Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 115155565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 949

Тема: Дело Савченко - бомба продолжает прыгать...

  1. #901
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, Я как-то твои вбросы и не смотрю. Времени жалко.
    Тебе "корона" темя не сжимает?
    Ты ещё Диалог пока не зачистила от посетителей, хоть и стараешься.
    Так что утрись, смирись, не читай, не смотри.
    И своё я и хотелки оставь в своём сарае.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #902
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это не шоу в понимание обывателя, а возможность россиянам услышать и понять нынешнюю Украину.
    Это объяснения человека, а то есть Виктора Медведчука.
    Упоротым как с украинской стороны, так и с российской можно не напрягаться и не смотреть.
    Не вкусно.

    Право знать!

    Хорошо говорил. Но зашельмуют такие как Цымбалюки и Гранды.....

    Я вообще не смотрю ролики, но тут сделал исключение.

  3. #903
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошо говорить, не значит, что хорошо и делать. Обычный олигарх, совсем не хилого десятка. И галичанин. А это как приговор. Хуже того, отец был весьма активным бандеровцем. Чего Медведчук не скрывает и не стыдится, а это вполне определённое мировоззрение, впитанное с молоком матери, скорее всего тоже активной бандеровки. По мне, лучше бы паны олигархи занимались своим бизнесом и не лезли в политику. Но на Украине именно они и есть власть и политики. Все остальные - Парламент, Президент, депутаты - их лакеи и подтанцовка и не более того..
    Так что лучше подальше от красиво говорящих и занимались бы они своим делом и не лезли туда, куда им лучше не соваться, в политики.
    Политика и олигархат неразделимы. Интересы денег диктуют и формируют интересы политические. В больших, сформировавшихся государствах, существует прослойка "профессиональных" политиков выступающих в роли проводников, исполнителей интересов олигархата. В государствах, которые ещё не оформились олигархам самим приходится засучивать рукава... Опять же в стране разброд и шатание - ориентированные на западный капитал тащат в одну сторону, имеющие интересы в России - в противоположную.
    Папа и мама в данном случае не имеют принципиального значения. А вот слова значение имеют. Если человек предлагает от перестрелки перейти к диалогу, это уже огромный шаг. Просто прекращение войны и возможность мирного существования, для людей уже являются благом и на этом можно сделать солидный политический капитал. Причём внутри Украины. Лебедь получил колоссальную популярность и стал прямым соперником Ельцина на президентских выборах просто по факту того, что он все таки закончил Первую Чеченскую.
    Самое во всем этом, для нас, россиян, забавное, так это то, что все это мы уже проходили... Вот все, что происходило в России в деталях повторяется на Украине. С национальной, разумеется, спецификой.

  4. #904
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Русским от того, что он решит прекратить войну, будет не легче. Как обращались с нами по-скотски паны украинцы, так и будут обращаться.
    ...
    Вот представьте себе, что Чечня верховодила бы Россией. Каково бы это было и как хорошо было бы русским при таком положении вещей?
    Представили? Вот и поймите каково нам , русским, в этой стране.
    Русским от того, что он решит прекратить войну будет гораздо легче. Именно потому, что война будет прекращена. Представить, что Чечня верховодит Россией можно только в одном случае - война продолжилась до полной и окончательной победы Чечни. У вас первая часть поста противоречит второй.

  5. #905
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет не противоречит. Я сразу сделала оговорку, что всё это с точностью да наоборот. Русским легче не будет. Бандеровец Медведчук сумеет быть большим скотом в отношении русских. Сегодня нас убивают пули и снаряды, но вчера нас убивали без пуль и снарядов. Одним голодом. Постоянными и регулярными невыплатами зарплат.
    Украина и сегодня продолжает делать то же самое на оккупированной части Донбасса. Не платит зарплаты донецким шахтёрам и откликается на все просьбы в выплате зарплат шахтёрам Галичины и Волыни. Мачеха...Своим детям дала, а пасынки-падчерицы обойдутся.
    У нас стреляют, а смотрите что происходит: рождаемость увеличивается. Её у нас практически не было все эти 25 лет нэзалэжности. А тут...пули, снаряды, бомбы и рождаются дети. Еда появилась в достаточном количестве и уверенность женщин в том, что они её получат и завтра. Что это значит для женщины? Ребёнок родится здоровым. Голодные матери не спешили у нас рожать детей. Вовсю плодилась сытая Галичина и Западная Украина. Рекорды били по рождаемости дебилов на свет.
    И вообще отношение людей к войне поменялось. Они живут в этой войне. Не борются, не побеждают, а ЖИВУТ.
    Меня удивил один репортаж из нашей пограничной полосы. Укропы обстреляли днём городок. Повреждены дома. Корреспонденты приехали с ОБСЕ, когда обстрел закончился. А мальчишки, 10-14 лет, взяли в руки мяч и пошли гонять его по спортивному полю, что располагалась рядом. Вот это как? Они просто живут и никакому Пете с его сбродом им эту жизнь не перегадить так, как им бы хотелось.

    Мальчишки не ждут этого времени "после войны". Они играют в футбол здесь и сегодня. Завтра у них может и не быть, но сегодня они набегаются и наиграются от души. Не знаю, понятно ли это вам.
    Мне разумеется сложно поставить себя на ваше место. Разумеется вам на месте многое гораздо лучше видно и понятно. Но тем не менее если стрельба прекратится, то это будет намного лучше. Это мне подсказывает элементарный здравый смысл. Моральный облик и происхождение того, кто решить прекратить стрельбу не имеют при этом ни малейшего значения. А вот что будет ПОТОМ - потом и увидим.

  6. #906
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что сделает Медведчук, если он или ему подобные придут к власти? Посадят опять Донбасс на голодный паёк. Заставят горбатиться в шахте за гроши и заставит Донбасс выплачивать те долги Украины, которых она нахваталась за это время, как бездомная собака блох. Отношение всех украинцев к русским мне хорошо известно. И не только мне. Никто не ошибается в отношении к нам этих уродов. Оно никогда не было иным. И симпатии Медведчука к Путину понятны. Путин жил в Германии, говорит на немецком, а галичан и немцы считали хоть и второсортными, но соплеменниками. Никак не славянами.
    Вы снова пишете о том, что будет когда Украина "победит в войне" с Донбассом. А я говорю о ситуации, когда война прекратится без чьих бы то ни было побед. На условиях Минска.

  7. #907
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...

    Минск - это подлость. ...
    Это с какого еще пуркуа?

  8. #908
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня там ( и не только меня, а всех нас) ничто хорошее не ждёт.
    Ждёт, не ждёт.
    На сегодня это никому не ведомо.
    Но с чего-то надо начинать.
    Чем плохи данные шаги?

  9. #909
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ждёт, не ждёт.
    На сегодня это никому не ведомо.
    Но с чего-то надо начинать.
    Чем плохи данные шаги?
    Хоть один из этих пунктов за четыре года Украиной выполнен? Ни один. Так о чём речь? Говорить не о чем.Они и через сто и через двести лет не будут готовы их выполнить.

  10. #910
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Говорить не о чем
    Есть о чем.

    Сейчас в Донецке жизнь значительно хуже чем в ближайших украинских Краматорске и Мариуполе. Хотя еще четыре года назад на человека произнесшего такое посмотрели бы как на сумасшедшего.

    В большинстве случаев пенсия не превышает трех тысяч рублей. Зарплаты врачей и учителей колеблются в районе 4-5 тысяч, а за счет добавок и переработок могут достигнуть 9-11 тысяч рублей. Это сейчас в ДНР считается приличным доходом. Плачевная ситуация объясняется тем, что работы не в бюджете в Донецке все меньше и меньше. А из Красного Луча или Ясиноватой донецкие условия кажутся раем. Люди ездят ежедневно вдоль линии фронта из этих городов в Донецк за заработной платой в 7 тысяч рублей, тратя на дорогу полторы тысячи рублей в месяц. Богатые люди в Донецке - те, кто получает 30 тысяч — это начальники департаментов правительства, депутаты и комбаты, а местный средний класс начинается с дохода в 12 тысяч рублей.
    https://www.mk.ru/politics/2018/10/1...campaign=anons

  11. #911
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это с самого начала так было. Украину он не остановил. Она так же стреляет, разрушает, убивает.
    Вернуться в Украину? Мы просто не горим таким желанием. Мы не самоубийцы и незачем нас толкать на это мантрами о нашем возвращении в Украину. Нам эта идея совсем не нравится и счастья не доставляет. Захарченко лишь озвучивал то, что думаем и чувствуем мы все. Всё что нам нужно для полного счастья, это освобождённые от укров Донецкая и Луганская области. Полностью. С Мариуполем, с Северодонецком, с Авдеевкой, со Счастьем.
    Когда я ( и не только я) слышу о том, что мы ДОЛЖНЫ вернуться, я думаю об одном : С КАКОГО БОДУНА Я ДОЛЖНА ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ?

    Вот объясните мне это. Меня там ( и не только меня, а всех нас) ничто хорошее не ждёт. Абсолютно и нет такого гения, который смог бы меня убедить в обратном.
    всё, что меня там ждёт, - это смерть долгая и мучительная. Ну я же не враг самой себе. И таких дурных вокруг себя, что были бы врагами самим себе, не вижу.
    Поэтому мы очень рады, что Минск не выполняется Украиной и НИКОГДА. ни при каком Президенте, выполнен он не будет.
    Минск - это те благие намерения российской властной элиты, которыми выстлан путь в ад для всех нас, живущих на Донбассе.

    Вы видите, какая мерзость здесь в Украине в фаворе,но держите в уме какого-то идеального украинца из сказок советского кино. Вас обманули.
    Такой украинец никогда в природе не существовал. Его просто не было и не могло быть.

    Было то, что сегодня вы видите перед собой: Фарионы, Ницой, Геращенки, Парубии, Порошенки и Луценки, Ляшко, Лёвочкины, Фирташи, Ахметовы и Януковичи и прочее дерьмо.
    Жадность, тупость, хамство и бескультурье в сотой степени. Процветающий маразм. Вот это и всё, что здесь процветало всегда.
    Не остановил, потому, что его никто не выполняет. И разумеется, что Ляшко, Фарион, Геращенко и Парубии выполнять не будут. ...
    А Медведчук вполне возможно, что и выполнит. И что в этом будет плохого?

  12. #912
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Какой кошмар И вы считаете выводы этого охломона заслуживающими внимания? Хуже-лучше - это вполне человеческие измерения. Здесь многое не названо.

    Знаете о чём умолчали? Наши траты на коммуналку раза в четыре меньше, чем в России. Дешевле свет, тепло, газ, и всё раза в четыре. Поэтому прибавьте к нашим маленьким тысячам свою коммуналку и всё станет на свои места. Да, это несколько ниже российского минимума, но не намного. Выровняют.
    В Донецк на работу мы ездим уже 30 лет. Как-то вот так. Ездили и при Украине, как понимаете. В Донецке всегда уровень жизни был выше. Даже при советской власти.

    И работы больше, чем у нас. Наши шахты Украина уничтожила. Уничтожила Тепловозо-строительный завод. Сейчас он превратился в ремонтное предприятие. Ремонтируем вагоны и тепловозы. И на том спасибо.

    Выровняемся. И в Украину, как бы вы здесь не мечтали, не вернёмся. Низкий уровень жизни, по сравнению со всей остальной Украиной у нас был всегда. Последние 30 лет это особенно было заметно. Казалось бы шахтёры. зарплаты. Только на эти зарплаты купить было нечего. Всё пошло прахом. А затем при нэзалэжной ни зарплат, ничего. Так что предоставьте право сравнивать нам самим, а не заезжим шелкопёрам на гастролях.

    Говорить не о чем. И жизнь, нормальная, человеческая жизнь, подчас несколько дороже стоит, чем та разница в бумажках, о каких идёт речь.
    ))). Мы не мечтаем, чтобы вы вернулись на Украину))) Текст Минска-2 дает Донецку и Луганску полную автономию. А нормальная человеческая жизнь невозможна в условиях войны.

  13. #913
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Сколько еще можно выдержать?

  14. #914
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Сколько еще можно выдержать?
    Одно из достоинств русских - терпение. Сколько надо, столько и выдержим.

  15. #915
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поэтому - подальше от Украины.
    Билет на автобус уже купила?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 115155565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •