомнительным прошлым, от которых стремится избавиться Евросоюз.

    ФОТО: Тренировочной базы ИГИЛ в Харькове






    ФОТО: Символика ИГИЛ на Мечети по ул. Пожарского





    http://bers37.livejournal.com/928804.html

    Возможно и фейк. В Харькове давно не была.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В этой статье много воды. Но в украинском сайте промелькнула одна существенная строчка.

    20 ноября 2015 Кувейт заявил о задержании группировки из шести человек, которая поставляла ИГИЛ оружие из Украины. В Украине боевики-джихадисты закупали переносные зенитно-ракетные комплексы FN6.
    Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politi...ne-602126.html


    Спойлер:
    КАКИМ ОБРАЗОМ ИГИЛ УГРОЖАЕТ УКРАИНЕ © promova.info/ Авраам ШмулевичПолитика24 марта, 12:001 Эта опасность для государственности Украины даже больше, чем от "традиционных" кровавых терактов. Массовые убийства, совершенные террористами ИГИЛ в бельгийской столице, еще раз продемонстрировали, что эта террористическая организация превратилась в глобальную военную силу. ИГИЛ имеет глобальные интересы, действует по всему миру и способно наносить удары сразу в нескольких странах. Не обошла эта исламистская террористическая структура своим вниманием и Украину. ИГИЛ впервые упомянуло об Украине ещё в середине ноября 2015 года. В 12-м номере пропагандистского журнала террористов Dabiq "Исламское государство" назвало Украину полем боя между РФ и странами Запада. А уже через две недели после первого упоминания в конце ноября 2015 года ИГИЛ прямо объявило Украину врагом. "Исламское государство" обнародовало видео, в котором среди 60 стран-врагов называют Украину. "Это ваша коалиция дьяволов. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду", - сказал один из террористов на видео. 7 декабря 2015 президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи в Киеве с вице-президентом США Джо Байденом сообщил о готовности Украины оказывать поддержку антитеррористической коалиции в Сирии. Насколько реальны эти угрозы? Скорее всего, военные действия на территорию Украины ИГИЛ вряд ли перенесет. Хотя со сто процентной вероятностью утверждать этого нельзя – действия террористов все же далеко не всегда соответствуют логике обычных людей. Тем не менее, можно сказать, что терактов, подобных брюссельским, киевлянам вряд ли стоит опасаться. Однако опасность для Украины ИГИЛ все же представляет – и в некотором роде эта опасность для государственности Украины даже больше, чем от "традиционных" кровавых терактов. После "обычных" терактов позиция страны, подвергнувшейся атаке, среди других цивилизованных стран только усиливается. Весь мир начинает выражать с ней солидарность, оказывать помощь в борьбе с угрозами. Читайте также: После терактов в Брюсселе: борьба или капитуляция? Это бы наверняка произошло бы и с Украиной, если бы она – не дай Бог, конечно – оказалась жертвой нападения исламистов. Но вероятность этого, как я уже сказал, довольно мала. Зато ИГИЛ вполне в состоянии подорвать международный престиж Украины и серьезно осложнить её отношения с Западом. Чтобы понять, каким образом это возможно, нужно сначала ответить на вопрос, в чем вообще закликаются цели ИГИЛ и прочих исламистов, в чем их глобальная стратегия. Целью "Исламского государства", как и подобных ему других террористических структур радикального ислама типа "Аль-Каиды", является установление тоталитарного исламского режима халифата в Европе, на Ближнем Востоке и вообще везде, где это возможно. Те, кто стоят во главе этого проекта, – умны, хорошо образованы и идеологически мотивированны. Они видят себя продолжателями дела Мухаммада и первых халифов. Если у тех получилось превратить кучку бедуинских арабских племен во властителей полвины мира и распространить по всему свету новую религию – значит, удастся и нам, полагают эти люди. Они способны к долгосрочному планированию и понимают, что для войны нужен хороший тыл и операционная база. Теракты в столице Евросоюза, по мнению многих авторитетных специалистов, – это только начало нового террористического наступления исламистов на Европу. Десятый канал израильского ТВ сообщил 23 марта 2016 со ссылкой на спецслужбы стран ЕС, что в настоящее время не менее 400 боевиков "Исламского государства" находятся в Европе и готовы в любой момент совершить теракты в различных странах Старого континента. Еще несколько тысяч воинов Аллаха проходят спецподготовку в лагерях ИГ в Сирии и в Ираке накануне переброски в крупнейшие европейские города под видом беженцев. Исламистам нужны как страны, в которых будет вестись интенсивная террористическая деятельность, так и страны, которые смогут служить террористам "тихой гаванью", "террористическим хабом". Украина почти идеально подходит для второй задачи. Страна рядом с центром Европы. Транзитный и транспортный узел. В состоянии войны и внутренней нестабильности. Слабые спецслужбы, полностью поглощённые борьбой с совершенно другими противниками. Огромный уровень коррупции. Превратить Украину в такой "террористический хаб", сделать её своей тыловой базой, источником оружия, людских ресурсов и местом отмывания денег – это было бы для исламистских террористов отличным вариантом. Если это произойдет – по международному положению Украины и её внутренней стабильности будет нанесен смертельный удар. Читайте также: На пороге большой войны Поскольку во всем этом неизбежно будут участвовать и коррумпированные украинские чиновники, силовики, политики, причем, возможно, и весьма высокого ранга, ущерб репутации Украины на Западе будет нанесен чудовищный. И многие программы помощи и сотрудничества, в первую очередь военные и экономические, будут свернуты, а международная дипломатическая поддержка – существенно ослаблена. Свидетельств того, что ИГИЛ уже начало свои операции такого рода на территории Украины, имеется с избытком. В течение 2015 Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и милицией неоднократно блокировала въезд на территорию Украины боевиков ИГИЛ, Имарата Кавказ и Джабхат ан-Нусра, принимавших участие в военном конфликте в Сирии. Кроме того, по материалам СБ Украины в течение 2015 года было зарегистрировано 10 уголовных производств по фактам изготовления и использования поддельных документов в интересах сторонников террористических организаций. Пограничный контроль Украины неоднократно задерживал граждан РФ, находящихся в международном розыске по подозрению в принадлежности к "Исламскому Государству". 20 ноября 2015 Кувейт заявил о задержании группировки из шести человек, которая поставляла ИГИЛ оружие из Украины. В Украине боевики-джихадисты закупали переносные зенитно-ракетные комплексы FN6. 23 марта 2016 глава СБУ Василий Грицак заявил, что ИГИЛ использует Украину как транзитное государство для боевиков. "В последнее время по Украине было проведено несколько специальных операций, в ходе которых мы прикрыли 4 транзитных центра, через которые перемещали сторонников ИГИЛ, в том числе, в Сирию. Из 25 задержанных иностранцев 19 - граждане Российской Федерации", - сообщил Грицак. "О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины, как транзитную", - отметил глава СБУ. Подобные факты можно перечислять ещё долго, я просто не буду утомлять читателя. Важно понять, что все это – не разрозненные факты, а элементы общей глобальной стратегии ИГИЛ и прочих исламских террористических групп в отношении Украины и Европы вообще. Спецслужбы ЕС, фактически, проспали террористскую угрозу. Они не смогли предугадать планы исламистских структур по организации террористической войны в Европе, последствия прибытия на континент более миллиона беженцев, оценить угрозы и принять соответствующие контрмеры. Расплачиваться за это граждане Евросоюза уже начали. Украинское правительство и украинские спецслужбы поглощены войной на Востоке, отражением российской угрозы и – не в меньшей степени – внутренними дрязгами и межолигархической борьбой. Но если они не найдут в себе силы подготовиться к новой угрозе, исходящей от исламистского террористического интернационала, последствия для Украины могут быть катастрофическими.
    Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politi...ne-602126.html

  14. #14
    Member
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    59
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В этой статье много воды. Но в украинском сайте промелькнула одна существенная строчка.

    20 ноября 2015 Кувейт заявил о задержании группировки из шести человек, которая поставляла ИГИЛ оружие из Украины. В Украине боевики-джихадисты закупали переносные зенитно-ракетные комплексы FN6.
    Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politi...ne-602126.html


    Спойлер:
    КАКИМ ОБРАЗОМ ИГИЛ УГРОЖАЕТ УКРАИНЕ © promova.info/ Авраам ШмулевичПолитика24 марта, 12:001 Эта опасность для государственности Украины даже больше, чем от "традиционных" кровавых терактов. Массовые убийства, совершенные террористами ИГИЛ в бельгийской столице, еще раз продемонстрировали, что эта террористическая организация превратилась в глобальную военную силу. ИГИЛ имеет глобальные интересы, действует по всему миру и способно наносить удары сразу в нескольких странах. Не обошла эта исламистская террористическая структура своим вниманием и Украину. ИГИЛ впервые упомянуло об Украине ещё в середине ноября 2015 года. В 12-м номере пропагандистского журнала террористов Dabiq "Исламское государство" назвало Украину полем боя между РФ и странами Запада. А уже через две недели после первого упоминания в конце ноября 2015 года ИГИЛ прямо объявило Украину врагом. "Исламское государство" обнародовало видео, в котором среди 60 стран-врагов называют Украину. "Это ваша коалиция дьяволов. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду", - сказал один из террористов на видео. 7 декабря 2015 президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи в Киеве с вице-президентом США Джо Байденом сообщил о готовности Украины оказывать поддержку антитеррористической коалиции в Сирии. Насколько реальны эти угрозы? Скорее всего, военные действия на территорию Украины ИГИЛ вряд ли перенесет. Хотя со сто процентной вероятностью утверждать этого нельзя – действия террористов все же далеко не всегда соответствуют логике обычных людей. Тем не менее, можно сказать, что терактов, подобных брюссельским, киевлянам вряд ли стоит опасаться. Однако опасность для Украины ИГИЛ все же представляет – и в некотором роде эта опасность для государственности Украины даже больше, чем от "традиционных" кровавых терактов. После "обычных" терактов позиция страны, подвергнувшейся атаке, среди других цивилизованных стран только усиливается. Весь мир начинает выражать с ней солидарность, оказывать помощь в борьбе с угрозами. Читайте также: После терактов в Брюсселе: борьба или капитуляция? Это бы наверняка произошло бы и с Украиной, если бы она – не дай Бог, конечно – оказалась жертвой нападения исламистов. Но вероятность этого, как я уже сказал, довольно мала. Зато ИГИЛ вполне в состоянии подорвать международный престиж Украины и серьезно осложнить её отношения с Западом. Чтобы понять, каким образом это возможно, нужно сначала ответить на вопрос, в чем вообще закликаются цели ИГИЛ и прочих исламистов, в чем их глобальная стратегия. Целью "Исламского государства", как и подобных ему других террористических структур радикального ислама типа "Аль-Каиды", является установление тоталитарного исламского режима халифата в Европе, на Ближнем Востоке и вообще везде, где это возможно. Те, кто стоят во главе этого проекта, – умны, хорошо образованы и идеологически мотивированны. Они видят себя продолжателями дела Мухаммада и первых халифов. Если у тех получилось превратить кучку бедуинских арабских племен во властителей полвины мира и распространить по всему свету новую религию – значит, удастся и нам, полагают эти люди. Они способны к долгосрочному планированию и понимают, что для войны нужен хороший тыл и операционная база. Теракты в столице Евросоюза, по мнению многих авторитетных специалистов, – это только начало нового террористического наступления исламистов на Европу. Десятый канал израильского ТВ сообщил 23 марта 2016 со ссылкой на спецслужбы стран ЕС, что в настоящее время не менее 400 боевиков "Исламского государства" находятся в Европе и готовы в любой момент совершить теракты в различных странах Старого континента. Еще несколько тысяч воинов Аллаха проходят спецподготовку в лагерях ИГ в Сирии и в Ираке накануне переброски в крупнейшие европейские города под видом беженцев. Исламистам нужны как страны, в которых будет вестись интенсивная террористическая деятельность, так и страны, которые смогут служить террористам "тихой гаванью", "террористическим хабом". Украина почти идеально подходит для второй задачи. Страна рядом с центром Европы. Транзитный и транспортный узел. В состоянии войны и внутренней нестабильности. Слабые спецслужбы, полностью поглощённые борьбой с совершенно другими противниками. Огромный уровень коррупции. Превратить Украину в такой "террористический хаб", сделать её своей тыловой базой, источником оружия, людских ресурсов и местом отмывания денег – это было бы для исламистских террористов отличным вариантом. Если это произойдет – по международному положению Украины и её внутренней стабильности будет нанесен смертельный удар. Читайте также: На пороге большой войны Поскольку во всем этом неизбежно будут участвовать и коррумпированные украинские чиновники, силовики, политики, причем, возможно, и весьма высокого ранга, ущерб репутации Украины на Западе будет нанесен чудовищный. И многие программы помощи и сотрудничества, в первую очередь военные и экономические, будут свернуты, а международная дипломатическая поддержка – существенно ослаблена. Свидетельств того, что ИГИЛ уже начало свои операции такого рода на территории Украины, имеется с избытком. В течение 2015 Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и милицией неоднократно блокировала въезд на территорию Украины боевиков ИГИЛ, Имарата Кавказ и Джабхат ан-Нусра, принимавших участие в военном конфликте в Сирии. Кроме того, по материалам СБ Украины в течение 2015 года было зарегистрировано 10 уголовных производств по фактам изготовления и использования поддельных документов в интересах сторонников террористических организаций. Пограничный контроль Украины неоднократно задерживал граждан РФ, находящихся в международном розыске по подозрению в принадлежности к "Исламскому Государству". 20 ноября 2015 Кувейт заявил о задержании группировки из шести человек, которая поставляла ИГИЛ оружие из Украины. В Украине боевики-джихадисты закупали переносные зенитно-ракетные комплексы FN6. 23 марта 2016 глава СБУ Василий Грицак заявил, что ИГИЛ использует Украину как транзитное государство для боевиков. "В последнее время по Украине было проведено несколько специальных операций, в ходе которых мы прикрыли 4 транзитных центра, через которые перемещали сторонников ИГИЛ, в том числе, в Сирию. Из 25 задержанных иностранцев 19 - граждане Российской Федерации", - сообщил Грицак. "О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины, как транзитную", - отметил глава СБУ. Подобные факты можно перечислять ещё долго, я просто не буду утомлять читателя. Важно понять, что все это – не разрозненные факты, а элементы общей глобальной стратегии ИГИЛ и прочих исламских террористических групп в отношении Украины и Европы вообще. Спецслужбы ЕС, фактически, проспали террористскую угрозу. Они не смогли предугадать планы исламистских структур по организации террористической войны в Европе, последствия прибытия на континент более миллиона беженцев, оценить угрозы и принять соответствующие контрмеры. Расплачиваться за это граждане Евросоюза уже начали. Украинское правительство и украинские спецслужбы поглощены войной на Востоке, отражением российской угрозы и – не в меньшей степени – внутренними дрязгами и межолигархической борьбой. Но если они не найдут в себе силы подготовиться к новой угрозе, исходящей от исламистского террористического интернационала, последствия для Украины могут быть катастрофическими.
    Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politi...ne-602126.html
    та сейчас все, что угодно может быть! все ведет к деньгам

  15. #15
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Эх жаль мне Невермайнд и ведь не поверила она когда то Чалдону, а тут раз и сама Украина об этом заговорила.
    Ну это капля по сравнению с действительностью.
    Кстати из достоверного источника о украинцах в ИГИЛ.
    Человек Х из добровольцев на стороне курдов и ранее принимавший участие в ДНР на стороне ДНР конечно же, сообщил.
    Нам стало известно что группа из типа "Азов" прибыла в Сирию для участия в мочение москолей.
    Долго не как себя не проявляли и тут их бросили на поддержку боевикам в одной не победоносной битве.
    И мы услышали "родную" речь в переговорах по рациям.
    Усрались конкретно "братушки".
    Более после этого не слышали.



    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •