Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Посоветуйте чемодан!

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Кстати, это секюрити стали пристальнее ко мне присматриваться после того, как у меня внуки появились.
    Недавно проxим контроль: дочка с внучкой у одного офицера, а я - у другого.
    проводит мою сумку через рентген, смотрит, странный аппарат.
    -Вы сами паковали сумку?
    -Ну да, - соврал я. Жена с дочкой паковали.
    -Надо проверить.
    -Что-то подозрительное?
    -Там какая-то коробка с проводами.
    Смотрю на экран, но не узнаю. Вроде на взрывное yстройство похоже.
    Открывает, а там аппарат по выкачиванию молока из грудей.
    Мужик смотрит на меня удивленно, мол нахрена тебе эта штука?

    А в последний раз жену с внучкой и автомобильным креслом полчаса обнюхивали, будто ребенка для того и взяли, чтобы самолет взорвать.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    о-моему, даже не разрешают заматывать. Во всяком случае, я ни разу не видел.
    у нас в аэропорту если раньше в стороне стол, то сейчас прямо у входа автомат по заматыванию чемоданов стоит

  3. #33
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Вчера купил очередной какой то, попался midsky 4wd 2 collection около восьмидесяти баксов.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    А теперь послушаем начальника транспортного цеха... В смысле главного чемодановода и чемодановеда.

    Начнем с главного. Для чего вам чемодан? Варианты ответов:

    1)для командировок
    2) для отпуска

    Второй вопрос. Как вы путешествуете?

    Варианты ответов:

    а) самолетом
    б) поездом - машиной - автобусом - пароходом

    Теперь ответы на 1)

    1. Нужен чемодан, в который вы способный положить костюм-сорочки, так что бы они не особо помялись. То есть жесткий (ключевое слово) чемодан размером не меньше размера пиджака. Соответственно пиджак уложенный в специальное отделение относительно не мнется.

    А теперь главное. Самые легкие, мягкие чемоданы на колесиках бывают трех основных размеров S, M, L. Маленький (в кабину самолета), средний и большой. Одна из самых ЛУЧШИХ фирм выпускающая подобные МЯГКИЕ чемоданы пишет, что чистый вес их продукции:

    S -3,3кг
    M - 4,2кг
    L - 4,9кг

    Чешим репу. Вспоминаем, что вес ручной клади не должен превышать 7кг (редко 10), вес бесплатного багажа 20кг (редко 23). Грим пока за эконом класс. Перевес багажа на международных авиалиниях достигает 72 ЕВРО за киллограм! (могу показать квитанцию). Так что, если вам компания оплачивает перевес, то ничего. Если нет, то ой.

    Опять таки речь шла о МЯГКИХ чемоданах. Жесткие, крепкие чемоданы, из хорошего пластика с серьезными колесиками легко весят 7-8кг, отбирая у вас почти половину нормы бесплатного провоза багажа. Опять таки, если вам компания оплачивает перевес, то ничего. Если нет, то ой.

    Теперь надежность. Мягкий чемодан, если повезет, выдерживает до 15 погрузок-выгрузок в нормальных аэропортах. Для меня это три командировки (1 командировка в среднем 5 стран)
    Жесткий чемодан если повезет, выдерживает до 30 погрузок-выгрузок в нормальных аэропортах. То есть мягкий чемодан хватает мне на 1 год, жесткий на 2 -2,5 года.

    Чемоданчик для ручной клади (крепкий) выдерживает 30-40 перелетов, дохлый (легкий) максимум 10.

    Это всё конечно как повезет. Мне ломали новые чемоданы в аэропортах Стокгольма и Сингапура и не ломали в аэропортах Ливана и Иордании.

    Теперь на счет "починить за счет авиаперевозщика"

    У всех перевозщиков написано, что они отвечают за поломку ЧЕМОДАНА. Ручки, замки, а главное колесики, сюда не входят. То есть если вам проломят чемодан, то вам его починят (вариант дадут деньги на новый). Если оторвется колесико или ручка (что чаще всего и бывает) то ой. Ваши проблемы.

    То же и 5-ти летней гарантией на чемоданы. Гарантия не распространяется на механические повреждения, а распространяется только на "дефектные материалы"

    =======================================================

    Усё. Дальше писать лень. Если кому действительно надо, то продолжу.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Начнем с главного. Для чего вам чемодан? Варианты ответов:

    1)для командировок
    2) для отпуска

    Второй вопрос. Как вы путешествуете?

    Варианты ответов:

    а) самолетом
    б) поездом - машиной - автобусом - пароходом
    В моем случае - и для командировок, и для отпуска. Виды транспорта также могут быть разнообразны.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В моем случае - и для командировок, и для отпуска. Виды транспорта также могут быть разнообразны.
    Увы, но купить один чемодан на все случаи жизни не получится. В самолете каждый грамм на счету, тут вес чемодана критичен. Для поезда - машины вес не имеет значения. Какой смысл тащить в отпуск тяжелый чемодан, когда как правило в отпуск (кроме морских круизов) смокинги не нужны, а в чемодан в основном летят майки-шорты летом и свитры-джемпера зимой. Для отпуска вполне подойдет легкий, мягкий чемодан или длинная сумка на колесиках.

    Кстати в машине жесткий чемодан тоже не есть хорошо. Он плохо укладывается в багажнике, а смокинг всегда можно повесить на вешалке над дверью.

    ЗЫ. Есть ещё специальные складные сумки-вешалки для костюмов, но практика показывает, что в эконом класс их часто не пускают, а сдавать в багаж получите не костюмы а тряпки.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Кстати в машине жесткий чемодан тоже не есть хорошо. Он плохо укладывается в багажнике, а смокинг всегда можно повесить на вешалке над дверью.
    Если на машине, то можно в крайнем случае и в пакетах все в багажник напихать.

    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Есть ещё специальные складные сумки-вешалки для костюмов, но практика показывает, что в эконом класс их часто не пускают, а сдавать в багаж получите не костюмы а тряпки.
    Мне кажется, что если выглаженность костюма или платья уже так критична, то проще взять маленький складной утюжок. :)

  8. #38
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    О! Нашел!

    Вот вам Шведские авиалинии! У меня был практический новый и очень крепкий чемодан. Не знаю каким образом, но замки-защелки ему сломали. Пришлось прямо в поездке его выбросить (чемодан серого цвета) и купить другой (он лежит на полке).

    Кстати, обратите вниманее, этот светло-серый чемодан идеального цвета. Я обратил внимание, что он абсолютно не пачкается в аэропортах, а любого другого цвета чемоданы становятся сверло-серыми.
    Изображения Изображения   
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Если на машине, то можно в крайнем случае и в пакетах все в багажник напихать.



    Мне кажется, что если выглаженность костюма или платья уже так критична, то проще взять маленький складной утюжок. :)
    Я всегда вожу с собой в командировки маленький утюжек с паром и марлю. Ибо как не укладывай сорочки и костюмы, они все равно мнутся. Но одно дело погладить чуть помятый костюм, а совсем другое, если в мягкой сумке он сдавлен и превращен в тряпку. Отгладить его очень трудно. К тому же при таком обращении он очень быстро теряет всякий вид.

    Кстати сказать, в некоторых гостиницах есть итюги, а в некоторых вам костюмы гладят. Но если прилетел вечером или ночью, то до утра могут и не погладить. А идти в таком виде на переговоры невозможно.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #40
    Арнольд Брауншвайгер
    Guest
    Мое мнени, лучшая сумка - Даффл.
    http://www.kamo-uniforma.ru/category...shki_Podsumki/
    В чемоданах не разбираюсь :)
    Посмотрите картинки в интернете, там много разновидностей этих даффлов.
    Последний раз редактировалось Арнольд Брауншвайгер; 07.12.2012 в 21:37.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Помню. я путешествовала раньше с такой клетчатой сумкой, какими ещё торгаши пользовались постоянно, потому что горшок ребёнка никуда больше не влезал - вот так). Ничего, удобно было!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •