Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 346

Тема: ДОПИНГ-СКАНДАЛЫ

Senior Member Аватар для Орленгос
    Спасибо Ваши
    1,064
    Спасибо Вам: 1,068

Senior Member Аватар для dmiyur
    Спасибо Ваши
    6,092
    Спасибо Вам: 3,993
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...svoim-razobla/

http://topnewsrussia.ru/

Как страна допинга и ФСБ отомстит своим разоблачителям

Какое бы решение ни принял сегодня Международный олимпийский комитет по поводу участия либо неучастия российских атлетов в предстоящей Олимпиаде, некоторые выводы из произошедшего можно и нужно сделать уже сейчас.

Но начнем по порядку.

Отставим сейчас в сторону бессмысленный спор на тему того, «принимали или не принимали» допинг наши спортсмены в Сочи. Потому, как для начала нужно просто прекратить врать и соглашаться с тем, что то, что было представлено «независимой комиссией Ричарда Макларена» является хоть в чем-то «правовым» и «юридическим документом». И имеет хотя бы малейшее отношение к правовому полю вообще.

Тут все просто: никаких – подчеркиваю, вообще никаких! – обвинений конкретным спортсменам-«участникам махинаций» «комиссией Макларена» не выдвигается. Причем он сам с этим согласен, утверждая, «что он все знает, но не хочет и вообще перед ним не стояло таких задач». Дословно: «у меня нет полномочий заниматься процессом обработки результатов проб и вынесения тех или иных санкций в отношении спортсменов. Это не входило в мои задачи, меня не просили этим заниматься – потому я этого и не делал».

Думается, адвокат Макларен просто-напросто врет, ибо в прошлом «докладе» он эти имена называл. Просто доказательств этим обвинениям найдено не было, а юридически подкованный человек прекрасно понимает, чем ему грозят жесткие иски от спортсменов с конкретными обвинениями в клевете.

Во-вторых, на прямой вопрос журналиста, есть ли у него вообще какие-нибудь иные доказательства, кроме бездоказательных показаний одинокого и одиозного Родченкова, юрист отвечает вообще феерически: «Помимо доктора Родченкова, у нас было, скажем так, достаточно большое количество и других свидетелей. Но я не могу назвать вам их имен и должностей, так как они согласились давать показания только на условиях конфиденциальности» ©. После чего к его документу у любого профессионала в области права вообще пропадает какой-либо интерес, поскольку все дальнейшее является просто откровенной беллетристикой. Потому как аргумент «я все знаю, но никому ничего не скажу по объективным причинам, а вы мне должны просто верить» не может рассматриваться в правовом поле вообще. Не воспринимать же в качестве «доказательств», пардон, истории про «офицера ФСБ, переодетого водопроводчиком», подменявшего пробы спортсменов «через дырку в стене», и чертеж здания с указанием места, где эта самая «дырка» когда-то якобы располагалась.

С такими, извините, «доказательствами» любой полицейский в любой глухой канадской деревушке пошлет обвинителя так далеко и в таком направлении, где ему вообще никакая адвокатская лицензия не поможет. И будет долго и задорно хохотать ему вслед.

Впрочем, ни WADA, ни Макларен (замечательный кстати, «независимый юрист», работающий, и получающий вознаграждение по контракту как минимум «заинтересованной» организации) и не скрывают, что их не интересуют собственно спортсмены. Более того, WADA в официальном послании МОК прямо говорит, что не будет возражать против участия последних в соревнованиях под «нейтральным флагом». Они прямо обвиняют непосредственно государство Российская Федерация и ее «прогнивший коррумпированный режим», что настолько далеко выходит за рамки полномочий любой спортивной организации, что об этом даже как-то вроде и совсем даже неловко и говорить.

И уже только поэтому данную филькину грамоту ни в коем случае нельзя рассматривать как спортивную: это исключительно политическая декларация, сопровождающая юридически абсурдный, но вполне себе лихой детективный роман.

И тут мы переходим, пожалуй, к самому главному.

За «годы безвременья» нашей новейшей истории мы пораздавали такую кипу полномочий всяким, в том числе и «спортивным ПАСЕ», что просто диву даешься, как какой-нибудь очередной «канадский юрист» еще не потребовал у нас вообще всего. Начиная с ядерного оружия и заканчивая детской коллекцией марок, которая ему по какой-то только ему понятной причине приглянулась. И вне зависимости от любых «решений МОК» эти отношения со всеми – подчеркиваем, со всеми! – «международными правомочными центрами» должны быть подвергнуты жесточайшей ревизии и аудиту. Хотя бы просто потому, что следует просто помнить, что самую борзую на международной арене структуру WADA, а именно американскую USADA, решительно посылают и очень далеко крупнейшие американские же профессиональные лиги, включая уважаемую всеми NHL. И вовсе не потому, что хоккеисты принимают или не принимают допинг, а потому, что боссы Лиги не очень понимают, с какого такого перепуга какие-то непонятные люди, представляющие абсолютно непрозрачную бюрократическую структуру, должны тут чем-то «рулить».

И это, кстати, касается отнюдь не только «спортивных организаций».

В той же «правозащитной сфере» таких вот малопонятных кому бы то ни было, кроме их реальных хозяев, контор вообще считать — не пересчитать.

И все эти конторки хотели бы нести кусочек бремени всемирной власти — от собственно ПАСЕ и до последнего гринписа.

Фокус в том, чтобы не давать им её.

Дмитрий Лекух

В основном тексте выделено мной .
    Последний раз редактировалось dmiyur; 19.07.2016 в 23:16.

Senior Member Аватар для Фунтик
    Спасибо Ваши
    2,316
    Спасибо Вам: 3,829
    Я удивлен терпению форумчан....

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    354
    Спасибо Вам: 2,093
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Да забздели соревноваться с российскими спортсменами, вот и все.
    1. Может быть в самом деле вздрогнут и начнут заниматься именно спортом, а не ... той.
    Родченко, что продавал спортсменам препараты, а потом им же продавал результаты анализов,
    утверждающих отсутствие тех же самых препаратов, ведь не не паршивая овца с позором изгнанная из коллектива честных чиновников.
    Или поругался с вышестоящим или интриговал против "не того". или понадобилось освободить место для...
    А система штампующая бабло никуда не делась - потому собственно и погорели, что НИКТО НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ МЕНЯЛ.
    И ВВП, на каком то заседании, прямо в телевизор об этом и сказал
    - "Хули вы тут кудахчете и про происки врагов рассказываете - надо было реагировать сразу же, с первых сигналов.
    А вы НИЧЕГО не сделали." Лексика и орфография мои, смысл его.

2. меньше будет позора на соревнованиях.
    ЗЫ. Сердюков армию довел до ручки... тем проще Шойгу было выкидывать из нее все то говно, которым она обросла.
    Может и тут такая же картина?
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Senior Member Аватар для Bavaria
    Спасибо Ваши
    2,891
    Спасибо Вам: 2,854
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Я удивлен терпению форумчан....
    Я тоже
    Я не немец. Я - пиво.

Спасибо Ваши
    2,891
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    1. Может быть в самом деле вздрогнут и начнут заниматься именно спортом, а не ... той.
    Родченко, что продавал спортсменам препараты, а потом им же продавал результаты анализов,
    утверждающих отсутствие тех же самых препаратов, ведь не не паршивая овца с позором изгнанная из коллектива честных чиновников.
    Или поругался с вышестоящим или интриговал против "не того". или понадобилось освободить место для...
    А система штампующая бабло никуда не делась - потому собственно и погорели, что НИКТО НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ МЕНЯЛ.
    И ВВП, на каком то заседании, прямо в телевизор об этом и сказал
    - "Хули вы тут кудахчете и про происки врагов рассказываете - надо было реагировать сразу же, с первых сигналов.
    А вы НИЧЕГО не сделали." Лексика и орфография мои, смысл его.

2. меньше будет позора на соревнованиях.
    ЗЫ. Сердюков армию довел до ручки... тем проще Шойгу было выкидывать из нее все то говно, которым она обросла.
    Может и тут такая же картина?

Видите ли, Шаман, имхо, это факт, что весь профессиональный спорт сидит на тех, или иных препаратах уже очень давно.
    По сути, уже давно соревнование людей (особенно в скоростно-силовых видах спорта) превратилось в соревнование фармацевтов.
    В данный момент, нашим фармацевтам кислород перекрыли, ихним - оставили,
    вот и все, вот и вся голенькая правда о современном олимпийском движении. Имхо, естессно.
    Я не немец. Я - пиво.

Senior Member Аватар для Фунтик
    Спасибо Ваши
    2,316
    Спасибо Вам: 3,829
    По хорошему нам надо бойкотировать Олимпийские игры полным составом сборной с мотивацией ,
    что МОК применяет двойные стандарты и пускает на них других спортсменов ,использующих допинг.

8. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фунтик
    Bavaria (21.07.2016)

Спасибо Ваши
    2,891
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    По хорошему нам надо бойкотировать Олимпийские игры полным составом сборной с мотивацией ,
    что МОК применяет двойные стандарты и пускает на них других спортсменов ,использующих допинг.
    Согласен.
    Я не немец. Я - пиво.

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    354
    Спасибо Вам: 2,093
    Видите ли, Шаман, имхо, это факт, что весь профессиональный спорт сидит на тех, или иных препаратах уже очень давно.
    По сути, уже давно соревнование людей (особенно в скоростно-силовых видах спорта) превратилось в соревнование фармацевтов.
    В данный момент, нашим фармацевтам кислород перекрыли, ихним - оставили, вот и все, вот и вся голенькая правда о современном олимпийском движении. Имхо, естессно.
    Я не о том, что перекрыли нашим фармацевтам, я о том, что Родчеко ушел, а контора осталась. Никуда не делась.
    Я о том, что если спортсмену приходится покупать у чиновника допинг, а потом у него же результаты анализов, я о том,
    что чтобы твоего ребенка приняли в детскую секцию популярного клуба ты должен отвалить нехилые за это деньги,
    и никого не интересуют его таланты и способности, то собственно спорту в такой системе хана.
    Что последний ЧЕ по футболу и показал.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    2,891
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не о том, что перекрыли нашим фармацевтам, я о том, что Родчеко ушел, а контора осталась. Никуда не делась.
    Я о том, что если спортсмену приходится покупать у чиновника допинг, а потом у него же результаты анализов, я о том,
    что чтобы твоего ребенка приняли в детскую секцию популярного клуба ты должен отвалить нехилые за это деньги,
    и никого не интересуют его таланты и способности, то собственно спорту в такой системе хана. Что последний ЧЕ по футболу и показал.
    Ясно. Извини. Я просто далек от этой системы стал сейчас. Поэтому спорить не стану. С уважением.
    Я не немец. Я - пиво.

12. Ваше сообщение понравилось пользователям: Bavaria
    Алекс (21.07.2016)

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    436
    Спасибо Вам: 1,856
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио
    Сколько заветных олимпийских наград не представится возможность проиграть Российским легкоатлетам.
    ТЫ НЕ РАДУЙСЯ ЗМЕЯ, ХОХЛЫ ИХ ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧАТ.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    436
    Спасибо Вам: 1,856
    Подождите, пройдут Игры, всё уляжется немного, русские предложут хорошие варианты настоящего контроля, и евры с амерами их аккуратненько отклонят.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,246
    Спасибо Вам: 2,742
    Ясно. Извини. Я просто далек от этой системы стал сейчас. Поэтому спорить не стану. С уважением.
    вот это да! Я так не умею

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,246
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    хорошие варианты настоящего контроля, и евры с амерами их аккуратненько отклонят
    у них уже есть хорошие варианты настоящего контроля (над WADA), вряд ли наши предложат лучше.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,246
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    ТЫ НЕ РАДУЙСЯ ЗМЕЯ, ХОХЛЫ ИХ ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧАТ
    с первой частью Вашего сообщения согласен, со второй нет.
    Без россиян у Hochland-цев шансов завоевать медали больше, как и без любой другой сильной спортивной державы.
    Дружный рев в поддержку запретителей и отстранителей в т.ч. со стороны стран, ранее не замеченных в 100%-м подпиндосстве,
    и список их не совпадает с извечными штатовскими сявками (без Канады, ясно, не обошлось) подтверждает,
    что олимпийский цикл лежит в основе спортиндустрии и является формой бизнеса далеко не только у нас.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)