Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Дороги Сибири

  1. #46
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,850
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Касли - Челябинская.
    Я там не был и вообще не знаю где это и что это.
    А вот это Уват, но не сам посёлок, сам через Иртыш переправляться надо, а это Отель а за ним лыжная трасса, где проводятся соревнования. А место называют в народе Уватские горы. Это вы едите со стороны Тобольска, проехали свёрток на Юность Косомольскую и это поворот да и трасса в сторону свёртка на Ханты, а прямо на Сургут.


    Кстати в Демьянке не дурное кафе, кто часто там ездит его знают, а так оно там не одно конечно.
    Перед свёртком на старую дорогу на Пыть- Ях, слева азербайджанское кафе, где недавно ещё очень вкусно и
    национальную кухню подавали, сейчас может что и изменилось, в тех краях такое бывает.
    Как то около года там были не лады. В тех местах я охотился и сотню км исходил вдоль и поперёк.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #47
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,850
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Но географически и климатически Урал, конечно, отличается от Сибири. И заканчивается он в нынешнем Казахстане - там последние отроги Уральских гор
    А я считал что начинается там, а заканчивается аж но у Ледовитого океана. Не чего что он так посмел? Кстати там с него когда то Харп и сейчас немного жил.
    город такой не большой но в определённых кругах известен и знаменит.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я там не был и вообще не знаю где это и что это.
    А вот это Уват, но не сам посёлок, сам через Иртыш переправляться надо, а это Отель а за ним лыжная трасса, где проводятся соревнования. А место называют в народе Уватские горы. Это вы едите со стороны Тобольска, проехали свёрток на Юность Косомольскую и это поворот да и трасса в сторону свёртка на Ханты, а прямо на Сургут.

    Кстати в Демьянке не дурное кафе, кто часто там ездит его знают, а так оно там не одно конечно.
    Перед свёртком на старую дорогу на Пыть- Ях, слева азербайджанское кафе, где недавно ещё очень вкусно и
    национальную кухню подавали, сейчас может что и изменилось, в тех краях такое бывает.
    Как то около года там были не лады. В тех местах я охотился и сотню км исходил вдоль и поперёк.
    Ну Вы и разведчик, Чалдон! Все именно так: едем из Тобольска на Сургут.
    Уват понравился: туристическо-развлекательный комплекс такой славный, чистый, привлекательный. Правда, останавливаться не стали - слишком близко от Тобольска. Ночевали под Нефтеюганском. Бог мой, какие там комары и в каком количестве! Комарищи просто. Ну а нефтяные факелы - просто визитка тех мест.
    По Сургуту погуляли, в музее побывали, потом махнули на Ханты-Мансийск. Город-красавец! Жаль, заправок на выезде не было. Мы не учли, и потом всю дорогу тревожно поглядывали на указатель бензина. Кое-как дотянули до бензозаправки.
    Места красивейшие, рек много, дорога отличная (вино, разбивать некому), только признаков жизни никаких. И машины встречаются редко. Рай для рыбаков.

  4. #49
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А я считал что начинается там, а заканчивается аж но у Ледовитого океана. Не чего что он так посмел? Кстати там с него когда то Харп и сейчас немного жил.
    город такой не большой но в определённых кругах известен и знаменит.
    Про Харп не в курсе.

    Но, на мой взгляд, заканчивается Урал там, где начинается Великая Степь. Она просто растворяет камень.



    Правда, Урал до конца не сдается, и даже в самом сердце Степи напоминает о себе - Казахским Мелкосопочником.



    Как Урал обрывается в Ледовитый Океан - не видела, сказать не могу. Но если по карте, то и там он остается Уралом. Здесь же Степь его просто перемолола в пыль и накрыла травой - похоронила, одним словом.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Многие автомобилисты до сих пор не знают значение прикреплённой жилетки на автомобиле. А ведь этот жест в последнее время можно часто встретить на российских трассах.

    На самом деле, данный жест не является каким-то сложным посылом. Выставляя жилетку на автомобиль, водитель просит проезжающих мимо автомобилистов остановиться и помочь.

    А причины могут быть разные, например, в баке закончился бензин или разрядился аккумулятор.

    Откуда это пошло?

    Изначально такой способ пошел из Тюменской области. Именно тюменцы придумали такой способ и начали продвигать в массы.

    Авторы данной идеи отмечают: "среди водителей в целом нет однозначного и понятного сигнала, который означал бы просьбу о помощи. В беду может попасть любой, поэтому увидев это, не спешите проезжать мимо".

    Предложенная идея начала набирать популярность и пошла в массы. Люди с разных регионов подхватили идею и начали ею активно пользоваться. Ведь часто люди попадаем в непредвиденные ситуации, и тогда им потребуется помощь неравнодушных людей. А наше дело – оставаться добрым и помогать своим согражданам.

    https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...zen.yandex.com

  6. #51
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,850
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    дело – оставаться добрым и помогать своим согражданам.

    https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...zen.yandex.com
    Для украинцев типа Ноукомент, имеющем две тарелки и смотрящим центральные каналы России.
    Где кооператив Алла и её отделения вещают на весь мир.
    В России есть и региональные СМИ и ТВ.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •