Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 433

Тема: Околоспортивные события и скандалы

  1. #121
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Наивно), - Так что же, он полагает, что после его предательства, а прав он или не прав, строго говоря то, что он сделал, это предательство, российские спецслужбы прекратили его контролировать? Он наверное думает, что русские страх как боятся амеровской контрразведки, и поэтому туда где он есть и близко не сунутся. Он такой смешной, и такой важный.
    Да по барабану. Что там с ним дальше и как будет, это не имеет значения. Главное - он дал показания, и этим показаниям найдены все подтверждения.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #122
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46

  3. #123
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да по барабану. Что там с ним дальше и как будет, это не имеет значения. Главное - он дал показания, и этим показаниям найдены все подтверждения.
    Главное , у него репутация ниже плинтуса . http://ok.ru/victoriadonbass/topic/65570357341088

    справка по уголовному делу №672536, которое в 2011-2012 годах находилось в производстве УФСКН по Москве. На данное расследование было брошено 15 оперативных сотрудников наркоконтроля, и оно обещало быть одним из самых громких в истории службы. Но закончилось фактически ничем. Перейдем к фактам. Как следует из справки, весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся УФСКН по Москве, был направлен в отношении главы ФГУП "Российский антидопинговый центр" Григория Родченкова. Оперативники, а потом следователь УФСКН Баданова О.В., в производстве которой с февраля 2011 года находилось уголовное дело № 672536, выстраивали версию о том, что действует организованная группа по торговле запрещенными препаратами (допингом), лидером которой является Родченков. Его правой рукой следствие считало трехкратную чемпионку мира по бегу Марину Родченкову - родную сестру главы "Антидопингового центра". Наблюдение за спортсменкой показало, что она занималась всей "технической" работой по продаже запрещенных препаратов, а брат руководил ее действиями. Также он гарантировал, что у спортсменов, купивших допинг у их семьи, будут "чистые" пробы. Ну, а как могло быть иначе, если эти пробы проверял возглавляемый Родченковым центр.

  4. #124
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://perevodika.ru/articles/1062053.html

    http://www.france24.com/en/20160716-...-officials-say

    США и Канада проводят кампанию, чтобы не допустить Россию на Олимпийские игры

    ПАРИЖ (АФП) - Соединенные Штаты и Канада возглавляют кампанию, чтобы полностью запретить России участвовать в Олимпийских играх в Рио, согласно главе европейского спорта, который сказал в субботу, что он "шокирован" этими действиями.

    Президент Европейского олимпийского комитета Пэт Хикки сказал, что глава комиссии по легкой атлетике Всемирного антидопингового агентства разослала обращение поддержать действия США и Канады.

    Буря разразилась перед обнародованием в понедельник доклада канадского адвоката Ричарда Макларена в отношении обвинений, что российское правительство манипулировало образцами допинга на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, чтобы защитить российских спортсменов. России уже запрещено участие в международных легкоатлетических соревнованиях из-за допингового скандала.

    Но Хикки сказал, что попытка США и Канады добиться полного запрета до того, как доклад обнародован, "шокировал и обеспокоил меня по ряду причин".

    "Мое беспокойство заключается в том, что была, как кажется, попытка договориться о результате до того, как представлены какие-либо свидетельства", - сказал Хикки.

    "Такое вмешательство и призывы перед публикацией доклада Макларена совершенно не соответствует международно признанному честному правовому процессу и, возможно, полностью подорвал беспристрастность и тем самым доверие к этому важному докладу".

    Хикки сказал, что Беки Скотт, канадский председатель комитета по легкой атлетике WADA и член МОК, разослала обращение по электронной почте с просьбой поддержать письмо от американского и канадского антидопинговых агентств к президенту МОК Томасу Баху.

    "Это письмо призывает МОК инициировать запрет целиком для всей команды Российского олимпийского комитета участвовать в Рио 2016.

    "Этот беспрецедентный призыв к такому запрету основан на том, что американское и канадское антидопинговые агентства называют результатами независимого доклада Макларена".

    Хикки сказал, что доклад Макларена должен оставаться конфиденциальным до его публикации в понедельник. "Из электронного обращения и из письма становится ясно, что и независимость и конфиденциальность доклада нарушены", - сказал он.

    По словам Хикки, к трем европейским антидопинговым агентствам обращались с просьбой подписать американо-канадское письмо.

    "Понятно, что связывались только с атлетами и организациями, о которых известно, что они поддерживают запрет для российской олимпийской сборной", - сказал глава Европейского олимпийского комитета.

    "Я должен задать вопрос, по какому праву андидопинговые агентства США и Канады подготовили свое письмо и какие у них имеются полномочия, чтобы возглавить международный призыв запретить другую страну из олимпийской семьи.

    "В то время как я полностью понимаю и разделяю международную озабоченность в связи с недавними обвинениями в допинге, мы не можем позволить отдельным людям или группам вмешиваться или наносить ущерб беспристрастности честной и надлежащей правовой процедуры".

  5. #125
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Дорогие россияне, ну что, отберут у вас медали за Сочи-2014?

    Что ж вы так лоханулись с подменой допинг-проб в Сочи? Не могли придумать какую-то более действующую допинг-схему, которую бы не раскрыли?

  6. #126
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Дорогие россияне, ну что, отберут у вас медали за Сочи-2014?
    Ленок , так что там с безвизом ?

  7. #127
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46

  8. #128
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Доказательств-то никаких и не предъявлено: всё на уровне "мы уверены" и "мы не сомневаемся".
    И самое главное: страшные буквы ФСБ, которые объясняют всё

  9. #129
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    "мы уверены" и "мы не сомневаемся"
    наглосаксы пользуются остатками "влиятельности".
    Монетизируют результаты культурной экспансии и тратят их, дурашки, очень нерасчетливо.
    Если бы цивилизационный выбор перед миром (или европой, или даже восточной европой) действительно стоял - оно бы того стоило.
    А так, демонизируя Россию сейчас, чешут самолюбие и попутно закапывают доверие к себе,
    оставляя своим сторонникам только вынужденное подчинение либо фанатичную приверженность.
    А это, соответственно, ненадёжно и чревато.
    Деградация элит, однако.

  10. #130
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46

  11. #131
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...svoim-razobla/

    http://topnewsrussia.ru/

    Как страна допинга и ФСБ отомстит своим разоблачителям

    Какое бы решение ни принял сегодня Международный олимпийский комитет по поводу участия либо неучастия российских атлетов в предстоящей Олимпиаде, некоторые выводы из произошедшего можно и нужно сделать уже сейчас.

    Но начнем по порядку.

    Отставим сейчас в сторону бессмысленный спор на тему того, «принимали или не принимали» допинг наши спортсмены в Сочи. Потому, как для начала нужно просто прекратить врать и соглашаться с тем, что то, что было представлено «независимой комиссией Ричарда Макларена» является хоть в чем-то «правовым» и «юридическим документом». И имеет хотя бы малейшее отношение к правовому полю вообще.

    Тут все просто: никаких – подчеркиваю, вообще никаких! – обвинений конкретным спортсменам-«участникам махинаций» «комиссией Макларена» не выдвигается. Причем он сам с этим согласен, утверждая, «что он все знает, но не хочет и вообще перед ним не стояло таких задач». Дословно: «у меня нет полномочий заниматься процессом обработки результатов проб и вынесения тех или иных санкций в отношении спортсменов. Это не входило в мои задачи, меня не просили этим заниматься – потому я этого и не делал».

    Думается, адвокат Макларен просто-напросто врет, ибо в прошлом «докладе» он эти имена называл. Просто доказательств этим обвинениям найдено не было, а юридически подкованный человек прекрасно понимает, чем ему грозят жесткие иски от спортсменов с конкретными обвинениями в клевете.

    Во-вторых, на прямой вопрос журналиста, есть ли у него вообще какие-нибудь иные доказательства, кроме бездоказательных показаний одинокого и одиозного Родченкова, юрист отвечает вообще феерически: «Помимо доктора Родченкова, у нас было, скажем так, достаточно большое количество и других свидетелей. Но я не могу назвать вам их имен и должностей, так как они согласились давать показания только на условиях конфиденциальности» ©. После чего к его документу у любого профессионала в области права вообще пропадает какой-либо интерес, поскольку все дальнейшее является просто откровенной беллетристикой. Потому как аргумент «я все знаю, но никому ничего не скажу по объективным причинам, а вы мне должны просто верить» не может рассматриваться в правовом поле вообще. Не воспринимать же в качестве «доказательств», пардон, истории про «офицера ФСБ, переодетого водопроводчиком», подменявшего пробы спортсменов «через дырку в стене», и чертеж здания с указанием места, где эта самая «дырка» когда-то якобы располагалась.

    С такими, извините, «доказательствами» любой полицейский в любой глухой канадской деревушке пошлет обвинителя так далеко и в таком направлении, где ему вообще никакая адвокатская лицензия не поможет. И будет долго и задорно хохотать ему вслед.

    Впрочем, ни WADA, ни Макларен (замечательный кстати, «независимый юрист», работающий, и получающий вознаграждение по контракту как минимум «заинтересованной» организации) и не скрывают, что их не интересуют собственно спортсмены. Более того, WADA в официальном послании МОК прямо говорит, что не будет возражать против участия последних в соревнованиях под «нейтральным флагом». Они прямо обвиняют непосредственно государство Российская Федерация и ее «прогнивший коррумпированный режим», что настолько далеко выходит за рамки полномочий любой спортивной организации, что об этом даже как-то вроде и совсем даже неловко и говорить.

    И уже только поэтому данную филькину грамоту ни в коем случае нельзя рассматривать как спортивную: это исключительно политическая декларация, сопровождающая юридически абсурдный, но вполне себе лихой детективный роман.

    И тут мы переходим, пожалуй, к самому главному.

    За «годы безвременья» нашей новейшей истории мы пораздавали такую кипу полномочий всяким, в том числе и «спортивным ПАСЕ», что просто диву даешься, как какой-нибудь очередной «канадский юрист» еще не потребовал у нас вообще всего. Начиная с ядерного оружия и заканчивая детской коллекцией марок, которая ему по какой-то только ему понятной причине приглянулась. И вне зависимости от любых «решений МОК» эти отношения со всеми – подчеркиваем, со всеми! – «международными правомочными центрами» должны быть подвергнуты жесточайшей ревизии и аудиту. Хотя бы просто потому, что следует просто помнить, что самую борзую на международной арене структуру WADA, а именно американскую USADA, решительно посылают и очень далеко крупнейшие американские же профессиональные лиги, включая уважаемую всеми NHL. И вовсе не потому, что хоккеисты принимают или не принимают допинг, а потому, что боссы Лиги не очень понимают, с какого такого перепуга какие-то непонятные люди, представляющие абсолютно непрозрачную бюрократическую структуру, должны тут чем-то «рулить».

    И это, кстати, касается отнюдь не только «спортивных организаций».

    В той же «правозащитной сфере» таких вот малопонятных кому бы то ни было, кроме их реальных хозяев, контор вообще считать — не пересчитать.

    И все эти конторки хотели бы нести кусочек бремени всемирной власти — от собственно ПАСЕ и до последнего гринписа.

    Фокус в том, чтобы не давать им её.



    Дмитрий Лекух

    В основном тексте выделено мной .
    Последний раз редактировалось dmiyur; 19.07.2016 в 23:16.

  12. #132
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Я удивлен терпению форумчан....

  13. #133
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Да забздели соревноваться с российскими спортсменами, вот и все.
    1. Может быть в самом деле вздрогнут и начнут заниматься именно спортом, а не ... той.
    Родченко, что продавал спортсменам препараты, а потом им же продавал результаты анализов,
    утверждающих отсутствие тех же самых препаратов, ведь не не паршивая овца с позором изгнанная из коллектива честных чиновников.
    Или поругался с вышестоящим или интриговал против "не того". или понадобилось освободить место для...
    А система штампующая бабло никуда не делась - потому собственно и погорели, что НИКТО НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ МЕНЯЛ.
    И ВВП, на каком то заседании, прямо в телевизор об этом и сказал
    - "Хули вы тут кудахчете и про происки врагов рассказываете - надо было реагировать сразу же, с первых сигналов.
    А вы НИЧЕГО не сделали." Лексика и орфография мои, смысл его.

    2. меньше будет позора на соревнованиях.
    ЗЫ. Сердюков армию довел до ручки... тем проще Шойгу было выкидывать из нее все то говно, которым она обросла.
    Может и тут такая же картина?

  14. #134
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Я удивлен терпению форумчан....
    Я тоже
    Я не немец. Я - пиво.

  15. #135
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    1. Может быть в самом деле вздрогнут и начнут заниматься именно спортом, а не ... той.
    Родченко, что продавал спортсменам препараты, а потом им же продавал результаты анализов,
    утверждающих отсутствие тех же самых препаратов, ведь не не паршивая овца с позором изгнанная из коллектива честных чиновников.
    Или поругался с вышестоящим или интриговал против "не того". или понадобилось освободить место для...
    А система штампующая бабло никуда не делась - потому собственно и погорели, что НИКТО НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ МЕНЯЛ.
    И ВВП, на каком то заседании, прямо в телевизор об этом и сказал
    - "Хули вы тут кудахчете и про происки врагов рассказываете - надо было реагировать сразу же, с первых сигналов.
    А вы НИЧЕГО не сделали." Лексика и орфография мои, смысл его.

    2. меньше будет позора на соревнованиях.
    ЗЫ. Сердюков армию довел до ручки... тем проще Шойгу было выкидывать из нее все то говно, которым она обросла.
    Может и тут такая же картина?

    Видите ли, Шаман, имхо, это факт, что весь профессиональный спорт сидит на тех, или иных препаратах уже очень давно.
    По сути, уже давно соревнование людей (особенно в скоростно-силовых видах спорта) превратилось в соревнование фармацевтов.
    В данный момент, нашим фармацевтам кислород перекрыли, ихним - оставили,
    вот и все, вот и вся голенькая правда о современном олимпийском движении. Имхо, естессно.
    Я не немец. Я - пиво.

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •